Дом №1 и №2

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Людмила Михайловна » 11 мар 2016, 09:01

Мы ремонт делали из самых первых на площадке и ни разу не подумали мусор скинуть соседям или месить раствор. Это уже дебелизм узбеков!Они з....! Соседи думаю не знают где и как они это делают.Мусяка вы как всегда добры и думаете, что мир состоит только из добрых людей))))

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 11 мар 2016, 09:11

Мусяка писал(а):
prokurator писал(а):
Мусяка писал(а): *плевать
Разумеется. Вы их наняли для ремонта под ключ и им придется после себя убрать. Квартира судьбой которой никто не интересуется идеально пойдет как помойка. А месить на балконе мог и застройщик.
Почему вы так категорично исключаете осведомленность собственника???
Все может быть.. Обычно ремонтники не такие сообразительные.. Зачем им лезть в другую квартиру.. А вот наш народ отличается "смикалкой"..
Я к тому, что доказать осведомленность собственника нельзя, да и собственно вызвать полицию и убедить их что так не было или было не так будет не просто. Я не месте адекватных полицейских просто спросил бы, а как здесь было раньше? То есть на стройке был идеальный порядок? То есть вы сами закрыли дверь, ушли, а потом вернулись и тут вот такое? Если ответить им да. То все вопросы к застройщику вообще отпадают, ищем неизвестных хулиганов. Если сказать нет, я не закрывал, то сразу возникнет вопрос, а нас то вы зачем вызвали? Ну приняли убитую квартиру, так и решайте вопрос с тем кто вам ее передал.

prokurator

Сообщение prokurator » 11 мар 2016, 09:14

Людмила Михайловна писал(а): Мы ремонт делали из самых первых на площадке и ни разу не подумали мусор скинуть соседям или месить раствор. Это уже дебелизм узбеков!Они з....! Соседи думаю не знают где и как они это делают.Мусяка вы как всегда добры и думаете, что мир состоит только из добрых людей))))
Вы же на первом этаже живете, вам проще в бак кинуть. А тем кто делает наверху, да еще при не работающем лифте например... Узбеки вполне изобретательны, не стоит их недооценивать, да и молдаване не поголовные дебилы и прочие.

prokurator

Сообщение prokurator » 11 мар 2016, 09:17

Обои кстати офигительное доказательство, особенно если они из Касторамы. Там их 3 расцветки.

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 11 мар 2016, 09:22

prokurator писал(а):
Людмила Михайловна писал(а): Мы ремонт делали из самых первых на площадке и ни разу не подумали мусор скинуть соседям или месить раствор. Это уже дебелизм узбеков!Они з....! Соседи думаю не знают где и как они это делают.Мусяка вы как всегда добры и думаете, что мир состоит только из добрых людей))))
Вы же на первом этаже живете, вам проще в бак кинуть. А тем кто делает наверху, да еще при не работающем лифте например... Узбеки вполне изобретательны, не стоит их недооценивать, да и молдаване не поголовные дебилы и прочие.
Не на первом, а на третьем! С третьего тоже тяжело тащить, особенно когда в декабре лифты не работали ))))

Барбасюта
Сержант

Сообщение Барбасюта » 11 мар 2016, 09:27

Andrey G. писал(а):
Барбасюта писал(а):
Добрая Фея писал(а): Однако в УК говорят. что меж тамбурные двери это наше всё. В плане сохранности ИПУТ и всех остальных приборов учёта и пож. датчиков (которые к стати говоря уже спёрли). Они только добавляют, что им нужны дубликаты ключей
Вот что за люди! Прут все!
И ИПУТ ещё!
Точно! и мозги особенно;))

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 11 мар 2016, 10:09

Ну... Хорошо если это не соседи и это временно)

