Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Марина80
Ст. сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Марина80 » 07 апр 2016, 23:53

А мы и не пытаемся к нему придвинуться. Сейчас мы стараемся сделать так, чтобы УК на нас не наживалась, а работала за наши деньги. Мы просто не хотим жить в говне и платить за это бешеных "бабок". И мы тебя ничего делать не заставляем, но и говорить, что все что мы делаем пустой звук, тоже не позволим. Так как это не так.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 08 апр 2016, 01:14

prokurator писал(а):Источник цитаты
Марина80 писал(а):У меня такое ощущение, что тебя только и хватает на то, чтобы поговорить. А ведь мы не посто говорим, но и делаем. И на нас обращает внимание УК. Пусть не сразу, а постепенно. Но ИПУТ уже практически всем поставили и даже на все кватиры застройщика в 1 доме. И лампочки поменяли. А ты как сидел и всех здесь обсуждал, так и сидишь. И делать ни чего не делаешь. Зато кости всем перемыл. Проще нет занятия, чем сидеть и ничего не делать. И поверь все что мы делаем это не пустой звук, у каждого телодвижения есть результат. А под лежачий камень вода не течет. Если тебя устраивают платежки и грязь, мы тебя не заставляем ничего делать. Но и говорить не зная ничего ты не имеешь право.

Ну и как вы придвинулись к ТСЖ?

Я собственно никому ничего делать и не обещал.

А у нас нет цели -ТСЖ

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 08 апр 2016, 01:17

MoRoZ писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты
Марина80 писал(а):У меня такое ощущение, что тебя только и хватает на то, чтобы поговорить. А ведь мы не посто говорим, но и делаем. И на нас обращает внимание УК. Пусть не сразу, а постепенно. Но ИПУТ уже практически всем поставили и даже на все кватиры застройщика в 1 доме. И лампочки поменяли. А ты как сидел и всех здесь обсуждал, так и сидишь. И делать ни чего не делаешь. Зато кости всем перемыл. Проще нет занятия, чем сидеть и ничего не делать. И поверь все что мы делаем это не пустой звук, у каждого телодвижения есть результат. А под лежачий камень вода не течет. Если тебя устраивают платежки и грязь, мы тебя не заставляем ничего делать. Но и говорить не зная ничего ты не имеешь право.

Ну и как вы придвинулись к ТСЖ?

Я собственно никому ничего делать и не обещал.

Если,честно, то мы твои слова взяли за идеи, такие как: смысл менять УК,надо ее заставить работать. Вот мы,когда жили в доме № х мкр Бгородский силами жителей заставили мыть мусоропроводы, запустить пожарку.

Так мы ждем ,действий. Помоги нам.

Ты ж уже в доме № х по мкр Богродский смог заставить УК работать.

В чем проблема? Мы всегда готовы к диалогу,к действиям.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 08 апр 2016, 01:30

Ув. соседи !!!!!

Огромное спасибо, всем кто пришел на собрание и подписал коллективную претензию по тарифам на отопление. Пришел ответ от губернатора: что вопрос решается и он у него на контроле. Попросили продлить время ответа. Т.к идут проверки Так ,что ждем. Всем спасибо.

Огромное спасибо, всем кто пришел на собрание и подписал коллективную претензию Застройщику и УК по установке ИПУТ.

Установка ИПУТ идет оперативно -на все квартиры. Алексей работает без выходных!!!! Алексей-спасибо тебе огромное !!!

Сотрудники УК стараются сразу провести опломбировку !!!! Огромное всем спасибо !!!!

Самое главное !!!!

Не важно живешь ты или нет,собственник ты или нет.

Мы все хотим платить за свое тепло по теплосчетчикам.

Теплосчетчики у нас нового поколения (спасибо Застройщику)

Для того, чтобы платить по теплосчетчикам нужно выполнить условия 354 Постановления РФ

1 условие : на все квартиры и нежилые помещения,должны быть установлены теплосчетчики.
Вы,все заглядываете в чудо ящик, посмотрите все ли на вашем этаже установлены теплосчетчики.
Если,нет, попробуйте найти соседа, поговорите с ним,убедите его. Не надо бояться, он ваш сосед и ему с вами еще долго и долго жить.
А жить,значит и дружить.

