Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Юлия24
Мл. сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Юлия24 » 19 фев 2016, 22:19

ЮлияYuliya писал(а):Источник цитаты
Юлия24 писал(а):Источник цитаты Что - то я не поняла )))) мусоропровод - это одно , а как везде -мусорные баки , которые огорожены - у нас не будет что ли ??)))))))

Огороженные мусорные баки ставят возле тех домов, где не предусмотрен мусоропровод, - наверно так .

Нет, конечно , это в УК придумали??? Где живу есть и мусоропровод, и баки .
Соседям меняем окна по цене завода , обращайтесь ))

Кирилл Синкевич
Мл. сержант

Сообщение Кирилл Синкевич » 19 фев 2016, 22:44

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты У всех есть машины, загрузили и вывезли сами, уж поди каждый день холодильники не покупаете наверно с телевизорами.

Простите вывезли куда???

Кирилл Синкевич
Мл. сержант

Сообщение Кирилл Синкевич » 19 фев 2016, 22:49

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Ставить около подъезда еще можно, все аккуратно сложить и мусорная машина все заберет, а складывать все в подъезде, это вообще как такое в голову могло прийти. Вы сходите ради интереса в 6 дом в 1 подъезд, какая там чистота и коробок нет из под мусора, любо дорого глянуть. Я тоже хочу чтобы мы использовали МОПы для консъержной или для колясочной как и было задумано, а не для мусора.

Вы наверно себе представляете что мусорная машина будет ехать по двору и у каждого подъезда останавливаться и грузить мусор???? Как то я в этом сомневаюсь... потому как из за припаркованных машин не проедет... так что уличных баков не избежать..

Приса
Ефрейтор

Сообщение Приса » 19 фев 2016, 22:50

А те кто хочет мусоропровод, они за УК или ТСЖ :pleasantry: ?
Интриги. Хаос. Мыло

Кирилл Синкевич
Мл. сержант

Сообщение Кирилл Синкевич » 19 фев 2016, 22:56

Приса писал(а):Источник цитаты А те кто хочет мусоропровод, они за УК или ТСЖ :pleasantry: ?

Я так понял что всем наверно нет разницы УК ИЛИ ТСЖ лишь бы был порядок и комфорт за что собственно и платим денюжки

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 19 фев 2016, 22:57

Кирилл Синкевич писал(а):Источник цитаты
Приса писал(а):Источник цитаты А те кто хочет мусоропровод, они за УК или ТСЖ :pleasantry: ?

Я так понял что всем наверно нет разницы УК ИЛИ ТСЖ лишь бы был порядок и комфорт за что собственно и платим денюжки

Совершенно верно.
Будьте добрее...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 19 фев 2016, 22:59

Кирилл Синкевич писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Ставить около подъезда еще можно, все аккуратно сложить и мусорная машина все заберет, а складывать все в подъезде, это вообще как такое в голову могло прийти. Вы сходите ради интереса в 6 дом в 1 подъезд, какая там чистота и коробок нет из под мусора, любо дорого глянуть. Я тоже хочу чтобы мы использовали МОПы для консъержной или для колясочной как и было задумано, а не для мусора.

Вы наверно себе представляете что мусорная машина будет ехать по двору и у каждого подъезда останавливаться и грузить мусор???? Как то я в этом сомневаюсь... потому как из за припаркованных машин не проедет... так что уличных баков не избежать..

А куда Вы собираетесь крупногабаритный мусор вывозить? Конечно нужны будут уличные баки, только надо для них найти место. Не у подъездов же их ставить как сейчас.
Будьте добрее...

sandy
Старшина

Сообщение sandy » 19 фев 2016, 23:13

ЮлияYuliya писал(а):Источник цитаты
Юлия24 писал(а):Источник цитаты Что - то я не поняла )))) мусоропровод - это одно , а как везде -мусорные баки , которые огорожены - у нас не будет что ли ??)))))))

Огороженные мусорные баки ставят возле тех домов, где не предусмотрен мусоропровод, - наверно так .

Нет, не так. Контейнеры под мусор обязана установить УК. Это точно не наша с вами проблема. Для этого есть четко оговоренные правила САНПИНа, лень искать, если кому принципиально посмотрите. В них четко оговорено сколько метров от жилого дома должна располагаться ПЛОЩАДКА под мусорные контейнеры, огороженная, с навесом и подъездом для мусорной машины.
Мусоропровод - это отдельная совершенно тема. Если он есть - из него несколько раз в день (как должно быть) выносит дворник мусор в этот самый контейнер. Если его нет - как у активистов из какого-то подъезда - они просто складывают сами мусор в какую-то комнату и уже оттуда тот же дворник выносит его в контейнер

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты А куда Вы собираетесь крупногабаритный мусор вывозить? Конечно нужны будут уличные баки, только надо для них найти место. Не у подъездов же их ставить как сейчас.

