Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Mr First
Майор

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Mr First » 10 мар 2016, 17:14

Да, собирать все, что не прибито и счетчики ИПУ в том числе... Ну и вещи, которые в коридоре оставляют. Те же санки, ледянки, велосипеды и т.д. А куда же их? Всю жизнь у всех все то стоит в общем коридоре.[/quote]
Пусть ставят, и я буду ставить, если будет возможность, главное чтобы это не превращалось в склад. Извините, здесь наши квартиры, а не аппендицит под хоз утварь.
Иногда так заставят, телеги только с лошадью не хватает.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 10 мар 2016, 17:54

Mr First писал(а):Да, собирать все, что не прибито и счетчики ИПУ в том числе... Ну и вещи, которые в коридоре оставляют. Те же санки, ледянки, велосипеды и т.д. А куда же их? Всю жизнь у всех все то стоит в общем коридоре.

Пусть ставят, и я буду ставить, если будет возможность, главное чтобы это не превращалось в склад. Извините, здесь наши квартиры, а не аппендицит под хоз утварь.
Иногда так заставят, телеги только с лошадью не хватает.[/quote]
Да как так то?! А где я лысую резину хранить буду? Мукулатуру? А балкон газовый куда? А 6 мешков картошки? Она же воняет когда гнить начинает? Погреб выкопать негде! :smile: Вот точно некоторые соседи напоминают что можно вывезти девушку из колхоза, но не колхоз из девушки.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 10 мар 2016, 18:05

Как же нам повезло в этом плане! Мы установили тамбурную дверь, собрали подписи всех соседей и отнесли в УК ключи с подписями. А еще мы не мешаем людям бежать при пожаре, так как пожарный выход за тамбурной дверью остался. Хочу добавить,можно все аккуратно спрятать в стелаж, конечно не тонны картошки и лука, что бы все нюхали, а игрушки, банки, санки. Все остальное нюхайте сами в своей квартире, так справедливо будет.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 10 мар 2016, 18:18

Людмила Михайловна писал(а):Мы установили тамбурную дверь, собрали подписи всех соседей ...
А подписи всех соседей это кого? Соседей по этажу, подъезду, дому?
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

irene.kiseleva
Рядовой

Сообщение irene.kiseleva » 10 мар 2016, 18:31

Mr First, prokurator, ну почему у нас все так: или белое или черное? :) Ну без фанатизма, товарищи соседи! )))) Есть детские коляски, велосипеды, машинки, санки и т.д. которые в квартиру каждый раз не будешь заносить... Ну это же нормально оставить это в коридоре (по сезону)... И коридоры, благо у нас большие! Никому это не помешает, я думаю. Я вот кстати про мешки с картошкой и луком... даже мысли такой в голову не пришло! :)

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 10 мар 2016, 18:52

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
Людмила Михайловна писал(а):Мы установили тамбурную дверь, собрали подписи всех соседей ...

Соседи по этажу конечно. Они не против можно поставить, а зачем нам просить соседей по дому? Мы же не закрыли проход на лестницу. Сложнее тем у кого на этаже лестница.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 10 мар 2016, 18:58

Барбасюта писал(а):Источник цитаты
Добрая Фея писал(а):Источник цитаты Однако в УК говорят. что меж тамбурные двери это наше всё. В плане сохранности ИПУТ и всех остальных приборов учёта и пож. датчиков (которые к стати говоря уже спёрли). Они только добавляют, что им нужны дубликаты ключей

Вот что за люди! Прут все!

И ИПУТ ещё!
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Acutus
Мл. сержант

Сообщение Acutus » 10 мар 2016, 19:11

Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты

Соседи по этажу конечно. Они не против можно поставить, а зачем нам просить соседей по дому? Мы же не закрыли проход на лестницу. Сложнее тем у кого на этаже лестница.

Ну, вообще-то, вы отжали общедомовое имущество под свои нужды. И спрашивать разрешение надо у всех собственников дома. Просто в реальности никому не дела до вашей площадки. А что касается ключей, отнесенных в УК.. Это вы зря.. Тот же проходной двор будет.. Ничего дверь не изменила..

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 10 мар 2016, 20:33

Acutus писал(а):
Добрая Фея писал(а):Источник цитаты А подписи всех соседей это кого? Соседей по этажу, подъезду, дому?

Ну, вообще-то, вы отжали общедомовое имущество под свои нужды. И спрашивать разрешение надо у всех собственников дома. Просто в реальности никому не дела до вашей площадки. А что касается ключей, отнесенных в УК.. Это вы зря.. Тот же проходной двор будет.. Ничего дверь не изменила..

УК как бы и не говорила: Хотите несите ключи, а хотите нет. Я узнавала. При постановки двери им нужно принести заявление в свободной форме с подписями соседий по этажу о том, что никто не против, и ключ от двери.

Speedcore
Прапорщик

Сообщение Speedcore » 10 мар 2016, 22:43

Вот и освещение двора сделали. Главное быть активными.