2 условие : теплосчетчик должны быть опломбированы.
Если нет пломбы, позвоните в диспетчерскую попросите опломбировать.
Отказать не имеют права, т.к это такой же счетчик как и на воду и на электричество.
А ведь они у вас опломбированы.

3 условие:акт ввода в эксплуатацию. Когда вам опломбировали счетчики а воду,вам составили акт (см на сайте УК ).
Точно такой же акт,а для тех кто меняет теплосчетчик,только с новыми данными .

Все очень просто.

Отказать вам в составлении акта не имеют право"

Можете написать письменно в УК заявление :
"Прошу, в связи с установкой (заменой) ИПУТ, направить специалиста для ввода в эксплуатацию ИПУТ, по адресу: мкр Богородский, дом___, кв .___ в течении 3 рабочих дней ,с момента получения данной заявке.(ст .7, п 81(1)).
В случае, невозможности исполнения данной заявки, прошу согласовать иные дату и время согласно ФЗ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) ст. 7, п. 81(1).
К заявке прилагаются копия вкладного листа к паспорту на прибор учета №хххххххххх"

Если у вас есть акт ввода в эксплуатацию с измененными данными по теплосчетчку, не полинетесь сделайте копию акта, копию нового паспорта отнесите в УК под вх номер.

ВСЕ НИЧЕГО СЛОЖНОГО.

И когда мы с вами все это сделаем, то уверена,что с 01 октября 206 г мы будем платить каждый за свое тепло.

Не откладывайте в долгий ящик. По думайте сейчас.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось MoRoZ 08 апр 2016, 02:48, всего редактировалось 2 раза.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 08 апр 2016, 01:51

Конечно,ув. соседи можно молча сидеть наблюдать.
Право каждого.
Но, хочу сказать, что приобретая квартиру,мы не думали,что будем лазить по подвалам, просить за свои деньги,чтобы помыли полы, заменили лампочку, почистили территорию
Это как бы так сказать,не мои обязанности , моя обязанность-оплачивать за коммунальные услуги .
Обязанность УК :
Согласно ст. 161 ЖК РФ
1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. Правительство Российской Федерации устанавливает стандарты и правила деятельности по управлению многоквартирными домами.

Каждый должен сам ,не из под палки выполнять свою работу.

На данный момент, не своевременное устранение засора мусоропровода-привело к пожару 27.03.2016.
А на кануне 26.03.2016 мы делали рейд, и показали на данный засор в мусоропроводе сотрудникам УК, результат -пожар 27.03.2016

И здесь, совсем не важно узбек кинул бычок или ваш сосед.

Мусоропроводы должны быть чистыми.

Этот пожар мог стоить жизни кому нибудь.

Мы,ругаем УК, но пи этом,видя грязный мусоропровод-промолчали.

УК-не всесильно.

Мы не должны быть равнодушными.

УК сегодня одна,завтра другая не важно.

Если ,вы будете позволять каждой Укашке, каждому рабочему, соседу халатно относится к своему имуществу,к своему дому, а то как сказала, нам инспектор Роспотребнадзора: люди заснули в своих квартирах,а проснулись на улице. Это произойдет и с нами.

Вода в подвалах , ведет к размыванию фундамента, а соответственно и к обрушению нашего дома.

А вода в подвалах есть.

И есть нормы законы,где прописано: подвалы должны быть сухими.

Ведь,перебегая дорогу на красный свет светофора, вы рискуете своей жизнью . Это факт .

И здесь, не убранная своевременная вода в подвале- это риск остаться на улице. Это факт.

Рассуждать,можно долго.

Не нужно закрываться за своей металлической дверью, и думать,что мне тут в своем гнезде тепло ,светло и классно.

А, что там да по барабану.

Надо жить дружно.

Нашим дома,никому не нужны,кроме нас с вами.

