Дом №1 и №2

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
ЕвгенияП
Мл. лейтенант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение ЕвгенияП » 17 апр 2016, 22:08

Мы даже 2 месяца не платили коммуналку т.к.ждали решения вопроса по тарифам на отопление и вот теперь благодаря нашим активным, неравнодушным соседям справедливость восторжествовала!

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 17 апр 2016, 22:23

Редактор писал(а):
prokurator писал(а):[post]
Вот наконец вы начали понимать. И ничего не изменится, это богородский - Добро пожаловать!

А, таки да, конкретный вопрос. Ничего не делал и не собирался. И самое забавное не обещал. И да, меня никто не любит, пошел плакать в подвал, ах да, там же говно убирает председатель УК в поте лица. Он же вчера так испугался, что места себе всю ночь не находил и уже с утра с лопатой. Значит поищу другое место для поплакать. )
А у меня не было никаких иллюзий. Просто забавно смотреть как вы ждёте перерасчёт, но сами для этого ничего не сделали. Получается придет добрый дядя всё за вас сделает, вытрет слёзы и сопли ...... Ну и очередное бла, бла, бла... гендир испугался, гавно в подвале чистит.... Естественно ничего он не испугался и ничего он не чистит. Просто им вчера и позавчера дали понять, что не нужно из жителей делать послушное стадо, что есть не равнодушные люди, которым не всё равно где жить и сколько за это платить. Ваше очередное позёрство, ну право слово, ну неуместно. Если же вы так самовыражаетесь, то продолжайте дальше, я пойму. Знаете есть такой термин "Диванный аналитик", кмк оно к вам подходит как нельзя лучше.
Чей то вас кажется задело. ))) Нет ну правда. Признайте наконец, что УК кладет на вас с пробором и от встречи к встрече вы жуете одно и то же. Уборки нет, в подвале говно, МОП разворовываются. А председатель УК кормит вас завтраками и обещаниями. И после этого я слышу: а давайте за них проголосуем и они начнут работать. Вот вы вчера им дали понять. А до того что все это блин было? И не надо мне про не стадо. Нас не забодали потому что мы банда? Че вам еще нового пообещали? Вам предоставили наконец документы которые обещали с первой встречи? Да или нет? Вот ответьте мне на этот вопрос и это и будет ответом стадо или нет.

Перерасчет это вообще из другой оперы, УК тут ни при чем от слова совсем. Правильно сделали что написали в комитет по тарифам и насколько вижу я его подписал.

Марина80
Ст. сержант

Сообщение Марина80 » 17 апр 2016, 23:13

Да что вы говорите? Прямочки подвиг!!! Ой не могу, держите меня семеро! Смешно право слово. :good:

prokurator

Сообщение prokurator » 17 апр 2016, 23:21

Марина80 писал(а): Да что вы говорите? Прямочки подвиг!!! Ой не могу, держите меня семеро! Смешно право слово. :good:
)))) рад что понравилось! Надо же себя похвалить!

Но что то меня настораживает подозрительное молчание Редактора в ответ на мой вопрос )))

tusja
Майор

Сообщение tusja » 17 апр 2016, 23:23

prokurator писал(а):
Марина80 писал(а): Да что вы говорите? Прямочки подвиг!!! Ой не могу, держите меня семеро! Смешно право слово. :good:

Но что то меня настораживает подозрительное молчание Редактора в ответ на мой вопрос )))

Смешно не то слово,требую продолжения батла.

prokurator

Сообщение prokurator » 17 апр 2016, 23:25

tusja писал(а):
prokurator писал(а):

Смешно не то слово,требую продолжения батла.
Да. да присоединяюсь. Пиво кончилось, но я себе сока налью. Где блин, редактор?

prokurator

Сообщение prokurator » 17 апр 2016, 23:52

Редактор. АУ? Чего же вы вывесили простыню и ее стыдливо потерли про свое презрение? )))
Про то что УК кладет болт не только на вас но и на меня, только вы его стимулируете, а я нет.)))
Ну я ожидал от вас большего. Столько пафоса и всё?

Я задал простой вопрос вам предоставили документы которые вы требуете от УК уже несколько месяцев или нет?
Вы же не стадо. Чего же вы тогда застеснялись?

