Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Adelya
Майор

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Adelya » 10 мар 2016, 08:27

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
Adelya писал(а):Вот-вот. У меня муж уже думает сам выйти и раскидать там лед.
Наверное не получится. Там же специальное покрытие которое можно повредить при "активной" уборке. Так что придётся ждать когда само всё растает.

Да в москве точно такое же покрытие было, и у других домов богородского, но чистят))
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 10 мар 2016, 09:10

tusja писал(а):Источник цитаты
Приса писал(а):Источник цитаты Уважаемые соседи! Возвращаюсь к теме детских площадок. Двое родителей получили там травмы, а УК ответила, что детские площадки не входят в их сферу деятельности и не принадлежат собственникам квартир в домах. Кому тогда принадлежат детские площадки? Кто - нибудь знает? Кто должен их обслуживать? И кто будет нести ответственность за полученные травмы? Да, и на каком расстоянии от дома заканчиваются обязанности УК?

Площадка принадлежит собственнику паркинга.А вот кто он,это разобраться надо.Но мне кажется, явно не администрация.

Ну вообще.....точно остается выйти самому, купит скребок и вычистить все до резины, чуть подтаяло бы.....Мы и так, с сыном 6 лет выйдя гулять пошли на наши уже обтесаные площадки, где 10й да 15 дом. Объявляем субботник по очистке площадки ото льда!!!

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 10 мар 2016, 09:24

Adelya писал(а):Да в москве точно такое же покрытие было, и у других домов богородского, но чистят))
Так в нормальных УК снег выпал, его сразу почистили, а у нас она ни разу не чистилась..... И хотя УК пытается нас уверить, что засыпаная снегом площадка досталась им от застройщика - фигульки на рогульке! Когда дома принимали, снега практически не было, так, лёгкая позёмка....
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 10 мар 2016, 09:30

Mr First писал(а):Ну вообще.....точно остается выйти самому, купит скребок и вычистить все до резины, чуть подтаяло бы.....
Скребок не вариант. Покрытие повредим. А что касается подтаяло, так сегодня +7 обещали ! :girl_tender:
- А почему вы с топором?

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 10 мар 2016, 09:47

Adelya писал(а):Да в москве точно такое же покрытие было, и у других домов богородского, но чистят))
Так в нормальных УК снег выпал, его сразу почистили, а у нас она ни разу не чистилась..... И хотя УК пытается нас уверить, что засыпаная снегом площадка досталась им от застройщика - фигульки на рогульке! Когда дома принимали, снега практически не было, так, лёгкая позёмка....

Снегом да, там было все засыпано. Но он чистился ....ногами и снежных баб можно было лепить- я с ребенком сам лично там гулял и по снегу катался. А на следующий день резко подморозило и уже были колдобины, идти было невозможно

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 10 мар 2016, 11:10

Adelya писал(а):Источник цитаты
Adelya писал(а):
Да в москве точно такое же покрытие было, и у других домов богородского, но чистят))

Конечно чистят. В Щ-7 на 60лет октября новую площадку детскую сделали с таким же покрытием.Вывели артель дворников и все махом очистили, даже скребками.В итоге все чисто и не протолкнуться там по выходным - и стар и млад.

irene.kiseleva
Рядовой

Сообщение irene.kiseleva » 10 мар 2016, 11:38

Анна Вишневская, Анна, добрый день! Мне посоветовали к вам обратиться по поводу постановки на кадастровый учет квартиры. В росреестре проверяла - квартира не стоит на кадастровом учете. Делала у инженера тех план, все документы еще до НГ подавала в единый многофункциональный центр, пришел отказ .... неправильно что то составлено, не хватает каких-то планов, составленных Тиуновым. Инженер который делал мне план, сказала донести то и он переделает (деньги то я заплатила уже) ... Эти планы конечно же мне никто не дал, отсылали отсылали, в итоге понятно все надо делать через УК, заплатив им в тридорого! Сейчас мне делает другая компания. но опять отказ! Они еще раз подали документы, что то исправив... сижу жду.... Не подскажите, как через вас делать, если опять какие-то проблемы будут? И вообще ну почему я сама не могу все сделать, у меня нет проблем съездить все самой подать и не платить за это лишних денег. Правда уе один раз я заплатила деньги, которые никто мне не вернул :( Хоть второй раз - по итогам буду платить.