И поверьте мне, вместе со мной по подвалам,лазают те кто ,еще даже не начал ремонт,люди с грудничками из Раменского приезжают в свой выходной день, многим уже и не "Шешнадцать" ,как сказала героине фильма, никто не остается равнодушными.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 08 апр 2016, 02:02

Про выбор УК

Должно проходить согласно закону, см ниже

Согласно части 2 статьи 161 Жилищного кодекса РФ собственники помещений обязаны выбрать один из способов управления своим домом.

В случае, если собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран или выбран, но не реализован - проводится открытый конкурс по отбору организации для управления таковым многоквартирным домом.

В соответствии с «Правилами проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», утвержденными постановлением правительства РФ от 06.02.2006 № 75:

- не позднее чем за 25 дней до даты начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе организатор конкурса обязан уведомить всех собственников помещений в многоквартирном доме о дате проведения конкурса путем размещения сообщения в местах, удобных для ознакомления собственниками помещений в многоквартирном доме, - на досках объявлений, размещенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом;

- организатор конкурса в течение 10 рабочих дней с даты утверждения протокола конкурса уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме об условиях договора управления этим домом

Все очень просто и доступно.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 08 апр 2016, 02:16

Ув. Соседи !!!

Просим обратить внимание,что при расчете за отопление нам производится начисления по обще домовому прибору учету .Протоколы имеются на сайте УК.

Из общего кол-ва ,указанных Гкал в протоколе нужно вычесть кол-во Гкал,которые были затрачены на подогрев горячей воды.

Оставшееся кол-во Гкал, отнесены для оплаты ,согласно расчета :

1 шаг Площадь квартиры делится а общую площадь (см платежку)- получается доля вашей квартиры в общей площади

2 шаг Найденное значение в 1 шаге, умножается на показания общедомового прибора учета за минусом ГВС- получается кол-во Гал на вашу квартиру

3 шаг Найденное значение во 2 шаге умножается на тариф.

Для того,чтобы проверить вычли ли из общего показания кол-во затраченных Гкал на подогрев воды,по вашему дому, необходимо сделать письменный запрос в УК с просьбой дать расшифровку показаний,указанных в платежках.

Т.к на данный момент на сайте УК нет протокола за март месяц.

А также,если вы внимательно почитаете расчет,выложенный на сайте УК, то обратите внимание,что по дому № 2 вычитают Гкал на подогрев ГВС, а по дому № 1 -не вычитают.

Считаете свои деньги.

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 08 апр 2016, 06:02

ЮлияYuliya писал(а):
marisa писал(а):Источник цитаты
Artur316 писал(а):Источник цитаты Не знаю,обычное гос учреждение) тоже забыл, что нужен талончик, пришёл, поговорил, меня втиснули в окошко свободное через пол часа. По документам говорили, что нужна оценка и график платежей, но я объяснил им что это не обязательно и у меня все приняли) правда когда кадастровый у них получал, то сказали что он еще не готов, хотя я им за пол часа до этого позвонил и узнал, что можно приезжать. Пришлось убеждать девушку, чтобы она еще раз посмотрела)

Так как я пришла со всем, что было на квартиру и уже с записью и не пришлось общаться с администратором по вопросам (мне просто распечатали на месте талон), поэтому соглашусь, что обычное гос.учреждение. Но видима за всю жизнь есть с чем сравнивать. Кое-где (например в Туле) мфц тааакте продвинутые и клиенто ориентированные, что диву даёшься.

Скажите, а ксерокопии тоже ВСЕХ документов надо делать? Мы на следующей неделе в МФЦ на прием пойдем, по предзаписи.

Добрый день! Я пришда только с оригиналами! Сотрудник мфц сама делала копии

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 08 апр 2016, 06:24

MoRoZ писал(а):Источник цитаты Ув. Соседи !!!

Просим обратить внимание,что при расчете за отопление нам производится начисления по обще домовому прибору учету .Протоколы имеются на сайте УК.

Из общего кол-ва ,указанных Гкал в протоколе нужно вычесть кол-во Гкал,которые были затрачены на подогрев горячей воды.

