Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Antibiotik
Мл. сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Antibiotik » 05 апр 2016, 13:44

А мне аж две платежки прешли..одинаковые

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 05 апр 2016, 13:49

Nasya писал(а):Источник цитаты
Простомария писал(а):Источник цитаты

А какая должна быть подача и обратка? И где нужно подкрутить, да и чем?))) Сорри за множество вопросов)

С вашего дома и с вашего подъезда.

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 05 апр 2016, 13:52

tusja писал(а):Источник цитаты Забрали платежку,хорошо своя пришла.Даже меньше, чем в том месяце,норма.

У нас наоборот больше,чем в прошлом месяце

tusja
Майор

Сообщение tusja » 05 апр 2016, 14:07

tusja писал(а):Источник цитаты Забрали платежку,хорошо своя пришла.Даже меньше, чем в том месяце,норма.

Может потому-что мы еще не живем.

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 05 апр 2016, 14:11

tusja писал(а):Источник цитаты

Мы тоже не живем.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 05 апр 2016, 14:15

tusja писал(а):Источник цитаты

Мы тоже не живем.

Тогда незнаю.У нас,я думаю в том месяце было больше за счет перерасчета отопления,а так в основном одна стоимость.Но я скажу батареи,когда я была,примерно месяц назад,были теплые, но не горячие,в квартире особо жарко не было, у нас 4 этаж,в отличие от верхних,там жара,но я думаю на оплату это особо не должно повлиять.

Nasya
Старшина

Сообщение Nasya » 05 апр 2016, 14:34

А какая должна быть подача и обратка? И где нужно подкрутить, да и чем?))) Сорри за множество вопросов)

С вашего дома и с вашего подъезда.

Спасибо Мария за инфо) Рада соседям)
У нас тоже сумма в платёжке больше за этот месяц. Тариф за СиР в том месяце меньше, а в этом больше и за домофон не включена сумма. Всё как-то странно.
Жизнь прекрасна!

ирина мельникова
Старшина

Сообщение ирина мельникова » 05 апр 2016, 16:03

Кто на собственность подавал, подскажите!
Вот муж пришел в мфц, взял талончик, подходит к окошку, а ему говорят, что так сразу не подают, вот вам на субботу талон, приходите!
Это как так? Еще и несколько раз ходить туда?(
Последний раз редактировалось ирина мельникова 05 апр 2016, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 05 апр 2016, 16:22

Мы с мфц переругались. Из-за того,что они не в курсе какие документы нужны, мы потеряли месяц в регистрации,следовательно потеряли в деньгах. А вообще, сразу по талончику принимаюи. Что ща новшества у них?!?!
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

ирина мельникова
Старшина

Сообщение ирина мельникова » 05 апр 2016, 16:23

Adelya писал(а):Источник цитаты Мы с мфц переругались. Из-за того,что они не в курсе какие документы нужны, мы потеряли месяц в регистрации,следовательно потеряли в деньгах. А вообще, сразу по талончику принимаюи. Что ща новшества у них?!?!

Не знаю((
Муж с работы отпросился, а тут такой сюрприз...

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 05 апр 2016, 16:23

ирина мельникова писал(а):Источник цитаты Кто на собственность подавал, подскажите!
Вот муж пришел в мфц, взял талончик, подходить к окошку, а ему говорят, что так сразу не подают, вот вам на субботу талон, приходите!

Я пришел когда впервые, дело было в субботу в 9.00. Пытаясь взять талон - на ресепшене мне сказали, что существует некая предзапись и дали талон на 15-00 этого же дня.
Я пришел в 14.30 и меня тут же препроводили к специалисту. Доки приняли за 20 минут. как то так было

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 05 апр 2016, 16:24

К кому-нибудь только что приходил дядечка, предланал что-то? Из-за хорошей звукоизоляции двери и детского шума,я не услышала что именно предлагают,но в глазок посмотрела.невысокого роста,в кепке и голову вниз,лица не видно.

ирина мельникова
Старшина

Сообщение ирина мельникова » 05 апр 2016, 16:33

ну в общем да, есть у них предзапись( теперь надо идти в субботу чтоб по талону предзаписи взять еще один талон, уже на прием!!

Nasya
Старшина

Сообщение Nasya » 05 апр 2016, 16:34

ирина мельникова писал(а):Источник цитаты Кто на собственность подавал, подскажите!
Вот муж пришел в мфц, взял талончик, подходит к окошку, а ему говорят, что так сразу не подают, вот вам на субботу талон, приходите!

На самом деле у них система не отлаженная, я записывалась через сайт МФЦ на подачу документов, пришла к указанному времени, но для начала нужно было распечатать талон у них в терминале, который в тот день просто вышел из строя. Подошла к консультанту, они меня отправили оплатить гос.пошлину и сразу отправили к специалисту (видимо, мне повезло, что терминал у них сломался). Сочувствую. Нужно наверное скандалить, чтоб своего добиться, ведь правда была на вашей стороне))
Жизнь прекрасна!