Барбасюта
Сержант

Сообщение Барбасюта » 10 мар 2016, 12:31

irene.kiseleva писал(а):Источник цитаты Анна Вишневская, Анна, добрый день! Мне посоветовали к вам обратиться по поводу постановки на кадастровый учет квартиры. В росреестре проверяла - квартира не стоит на кадастровом учете. Делала у инженера тех план, все документы еще до НГ подавала в единый многофункциональный центр, пришел отказ .... неправильно что то составлено, не хватает каких-то планов, составленных Тиуновым. Инженер который делал мне план, сказала донести то и он переделает (деньги то я заплатила уже) ... Эти планы конечно же мне никто не дал, отсылали отсылали, в итоге понятно все надо делать через УК, заплатив им в тридорого! Сейчас мне делает другая компания. но опять отказ! Они еще раз подали документы, что то исправив... сижу жду.... Не подскажите, как через вас делать, если опять какие-то проблемы будут? И вообще ну почему я сама не могу все сделать, у меня нет проблем съездить все самой подать и не платить за это лишних денег. Правда уе один раз я заплатила деньги, которые никто мне не вернул :( Хоть второй раз - по итогам буду платить.

Вопрос-то насущный! А Вы в каких конторах техплан заказывали?

Musia
Ст. сержант

Сообщение Musia » 10 мар 2016, 12:36

irene.kiseleva писал(а):Источник цитаты Анна Вишневская, Анна, добрый день! Мне посоветовали к вам обратиться по поводу постановки на кадастровый учет квартиры. В росреестре проверяла - квартира не стоит на кадастровом учете. Делала у инженера тех план, все документы еще до НГ подавала в единый многофункциональный центр, пришел отказ .... неправильно что то составлено, не хватает каких-то планов, составленных Тиуновым. Инженер который делал мне план, сказала донести то и он переделает (деньги то я заплатила уже) ... Эти планы конечно же мне никто не дал, отсылали отсылали, в итоге понятно все надо делать через УК, заплатив им в тридорого! Сейчас мне делает другая компания. но опять отказ! Они еще раз подали документы, что то исправив... сижу жду.... Не подскажите, как через вас делать, если опять какие-то проблемы будут? И вообще ну почему я сама не могу все сделать, у меня нет проблем съездить все самой подать и не платить за это лишних денег. Правда уе один раз я заплатила деньги, которые никто мне не вернул :( Хоть второй раз - по итогам буду платить.

Добрый день!
Мы делали через Анну, оплата только по готовности, что очень удобно.
Хотя у нас тоже первоначально пришел отказ из-за плохого качества отсканированных документов.
Инженер повторно сам запросил у нас необходимые доки и все отправил. Паспорт был готов довольно-таки быстро.
За что благодарны Анне и кадастровому инженеру!

Барбасюта
Сержант

Сообщение Барбасюта » 10 мар 2016, 12:46

Musia писал(а):Источник цитаты

Добрый день!
Мы делали через Анну, оплата только по готовности, что очень удобно.
Хотя у нас тоже первоначально пришел отказ из-за плохого качества отсканированных документов.
Инженер повторно сам запросил у нас необходимые доки и все отправил. Паспорт был готов довольно-таки быстро.
За что благодарны Анне и кадастровому инженеру!

а денег сколько?

Musia
Ст. сержант

Сообщение Musia » 10 мар 2016, 12:50

Барбасюта писал(а):а денег сколько?