Сейчас стоят контейнеры под строительный мусор. Мы говорим про ТБО, нет? Они как бы разного размера по идее))))
Последний раз редактировалось sandy 19 фев 2016, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Приса
Ефрейтор

Сообщение Приса » 19 фев 2016, 23:16

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Конечно нужны будут уличные баки, только надо для них найти место. Не у подъездов же их ставить как сейчас.

Можно было бы мусорные баки около УК поставить :yahoo: Жаль только далеко носить мусор придется.
Интриги. Хаос. Мыло

sandy
Старшина

Сообщение sandy » 19 фев 2016, 23:18

Приса писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Конечно нужны будут уличные баки, только надо для них найти место. Не у подъездов же их ставить как сейчас.

Можно было бы мусорные баки около УК поставить :yahoo: Жаль только далеко носить мусор придется.

И мусоропровод заварить!!! Чтоб жизнь медом не казалась :cool:

Приса
Ефрейтор

Сообщение Приса » 19 фев 2016, 23:23

sandy писал(а):Источник цитаты И мусоропровод заварить!!! Чтоб жизнь медом не казалась

Да-да, можно еще и канализацию отключить :cool: Будем привыкать к суровой жизни.
Зато никакой кризис не страшен :good: .
Интриги. Хаос. Мыло

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 20 фев 2016, 10:23

Ну что срач продолжается. Чет слабо. надо набросить. Еще не поздно противники мусоропровода, продавайте квартиру и обратно в колхоз, там чисто, зелено и мусоропровода нет. А большие баки через пол годика или год надо будет поубирать. Любители вечного ремонта надеюсь успеют.

А я вчера сходил в подвал дома 1. Посмотреть как там говно плавает. Парень который там работал свет включил и показал. В целом уже все откачано, воды не много, ну может пол сантиметра и прозрачная, вода стоит в приямке в основном у входной двери. Постепенно засыпают хлоркой и сказал еще раз оставшееся откачают. Говном уже не воняет. Было затоплено 2 секции 1-2, на втором доме были затоплены первые 4 секции, сейчас вроде тоже нормализуется.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 20 фев 2016, 10:33

Соседи!!!

Кто сегодня на оценку записан.

Кому то уже сделали фото?

Меня по ходу кинули

Я деньги заплатила, мне никто не позвонил.

С 10.00 не могу добиться от Сафети,во сколько ко мне придут.

Если вообще придут.
Последний раз редактировалось MoRoZ 20 фев 2016, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 20 фев 2016, 10:40

e: Корпуса 1 и 4
Сообщение MoRoZ » 19 фев 2016, 17:05

Девчонки и мальчишки , а также их родители!!!!

Речь идет о том, что нужно принять решение для себя любимого и на собрании , просто без шума и пыли , проголосовать.

А дебаты , на тему мусоропровода не разводим.

prokurator

Сообщение prokurator » 20 фев 2016, 10:50

А голосовать будем как в колхозе или по закону :-)?

Оля Евгеньевна
Сержант

Сообщение Оля Евгеньевна » 20 фев 2016, 11:05

prokurator писал(а):Источник цитаты А голосовать будем как в колхозе или по закону :-)?

Ну судя по тому, как мы все здесь юридически подкованы, то по закону)))))))
И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым!...

Istra
Рядовой

Сообщение Istra » 20 фев 2016, 11:08

привет всем!сегодня собрание в УК будет?или только завтра на площадке? :pardon:

prokurator

Сообщение prokurator » 20 фев 2016, 11:09

Оля Евгеньевна писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты А голосовать будем как в колхозе или по закону :-)?

Ну судя по тому, как мы все здесь юридически подкованы, то по закону)))))))

Ну судя по тому, что собственность мало кто оформил, как в колхозе :-)

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 20 фев 2016, 11:10

Ха осталось председателя выбрать!!!
Будьте добрее...

Оля Евгеньевна
Сержант

Сообщение Оля Евгеньевна » 20 фев 2016, 11:15

Istra писал(а):Источник цитаты привет всем!сегодня собрание в УК будет?или только завтра на площадке? :pardon:

Тоже этот вопрос интересует... Кто то идет сегодня на собрание в УК?
И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым!...

Вернуться в «Наши дома»