Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Олька
Мл. сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Олька » 16 апр 2016, 21:11

Всем приходят платежки без света и воды??? Как Ук и когда вообще собираются присылать платежки с показаниями, которые мы подаем?

tusja
Майор

Сообщение tusja » 16 апр 2016, 21:34

23 не получается и когда можно прийти проголосовать или потом поздно?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 16 апр 2016, 22:27

Я не собираюсь голосовать и легитимизировать этих бездельников.
Пусть пока рулят на птичьих правах.
А вот ближе к делу, как дом заселится, как согласуем договор и будем выбирать УК.

Они то явно себе сейчас потребуют полномочий на 5 лет. А я им больше года не дам.

Они не выполнили 3/4 того, что от них требовали на первом собрании и только кивают гривой и мне предложить за них голосовать? Я слишком стар, чтоб быть таким наивным и верить в сказку о том, что после выборов они начнут работать. Не будет этого!

Пройдет год, выберем УК.

Реальная ИГ как я понимаю пока не готова стать советом дома ни материально ни морально.
Последний раз редактировалось prokurator 16 апр 2016, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 16 апр 2016, 22:29

Оля Евгеньевна писал(а):Источник цитаты Я вам одно только скажу уважаемый прокуратор, мужчина должен больше делать, чем говорить( в вашем случае писать). А если бы мы по одному ходили, то нас давно бы уже с этим говном и смешали...

Золотые слова. Поэтому я и не участвую в мероприятиях в которых мое участие не обязательно и не принесет никакого реального результата.

Роман71
Ефрейтор

Сообщение Роман71 » 16 апр 2016, 22:39

Что мне УК, мне информация от вас соседей нужна!!!

prokurator

Сообщение prokurator » 16 апр 2016, 22:41

Роман71 писал(а):Источник цитаты Что мне УК, мне информация от вас соседей нужна!!!

Напомни, чего спросил то?

Роман71
Ефрейтор

Сообщение Роман71 » 16 апр 2016, 22:44

Бабла сколько насчитали за студии по месяцам фев и март

prokurator

Сообщение prokurator » 16 апр 2016, 22:47

Роман71 писал(а):Источник цитаты Бабла сколько насчитали за студии по месяцам фев и март

У меня не студия, я честно х.з. 5 штук вроде у меня, не платил не смотрел.

Роман71
Ефрейтор

Сообщение Роман71 » 16 апр 2016, 22:50

мне уже кинули в ящик: типо они в суд побегут, ибо у меня есть задолженность

prokurator

Сообщение prokurator » 16 апр 2016, 22:55

Роман71 писал(а):Источник цитаты мне уже кинули в ящик: типо они в суд побегут, ибо у меня есть задолженность

Мне таких уже 3 кинули.

Тут 2 варианта:
-Понять и простить.
или
-Обнять и плакать.

Роман71
Ефрейтор

Сообщение Роман71 » 16 апр 2016, 23:00

если не секрет, вы ждете перерасчета? суммы из головы УК в платежке?

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 16 апр 2016, 23:34

Роман71 писал(а):Источник цитаты мне уже кинули в ящик: типо они в суд побегут, ибо у меня есть задолженность

Однушка 43 кв. 4000, без воды и света. Долг 12000. Тоже прислали,что в суд. Нуну..
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

ирина мельникова
Старшина

Сообщение ирина мельникова » 16 апр 2016, 23:36

Irina84 писал(а):Источник цитаты
Иван90 писал(а):Источник цитаты Добрый вечер )) подскажите куда обратиться для оформления квартиры в собственность ?? Спасибо.

У вас 2 варианта : 1. Обратиться в УК (они предлагают свои услуги), 2. В МФЦ. Второй вариант дешевле.

Дешевле и дольше!
Два часа нам оформляли!!!
Это просто, слов даже нет!

Роман71
Ефрейтор

Сообщение Роман71 » 16 апр 2016, 23:37

ТАК КАК ПОСТУПАТЬ, ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕТ??? что то я не въезжаю...

prokurator

Сообщение prokurator » 16 апр 2016, 23:57

Роман71 писал(а):Источник цитаты если не секрет, вы ждете перерасчета? суммы из головы УК в платежке?

Да просто сначала не было времени, теперь денег и так по кругу :-). Собственно перерасчет не помешает, если пересчитают отопление сразу оплачу.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 17 апр 2016, 03:26

А кто-нибудь подскажет? Мы доплатили застройщику 8000 руб.типа за доп кв.м. но как выяснилось, никаких доп кв м ет у нас. Как вернуть деньги?
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

prokurator

Сообщение prokurator » 17 апр 2016, 08:53

Adelya писал(а):Источник цитаты А кто-нибудь подскажет? Мы доплатили застройщику 8000 руб.типа за доп кв.м. но как выяснилось, никаких доп кв м ет у нас. Как вернуть деньги?