Оставшееся кол-во Гкал, отнесены для оплаты ,согласно расчета :

1 шаг Площадь квартиры делится а общую площадь (см платежку)- получается доля вашей квартиры в общей площади

2 шаг Найденное значение в 1 шаге, умножается на показания общедомового прибора учета за минусом ГВС- получается кол-во Гал на вашу квартиру

3 шаг Найденное значение во 2 шаге умножается на тариф.

Для того,чтобы проверить вычли ли из общего показания кол-во затраченных Гкал на подогрев воды,по вашему дому, необходимо сделать письменный запрос в УК с просьбой дать расшифровку показаний,указанных в платежках.

Т.к на данный момент на сайте УК нет протокола за март месяц.

А также,если вы внимательно почитаете расчет,выложенный на сайте УК, то обратите внимание,что по дому № 2 вычитают Гкал на подогрев ГВС, а по дому № 1 -не вычитают.

Считаете свои деньги.

Спасибо за информацию, вот только интересно, когда начнем платить на воду и свет. И не попросят ли платить за все вместе, начиная с декабря.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 08 апр 2016, 07:39

Марина80 писал(а):Источник цитаты А мы и не пытаемся к нему придвинуться. Сейчас мы стараемся сделать так, чтобы УК на нас не наживалась, а работала за наши деньги. Мы просто не хотим жить в говне и платить за это бешеных "бабок". И мы тебя ничего делать не заставляем, но и говорить, что все что мы делаем пустой звук, тоже не позволим. Так как это не так.

Тогда может быть стоит все же сначала прочесть мое сообщение прежде чем меня критиковать? О вас в нем изначально не было ни звука. Оно было изначально о тех у кого во влажных фантазиях исключительно ТСЖ.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 08 апр 2016, 09:06

Касательно выбора УК.
Сейчас его можно провести только 1 способом - сфальсифицировать, что возможно и планируется. Если воспользоваться неразберихой, то можно попробовать, ну разве что с несколькими активистами придется договариваться чтоб не возмущались. Другого пути я не вижу от слова совсем. Понятное дело, что если это будет делать Новосёл, то попытаются проголосовать от имени застройщика, но не думаю, что его квартир на это хватит.
Если сейчас мне предложат голосовать за что либо, то я проголосую против, просто потому, что не видел никаких подробных предложений в виде договора и в подъезде или на коленке на площадке я его смотреть не буду, даже если предложат.
Ну и самое главное, я так собственность и не оформлял, а стало быть не голосую, как и многие другие. Поэтому всю эту суету с голосованием считаю пустой тратой времени и сил, если пытаться делать все законно.

Что касается выбора совета дома, то все упирается абсолютно в то же самое - в собственность и в кворум. Поэтому ИГ не перестанет быть ИГ еще довольно долго, по крайней мере до конца лета, а скорее до конца года.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 08 апр 2016, 09:18

ЮлияYuliya писал(а):

Так как я пришла со всем, что было на квартиру и уже с записью и не пришлось общаться с администратором по вопросам (мне просто распечатали на месте талон), поэтому соглашусь, что обычное гос.учреждение. Но видима за всю жизнь есть с чем сравнивать. Кое-где (например в Туле) мфц тааакте продвинутые и клиенто ориентированные, что диву даёшься.

Скажите, а ксерокопии тоже ВСЕХ документов надо делать? Мы на следующей неделе в МФЦ на прием пойдем, по предзаписи.

Добрый день! Я пришда только с оригиналами! Сотрудник мфц сама делала копии

Нужны оригиналы. Они их сканируют

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 08 апр 2016, 09:21

Rita писал(а):

Спасибо за информацию, вот только интересно, когда начнем платить на воду и свет. И не попросят ли платить за все вместе, начиная с декабря.

