Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Оля Евгеньевна
Сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Оля Евгеньевна » 18 апр 2016, 11:03

prokurator писал(а):Источник цитаты Вообще было бы интересно обсуждать без истерик и оскорблений которые в исполнении девчонок еще понятны, но с мужских ников вызывают недоумение. Вот простой вопрос, что будем делать 23го и почему?

Как же правильно сказано: " С мужских ников"... Могу вас уверить ув.Прокуратор, что мужчина, это не только человек с грамотной и хорошо поставленной речью... А читать ваши провокации здесь не очень интересно, в прочем как и наблюдать за вашим РЕМОНТОМ))) Воды много, дел никаких... Умников то вокруг хватает, НАСТОЯЩИХ маловато.
И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым!...

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 18 апр 2016, 11:08

Оля Евгеньевна писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Вообще было бы интересно обсуждать без истерик и оскорблений которые в исполнении девчонок еще понятны, но с мужских ников вызывают недоумение. Вот простой вопрос, что будем делать 23го и почему?

Как же правильно сказано: " С мужских ников"... Могу вас уверить ув.Прокуратор, что мужчина, это не только человек с грамотной и хорошо поставленной речью... А читать ваши провокации здесь не очень интересно, в прочем как и наблюдать за вашим РЕМОНТОМ))) Воды много, дел никаких... Умников то вокруг хватает, НАСТОЯЩИХ маловато.

Фи. Обсуждать ваших Настоящих мне не интересно. Мой ремонт вполне себе закончен в срок, просто вам незачем о нем знать :-) С вами все ясно, не хотите нормально разговаривать не нужно. Отправляетесь в игнор вслед за своим редактором.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Оля Евгеньевна
Сержант

Сообщение Оля Евгеньевна » 18 апр 2016, 11:16

prokurator писал(а):Источник цитаты
Оля Евгеньевна писал(а):Источник цитаты

Фи. Обсуждать ваших Настоящих мне не интересно. Мой ремонт вполне себе закончен в срок, просто вам незачем о нем знать :-) С вами все ясно, не хотите нормально разговаривать не нужно. Отправляетесь в игнор вслед за своим редактором.

Да диалог с вами особого удовольствия то и не приносит, но я не хотела вас обидеть... Зря, что не интересно обсуждать наших НАСТОЯЩИХ, вы многому бы могли у них научится, хотя бы тому как должен себя вести мужчина...
И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым!...

Редактор
Ефрейтор

Сообщение Редактор » 18 апр 2016, 12:05

О как! Я в игноре?! Забавно. Не хотел продолжать этот треш, но я польщён, спасибо. Зачит наши слова потихоньку доходят до человека.
Только Редактор может убить настоящего писателя

tusja
Майор

Сообщение tusja » 18 апр 2016, 12:29

Я вот хочу вмешаться в ваш диалог.Ну было смешно поначалу,уже не очень как-то это читать.Вроде обсуждалось про УК в итоге перешло на личное,это не хорошо,может вам в личке продолжить общение.А по делу хочется услышать про собрание и вообще я так поняла, что на него бессмысленно идти 23 числа.

prokurator

Сообщение prokurator » 18 апр 2016, 12:48

tusja писал(а):Источник цитаты Я вот хочу вмешаться в ваш диалог.Ну было смешно поначалу,уже не очень как-то это читать.Вроде обсуждалось про УК в итоге перешло на личное,это не хорошо,может вам в личке продолжить общение.А по делу хочется услышать про собрание и вообще я так поняла, что на него бессмысленно идти 23 числа.

У меня для лички сейчас тем нет.

По поводу собрания мое лично мнение, что идти на него можно лишь забавы ради, если есть свободное время и хочется посмотреть на клоунов от УК, которые будут изображать жильцов дома.
Кворума не будет. Утвержденной повестки и вопросов требующих безотлагательного решения неопределенным кругом лиц у нас жильцов сейчас нет.
Участвовать в данном мероприятии считаю вредным, потому что это только мараться и давать повод для дальнейших инсинуаций на предмет ну вы же тоже в этом участвовали и организовывали. Соседей не читающих форум просто информировать, что собрание планирует не реальная ИГ, а её клон от УК, не стоит им подыгрывать.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 18 апр 2016, 12:56

tusja писал(а):Источник цитаты Я вот хочу вмешаться в ваш диалог.Ну было смешно поначалу,уже не очень как-то это читать.Вроде обсуждалось про УК в итоге перешло на личное,это не хорошо,может вам в личке продолжить общение.А по делу хочется услышать про собрание и вообще я так поняла, что на него бессмысленно идти 23 числа.

