Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Борис 232
Сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Борис 232 » 14 мар 2016, 00:42

Мангуст писал(а):Источник цитаты
ludda-milla писал(а):Источник цитаты В общем,если будет вода необходима и ближе не найдёте,милости просим-приходите.Думаю в 10-00 рабочие уже будут на месте,а я их на всякий случай предупрежу.Воды не жалко!

Спасибо большое! Раньше 10 утра точно не потребуется. Мужу передам информацию.

Краны везде есть если счетчики стоят,а если даже счетчики не стоят, можно из кранов для палатенцесушителя слить воду,правда горячая вода ну постоит пол часика остынет.А сантехнику я например сам делал ,тоже не сантехник))

Мангуст
Ст. сержант

Сообщение Мангуст » 14 мар 2016, 08:50

Борис 232 писал(а):Источник цитаты Краны везде есть если счетчики стоят

У нас не стоят счётчики. Нас напугали, что с такой дверью (от застройщика) их оставлять в квартире нельзя. Посему будем ставить после двери. У нас даже домофонную трубку унесли, во избежание её "спирания". Я долго думала, кому нужно столько домофонных трубок. А женщина из паркинга, которая о ней позаботилась, сказала, что прут даже батареи.
Ну тут нам стало понятно, что счётчики до установки двери ставить нельзя...

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 14 мар 2016, 09:18

Мангуст писал(а):Источник цитаты
Борис 232 писал(а):Источник цитаты Краны везде есть если счетчики стоят

У нас не стоят счётчики. Нас напугали, что с такой дверью (от застройщика) их оставлять в квартире нельзя. Посему будем ставить после двери. У нас даже домофонную трубку унесли, во избежание её "спирания". Я долго думала, кому нужно столько домофонных трубок. А женщина из паркинга, которая о ней позаботилась, сказала, что прут даже батареи.
Ну тут нам стало понятно, что счётчики до установки двери ставить нельзя...

Да уж. Прут трубки домофона, батареи.....так и до балконных дверей недалеко, не видно же....Мне это чем то напоминает 90-е, когда со стройки перли все что "плохо лежит", т.к не давали живых денег.
Только машина приходила с материалами, начинают разгружать на объекте, а потом через час это можно увидеть на соседнем хоз рынке.Сам лично был свидетелем, когда после окончания института мастером на стройку пришел.

Candy_Denny
Мл. сержант

Сообщение Candy_Denny » 14 мар 2016, 13:30

Евгения83 писал(а):Источник цитаты
Candy_Denny писал(а):
Я тоже платила. Только там как оказалось комиссия. Причем она списалась не в момент оформления платежа, а с суммы, которую я перевела. Т е зачислилось им на 1,5 проц меньше. Тоже как то странно

У меня без комиссии ушло

У меня тоже ушло без комиссии, вы поинтересуйтесь какая сумма к зачислению будет. У меня на 1,5 проц меньше им пришло . Как я поняла, списал новосел

Понятно, спасибо.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 14 мар 2016, 19:48

На сайте УК список должников вывесили.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 14 мар 2016, 19:55

tusja писал(а):Источник цитаты На сайте УК список должников вывесили.

Ох...ть!!!!!!!!!!
Простите!!! 15000 с лишним... За пару, тройку месяцев... Появляемся раз в неделю и такая сумма...((((((;;;;.....!!!!!
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 14 мар 2016, 19:57

Никогда в жизни столько за квартиру не платили... И это, я так понимаю, без электричества и воды..... Я в шоке...
... Мир сошёл с ума...

marysya
Ст. сержант

Сообщение marysya » 14 мар 2016, 21:23

Ээээээ...А они там нормально себя чувствуют в УК? Зачем данные собственников указывать, не поняла.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 14 мар 2016, 21:25

marysya писал(а):Источник цитаты

Ээээээ...А они там нормально себя чувствуют в УК? Зачем данные собственников указывать, не поняла.

Это похоже новая фишка,знать всех поименно.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 14 мар 2016, 21:27

Мусяка писал(а):Источник цитаты Никогда в жизни столько за квартиру не платили... И это, я так понимаю, без электричества и воды..... Я в шоке...

Я ,надеюсь, скоро перестанем за отопление платить,может меньше будет,но зато прибавится вода и свет,то на то и выйдет походу.

Ник33
Ефрейтор

Сообщение Ник33 » 14 мар 2016, 21:52

[quote="marysya"][post]178396[/post] Ээээээ...А они там нормально себя чувствуют в УК? Зачем данные собственников указывать, не поняла.[/quote]

"Нормальности"- мало. У них все безответственно. Они не имеют право публично выставлять персональные данные, им наверное даже слова такие не знакомы, не говоря про закон.

Ник33
Ефрейтор

Сообщение Ник33 » 14 мар 2016, 21:53

Ст. 23 и 24 Конституции РФ гарантируют права человека на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени;
право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, а также устанавливают, что без согласия лица не допускаются сбор, хранение, использование и распространение информации о его частной жизни.
В соответствии с Федеральным законом РФ от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных", персональные данные - это любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация.