А тут месяц же не причем. Вы платите по счетчику (они же у Вас установлены....?!) Cколько нажгли и налили - за столько и платим

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 08 апр 2016, 09:30

prokurator писал(а):Источник цитаты Касательно выбора УК.
Сейчас его можно провести только 1 способом - сфальсифицировать, что возможно и планируется. Если воспользоваться неразберихой, то можно попробовать, ну разве что с несколькими активистами придется договариваться чтоб не возмущались. Другого пути я не вижу от слова совсем. Понятное дело, что если это будет делать Новосёл, то попытаются проголосовать от имени застройщика, но не думаю, что его квартир на это хватит.
Если сейчас мне предложат голосовать за что либо, то я проголосую против, просто потому, что не видел никаких подробных предложений в виде договора и в подъезде или на коленке на площадке я его смотреть не буду, даже если предложат.
Ну и самое главное, я так собственность и не оформлял, а стало быть не голосую, как и многие другие. Поэтому всю эту суету с голосованием считаю пустой тратой времени и сил, если пытаться делать все законно.

Что касается выбора совета дома, то все упирается абсолютно в то же самое - в собственность и в кворум. Поэтому ИГ не перестанет быть ИГ еще довольно долго, по крайней мере до конца лета, а скорее до конца года.

Ув, prokurator если посмотреть Росреестр, то в нашем с тобой доме,уже большая часть оформила Собственность.
Поэтому ,народ не сидит на месте -молодцы.
Я в завершающей стадии оформления.

Про выборы УК- мы не должно допустить фальсификации.

Поэтому и давайте , жить дружно.

Про легитимность ИГ(инициативной группы ) - сейчас этот вопрос не актуален.

Важно-сохранить наше с тобой обще домовое имуществ в целости и сохранности. Пока другие еще не переехали.

Сохранить, ДОМ в целости и сохранности.

А,наш с тобой подъезд, по геопозиции ниже ,чем 4-5-6 подъезд нашего дома, и у нас с тобой в подвале вода. До сих пор.

И от прорыва канализаций, мы будем с тобой плавать(точнее наш подъезд), что меня лично совсем не радует.

Вальдемар
Ст. сержант

Сообщение Вальдемар » 08 апр 2016, 09:32

Есть желание входную дверь сдвинуть на сантиметров 30, чтобы было место для шкафа купе. Сейчас по плану она стоит ни два ни полтора. Маленькая однушка, прихожая маленькая. Каждый квадрат хочется с пользой. Кто нибудь делал такое?

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 08 апр 2016, 09:36

Ув. Соседи!!!!

Про воду,свет .

Мы написали,официальное заявление в УК(это может сделать каждый из нас), для того,чтобы получить официальный письменный ответ.

Ждем ответа.

Не забывайте,передавать свои показания.

На днях,генеральный директор УК ,позвонил Марине, и предложил встречу для диалога, для выстраивания в дальнейшем взаимной работы.

Т.к нас не устраивают отписки на наши запросы , со стороны УК.

Встреча запланирована на 16.04.2016

На встрече должны будут присутствовать и др сотрудники УК (гл бухгалетр, инженер)

Место встречи -офис УК

Ждем ваших вопросов.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ !!!!

Tatyana0708
Рядовой

Сообщение Tatyana0708 » 08 апр 2016, 10:18

Добрый день!в каких подъездах дома 2 уже переустановили ИПУТ?
Мы из 6-го подъезда,нам еще не звонили.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 08 апр 2016, 10:31

Tatyana0708 писал(а):Источник цитаты Добрый день!в каких подъездах дома 2 уже переустановили ИПУТ?
Мы из 6-го подъезда,нам еще не звонили.

Мы тоже из 6 подьезда,позвонили Алексею,он сказал в субботу придет и переустановит.

Tatyana0708
Рядовой

Сообщение Tatyana0708 » 08 апр 2016, 11:09

Спасибо.Напишите,пожалуйста,номер Алексея,если можно.

prokurator

Сообщение prokurator » 08 апр 2016, 11:34

Вальдемар писал(а):Источник цитаты Есть желание входную дверь сдвинуть на сантиметров 30, чтобы было место для шкафа купе. Сейчас по плану она стоит ни два ни полтора. Маленькая однушка, прихожая маленькая. Каждый квадрат хочется с пользой. Кто нибудь делал такое?

Нет. Проблема аналогичная, но стена несущая.

Вернуться в «Наши дома»