ответила в ЛС

tusja
Майор

Сообщение tusja » 10 мар 2016, 13:38

Mr First писал(а):Источник цитаты
Adelya писал(а):Источник цитаты

Конечно чистят. В Щ-7 на 60лет октября новую площадку детскую сделали с таким же покрытием.Вывели артель дворников и все махом очистили, даже скребками.В итоге все чисто и не протолкнуться там по выходным - и стар и млад.

Это возле 5,что ли,то она единственная.А еще наверху на Неделина,может почищена.А на остальных площадках снега по колено,никто не чистит.

irene.kiseleva
Рядовой

Сообщение irene.kiseleva » 10 мар 2016, 13:45

Musia, и мне можно, что по деньгам выходит? :)

irene.kiseleva
Рядовой

Сообщение irene.kiseleva » 10 мар 2016, 14:39

Спасибо всем за ответы, соседи! :)))) У меня еще такой вопрос, кто-нибудь ставил на этаже двери металлические общие? У лифтов и на запасной выход? С УК надо оговаривать, получать разрешение? И во сколько это выходит?

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 10 мар 2016, 15:13

irene.kiseleva писал(а):Источник цитаты кто-нибудь ставил на этаже двери металлические общие? У лифтов и на запасной выход?

пожарная безопастность, ну и холл это общедомовая собственность жильцов дома. Так что если будет пожар где нибудь на этаже, а установленные вами двери помешают людям с других этажей эвакуироваться в безопасное место, а тем более если будут жертвы, то вполне возможно Вас ждут большие неприятности, а также тех, в чьих полномочиях есть ответсвенность за пожарную безопасность дома.
Последний раз редактировалось Jungle 10 мар 2016, 19:32, всего редактировалось 2 раза.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 10 мар 2016, 15:24

Однако в УК говорят. что меж тамбурные двери это наше всё. В плане сохранности ИПУТ и всех остальных приборов учёта и пож. датчиков (которые к стати говоря уже спёрли). Они только добавляют, что им нужны дубликаты ключей
- А почему вы с топором?

Барбасюта
Сержант

Сообщение Барбасюта » 10 мар 2016, 15:26

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты Однако в УК говорят. что меж тамбурные двери это наше всё. В плане сохранности ИПУТ и всех остальных приборов учёта и пож. датчиков (которые к стати говоря уже спёрли). Они только добавляют, что им нужны дубликаты ключей

Вот что за люди! Прут все!

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 10 мар 2016, 15:42

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты Однако в УК говорят. что меж тамбурные двери это наше всё. В плане сохранности ИПУТ и всех остальных приборов учёта и пож. датчиков (которые к стати говоря уже спёрли). Они только добавляют, что им нужны дубликаты ключей

Ага, дубликатов им еще не хватало. Если дверь запирается на ключ, значит это кому нибудь нужно - и там будут стоять: санки, ледянки, мешки с картошкой, какой нибудь стеллаж, а на нем канистры, резина (кладовки то есть не у всех, а балконы махонькие....) Это точно кому нибудь нужно

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 10 мар 2016, 15:45

Ну им же не жить в таком доме, им главное другое )

irene.kiseleva
Рядовой

Сообщение irene.kiseleva » 10 мар 2016, 16:35

По поводу противопожарной безопасности, на это и есть специальные органы. Про что и спрашивают, надо ли разрешение от УК, они наверное контактируют со всеми остальными разрешающими органами. И как раз меня больше всего и волнует дверь которая на лестницу выходит (на балконы)... Ну во первых по моему наша дверь (на этаже) не должна помешать другим людям, спускающимся по лестнице (не дай бог пожар /тьфу...тьфу.../ или я не права? Ну и как раз всем кому не лень могут зайти через дверь с кодом и пойти по этажам... Да, собирать все, что не прибито и счетчики ИПУ в том числе... Ну и вещи, которые в коридоре оставляют. Те же санки, ледянки, велосипеды и т.д. А куда же их? Всю жизнь у всех все то стоит в общем коридоре.

Вернуться в «Наши дома»