Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
FELIX
Старшина

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение FELIX » 24 мар 2016, 23:45

Чёт не понятно, материала нет,а ремонты от застройщика идут во всю. Две недели рабочии в носу ковыряют (видимо перфораторами). Мистика от застройщика... :secret2:

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 25 мар 2016, 01:26

FELIX писал(а):Источник цитаты Чёт не понятно, материала нет,а ремонты от застройщика идут во всю. Две недели рабочии в носу ковыряют (видимо перфораторами). Мистика от застройщика... :secret2:

Про ремонты от застройщика - было только предположение...

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 25 мар 2016, 07:19

Викуля8 писал(а):Источник цитаты
batmani писал(а):Источник цитаты
Adelya писал(а):2 дом, 3 секц, 14 этаж, кв 178!!!!!! С 13 до 15 тихий час!!!! Сегодня ходила,просила не шуметь, мне ответили "да-да" и снова начали!!!!

Я про это уже писала... 5 шагов отходишь и дальше шумят. И не только в этой квартире.
Еще у нас (и не только) делают ремонты от застройщика - им наверное тем более все равно...
Кстати может и там от застройщика? Потому что у нас на этаже в 153 - от застройщика. А 178 - это над ними.

9 секция тоже бегаю прошу не шуметь каждый день,этажами выше,8-9 -видимо ремонт от застройщика,раньше не шумели,а сейчас сверлят долбят,вчера вообще один мне доказывал,что шуметь 1.5 года в новостройках имеет право)) в общем,поскорей бы в-сад пошли мы чтоли)))) сил уже никаких нет.

Сад тоже мало удовольствия. Проходили 2 недели и заболели. Терпим всю сверлежку дома.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 25 мар 2016, 07:30

Викуля8 писал(а):Источник цитаты вчера вообще один мне доказывал,что шуметь 1.5 года в новостройках имеет право

Закон Московской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области" не регламентирует особого статуса на Новостройки.
Статья 3. Защищаемые объекты
1) квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Так что строитель не прав.
8-903-76О-76-56

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 25 мар 2016, 07:44

Ну двери то застройщик привез наверное их ставят не спеша.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

sash777
Ефрейтор

Сообщение sash777 » 26 мар 2016, 19:31

Добрый вечер!Подскажите отопление у всех есть, дом 2?

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 26 мар 2016, 20:48

sash777 писал(а):Источник цитаты Добрый вечер!Подскажите отопление у всех есть, дом 2?

У нас да. Отключили даже сами.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

mari 20
Ефрейтор

Сообщение mari 20 » 27 мар 2016, 08:54

Добрый день.У меня вопрос про мусоропроводы,работают? тут вроде поднимался вопрос про их закрытие,поэтому беспокоюсь.

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 27 мар 2016, 09:14

mari 20 писал(а):Источник цитаты Добрый день.У меня вопрос про мусоропроводы,работают? тут вроде поднимался вопрос про их закрытие,поэтому беспокоюсь.

Работают. На улице контейнеры уже убрали. Теперь строительный мусор копится на этажах....

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 27 мар 2016, 10:23

mari 20 писал(а):Источник цитаты Добрый день.У меня вопрос про мусоропроводы,работают?
Да, работают. Мы вчера по большинству подъездов прошлись, все мусоропроводы открыты, в мусоросборных камерах стоят контейнеры. Уважаемые форумчане, кто делает ремонт самостоятельно или нанимает бригады. Не выкидывайте крупный мусор в мусоропровод, в нескольких подъездах уже есть засоры и начинает вонять.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

prokurator

Сообщение prokurator » 27 мар 2016, 12:47

У нас засор был из женской одежды :-) Видимо какая-то леди начала новую жизнь.

Иван90
Мл. сержант

Сообщение Иван90 » 28 мар 2016, 06:45

Привет всем) посоветуйте электрика и мастера по установке межкомнатные дверей. На выходных хотим заезжать...
Спасибо.

