Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение prokurator » 11 апр 2016, 09:11

Екатерина29 писал(а):Источник цитаты Ув соседи так у всех отключили отопление?или дело в краденных трубках!в квартире холодила просто кошмар!

Отопление никто не отключал. Трубки вам проверить проще.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

ЕвгенияП
Ст. прапорщик

Сообщение ЕвгенияП » 11 апр 2016, 12:18

Позвонила, вообщем сказали, что в кательнойесть какой-то аппарат, который когда температура на улице повышается, то он автоматом делает в квартире отопление ниже. Я говорю, что ниже то ниже, но у нас в квартире так холодно, что сил нет уже, сказали позвонить в аварийно-диспетчерскую службу. Позвонила, вызвала мастера.
А так мне в ук еще сказали-чтож вы, говорит, когда квартиру покупали не узнавали какое у вас будет отопление?

Екатерина29
Ст. сержант

Сообщение Екатерина29 » 11 апр 2016, 13:38

prokurator писал(а):
Екатерина29 писал(а):Источник цитаты Ув соседи так у всех отключили отопление?или дело в краденных трубках!в квартире холодила просто кошмар!

Вы были правы,у всех шесть квартир на этаже стащили,и как быть теперь,в подвал на стоянку идти или в УК?

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 апр 2016, 13:47

У нас тоже холодные батареи.

prokurator

Сообщение prokurator » 11 апр 2016, 13:51

Екатерина29 писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):

Вы были правы,у всех шесть квартир на этаже стащили,и как быть теперь,в подвал на стоянку идти или в УК?

Звоните в диспетчерскую, пусть проверяют все этажи.

Мне сказали что как и когда восстановят не ясно, там не все так просто. У счетчиков датчики тоже оборваны?

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 11 апр 2016, 14:02

Что-то я не поняла, что там УК загоняет про "что не знали какую квартиру покупаете", "датчик на температуру на котельной"... В 19 доме батареи достаточно теплые, а в наших домах холодные. Пусть не вешают на уши всякую х... Уже достали.

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 11 апр 2016, 14:13

marisa писал(а):Источник цитаты Что-то я не поняла, что там УК загоняет про "что не знали какую квартиру покупаете", "датчик на температуру на котельной"... В 19 доме батареи достаточно теплые, а в наших домах холодные. Пусть не вешают на уши всякую х... Уже достали.

Тоже не поняла ,что за прикол

Екатерина29
Ст. сержант

Сообщение Екатерина29 » 11 апр 2016, 14:28

prokurator писал(а):Источник цитаты
Екатерина29 писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Отопление никто не отключал. Трубки вам проверить проще.

Звоните в диспетчерскую, пусть проверяют все этажи.

Мне сказали что как и когда восстановят не ясно, там не все так просто. У счетчиков датчики тоже оборваны?

Да

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 11 апр 2016, 14:32

ЕвгенияП писал(а):Источник цитаты Позвонила, вообщем сказали, что в кательнойесть какой-то аппарат, который когда температура на улице повышается, то он автоматом делает в квартире отопление ниже. Я говорю, что ниже то ниже, но у нас в квартире так холодно, что сил нет уже, сказали позвонить в аварийно-диспетчерскую службу. Позвонила, вызвала мастера.
А так мне в ук еще сказали-чтож вы, говорит, когда квартиру покупали не узнавали какое у вас будет отопление?

Приходил мастер?

Марина80
Ст. сержант

Сообщение Марина80 » 11 апр 2016, 14:40

Rita писал(а):Источник цитаты
ЕвгенияП писал(а):Завтра пойдем смотреть. А у вас в квартире отопление есть или нет, а то может это везде уже поотключали?
Мы удивлены, что кото-то ворует трубки, домофон, ну домофон предположем украл наверное коцубинский или как его там, чтоб мы к нему бежали договора заключать, а трубки от отопления кому понадобились? Вредители одним словом

Трубки медные. На моем этаже тоже украдены.

Это месть УК за высказывания в их адрес ))) Либо узбекам своим вообще ничего не платят, вот они и выживают как могут (((
Однако, это все предположения...

Трубки украли давно, в январе - феврале месяце. Парня который воровал, уже поймали. И это не чурка. И точно не УК. При рейдах (проверке некоторых подъездов) инициативная группа в актах-осмотрах указывала данный факт и в феврале и в марте. На вопрос УК когда поставят заново, дату не назвали. И тепло или нет, зависит не от трубок, а от того что УК убрала до минимума отопление.

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 11 апр 2016, 14:50

Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты Как же нам повезло в этом плане! Мы установили тамбурную дверь, собрали подписи всех соседей и отнесли в УК ключи с подписями. А еще мы не мешаем людям бежать при пожаре, так как пожарный выход за тамбурной дверью остался. Хочу добавить,можно все аккуратно спрятать в стелаж, конечно не тонны картошки и лука, что бы все нюхали, а игрушки, банки, санки. Все остальное нюхайте сами в своей квартире, так справедливо будет.