Марина80
Ст. сержант

Сообщение Марина80 » 14 мар 2016, 22:01

Candy_Denny писал(а):
Я тоже платила. Только там как оказалось комиссия. Причем она списалась не в момент оформления платежа, а с суммы, которую я перевела. Т е зачислилось им на 1,5 проц меньше. Тоже как то странно

У меня без комиссии ушло

У меня тоже ушло без комиссии, вы поинтересуйтесь какая сумма к зачислению будет. У меня на 1,5 проц меньше им пришло . Как я поняла, списал новосел

У нас тоже новесел такое вытворить захотел, но не получилось. Сначала они сказали, что это сбербанк снял проценты за перевод. Муж позвонил в сбер и нам сказали, что сумма ушла полностью. Позвонили в втб24 там сказали, что комиссию не снимают. После всего, муж позвонил в ук. Ему сказали, что выписку дать не могут. Проконсультировались у своего бухгалтера и написали в ук завление о предоставлении входящего платежного поручения по нам с их печатью и отправили чек со списанной суммой и комиссией 0. После чего, минут через 20, перезвонил бухгалтер и сказал, что они разобрались ст сбербанком и комиссию нам зачислят на наш лицевой счет и мы УК ничего не должны. В общем мы в шоке от нашей УК! Они на лоха расчитывают. Требуйте у УК входящее платежное поручение по вам, они не имеют право отказать. И сразу все встанет на место!

Евгения83
Старшина

Сообщение Евгения83 » 14 мар 2016, 22:05

Марина80 писал(а):
Candy_Denny писал(а):
У меня без комиссии ушло

У нас тоже новесел такое вытворить захотел, но не получилось. Сначала они сказали, что это сбербанк снял проценты за перевод. Муж позвонил в сбер и нам сказали, что сумма ушла полностью. Позвонили в втб24 там сказали, что комиссию не снимают. После всего, муж позвонил в ук. Ему сказали, что выписку дать не могут. Проконсультировались у своего бухгалтера и написали в ук завление о предоставлении входящего платежного поручения по нам с их печатью и отправили чек со списанной суммой и комиссией 0. После чего, минут через 20, перезвонил бухгалтер и сказал, что они разобрались ст сбербанком и комиссию нам зачислят на наш лицевой счет и мы УК ничего не должны. В общем мы в шоке от нашей УК! Они на лоха расчитывают. Требуйте у УК входящее платежное поручение по вам, они не имеют право отказать. И сразу все встанет на место!

А форма заявления какая ?отправлять на их почту? Они конечно молодцы вообще

Ник33
Ефрейтор

Сообщение Ник33 » 14 мар 2016, 22:10

[quote="Марина80"][post]178415[/post] Требуйте у УК входящее платежное поручение по вам, они не имеют право отказать. И сразу все встанет на место![/quote]

Вот так и надо, поддержу. Требовать от них за любое действие бумагу за подписью и печатью, тогда и порядок будет.

Евгения83
Старшина

Сообщение Евгения83 » 14 мар 2016, 22:16

Ник33 писал(а):
Марина80 писал(а):Источник цитаты Требуйте у УК входящее платежное поручение по вам, они не имеют право отказать. И сразу все встанет на место!

Вот так и надо, поддержу. Требовать от них за любое действие бумагу за подписью и печатью, тогда и порядок будет.

Я им кстати звонила, выясняла. Они мне с такой наглостью : сумма пришла меньше.. И это только начало. А корректировки эти? Почему мы должны платить за то, что неверно посчитано? С след месяце они еще че нить придумают

Ekatera
Ст. сержант

Сообщение Ekatera » 15 мар 2016, 09:02

Доброе утро! Кто нибудь оформил налоговый вычет? Какие документы нужны?

tusja
Майор

Сообщение tusja » 15 мар 2016, 09:33

Мы сдали документы. Вам понадобится копии ДДУ, акта приема /передачи, справка из банка об оплате квартиры, 3НДФЛ и 2 НДФЛ (оригинал). 2 НДФЛ брали на работе, 3НДФЛ нам заполнили платно,но можно и самим заполнить,не стали тратить время.

innali
Мл. сержант

Сообщение innali » 15 мар 2016, 10:22

Соседи, здравствуйте!
Может кто знает, где взять в аренду строительный пылесос, напишите. Очень надо)

Ekatera
Ст. сержант

Сообщение Ekatera » 15 мар 2016, 11:39

tusja писал(а):Источник цитаты Мы сдали документы. Вам понадобится копии ДДУ, акта приема /передачи, справка из банка об оплате квартиры, 3НДФЛ и 2 НДФЛ (оригинал). 2 НДФЛ брали на работе, 3НДФЛ нам заполнили платно,но можно и самим заполнить,не стали тратить время.

спасибо. 2 ндфл за сколько месяцев?

Вернуться в «Наши дома»