У меня для лички сейчас тем нет.

По поводу собрания мое лично мнение, что идти на него можно лишь забавы ради, если есть свободное время и хочется посмотреть на клоунов от УК, которые будут изображать жильцов дома.
Кворума не будет. Утвержденной повестки и вопросов требующих безотлагательного решения неопределенным кругом лиц у нас жильцов сейчас нет.
Участвовать в данном мероприятии считаю вредным, потому что это только мараться и давать повод для дальнейших инсинуаций на предмет ну вы же тоже в этом участвовали и организовывали. Соседей не читающих форум просто информировать, что собрание планирует не реальная ИГ, а её клон от УК, не стоит им подыгрывать.

Спасибо,я тоже так думала,что там делать нечего,теперь понятно.

Марина80
Ст. сержант

Сообщение Марина80 » 18 апр 2016, 13:24

Tatyana0708 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте!скажите,пожалуйста,на перерасчет можно написать и за февраль,и за март ?
Это можно сделать в электронной форме?или только лично в УК?
Спасибо!

Можно написать в УК запрос о перерасчете на почту инфо и в конце попросить, чтобы прислали входящий номер.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 18 апр 2016, 13:38

То есть выдвигать своих в совет дома вместо подосланных нет смысла?
... Мир сошёл с ума...

Марина80
Ст. сержант

Сообщение Марина80 » 18 апр 2016, 13:40

Звонили в администрацию Щелково, управление ЖКХ. Нам сказали, что данная компания у нас на 3 месяца, которые истекли. И что если мы сейчас не сделаем выбор, то нам сама администрация даст временную и выставит нас на конкурс. Так что выбор у нас не велик.

prokurator

Сообщение prokurator » 18 апр 2016, 14:25

Марина80 писал(а):Источник цитаты Звонили в администрацию Щелково, управление ЖКХ. Нам сказали, что данная компания у нас на 3 месяца, которые истекли. И что если мы сейчас не сделаем выбор, то нам сама администрация даст временную и выставит нас на конкурс. Так что выбор у нас не велик.

А теперь открываем закон и ищем там про 3 месяца:
"4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано." ЖК РФ, Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом.
Я конечно не исключаю, что они пользуются еще каким-то подзаконным актом, но тогда хотелось бы узнать каким. 1 год с момента сдачи домов явно не прошел.

Насколько я понимаю по другим домам через год было использовано следующее:
"8. Заключение договора управления многоквартирным домом без проведения открытого конкурса, предусмотренного частями 4 и 13 настоящей статьи, допускается, если указанный конкурс в соответствии с законодательством признан несостоявшимся.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 38-ФЗ)"

Но самое главное насчет того, что у нас нет выбора кроме как пойти проголосовать за кого попало, а то нам назначат кого попало. На этот случай есть такая статья:
3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 251-ФЗ)

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 18 апр 2016, 14:53

Извините, что вмешиваюсь... читаю вашу дискуссию через раз, возможно, пропустила то, о чем сейчас спрошу...
1. Какая у вас УК?
2. Кем назначена? Застройщиком?
3. Договор с УК у вас есть?
Когда вы получали ключи, вы должны были подписать Договор, в котором прописаны все работы, которые обязуется делать УК за ваши деньги. В том числе и то - сколько раз в месяц, как, до и с какого этажа убирается уборщица.
Уверена, что большинство из вас Договор этот и не открывали. Советую прочитать...для интереса... возможно, бОльшей части ваших "хотелок" там и в помине нет
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 18 апр 2016, 15:00

Ув. Соседи !!!!

На основании вышеизложенного.

На собрании 23.04.2016 будут решаться и др вопросы, и будет внесено изменение в повестку дня , такие как

- Оплата за отопление за этот отопительный сезон, перерасчет

- Выбор старших по подъезду , от каждого подъезда по 2-3 чел.

Список открыт-выдвигайте свои кандидатуры.

О целесообразности выбора старших , можно проводить рассуждения сколько угодно.

Жилищным Кодексом гласит о том, что и собственники должны участвовать в сохранности своего имущества в местах общего пользования, а также на собственников возложена функция контроль за работой УК.

Поэтому, выбор каждого : нужен ли нам орган контроля над работой УК.

Я, думаю да.