Laylak
Ефрейтор

Сообщение Laylak » 11 мар 2016, 10:32

Мусяка писал(а):
prokurator писал(а):
Мусяка писал(а): *плевать
Разумеется. Вы их наняли для ремонта под ключ и им придется после себя убрать. Квартира судьбой которой никто не интересуется идеально пойдет как помойка. А месить на балконе мог и застройщик.
Все может быть.. Обычно ремонтники не такие сообразительные.. Зачем им лезть в другую квартиру.. А вот наш народ отличается "смикалкой"..
Я даже не знаю кто это - сами соседи или рабочие, которых они наняли и не контролируют процесс.. в любом случае, ситуация не приятная.
Квартира бесхозная может стоять какое-то время по разным причинам, например, мы с 5 ти летней деткой пролежали в больнице и у нас есть доки на руках...
Но это разве оправдание тем, кто устраивает в чужой квартире свалку?
Опять же от момента просмотра квартиры и до поездки в башню - свалку можно и за 1-3 дня устроить. Естественно, ремонт мы начнем, сегодня дверь поставим, просто УК категоричны - за вывоз мусора 4700. Даже если он чужой, свален в моей квартире?
Эти моменты и описала в заявлениях...
Последний раз редактировалось Laylak 11 мар 2016, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 11 мар 2016, 10:41

Ну скажем так УК всем предлагала этот вызов мусора, но это не значит что стоит на все соглашаться. Претензию то застройщику написать стоит, но ждать много толку пожалуй не нужно.

Laylak
Ефрейтор

Сообщение Laylak » 11 мар 2016, 10:49

prokurator писал(а):
Мусяка писал(а):
prokurator писал(а):
Я к тому, что доказать осведомленность собственника нельзя, да и собственно вызвать полицию и убедить их что так не было или было не так будет не просто. Я не месте адекватных полицейских просто спросил бы, а как здесь было раньше? То есть на стройке был идеальный порядок? То есть вы сами закрыли дверь, ушли, а потом вернулись и тут вот такое? Если ответить им да. То все вопросы к застройщику вообще отпадают, ищем неизвестных хулиганов. Если сказать нет, я не закрывал, то сразу возникнет вопрос, а нас то вы зачем вызвали? Ну приняли убитую квартиру, так и решайте вопрос с тем кто вам ее передал.
в мешках стоят обрезки чужих обоев 3 х видов. В нашей квартире ремонта нет - стены голые, те тут все очевидно. Ну если милиции нет дела до взлома и хулиганских действий, то я даже не знаю тогда, куда и обращаться.
Ладно, мусор.. У меня деть - аллергик. Вся квартира в бычках и пропитана сигаретным дымом настолько, что я приехала домой, всю одежду в стирку и отмывалась от ужасного запаха! Я понимаю, кто это сделал - и раньше не думал, и после заявлений, тоже вряд ли голова включится. Видимо, что такое хорошо и что такое плохо не знаем.. Просто все возвращается рано или поздно в этой жизни.. очень надеюсь, что это не сами соседи, и что они действительно не знают.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 11 мар 2016, 10:57

Уважаемые жители Щелково - 7. Приглашаем Вас, на празднование широкой Масленицы , которое состоится 12 марта (суббота), микрорайон Богородский во дворе дома 5,6,7,8 ! Начало в 12.00

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 мар 2016, 11:11

Adelya писал(а): Уважаемые жители Щелково - 7. Приглашаем Вас, на празднование широкой Масленицы , которое состоится 12 марта (суббота), микрорайон Богородский во дворе дома 5,6,7,8 ! Начало в 12.00

Круто,спасибо,мы придем)))))