ирина мельникова
Старшина

Сообщение ирина мельникова » 28 мар 2016, 09:38

Ой, то есть мусор уже можно в мусопровод выкидывать?)
Надо хоть найти, где он на этаже)

prokurator

Сообщение prokurator » 28 мар 2016, 09:56

ирина мельникова писал(а):Источник цитаты Ой, то есть мусор уже можно в мусопровод выкидывать?)
Надо хоть найти, где он на этаже)

Можно. Если забит звоните сразу и почистят.

Янчик
Мл. сержант

Сообщение Янчик » 28 мар 2016, 10:06

помогите разобраться, пожалуйста..
на официальном сайте Росреестра при моём запросе по адресу, выдалась такая информация:
это значит, что квартира поставлена на кадастровый учёт?
достаточно ли этого для оформления закладной? или нужен именно кадастровый паспорт?
Улыбнись, тебя любят

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 28 мар 2016, 10:16

Янчик писал(а):Источник цитаты помогите разобраться, пожалуйста..
на официальном сайте Росреестра при моём запросе по адресу, выдалась такая информация:
достаточно ли этого для оформления закладной? или нужен именно кадастровый паспорт?

Да квартира поставлена на учет вы можите прямо на сайте заказать кад паспорт и получить его электронно или обратившись в росреетр указав адрес в каком их отделении будите получать. Смотря какой у вас банк, но как правило для закладной кад папорт не нужен уточните в своем банке.

Nasya
Старшина

Сообщение Nasya » 28 мар 2016, 10:21

Да, номер кадастровый есть, значит квартира стоит на кадастровом учёте, можете ещё нажать и открыть подробную инфу по вашей квартире, на всякий случай проверить площадь квартиры, верно ли всё указано.
Касаемо закладной, лучше спросить у вашего менеджера в банке, я предоставляла в Сбербанк копию кадастрового паспорта, оригинал не заказывала (ставила квартиру на учёт через Анну Вишневскую и она мне в электронном виде присылала кад. паспорт)
Жизнь прекрасна!

Янчик
Мл. сержант

Сообщение Янчик » 28 мар 2016, 10:50

Nasya писал(а):Источник цитаты Да, номер кадастровый есть, значит квартира стоит на кадастровом учёте, можете ещё нажать и открыть подробную инфу по вашей квартире, на всякий случай проверить площадь квартиры, верно ли всё указано.
Касаемо закладной, лучше спросить у вашего менеджера в банке, я предоставляла в Сбербанк копию кадастрового паспорта, оригинал не заказывала (ставила квартиру на учёт через Анну Вишневскую и она мне в электронном виде присылала кад. паспорт)

Дело в том, что я тоже обращалась к Анне, уже два месяца прошло, результатов пока нет, она говорит, что проблемы в кадастровой палате.. Квартира стоит на учёте с 3-его числа
Улыбнись, тебя любят

Nasya
Старшина

Сообщение Nasya » 28 мар 2016, 12:16

Янчик писал(а):Источник цитаты
Nasya писал(а):Источник цитаты Да, номер кадастровый есть, значит квартира стоит на кадастровом учёте, можете ещё нажать и открыть подробную инфу по вашей квартире, на всякий случай проверить площадь квартиры, верно ли всё указано.

Дело в том, что я тоже обращалась к Анне, уже два месяца прошло, результатов пока нет, она говорит, что проблемы в кадастровой палате.. Квартира стоит на учёте с 3-его числа

Ян, тогда попробуйте заказать через сайт Росреестра кадастровый паспорт, если у вас уже стоит квартира на учёте.Либо уточните у менеджера банка, который будет вам оформлять закладную, достаточно ли им номер кадастрового паспорта.
Жизнь прекрасна!

Светланка
Старшина

Сообщение Светланка » 28 мар 2016, 12:54

Янчик писал(а):Источник цитаты помогите разобраться, пожалуйста..

А подскажите,если еще акт не подписали,можно узнать стоит ли наша квартира,есть ДДУ и где взять этот номер для проверки на сайте росреестра?

Вернуться в «Наши дома»