Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Оля Евгеньевна
Сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Оля Евгеньевна » 23 фев 2016, 10:15

MoRoZ писал(а):Источник цитаты
Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
MoRoZ писал(а):Мне, кажется, что УК хочет меня запугать.

Да, нее.Он же говорил на собрании, что УК будет такие бумажки в почтовые ящики раскидывать. У меня наверное тоже такая есть, надо будет заехать посмотреть. С судебными издержками это они погорячились, сначала предварительное судебное заседание где стороны могут договориться и только потом суд. А ведь можно ещё и встречный иск подать на не должное исполнение своих обязательств и всякие хитрые округления. Так, что неизвестно чем это ещё закончится и кто кому возмещать будет.
Они ещё забыли добавить, что кто не заплатит, тому отключат воду, отопление, заколотят окна и двери, а утром босиком поведут на расстрел Изображение

+1000

Доброе утро соседи. Всех мужчин Богородского с праздником!!! Я так понимаю, что "письма счастья" приходят даже тем кто заплатил, по крайней мере мне пришло... Я одна из немногих, которые ещё пока миролюбиво настроены на нашу УК, но всякому терпению приходит конец... Бухгалтерия занимается непонятно чем и как, а мне опять придется тратить своё время на "разборки", из за того что не налажена работа... Если люди не справляются со своими обязанностями, меняйте этих людей на профессионалов знающих своё дело...
И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым!...

Приса
Ефрейтор

Сообщение Приса » 23 фев 2016, 10:21

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Добра всем, мира, спокойствия и любви!!! :drinks:
Интриги. Хаос. Мыло

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 23 фев 2016, 10:43

Фигнёй они занимаются потому, что с момента неуплаты (внесения последней оплаты) до судебных разбирательств по всем законам должно пройти не менее полугода. Если с момента внесения какой-либо суммы в счет оплаты услуг ЖКХ прошло меньше полугода периода, УК еще не имеет оснований обращаться за судебной помощью. Вот пени за просрочку начислить могут: "Согласно п. 14 ст. 155 Жилищного кодекса, "лица, несвоевременно или не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ России, действующей на момент оплаты, от невыплаченных в срок сумм за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно".
Вот всё больше убеждаюсь в некомпетентности работников УК
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 23 фев 2016, 12:53

С праздником, мужчины!!! :smile: :drinks:
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Кирилл Синкевич
Мл. сержант

Сообщение Кирилл Синкевич » 23 фев 2016, 13:07

MoRoZ писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Соседи, кому еще пришло такое письмо счастье?

Не переживайте своих в обиду не дадим!!! Поможем чем сможем!!! И чем не сможет тоже поможем))

Мне, кажется, что УК хочет меня запугать.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 23 фев 2016, 14:56

Фигнёй они занимаются потому, что с момента неуплаты (внесения последней оплаты) до судебных разбирательств по всем законам должно пройти не менее полугода. Если с момента внесения какой-либо суммы в счет оплаты услуг ЖКХ прошло меньше полугода периода, УК еще не имеет оснований обращаться за судебной помощью. Вот пени за просрочку начислить могут: "Согласно п. 14 ст. 155 Жилищного кодекса, "лица, несвоевременно или не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ России, действующей на момент оплаты, от невыплаченных в срок сумм за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно".
Вот всё больше убеждаюсь в некомпетентности работников УК

Фея-Супер!!! Фея-СУПЕР!!!

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 23 фев 2016, 14:59

Всем ,хорошего дня!!!

Всех с праздником!!!! Благополучия, счастья,здоровья

Сейчас заходил сосед, с моего подъезда,ему тоже принесли.

Все таки умеет работать УК по выходным ,когда захочет.

Ребята (УК), вы еще научитесь полы хорошо мыть (хотя бы по графику ) и на всех этажах, улицу подметать, площадку детскую чистить деревянными лопатками, порожки в подъезд чистить, теплопотери устранять, и далее см в свои должностные инструкции.

mari 20
Ефрейтор

Сообщение mari 20 » 23 фев 2016, 16:12

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста при регистрации на сайте ук при входе в личный кабинет требуют еще и кодовое слово.Кто знает что писать? спасибо.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 23 фев 2016, 16:18

mari 20 писал(а):Источник цитаты Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста при регистрации на сайте ук при входе в личный кабинет требуют еще и кодовое слово.Кто знает что писать? спасибо.