Редактор
Мл. сержант

Сообщение Редактор » 18 апр 2016, 00:01

prokurator писал(а):Но что то меня настораживает подозрительное молчание Редактора в ответ на мой вопрос )))
Позвольте поправить вас. Не подозрительное, но презрительное. Ук кладет с пробором не только на меня, но и на вас в том числе. Только вам это нравится, а мне нет. Мне просто не интересно общаться с людьми которые позиционирую себя, что вы тут все наивные лохи, а я один тут весь в белом. То, что вы подписали письмо в комитет по тарифам и ценам - хвала вам и честь! Можете себе медальку из картонки сделать. Вот только его сначала нужно было составить и собрать людей для подписания. И давайте уже прекратим этот не нужный диалог. Вы даже можете оставить какой нибудь язвительный комментарий, я возражать не буду. Вам ведь нравится оставлять последнее слово за собой.... прям как девочки которые ссорятся.

P.S.Ах, да, забыл сказать! Документы которые просила ИГ были предоставлены. И я не тру свои посты, но редактирую.

prokurator

Сообщение prokurator » 18 апр 2016, 00:12

Редактор писал(а):
prokurator писал(а):Но что то меня настораживает подозрительное молчание Редактора в ответ на мой вопрос )))
Позвольте поправить вас. Не подозрительное, но презрительное. Ук кладет с пробором не только на меня, но и на вас в том числе. Только вам это нравится, а мне нет. Мне просто не интересно общаться с людьми которые позиционирую себя, что вы тут все наивные лохи, а я один тут весь в белом. То, что вы подписали письмо в комитет по тарифам и ценам - хвала вам и честь! Можете себе медальку из картонки сделать. Вот только его сначала нужно было составить и собрать людей для подписания. И давайте уже прекратим этот не нужный диалог. Вы даже можете оставить какой нибудь язвительный комментарий, я возражать не буду. Вам ведь нравится оставлять последнее слово за собой.... прям как девочки которые ссорятся.

P.S.Ах, да, забыл сказать! Документы которые просила ИГ были предоставлены. И я не тру свои посты, но редактирую.
Ну ваш уровень ведения дискуссии мне давно понятен, это и про девочек и про все остальные ярлыки которые я игнорирую. Владение грамотной письменной речью, не делает ... культурным человеком.
Почему-то у меня несколько иные сведения, но называть вас лгуном на основании подозрений я не стану.

prokurator

Сообщение prokurator » 18 апр 2016, 00:13

А свое мнение я буду высказывать независимо от того нравится оно кому-то или нет. ))

Ola-la
Ефрейтор

Сообщение Ola-la » 18 апр 2016, 00:25

Ну раз Редактора нет, наверно я попробую ответить. Но времени сегодня у меня практически не осталось.

Не знаю как остальных, но меня задевает. Причем задевает не столько равнодушие или неучастие в чем-то (на это мне как раз больше всего плевать), а задевает именно попытка рисовки на фоне.
Даже последняя пост:
prokurator писал(а): только вы его стимулируете, а я нет.
Это же позиция - вы дураки потому что пытаетесь что-то делаеть, а я крут, я сижу в стороне, и только с каждым разом все глубже и глубже чувствую как всех нагибают.

Теперь кратко по пунктам:
- Лично у меня на этаже убирают. (за это отдельное спасибо одному из локомотивов ИГ).
И даже лампочки все горят.

В подвале говно убрали после 2 похода

А вот за МОП - вам придется отвечать самостоятельно. Ведь вы же читали что подписывали, когда ключи получали?

И трубки на вас и счетчик ( в лучшем случае один счетчик).

Документы - не всплывают у меня в голове перечень документов которые запросили в первый раз (я может и не знаю о том списке документов, может они для меня одни из документов в списке вопросов) поэтому данный вопрос можно списать на то что я увиливаю с ответом, я не обижусь.
Но протоколы по теплу, появились как-раз после жалоб и обращений. Напомните, вы тоже были в списках этих жалоб или обращений?

Вот как-раз перерасчеты, идут от протоколов по теплу, плату за лифт, мусоропровод и т.д. А комитет, конечно он создает самый существенный вклад, но да, напрямую с УК он не связан.

Кратко итог: Да, несмотря на то, что я пытаюсь как-то сгладить некоторые моменты. Иногда призываю не обращать внимание или смотреть на некоторые вещи под другим углом, меня тоже задевает. Задевает попытка выставить всех в дураках. Это сейчас уже не банальный тролинг. Это именно попытка самоутверждения и получения собственного самоудовлетворения от унижения других. Этакий интернет-садист.

Я не против критики. Я всегда считаю, что вовремя показанный неправильный путь развития, исправляет множество ошибок в дальнейшем. Но не надо играть на этой тонкой грани, особенно в попытке называть всех стадом.
Ведь к меньшинствам у нас какое-то странное отношение.

