Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
liperman
Ст. лейтенант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение liperman » 01 авг 2015, 15:19

123ромка писал(а):тут вы не правы :D какая такая обязанность???? нет никаких законов которые обязывают владельца делать шумку))))) вы нарно хотели сказать на совести каждого)))) это другое дело....подложка то само собой...как без нее...но она толком не поможет..спасут ток законы о тишине-вот это да....или хороший разговор с содом :)

Есть требования по звукоизоляции стен и перекрытий которые указаны в СНиПах. Если застройщик их не исполняет, а покупатель не указывает ему на это, то эта обязанность ложится на собственника, который принял без претензий жилье. Портить здоровье конечно крайняя мера, но например виброколонка отличное решение, так как судиться, проводить экспертизы дело неблагодарное.

Евгения83
Старшина

Сообщение Евгения83 » 01 авг 2015, 17:14

123ромка писал(а):во первых деньги не у всех есть...и призывы ваши врядли помогут))) а во вторых-не вижу вообще смысла делать частичную шумку....пол сделали-а из за стен слушать дальше будете)))) шумоизоляция действительно кстати ни какая!!!! так что када кто то будет исполнять супружеские долги-помните это :D :D :D брат в свое время в 6 доме замучался соседей слушать :D :D :D :D :D

Смешно :D

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 01 авг 2015, 17:21

123ромка писал(а):ну детей не бегать -бесполезно просить...дети они и есть дети))))))

это дааа))) причем они, дети, начинают носиться как угорелые с 9 вечера. По своей мелкой знаю, у них к ночи скипидар в попе закипает и хоть кол на голове теши, оно орет и бегает. Я канеш пытаюсь приструнить, но хватает на 10 минут. Так что простите сразу соседи снизу :roll:
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 01 авг 2015, 19:04

Ganina писал(а):
123ромка писал(а):ну детей не бегать -бесполезно просить...дети они и есть дети))))))

это дааа))) причем они, дети, начинают носиться как угорелые с 9 вечера. По своей мелкой знаю, у них к ночи скипидар в попе закипает и хоть кол на голове теши, оно орет и бегает. Я канеш пытаюсь приструнить, но хватает на 10 минут. Так что простите сразу соседи снизу :roll:

Всё это происходит, уважаемая, от несоблюдения режима дня ребёнком, и полном пофигизме родителей ... И хрен кто меня переубедит в моём мнении. Сам родитель, и всё это пройдено вдоль и поперёк. При нормальном подходе к воспитанию и режиму дня, чадо, уже в 21-00 будет видеть десятые сны ...

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 01 авг 2015, 19:16

ВадимычЪ......Согласна с Вами на все 100%. Поддерживаю.

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 01 авг 2015, 20:19

ВадимычЪ писал(а):
Ganina писал(а):

Всё это происходит, уважаемая, от несоблюдения режима дня ребёнком, и полном пофигизме родителей ... И хрен кто меня переубедит в моём мнении. Сам родитель, и всё это пройдено вдоль и поперёк. При нормальном подходе к воспитанию и режиму дня, чадо, уже в 21-00 будет видеть десятые сны ...

Там такая слышимость,что дети когда будут спать их сап будет слышен.А если у вас есть животные то пусть соседи вешаются, слышно как котик ходит, а они думают что вы передвигаете мебель. это из практики вам скажу.

yantarnaya
Мл. сержант

Сообщение yantarnaya » 02 авг 2015, 11:00

Людмила Михайловна писал(а):Нам повезло и наша квартира расположена так, что нет по стенам соседей. Я пишу по нашему стояку соседям,Если хотите бегать постоянно и просить не бегать детей то готовьтесь. Если мы не договоримся по шумке, то пол делать не будем, а только потолок и не будем слышать шаги сверху, а что снизу пусть тогда думают они!. Вот так :D

У нас то же самое, боковых соседей нет. Хорошо было бы, если бы каждый по стояку сделал шумоизоляцию на потолке. Так и меньше места теряется (все равно все будут их выравнивать) и дешевле выходит. При таком подходе повезет только жителям верхних этажей :lol:
Добро всегда побеждает зло! Уголовный кодекс надо читать, там добро всегда побеждает!

123ромка

Сообщение 123ромка » 02 авг 2015, 11:44

у меня только с одной стороны с соседями граничит))

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 02 авг 2015, 14:24

yantarnaya писал(а):
Людмила Михайловна писал(а):Нам повезло и наша квартира расположена так, что нет по стенам соседей. Я пишу по нашему стояку соседям,Если хотите бегать постоянно и просить не бегать детей то готовьтесь. Если мы не договоримся по шумке, то пол делать не будем, а только потолок и не будем слышать шаги сверху, а что снизу пусть тогда думают они!. Вот так :D

У нас то же самое, боковых соседей нет. Хорошо было бы, если бы каждый по стояку сделал шумоизоляцию на потолке. Так и меньше места теряется (все равно все будут их выравнивать) и дешевле выходит. При таком подходе повезет только жителям верхних этажей :lol:

Шумоизоляция потолка неэффективна, дорога и сложна. Гораздо легче, дешевле и эффективней сделать пол. Но это все только разговоры, давайте будем реалистами, всем друг на друга пофигу... мягко говоря!