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 11 мар 2016, 11:18

Adelya писал(а): Уважаемые жители Щелково - 7. Приглашаем Вас, на празднование широкой Масленицы , которое состоится 12 марта (суббота), микрорайон Богородский во дворе дома 5,6,7,8 ! Начало в 12.00
Laylak писал(а):
prokurator писал(а):
Мусяка писал(а):
в мешках стоят обрезки чужих обоев 3 х видов. В нашей квартире ремонта нет - стены голые, те тут все очевидно. Ну если милиции нет дела до взлома и хулиганских действий, то я даже не знаю тогда, куда и обращаться.
Ладно, мусор.. У меня деть - аллергик. Вся квартира в бычках и пропитана сигаретным дымом настолько, что я приехала домой, всю одежду в стирку и отмывалась от ужасного запаха! Я понимаю, кто это сделал - и раньше не думал, и после заявлений, тоже вряд ли голова включится. Видимо, что такое хорошо и что такое плохо не знаем.. Просто все возвращается рано или поздно в этой жизни.. очень надеюсь, что это не сами соседи, и что они действительно не знают.
Можно вам только посочувствовать, но вы ничего не сможете сделать, только нервы и время потратите. Найти хотя-бы и заставить мусор вынести, по обоям, в наглую просить открыть и показать, ведь это точно соседи на площадке. Вот по этому мы перед тем как поехать в башню пришли посмотрели двери установили и поехали в башню, потом в УК и ключи от дверей нам не нужны были. Вот как надо было делать.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 11 мар 2016, 11:24

Ужас.у нас на площадке квартира одна вскрыта, так мысли,чтобы туда что-то поставить,выкинуть,даже мысли не было. Мы наоборот подходим и дверь их закрываем.

Laylak
Ефрейтор

Сообщение Laylak » 11 мар 2016, 11:58

Людмила Михайловна писал(а):[post]

Можно вам только посочувствовать, но вы ничего не сможете сделать, только нервы и время потратите. Найти хотя-бы и заставить мусор вынести, по обоям, в наглую просить открыть и показать, ведь это точно соседи на площадке. Вот по этому мы перед тем как поехать в башню пришли посмотрели двери установили и поехали в башню, потом в УК и ключи от дверей нам не нужны были. Вот как надо было делать.
в мыслях даже не было, что вот так можно..дверь даже и не додумалась, что можно свою установить ДО подписания.
Да и после больницы торопилась уже акт подписать, бегом на оценку записалась (ипотека)...
Многие квартиры стоят открытые - не все же проданы... наверное, и самим не приятно потом жить, если у тебя на этаже бомжатник?
Adelya
пишу в лс)

Tatyana0708
Рядовой

Сообщение Tatyana0708 » 11 мар 2016, 12:35

Добрый день!Сегодня в нашей УК по поводу оплаты домофона получила следующую информацию. Если собственники желают,то на общем собрании можно решить этот вопрос таким образом:оплата за домофон может входить в счет тарифа СиР. При этом размер оплаты (32,78 руб./м2) не изменится, а будет, НАПРИМЕР, уменьшена уборка на 1 день или что-то другое.
Поправьте меня, пожалуйста, если что-то не так или неточно написала.

prokurator

Сообщение prokurator » 11 мар 2016, 12:44

Ну не проданные квартиры на площадке я постоянно проверяю, мало ли.

ВикторияО
Мл. сержант

Сообщение ВикторияО » 11 мар 2016, 14:38

Нам на дверь один раз наклеили скотч и подписали убраться в соседней квартире, вынести оттуда мусор) мы честно говоря в шоке были. Позвонила в ук, все объяснила, но не уверенна что меня там поняли) но наглость конечно зашкаливает. Если мы первые поставили дверь то и свалили на нас все) а там вообще мусор от застройщика был в той квартире...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 11 мар 2016, 15:05

ВикторияО писал(а): Нам на дверь один раз наклеили скотч и подписали убраться в соседней квартире, вынести оттуда мусор) мы честно говоря в шоке были. Позвонила в ук, все объяснила, но не уверенна что меня там поняли) но наглость конечно зашкаливает. Если мы первые поставили дверь то и свалили на нас все) а там вообще мусор от застройщика был в той квартире...
Видели это объявление, тоже недопоняли))
Зная что вас там и не видно было))

ирина мельникова
Старшина

Сообщение ирина мельникова » 11 мар 2016, 15:21

Чистят детскую площадку.
И похоже все- таки ук.

Ответить