Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Простомария
Ст. прапорщик

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Простомария » 23 фев 2016, 19:46

san.sanych писал(а):Источник цитаты
Простомария писал(а):Источник цитаты
Добрая Фея писал(а):Источник цитаты Я свободно захожу, ничего кроме моего пароля не запрашивает :girl_pardon:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. у меня вот что выходит когда вожу логин и пароль. А когда нажимаю привязка к лицевому счёту,то запрашивают кодовое слово

У меня тоже такое было. Я позвонил сис.админу УК где он все устранил, так что я теперь захожу без проблем и кодового слова больше ни требует. А вот по платежке на сайте данные не правильно указаны.

Спасибо,значит надо в ук обратится

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 23 фев 2016, 19:51

:scratch_one-s_head:
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
MoRoZ писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Соседи, кому еще пришло такое письмо счастье?

Мне, кажется, что УК хочет меня запугать.

Добрый вечер всем. Объясните мне пожалуйста,меня не было на собрании,но за меня была сестра,может она что то не то поняла. Она поняла так ,что мы не платим за комуналку,а платит застройщик,пока они не заключат договор с ук. Если это так,то почему приходят письма с долгами. И еще вопросик,а за воду надо передавать показания в этом месяце?,заранее спасибо.

Мы пока не платим за воду и за свет, данные передавать не надо. Как только УК заключит договора с Энергосбытом и Водоканалом (об этом мы узнаем либо на сайте УК, либо повесят на Информационных стендах) начнем платить мы. Пока платим только за отопление и за СиР.

Спасибо за разъяснение,а то я уже обрадовалась,что платить вообще ничего не надо.

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 23 фев 2016, 19:54

MoRoZ писал(а):Источник цитаты
MoRoZ писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Добрый вечер всем. Объясните мне пожалуйста,меня не было на собрании,но за меня была сестра,может она что то не то поняла. Она поняла так ,что мы не платим за комуналку,а платит застройщик,пока они не заключат договор с ук. Если это так,то почему приходят письма с долгами. И еще вопросик,а за воду надо передавать показания в этом месяце?,заранее спасибо.

Мы готовы платить : за качественную уборку подъездов и придомовой территории, за горячие батареи.

Пусть сделают перерасчет,на основании всех наших претензий, за не работающие до сих пор домофоны, за частичную уборку в подъездах, за нечищеные порожки, за нечищеную детскую площадку, за холодные батареи.

И мы будем вперед платить на пару месяцев.

Качество !!! Дайте качество!!!!

А то не одну нашу претензию не удовлетворили . Не одну !!!!

Согласна с вами платить,но за качество

mari 20
Ефрейтор

Сообщение mari 20 » 23 фев 2016, 20:08

Спасибо,что прояснили вопрос с ук и кодовым словом,водой и светом.А то понять ничего не могла.Спасибо

tetris69
Мл. сержант

Сообщение tetris69 » 23 фев 2016, 20:12

:bye: Девчонки, спасибо за поздравления)
ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ!
Контрольные и рефераты, курсовые и дипломы!!!Помощь онлайн!!! Тесты КСР!!! Индивидуальный подход к каждому студенту!!!

Карлито
Рядовой

Сообщение Карлито » 23 фев 2016, 20:20

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Как директор УК собирается на встречу с жителями наших домов...

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 23 фев 2016, 20:24

Карлито А вот отредактировать одно собщение нельзя? Зачем постить одно и тоже? У нас тут и без этого флуда хватает.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Карлито
Рядовой

Сообщение Карлито » 23 фев 2016, 20:32

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты Карлито А вот отредактировать одно собщение нельзя? Зачем постить одно и тоже? У нас тут и без этого флуда хватает.

ооопс простите пока разобрался что к чему))))))))) новенький я))))

наталья1105
Ефрейтор

Сообщение наталья1105 » 23 фев 2016, 20:36

MoRoZ писал(а):Источник цитаты

Мы готовы платить : за качественную уборку подъездов и придомовой территории, за горячие батареи.

Пусть сделают перерасчет,на основании всех наших претензий, за не работающие до сих пор домофоны, за частичную уборку в подъездах, за нечищеные порожки, за нечищеную детскую площадку, за холодные батареи.

И мы будем вперед платить на пару месяцев.

Качество !!! Дайте качество!!!!

А то не одну нашу претензию не удовлетворили . Не одну !!!!

Всё правильно!!!платить за работу!!!только вот работы не видно!!!как показывает нам ук,они совершенно не знают законов,бухгалтера одно название,себе на карман у них получается хорошо работать,за наши честно заработанные деньги!!!!ни один вопрос решить не могут!!!что это за ук???шарашкина контора!!!к сожалению.......ещё ой как долго нам с ними побаться,добиваться выполнеия их прямых обязанностей.....а вот денежку они с нас будут требовать за всё((((

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 23 фев 2016, 21:53

Соседи!!!