И в списке старших от подъезда 1 дома 1 выдвинуты кандидатуры:
1.Ув. Виталий ник на форуме prokurator
2. Ув. Юлия ник на форуме MoRoZ
3. Ув. Александра

Список открыт и не является исчерпывающим, поэтому предлагаем свои кандидатуры.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 18 апр 2016, 15:02

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты Извините, что вмешиваюсь... читаю вашу дискуссию через раз, возможно, пропустила то, о чем сейчас спрошу...
1. Какая у вас УК?
Когда вы получали ключи, вы должны были подписать Договор, в котором прописаны все работы, которые обязуется делать УК за ваши деньги. В том числе и то - сколько раз в месяц, как, до и с какого этажа убирается уборщица.
Уверена, что большинство из вас Договор этот и не открывали. Советую прочитать...для интереса... возможно, бОльшей части ваших "хотелок" там и в помине нет

Ув. Соседи !!

Спасибо, за помощь

Мы в тесной работе с УК, и ведем контроль качества их работы с 11.01.2016

О чем составляются совместные с УК акты осмотра.

Помимо заключенного договора ,есть нормы СаНПина, Постановление Правительства 354 и др нормативно законодательная база

prokurator

Сообщение prokurator » 18 апр 2016, 15:04

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты Извините, что вмешиваюсь... читаю вашу дискуссию через раз, возможно, пропустила то, о чем сейчас спрошу...
1. Какая у вас УК?

1) работает Новоселжилсервис
2) Назначена застройщиком как эксплуатирующая организация, на момент сдачи нома лицензии на Управление у нее как я понимаю не было.
3) Договор есть, но не как с УК, а как с некой эксплуатирующей организацией насколько я понимаю. Просто так их назначить вне конкурса было бы слишком явным нарушением закона.
Насчет хотелок конечно договор был составлен ими и бодаться никто не стал. Вдумчиво я его не читал, почему объяснять долго, но смысла не было. То что написано они не слишком аккуратно исполняют.

Редактор
Ефрейтор

Сообщение Редактор » 18 апр 2016, 15:08

tusja писал(а):Спасибо,я тоже так думала,что там делать нечего,теперь понятно.
Ну как нечего. Хотя бы мы сможем выяснить сколько людей можно собрать. Не хотите учавствовать в собрании, тогда оставайтесь на субботник. Мы всё равно будем вам рады!
Только Редактор может убить настоящего писателя

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 18 апр 2016, 15:08

1. Какая у вас УК?

1) работает Новоселжилсервис
2) Назначена застройщиком как эксплуатирующая организация, на момент сдачи нома лицензии на Управление у нее как я понимаю не было.
3) Договор есть, но не как с УК, а как с некой эксплуатирующей организацией насколько я понимаю. Просто так их назначить вне конкурса было бы слишком явным нарушением закона.
Насчет хотелок конечно договор был составлен ими и бодаться никто не стал. Вдумчиво я его не читал, почему объяснять долго, но смысла не было. То что написано они не слишком аккуратно исполняют.

Виталий, лицензия уже как месяц висит на доске объявления и лицензия аж от октября, т.е до начала ввода домов.

Еще раз повторюсь, выполняют свои обязательства, под чудким нашим присмотром, но не в полном объеме.

prokurator

Сообщение prokurator » 18 апр 2016, 15:12

MoRoZ писал(а):Виталий, лицензия уже как месяц висит на доске объявления и лицензия аж от октября, т.е до начала ввода домов.

Еще раз повторюсь, выполняют свои обязательства, под чудким нашим присмотром, но не в полном объеме.

Значит я просто запамятовал когда она выдана, они ее вывесили уже после того как их теребить начали, лицензия в принципе разрешает им заниматься деятельностью, но еще не делает их нашей УК. Так то они не имея опыта тренируются на кошках, думаю скоро перейдут на башни. :-)

Касательно выбора старшего по подъезду. Думаю стоит разъяснить соседям и читателям что это собственно такое.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 18 апр 2016, 15:13

MoRoZ писал(а):Виталий, лицензия уже как месяц висит на доске объявления и лицензия аж от октября, т.е до начала ввода домов.

Значит я просто запамятовал когда она выдана, они ее вывесили уже после того как их теребить начали, лицензия в принципе разрешает им заниматься деятельностью, но еще не делает их нашей УК. Так то они не имея опыта тренируются на кошках, думаю скоро перейдут на башни. :-)

Касательно выбора старшего по подъезду. Думаю стоит разъяснить соседям и читателям что это собственно такое.

Готовлю как раз, должностные так сказать обязанности )))

Может у кого то они есть, делитесь.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 18 апр 2016, 15:16

Ув. Соседи!!!

23.04.2016 общее собрание Собственников с 10 до 12.00

А с 12.00 субботник.

УК обещала пригласить депутата Назарова на суботник

А после субботник можем организовать шашлычок ))))

Вернуться в «Наши дома»