Laylak
Ефрейтор

Сообщение Laylak » 11 мар 2016, 01:00

всем доброй ночи..
у кого нибудь была проблема, подобно нашей?...
вчера подписали акт в башне, сегодня получила ключи от кв-ры, поднялась... дверь взломана, квартира на распашку, в ней устроили свалку строительно мусора от ремонта др квартиры (к сожалению, пока выяснить не удалось). Но по обрезкам обоев, думаю, это не составит труда. + в нашей квартире на балконе замешивали цемент - весь балкон в застывшем цементе. +бутылки, пачки от сигарет с окурками, еда... полный бомжатник..
В принципе, застройщик сэкономил на дверях, в итоге - вот такое получается. У нас в ДДУ написано, что в кв-ре должны быть установлены входные двери. По факту - дверь сломана и на распашку..
В шоке отв сего..написала 2 заявления в ук и застройщику... все переводят стрелки, что вы акт приемки подписали. Конечно, мы его в Москве в башне подписали, а квартира в щелково.. Пока не получены ключи - кто за порядком должен следить? Что вообще можно еще предпринять в такой ситуации? Завтра, скорее всего (вернее, уже сегодня) придется вызывать милицию (По факту взлома, проникновения в чужую собственность и хулиганских действий) и пытаться разрулить (если УК с застройщиком никак не среагируют).

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 11 мар 2016, 07:03

Laylak, я вам сочувствую...
И в первую очередь с соседями...
Вам с такими теперь и жить рядом..(
... Мир сошёл с ума...

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 11 мар 2016, 07:14

prokurator

Сообщение prokurator » 11 мар 2016, 07:37

А у меня подпись не собрали. Стало быть ничто не мешает жаловаться.

prokurator

Сообщение prokurator » 11 мар 2016, 07:41

Laylak писал(а):Источник цитаты всем доброй ночи..
у кого нибудь была проблема, подобно нашей?...
вчера подписали акт в башне, сегодня получила ключи от кв-ры, поднялась... дверь взломана, квартира на распашку, в ней устроили свалку строительно мусора от ремонта др квартиры (к сожалению, пока выяснить не удалось). Но по обрезкам обоев, думаю, это не составит труда. + в нашей квартире на балконе замешивали цемент - весь балкон в застывшем цементе. +бутылки, пачки от сигарет с окурками, еда... полный бомжатник..
В принципе, застройщик сэкономил на дверях, в итоге - вот такое получается. У нас в ДДУ написано, что в кв-ре должны быть установлены входные двери. По факту - дверь сломана и на распашку..
В шоке отв сего..написала 2 заявления в ук и застройщику... все переводят стрелки, что вы акт приемки подписали. Конечно, мы его в Москве в башне подписали, а квартира в щелково.. Пока не получены ключи - кто за порядком должен следить? Что вообще можно еще предпринять в такой ситуации? Завтра, скорее всего (вернее, уже сегодня) придется вызывать милицию (По факту взлома, проникновения в чужую собственность и хулиганских действий) и пытаться разрулить (если УК с застройщиком никак не среагируют).

Делайте ремонт и не тратьте время. Но если есть бурление говен и свободное время для поездок в башню...

prokurator

Сообщение prokurator » 11 мар 2016, 07:43

Мусяка писал(а):Источник цитаты Laylak, я вам сочувствую...

С какими? 2/3 жильцов приезжает проверять своих рабочих по выходным и им по фиг куда они выкинут мусор.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 11 мар 2016, 07:53

prokurator писал(а):Источник цитаты
Мусяка писал(а):Источник цитаты Laylak, я вам сочувствую...

С какими? 2/3 жильцов приезжает проверять своих рабочих по выходным и им по фиг куда они выкинут мусор.

Тоесть вы думаете это задумка рабочих??
Вот именно что им плакать и они не пойдут на чужой балкон чтобы не мусорить тут..
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 11 мар 2016, 07:54

*плевать
... Мир сошёл с ума...

prokurator

Сообщение prokurator » 11 мар 2016, 08:00

Мусяка писал(а):Источник цитаты *плевать

Разумеется. Вы их наняли для ремонта под ключ и им придется после себя убрать. Квартира судьбой которой никто не интересуется идеально пойдет как помойка. А месить на балконе мог и застройщик.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 11 мар 2016, 08:25

prokurator писал(а):Источник цитаты
Мусяка писал(а):Источник цитаты *плевать

Разумеется. Вы их наняли для ремонта под ключ и им придется после себя убрать. Квартира судьбой которой никто не интересуется идеально пойдет как помойка. А месить на балконе мог и застройщик.

Почему вы так категорично исключаете осведомленность собственника???
Все может быть.. Обычно ремонтники не такие сообразительные.. Зачем им лезть в другую квартиру.. А вот наш народ отличается "смикалкой"..
... Мир сошёл с ума...

Вернуться в «Наши дома»