Тоже очень интересно. Думаю надо им писать претензию для начала. Руки не доходят.

Pashik117
Ефрейтор

Сообщение Pashik117 » 17 апр 2016, 10:11

Собрание сегодня будет в 12-00!?

Редактор
Ефрейтор

Сообщение Редактор » 17 апр 2016, 13:04

prokurator писал(а): Собственно перерасчет не помешает, если пересчитают отопление сразу оплачу.
Какая интересная позиция. В подвал я не полезу, там темно, страшо и пахнет какашками. На собрание (15.04.2016) я не пойду, кто тогда моих детей кормить будет. Платить я буду только после перерасчета. Никуда ходить не буду, а буду давать мудрые советы (как премудрый пескарь из известного произведения), что и как нужно делать, но сам постою в сторонке и посмотрю - получится, что нибудь у девочек из инициативной группы или нет. Если получится, то встану рядом под знамёна, а не получится, скажу - ну я же предупреждал вас. Позвольте спросить, что Вы конкретно сделали, что бы был сделан перерасчет по отоплению? Я давно читаю форум. Все ваши высказывания в большинстве случаев правильные но однобокие и больше похожи на демагогию. Вы хотите выгоды только для себя, но не для всех. Как по мне так это не правильно. Хочешь выгоды для себя, сиди в стороне тихонечко и наблюдай, набьют себе шишки активисты или нет. Но вот с нравоучениями лезть право слово не стоит. Как говорит один мой хороший знакомый это моветон.
Только Редактор может убить настоящего писателя

prokurator

Сообщение prokurator » 17 апр 2016, 13:29

Редактор писал(а):Источник цитаты но делать, но сам постою в сторонке и посмотрю - получится, что нибудь у девочек из инициативной группы или нет. Если получится, то встану рядом под знамёна, а не получится, скажу - ну я же предупреждал вас. Позвольте спросить, что Вы конкретно сделали, что бы был сделан перерасчет по отоплению? Я давно читаю форум. Все ваши высказывания в большинстве случаев правильные но однобокие и больше похожи на демагогию. Вы хотите выгоды только для себя, но не для всех. Как по мне так это не правильно. Хочешь выгоды для себя, сиди в стороне тихонечко и наблюдай, набьют себе шишки активисты или нет. Но вот с нравоучениями лезть право слово не стоит. Как говорит один мой хороший знакомый это моветон.

Гы, я не червонец и девка, чтобы всем нравиться.
Чтобы сходить в подвал мне не нужна компания, я там был первый из жильцоа, так же как и на крыше и после потопа тоже и в этом нет никакой заслуги, от того что Дениса Анатольевича послыдили до вечера и он гриво покивал ничего не изменится, он ничего не решает. (это не критика, это факт. сходили, посмотрели на говно и оно там осталось)
Я высказываю свое мнение, а следовать моим советам или нет каждый решает сам.
Касательно того чем кончится я не сомневаюсь, верить мне или нет ваше право.
Нравоучений в моих сообщениях нет, хотите читайте хотите нет, мне всё равно.
Редактор, а вы чего правда думали здесь будут только добрые соседи, которые будут занимать исключительно активную жизненную позицию и свернут горы? ))))
Мне приятно не стесняться того, что я уже старый и меня трудно удивить.

Я всегда повторяю. Если человек не готов быть членом ИГ, то это не моя вина. Нужно просто помнить, что участвуя в инициативной группе вы отстаиваете свои личные интересы, а интересы всех остальных просто до кучи, причем эти остальные вам ничего не должны в лучшем случае не будут мешать и будут само по минимуму, чаще случайно помогать, а уж спасибо скажет лишь пара человек и то знакомые. Это абсолютно не благодарная работа, большинству вообще плевать и на тарифы и на УК. А вновь заселившиеся жильцы будут иметь вообще свое оторванное от реальности мнение и им будет не интересно все то что добились до них. У нас к этому кажется лишь пара человек из ИГ готовы, а остальные еще способны обижаться. И таки да, в ИГ не хватает старого опытного пенса, у которого был бы вагон времени, жизненный опыт и здоровый цинизм. Ну может еще заселится. )

И таки да выбор УК без выбора Совета дома - это выбор навсегда и не нужно иллюзий. )

Вернуться в «Наши дома»