Ola-la
Ефрейтор

Сообщение Ola-la » 18 апр 2016, 00:26

Да, наверно надо или писать быстрее, или читать внимательней.(((

prokurator

Сообщение prokurator » 18 апр 2016, 00:44

Ola-la писал(а): Да, наверно надо или писать быстрее, или читать внимательней.(((
Ну сравнение со стадом первым стал использовать не я, уж извините.

Про протоколы по теплу не помню, возможно я и не был среди подписантов, по крайней мере среди составителей точно.

Вот про лично на этаже убирают, а вот у меня лично нет, поэтому и говорить, что УК стала работать нельзя.

Насчет перерасчетов. Я что-то никаких перерассчетов пока не заметил. Требовать требовали, а результатов нет, я про платежки. (про тариф я не говорю).

Думать что я самоутверждаюсь не правильно. По одной простой причине. Мне не нужна популярность. Те с кем я дружу или хочу дружить общаются со мной не из-за дешевой интернет популярности или пиара. Меня вообще мало волнует мнение посторонних людей обо мне.

Упрямство раздражает, дилетанство раздражает. Но если кому-то нравится это не замечать не страшно. Просто ставьте мои сообщения в игнор. (интересно можно ли это на этом форуме).

Про говно после второго похода я совсем не понял, а сейчас там тогда что?

Вы лично прочли ссылку на закон которую я Вам давал и убедились, что все сейчас делается верно по той теме о которой мы там говорили?
Мне одному кажется, что все сейчас хотят действовать и требовать этого от соседей, а на остановиться и задуматься времени просто нет, да и желания нет, есть убежденность в своей правоте и ладно.

Кирилл Синкевич
Мл. сержант

Сообщение Кирилл Синкевич » 18 апр 2016, 06:38

prokurator писал(а):
Редактор писал(а):
prokurator писал(а):Гы, я не червонец и девка, чтобы всем нравиться.
А кто вам сказал, что вы кому то нравитесь? Естественно кроме ваших друзей, родных и близких.
Если вы в свои 30 - 35 лет считаете себя старым, то что же с вами будет лет так в 50 -60? Открою вам маленькую тайну. Тут на форуме находятся люди и более зрелого возраста и идеалистов и романтиков среди них очень мало. И ваш снобизм, позёрство и демагогия ну право слово не уместны. Был задан конкретный вопрос, а вы вместо конкретного ответа опять прочитали лекцию, что вы старый умудрёный сединами всё знаете, что всё плохо и ничего ни у кого не получится. Вам нравится переплачивать коммуналку? Вам нравится жить в загаженном подъезде? Нравится что в подвале полно дерьма? Что на детской площадке где гуляют ваши дети собачье дерьмо? Ну что ж это ваше право
Вот наконец вы начали понимать. И ничего не изменится, это богородский - Добро пожаловать!

А, таки да, конкретный вопрос. Ничего не делал и не собирался. И самое забавное не обещал. И да, меня никто не любит, пошел плакать в подвал, ах да, там же говно убирает председатель УК в поте лица. Он же вчера так испугался, что места себе всю ночь не находил и уже с утра с лопатой. Значит поищу другое место для поплакать. )
Простите пожалуйста вы что не в себе??? Это первое и второе, стыдно должно быть за то что вы нихрена не делаете для общего блага, зато очень успешно пи..те на форуме....

prokurator

Сообщение prokurator » 18 апр 2016, 07:45

Кирилл Синкевич писал(а):
prokurator писал(а):
Редактор писал(а): А кто вам сказал, что вы кому то нравитесь? Естественно кроме ваших друзей, родных и близких.
Если вы в свои 30 - 35 лет считаете себя старым, то что же с вами будет лет так в 50 -60? Открою вам маленькую тайну. Тут на форуме находятся люди и более зрелого возраста и идеалистов и романтиков среди них очень мало. И ваш снобизм, позёрство и демагогия ну право слово не уместны. Был задан конкретный вопрос, а вы вместо конкретного ответа опять прочитали лекцию, что вы старый умудрёный сединами всё знаете, что всё плохо и ничего ни у кого не получится. Вам нравится переплачивать коммуналку? Вам нравится жить в загаженном подъезде? Нравится что в подвале полно дерьма? Что на детской площадке где гуляют ваши дети собачье дерьмо? Ну что ж это ваше право