Кодовое слово? Не пароль? Посмотрите на всякий случай вот тут
- А почему вы с топором?

mari 20
Ефрейтор

Сообщение mari 20 » 23 фев 2016, 16:41

спасибо. бумагу с паролем лично поучала в ук.теперь еще и кодовое слово нужно.наверное я не в тестовом режиме.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 23 фев 2016, 17:04

mari 20 писал(а): ....теперь еще и кодовое слово нужно.наверное...
Странно, когда я регистрировалась такого не было. Вероятно очередные "Танцы с бубном" разработчика
- А почему вы с топором?

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 23 фев 2016, 17:25

mari 20 писал(а): ....теперь еще и кодовое слово нужно.наверное...
Странно, когда я регистрировалась такого не было. Вероятно очередные "Танцы с бубном" разработчика

Ну, мы же запротоколировали , чтоб до конца недели вся инфо про договора, и т п УК выложили на свой сайт.
Так они решили , др способом все скрыть. Наверное есть, что скрывать
(Протокол сегодня выложу.)

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 23 фев 2016, 17:34

mari 20 писал(а):Источник цитаты Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста при регистрации на сайте ук при входе в личный кабинет требуют еще и кодовое слово.Кто знает что писать? спасибо.

Я тоже не могу зайти,какое то кодовое слово запрашивают

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 23 фев 2016, 17:38

Простомария писал(а):Я тоже не могу зайти,какое то кодовое слово запрашивают
Я свободно захожу, ничего кроме моего пароля не запрашивает :girl_pardon:
- А почему вы с топором?

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 23 фев 2016, 18:28

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. у меня вот что выходит когда вожу логин и пароль. А когда нажимаю привязка к лицевому счёту,то запрашивают кодовое слово

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 23 фев 2016, 18:34

MoRoZ писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Добрый вечер всем. Объясните мне пожалуйста,меня не было на собрании,но за меня была сестра,может она что то не то поняла. Она поняла так ,что мы не платим за комуналку,а платит застройщик,пока они не заключат договор с ук. Если это так,то почему приходят письма с долгами. И еще вопросик,а за воду надо передавать показания в этом месяце?,заранее спасибо.

san.sanych
Мл. сержант

Сообщение san.sanych » 23 фев 2016, 18:38

Простомария писал(а):Источник цитаты

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. у меня вот что выходит когда вожу логин и пароль. А когда нажимаю привязка к лицевому счёту,то запрашивают кодовое слово

У меня тоже такое было. Я позвонил сис.админу УК где он все устранил, так что я теперь захожу без проблем и кодового слова больше ни требует. А вот по платежке на сайте данные не правильно указаны.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 23 фев 2016, 18:46

Добрый вечер всем. Объясните мне пожалуйста,меня не было на собрании,но за меня была сестра,может она что то не то поняла. Она поняла так ,что мы не платим за комуналку,а платит застройщик,пока они не заключат договор с ук. Если это так,то почему приходят письма с долгами. И еще вопросик,а за воду надо передавать показания в этом месяце?,заранее спасибо.

Мы пока не платим за воду и за свет, данные передавать не надо. Как только УК заключит договора с Энергосбытом и Водоканалом (об этом мы узнаем либо на сайте УК, либо повесят на Информационных стендах) начнем платить мы. Пока платим только за отопление и за СиР.
Будьте добрее...

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 23 фев 2016, 19:24

Мы готовы платить : за качественную уборку подъездов и придомовой территории, за горячие батареи.

Пусть сделают перерасчет,на основании всех наших претензий, за не работающие до сих пор домофоны, за частичную уборку в подъездах, за нечищеные порожки, за нечищеную детскую площадку, за холодные батареи.

И мы будем вперед платить на пару месяцев.

Качество !!! Дайте качество!!!!

А то не одну нашу претензию не удовлетворили . Не одну !!!!

Карлито
Рядовой

Сообщение Карлито » 23 фев 2016, 19:37

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Гимн управляющей компании, учите текст УК вам пригодится по жизни.

Вернуться в «Наши дома»