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 05 апр 2016, 16:34

ирина мельникова писал(а):Кто на собственность подавал, подскажите!

Добрый день. Они там в большинстве своем ничего не знают, и прямо говорят: мы просто принимаем документы и все. Когда я спросила точно ли нужен график ипотечных платежей, мне ответили: Хотите не сдавайте... Это с учётом того, что я села к специалисту, у которого все его коллеги что-то постоянно спрашивали (т.е. она типа знает все). Какие документы брать нашла на форуме, но на самом деле взяла ВСЕ что было. Собственность оформлялась только на меня одну, поэтому свой паспорт и ВСЕ, что есть на квартиру. Целую папку мне собрали в банке (там закладная, письмо и доверенность от банка, оценка, договор кредитный, график платежей) с собой еще были: акты приема-передачи, тех.паспорт,кадастровый, дду, платежка с гос.пошлиной. И я записывалась виртуально в мфц. Знала на какоц день назначено оформление закладной, на тот же день плюс пара часов взяла талон в мфц. Пришла и ровно в мое время меня вызвали. Только сидела я у специалиста не 20 минут, а больше часа (4 раза перепечатывали заявление. Супер-специалист нашел в базе мою однофамилицу и все время печатал заявление на ее имя и паспортные данные), поэтому планируйте время.

ирина мельникова
Старшина

Сообщение ирина мельникова » 05 апр 2016, 16:42

marisa писал(а):Источник цитаты
ирина мельникова писал(а):Кто на собственность подавал, подскажите!

Добрый день. Они там в большинстве своем ничего не знают, и прямо говорят: мы просто принимаем документы и все. Когда я спросила точно ли нужен график ипотечных платежей, мне ответили: Хотите не сдавайте... Это с учётом того, что я села к специалисту, у которого все его коллеги что-то постоянно спрашивали (т.е. она типа знает все). Какие документы брать нашла на форуме, но на самом деле взяла ВСЕ что было. Собственность оформлялась только на меня одну, поэтому свой паспорт и ВСЕ, что есть на квартиру. Целую папку мне собрали в банке (там закладная, письмо и доверенность от банка, оценка, договор кредитный, график платежей) с собой еще были: акты приема-передачи, тех.паспорт,кадастровый, дду, платежка с гос.пошлиной. И я записывалась виртуально в мфц. Знала на какоц день назначено оформление закладной, на тот же день плюс пара часов взяла талон в мфц. Пришла и ровно в мое время меня вызвали. Только сидела я у специалиста не 20 минут, а больше часа (4 раза перепечатывали заявление. Супер-специалист нашел в базе мою однофамилицу и все время печатал заявление на ее имя и паспортные данные), поэтому планируйте время.

кошмар!!! я собрала документы по списку, который здесь на форуме батмани выкладывал(а). ну теперь возьму вообще все, а то мало ли!!!

ирина мельникова
Старшина

Сообщение ирина мельникова » 05 апр 2016, 16:43

На самом деле у них система не отлаженная, я записывалась через сайт МФЦ на подачу документов, пришла к указанному времени, но для начала нужно было распечатать талон у них в терминале, который в тот день просто вышел из строя. Подошла к консультанту, они меня отправили оплатить гос.пошлину и сразу отправили к специалисту (видимо, мне повезло, что терминал у них сломался). Сочувствую. Нужно наверное скандалить, чтоб своего добиться, ведь правда была на вашей стороне))

а что скандалить, говорят, много сейчас таких как мы, ближайшее свободное время суббота...

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 05 апр 2016, 17:00

Главное акт приема передачи квартиры сдайте! Онинезнают,что надо,а без него приостанавливают на 40 дней!!!!!!

Викуля8
Старшина

Сообщение Викуля8 » 05 апр 2016, 17:22

Соседи!!)) Не в тему просьба,но очень срочно нужно зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов!если есть,одолжите нам очень надо(((

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 05 апр 2016, 17:23

ирина мельникова писал(а):Источник цитаты

а что скандалить, говорят, много сейчас таких как мы, ближайшее свободное время суббота...

По поводу скандалов это не про мфц. Как говорится: где сядешь, там и слезешь. Когда забирать пришла, то администратор еще ничего был, а вот когда подавала... Как же там с людьми разговаривают. Не хочу от них королевских почестей, но они с таким снисхождением разговаривают, как будто люди должны все сами знать. Беременную два часа ждать заставили, перепечатывая ей талоны постоянно. С бабушками дерзко переговаривались. Как будто их в е бесят. Они там вообще никого не бояться. Из серии: не хотите, закроем мфц или идите непосредственно в ведомство и там все подавайте.

Вернуться в «Наши дома»