На примере одной платежки за январь 2016 г, привожу расчет за отопление

1 шаг .Площадь квартиры 80, 7 кв м делим на общую площадь помещений 32 670,7 = 0,00247 -ваша доля в общей площади
2 шаг найденное значение 0,00247 умножаем на показание общего ИПУ дома 649 гКал = 1,603 Гкал -приходится на вашу квартиру
3 шаг 1,603 гКал умножаем на тариф 2552,1 =4083,36 р к оплате за месяц.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 23 фев 2016, 22:07

MoRoZ писал(а):Источник цитаты Соседи!!!

На примере одной платежки за январь 2016 г, привожу расчет за отопление

1 шаг .Площадь квартиры 80, 7 кв м делим на общую площадь помещений 32 670,7 = 0,00247 -ваша доля в общей площади
2 шаг найденное значение 0,00247 умножаем на показание общего ИПУ дома 649 гКал = 1,603 Гкал -приходится на вашу квартиру
3 шаг 1,603 гКал умножаем на тариф 2552,1 =4083,36 р к оплате за месяц.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

У вас получилось чуть меньше,это получается они округлили

Ulya
Сержант

Сообщение Ulya » 23 фев 2016, 22:12

Ничего себе !!! Это с каждой кв по 100 рубликов почти( ну я тож округлила) не хило так то. Эт же наша....муж вам отправлял. Спасибо большое за расчет, проверять будем их теперь....!!!

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 23 фев 2016, 22:15

Ulya писал(а):Источник цитаты Ничего себе !!! Это с каждой кв по 100 рубликов почти( ну я тож округлила) не хило так то. Эт же наша....муж вам отправлял. Спасибо большое за расчет, проверять будем их теперь....!!!

Пишите претензию и посчитайте им штраф за такие махинации. )))

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 23 фев 2016, 22:16

Всем привет! Спасибо за поздравления.
Сегодня вытащил из ящика грозное письмо. Поржали вместе с женой: во первых - сумма за указанные периоды уже оплачена недели две как (все таки че то делают) ; во вторых - суммы указанные в квитанциях (в сумме) отличаются от цифр указанных в письме (в письме меньше)... Что за бред, не понимаем.

Марина80
Ст. сержант

Сообщение Марина80 » 23 фев 2016, 22:19

Не хило они округлили на 0,03 Гкал. Я так понимаю, что по всему дому 2, УК сделало округление. Смотрите свои платежки и проверяйте. Потому что для 1ной квартиры округление составляет 0,01 Гкал, для моей двушки 0,02 Гкал, а для трешки 0,03 Гкал. И это все как вы понимаете в пользу Нашей УК. Совсем уже совесть потеряли. Народ, а из дома 1, напишите у Вас сходтятся Ваши расчеты и расчеты УК?

наталья1105
Ефрейтор

Сообщение наталья1105 » 23 фев 2016, 22:38

И всё-таки не понятно почему у наших двух домой такой тариф....на сколько я знаю,по Богородскому тариф 2189(что-то в этом районе,не помню точно)и только у наших домов 2551.....мы что,другое государство?или элитные дома?если элитные,то пусть нам за счёт застройщика ставят забор вокруг домов с въездными воротами,калиткой с домофоном,чтоб во дворе светло было и чисто,и в каждом подъезде на каждом этаже чистота и порядок!!!!но мы то самые простые дома,как и все в Богородском,а тариф выше....не понятно.....

наталья1105
Ефрейтор

Сообщение наталья1105 » 23 фев 2016, 22:40

С каждого по 100 себе на карман))))вот молодцы,дурят нас как хотят!!!!!а при встрече белые и пушистые с невинными глазками!!!но мы на вас управу найдём!не переживайте!

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 23 фев 2016, 22:59

Марина80 писал(а):Не хило они округлили на 0,03 Гкал. Я так понимаю, что по всему дому 2, УК сделало округление. Смотрите свои платежки и проверяйте. Потому что для 1ной квартиры округление составляет 0,01 Гкал, для моей двушки 0,02 Гкал, а для трешки 0,03 Гкал. И это все как вы понимаете в пользу Нашей УК. Совсем уже совесть потеряли. Народ, а из дома 1, напишите у Вас сходтятся Ваши расчеты и расчеты УК?

Такая же фигня... :aggressive:

ludda-milla
Сержант

Сообщение ludda-milla » 23 фев 2016, 23:47

Марина80 писал(а):Источник цитаты Народ, а из дома 1, напишите у Вас сходтятся Ваши расчеты и расчеты УК?

Я из дома №1. У меня обман составил 9руб 78коп.Это по сумме всё-таки терпимо,но всё равно для грамотного специалиста-это стыдно.

ирина мельникова
Старшина

Сообщение ирина мельникова » 23 фев 2016, 23:58

Соседи 1 дом, 1 подьезд!!! Чьи рабочие пытаются сейчас, в 23.56, делать ремонт??!
Давайте все поговорим с ними!!!! Им то может и все равно, а мы спать хотим!!!
По звуку похоже на обдирание стен!

Вернуться в «Наши дома»