Простите пожалуйста вы что не в себе??? Это первое и второе, стыдно должно быть за то что вы нихрена не делаете для общего блага, зато очень успешно пи..те на форуме....
В себе. Если не ждать благодарностей и восторгов и читать отстраненно то я как акын, что увидел то описал.
Да не стыдно мне, не стыдно. Как захочется что-то сделать для общего блага сделаю не захочется не сделаю. И не надо бить себя в грудь что сделали, а я нет. Я ведь вызываю бешенство не бездействием, а тем что по сути возразить нечего. УК как имитировало работу так и имитирует вокруг квартир тех кто ее пинает.

prokurator

Сообщение prokurator » 18 апр 2016, 07:59

Вообще было бы интересно обсуждать без истерик и оскорблений которые в исполнении девчонок еще понятны, но с мужских ников вызывают недоумение. Вот простой вопрос, что будем делать 23го и почему?

Ola-la
Ефрейтор

Сообщение Ola-la » 18 апр 2016, 08:03

Совсем коротко.

Я не хочу сказать, что ук стала работать и всем стало хорошо. Нет.
Как я говорил, у меня на этаже убирают, и это заслуга человека, а не признак того, что ук стала работать.
А у вас не убирают. Может все дело в уборщице? Может ей просто лень высоко подниматься? А может просто никто не знает, что уборщица не доходит до самого верха? В том числе и ук не знает. Вот вы что-то сделали, что бы у вас убирались на этаже?
Вы что-то сделали что-бы у вас убирались на этаже? Или текущий год объявлен годом ремонтов и признано - 10 к уборке.
Так-же и по пеперасчетам. У вас же есть доступ к образцам заявлений. Вы или посмотреть, какие претензии писались, и какой результат в итоге, или можете написать собственное обращение в ук и поделиться со всеми результатами.
Текущее положение простое. Есть иг, они решают вопросы с ук, но это те вопросы, которые входят в их компетенцию. Если от их обращений становится лучше и другим - это хорошо, но сейчас никто не следит за уборщицами на других этажах.

Я же не могу прийти в 17 дом и сказать, у вас уборщица не убирается на 5 этаже. Примите меры и разберитесь.

Самоутверждение это или нет, каждый решает сам для себя. Сейчас часть дискуссии балансирует на грани перехода на личности, и это плохо. Я считаю что пора сбрасывать обороты. Интернет срач хорош только тогда, когда он в интернете.

А по поводу закона, да я читал. Но есть другой раздел для обсуждения закона.

Ola-la
Ефрейтор

Сообщение Ola-la » 18 апр 2016, 08:04

Забыл уведомление поставить. (

prokurator

Сообщение prokurator » 18 апр 2016, 09:21

Ola-la писал(а):Забыл уведомление поставить. (
Да я прочел, не страшно.
В тексте нет ни слова о ком-то конкретном из жильцов. Поэтому без перехода на личности обойдемся.

1) Да, я совершенно откровенно скажу, что мало пинаю УК. Мне жаль своего времени и сил.
2) Считаю, что УК нужно поменять через год, когда полностью заселятся дома.
3) Считаю, что ИГ делает правильную работу, но вкладывает в это слишком много не нужных эмоций. Рвение и эмоции только мешают делу.
4) Считаю, что проводить общие собрание из 10-50 собственников и спрашивать у других почему они не пришли не продуктивно, равно как и ходить всем коллективом по подвалам. Силы нужно беречь. Если сегодня 2 человека сходили в подвал и составили акт, а остальные сделали необходимые домашние дела, а на следующей неделе поменялись пользы будет гораздо больше, чем от разовых наскоков. (хотя допускаю, что есть собственники у которых кроме этого нет никаких забот и они могут себе позволить).
5) Да, считаю, что личные беседы с председателем УК бессмысленны. Он просто стрелочник.
6) Попытки сейчас менять УК бессмысленны. Единственное, чего можно добиться это коллективными жалобами свалить эту УК (добившись лишения ее лицензии, штрафами и т.п.), но нам всем это не выгодно. Потому, что тогда город назначит нам ДЕЗ ЖКХ.
7) Выбирать СД пока рано, соседи не знают друг друга и многие еще не вселились, не оформили собственность. Выбирать СД тоже нужно по закону.

Tatyana0708
Рядовой

Сообщение Tatyana0708 » 18 апр 2016, 10:38

Здравствуйте!скажите,пожалуйста,на перерасчет можно написать и за февраль,и за март ?
Это можно сделать в электронной форме?или только лично в УК?
Спасибо!

Ответить