yantarnaya
Мл. сержант

Сообщение yantarnaya » 02 авг 2015, 14:52

[/quote]
Шумоизоляция потолка неэффективна, дорога и сложна. Гораздо легче, дешевле и эффективней сделать пол. Но это все только разговоры, давайте будем реалистами, всем друг на друга пофигу... мягко говоря![/quote]

А почему неэффективна, разрешите поинтересоваться? Мы консультировались со строителями и ремонтниками, говорят, что пол, что потолок-одинаково. Только потолок, допустим, натяжной будем делать, под ним и спрячется шумоизоляция.
P.S. и это я про идеальный вариант писала, чтобы всем хорошо было. Но такого, конечно, не бывает ;)
Добро всегда побеждает зло! Уголовный кодекс надо читать, там добро всегда побеждает!

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 02 авг 2015, 15:35

yantarnaya писал(а):

Шумоизоляция потолка неэффективна, дорога и сложна. Гораздо легче, дешевле и эффективней сделать пол. Но это все только разговоры, давайте будем реалистами, всем друг на друга пофигу... мягко говоря![/quote]

А почему неэффективна, разрешите поинтересоваться? Мы консультировались со строителями и ремонтниками, говорят, что пол, что потолок-одинаково. Только потолок, допустим, натяжной будем делать, под ним и спрячется шумоизоляция.
P.S. и это я про идеальный вариант писала, чтобы всем хорошо было. Но такого, конечно, не бывает ;)[/quote]

Если говорят что одинаково, то спецы наверное те еще или просто лишь бы втюхать... Насколько я понял, озаботившись данным вопросом, чтобы было неслышно тех,кто сверху, надо будет сооружать конструкцию на потолке и стенах в виде буквы "П". Причем достаточно толстую и дорогую, так как нужны спец. материалы и почитав отзывы становиться понятно, что даже она (конструкция) полностью не спасает. При этом звукоизоляция пола соседа сверху гораздо дешевле и эффективней. Однако, так как повлиять законными методами на соседей по поводу шума, задача не из простых, рассчитывать на отзывчивость соседей сбоку и сверху вряд ли стоит. Сайты по теме: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (не реклама), полезной инфы много, плюс звонок для консультации бесплатен; Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

P.S.:немного юмора от Семена Слепакова: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ;)

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 03 авг 2015, 10:21

liperman писал(а):
yantarnaya писал(а):

Шумоизоляция потолка неэффективна, дорога и сложна. Гораздо легче, дешевле и эффективней сделать пол. Но это все только разговоры, давайте будем реалистами, всем друг на друга пофигу... мягко говоря!

P.S. и это я про идеальный вариант писала, чтобы всем хорошо было. Но такого, конечно, не бывает ;)[/quote]
Слепаков в точку)))
Если говорят что одинаково, то спецы наверное те еще или просто лишь бы втюхать... Насколько я понял, озаботившись данным вопросом, чтобы было неслышно тех,кто сверху, надо будет сооружать конструкцию на потолке и стенах в виде буквы "П". Причем достаточно толстую и дорогую, так как нужны спец. материалы и почитав отзывы становиться понятно, что даже она (конструкция) полностью не спасает. При этом звукоизоляция пола соседа сверху гораздо дешевле и эффективней. Однако, так как повлиять законными методами на соседей по поводу шума, задача не из простых, рассчитывать на отзывчивость соседей сбоку и сверху вряд ли стоит. Сайты по теме: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (не реклама), полезной инфы много, плюс звонок для консультации бесплатен; Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

P.S.:немного юмора от Семена Слепакова: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ;)[/quote]
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 03 авг 2015, 10:22

Слепаков в точку как всегда)))
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 03 авг 2015, 10:29

Никто еще не звонил, не узнавал по поводу просмотра???
... Мир сошёл с ума...

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 03 авг 2015, 14:33

Мусяка писал(а):Никто еще не звонил, не узнавал по поводу просмотра???

Я сегодня звонила и мне сказали,что как таковой записи нет! Как уберут краны надо звонить и сказать что завтра приедете, вот и покажут, так сказали мне.

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 03 авг 2015, 14:37

liperman писал(а):
yantarnaya писал(а):

Надо будет сааб установить к потолку :D сразу будет эффективно.Кто не представляет как слышно и не установит, то потом жалеть будет! + - 18т, роль в бюджете не сыграет, зато на всю жизнь.

БухгалтерКсю
Старшина

Сообщение БухгалтерКсю » 03 авг 2015, 15:18

теперь бы знать когда уберут краны)))

123ромка

Сообщение 123ромка » 03 авг 2015, 15:32

блин интересно....паркинг у нас во дворе сдавать будут??? или мона купить место? никто не узнавал?

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 03 авг 2015, 15:41

У кого нибудь есть свежие фото?

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 03 авг 2015, 15:48

123ромка писал(а):блин интересно....паркинг у нас во дворе сдавать будут??? или мона купить место? никто не узнавал?

Паркинг будут продавать в конце 2017 года, как только весь микрорайон будет сдан в эксплуатацию, а так пока по 5т в месяц и ставьте, так мне сказали в последний раз как я узнавала.

Вернуться в «Наши дома»