подскажите где заказывали тамбурную дверь? На сколько квартир? какая цена?

Екатерина29
Ст. сержант

Сообщение Екатерина29 » 11 апр 2016, 14:55

Я в бешенстве! :mad: Позвонила в УК!значит трубки мы должны восстанавливать за свой счёт,на мой вопрос каким образом будут расчитывать отопление в этом месяце,ответ дать не могут!!!якобы это решит руководство и наверно повести объявление...на мой вопрос когда решат-ответ незнаем!я в шоке просто.

ЕвгенияП
Ст. прапорщик

Сообщение ЕвгенияП » 11 апр 2016, 14:55

Простомария писал(а):Источник цитаты
ЕвгенияП писал(а):Источник цитаты Позвонила, вообщем сказали, что в кательнойесть какой-то аппарат, который когда температура на улице повышается, то он автоматом делает в квартире отопление ниже. Я говорю, что ниже то ниже, но у нас в квартире так холодно, что сил нет уже, сказали позвонить в аварийно-диспетчерскую службу. Позвонила, вызвала мастера.

Приходил мастер?

Да приходил. Посмотрел, потрогал батареи и сказал что все в норме. Что дальше делать незнаю, говорит, что на улице тепло и они температуру понижают, а точнее не они, а какой-то чудо-автомат решает когда нам отопление отключать, типо от них ничего не зависит. Это прям восстание машин какое-то, видемо война между роботами и людьми уже началась, причем вторые явно проигрывают

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 11 апр 2016, 14:58

Мне УК сказала, что я вообще одна по поводу холода звоню, они не в курсе проблем. Без комментариев...

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 11 апр 2016, 15:06

marisa писал(а):Источник цитаты Мне УК сказала, что я вообще одна по поводу холода звоню, они не в курсе проблем. Без комментариев...

Звонят много людей,никому это не нравится. Тем более платить будем по полной

prokurator

Сообщение prokurator » 11 апр 2016, 15:28

Марина80 писал(а):Источник цитаты
Rita писал(а):Источник цитаты
Трубки медные. На моем этаже тоже украдены.

Это месть УК за высказывания в их адрес ))) Либо узбекам своим вообще ничего не платят, вот они и выживают как могут (((
Однако, это все предположения...

Трубки украли давно, в январе - феврале месяце. Парня который воровал, уже поймали. И это не чурка. И точно не УК. При рейдах (проверке некоторых подъездов) инициативная группа в актах-осмотрах указывала данный факт и в феврале и в марте. На вопрос УК когда поставят заново, дату не назвали. И тепло или нет, зависит не от трубок, а от того что УК убрала до минимума отопление.

Значит парень был не один. Украли на неделе.

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 11 апр 2016, 15:35

prokurator писал(а):Источник цитаты Значит парень был не один. Украли на неделе.

Свято место пусто не бывает )
8-903-76О-76-56

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 11 апр 2016, 15:42

Простомария писал(а):Источник цитаты
marisa писал(а):Источник цитаты Мне УК сказала, что я вообще одна по поводу холода звоню, они не в курсе проблем. Без комментариев...

Звонят много людей,никому это не нравится. Тем более платить будем по полной

Конечно звонят. Такие деньги за холодные батареи платим. Мне вообще все равно, что им там нравится, а что нет. Сама с клиентами работаю. Бывает и по 200 раз одно и тоже повторяешь. А они вообще удивляются звонку, потому что я первая жалуюсь. И когда сказала, что люди же обращаются, мне ответили, что никто не обращался. Говорят, что регулирует только котельная. Но она же не может на разные дома разную температуру давать. Выключили у нас где-то на подходах к дому. Долгов много наверное. Экономят.

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 11 апр 2016, 15:47

подскажите где заказывали тамбурную дверь? На сколько квартир? какая цена?[/quote]
Двери заказывали в Браво. На 8 кв, но платили 7 кв.Цена 17 -18т, не помню точно.

Марина80
Ст. сержант

Сообщение Марина80 » 11 апр 2016, 15:54

Температурный график Ипут

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Третья и четвертая колонки - это те показания которые должны быть в наших личных на каждую квартиру ИПУТ.
Сегодня среднесуточная температура +7С. Поэтому показания должны быть на вход 42С, на выход 36С.
Смотрите, какие у Вас показания и пишите в УК на ИНФО под входящий номер и звоните в диспетчерскую, узнавая № заявки и фамилию оператора. Чтобы если что, были доказательства, для разбирательства.

Вернуться в «Наши дома»