Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Анна Вишневская
Подполковник

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Анна Вишневская » 12 май 2016, 12:32

ЕвгенияП писал(а):Источник цитаты Соседи, объясните вот мне пожалуйста, что за тема жарить шашлыки на газонах возле домов? Что ну неужели больше негде или где живем там и мусорим? После своих шашлыков, все сбрасывают на траву и вот везде лежит этот использованный уголь, везде черные пятна, мусор. Ну будьте же людьми, тут еще жить вашим детям.

Евгения, осмелюсь ответить Вам на Ваше сообщение. Так называемые лавочки для отдыха находятся прям под моими окнами и мне все видно. Никто из наших соседей кто там был 8 мая вечером мусор не выбрасывал а даже убрали то что валялось от алкашей с частного сектора. Шашлыки жарили не на газоне а прям около самих лавочек. Семьи были все с детьми. То что дети рисовали углем на асфальте так это до первого дождя, хотя и дождя ждать не пришлось все уже давно стерлось. Уголь видела лично выкидывали за забор где строиться наземная парковка. А теперь вопрос для кого ставились эти лавочки?? По мне уж лучше пусть соседи там тихонько сидят и дети играют. Чем алкаши и бомжи с частного сектора. По поводу сломанного мангала и углей. Это сделали не жители нашего дома а какой то армянин еще до праздников. Не разобравшись не надо обвинять людей. Те кто хочет соседи приходите жарьте шашлыки наша семья не против. Только убирайте за собой.
Будьте добрее...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 12 май 2016, 12:36

Да и еще забыла сказать, что спиртное на столе не стояло. Все было убрано в пакеты, за что соседям Респект!!!!
Будьте добрее...

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 12 май 2016, 12:38

Анна Вишневская писал(а):По поводу сломанного мангала и углей. Это сделали не жители нашего дома а какой то армянин еще до праздников.

Ну вот и по армянам прошлись. Меня они бесят главным образом тем, что разговаривать тихо не умеют. Им обязательно нужно орать. Причем не детям, а именно взрослым.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

ЕвгенияП
Ст. прапорщик

Сообщение ЕвгенияП » 12 май 2016, 12:55

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
ЕвгенияП писал(а):Источник цитаты Соседи, объясните вот мне пожалуйста, что за тема жарить шашлыки на газонах возле домов? Что ну неужели больше негде или где живем там и мусорим? После своих шашлыков, все сбрасывают на траву и вот везде лежит этот использованный уголь, везде черные пятна, мусор. Ну будьте же людьми, тут еще жить вашим детям.

Евгения, осмелюсь ответить Вам на Ваше сообщение. Так называемые лавочки для отдыха находятся прям под моими окнами и мне все видно. Никто из наших соседей кто там был 8 мая вечером мусор не выбрасывал а даже убрали то что валялось от алкашей с частного сектора. Шашлыки жарили не на газоне а прям около самих лавочек. Семьи были все с детьми. То что дети рисовали углем на асфальте так это до первого дождя, хотя и дождя ждать не пришлось все уже давно стерлось. Уголь видела лично выкидывали за забор где строиться наземная парковка. А теперь вопрос для кого ставились эти лавочки?? По мне уж лучше пусть соседи там тихонько сидят и дети играют. Чем алкаши и бомжи с частного сектора. По поводу сломанного мангала и углей. Это сделали не жители нашего дома а какой то армянин еще до праздников. Не разобравшись не надо обвинять людей. Те кто хочет соседи приходите жарьте шашлыки наша семья не против. Только убирайте за собой.

Люди, люди, человеки!!!! это что по вашему нормально?!!
Лавочки стоят для того чтобы можно было на них присесть, отдахнуть во время прогулки, я не думаю что застройщик когда их устанавливал думал-А вот тут пусть люди шашлыки будут жарить, им же надо гдето сидеть то.
То что дети рисуют грязным углюм на дорожке это тоже не есть хорошо, купите им лучше мелки.
Выкинули за забор, где строится наземная парковка-вы это серьездно,вы сами себя слышите!! Это к теме-где живем там и мусорим!!
Его надо было, раз уж на то дело пошло, закопать в землю, предварительно остудив его, а те кто его выбрасывал это сделал? я сомневаюсь, там мог возникнуть пожар, а это уже более серьездно. Зайдите в мкр.финский, посмотрите что там стало после таких шашлычков, это ждет и наш двор.
Я уже не говорю, что дым от шашлыков летит во все окна, ведь дышать гарью это еще то удовольствие.
Я понимаю, что лень ехать на дачу, за город, лучше выйти из дома и прям около подъезда сесть и нас**ть, пусть наши дети углем на дорожке рисуют, красота то какая, ляпота! Только вы забывайте, что нормальный, воспитанный человек такого себе никогда не позволит! И пусть наши дети будет мусорить на улицах, в наших домах, ломать кнопки в лифтах, а потом такие как вы будут удивляться что от куда берется и ругать управляющую компанию, бабушку уборщицу, президента, да и вообще всех вокруг, но только не себя(
А вы все таки зайдите в финский около железного забара, там как раз и лавочки стоят, все как вы любите, зайдите...
Последний раз редактировалось ЕвгенияП 12 май 2016, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 12 май 2016, 13:11

ЕвгенияП писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты

То есть по-вашему это нормально?!! Лавочки стоят для того чтобы можно было на них присесть, отдахнуть когда гуляешь с ребенком, я не думаю что застройщик когда их устанавливал думал-А вот тут пусть люди шашлыки будут жарить, им же надо гдето сидеть то.
То что ваши дети рисуют грязным углюм на дорожке это тоже не есть хорошо, купите им лучше мелки.
И выкинули за забор, где строится наземная парковка-вы это серьездно,вы сами себя слышите!! Это к теме-где живем там и мусорим!!
уголь он вообще въедается в почву, плитку, зайдите в мкр.финский, посмотрите что там стало после таких шашлычков, это ждет и наш двор. Дым от шашлыков летит во все окна, очень не приятно дышать гарью.
Я понимаю, что лень ехать на дачу, за город, лучше выйти из дома и прям около подъезда сесть и на***ть, пусть наши дети углем на дорожке рисуют, красота то какая, ляпота! Только вы забыванте, что ваши же соседи смотрят на вас и думаю что вы быдло некультурное т.к.нормальный, воспитанный человек такого себе никогда не позволит.
А вы все таки зайдите в финский около железного забара, там как раз и лавочки стоят, все как вы любите, зайдите...

Я с вами согласна,нефиг под окнами жарить шашлыки и у нас хватает в округе мест,где можно спокойно пожарить шашлык и отдохнуть,до леса не так далеко,это уже лень и не уважение к другим,не для того эти лавочки стоят.Мы пока не живем,но как заедем,я не потерплю, если будет что-то подобное происходить,извиняйте соседи,будут приниматся меры,я сама такого не позволяю и от других не потерплю.
Последний раз редактировалось tusja 12 май 2016, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 12 май 2016, 13:17

Мы когда жили возле озера на Неделино,это было что-то летом,вонь от дыма стоял постонно,окна не откроешь и ничего не предьявишь никому,все таки лес и не волнует никого что дом в 150 м,а если под окнами будет,это вообще трэш всему,не спасибо,такого счастья нам не надо.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 12 май 2016, 13:19

tusja писал(а):
Я с вами согласна,нефиг под окнами жарить шашлыки и не так далеко идти до озера,это уже лень и не уважение к другим,не для того эти лавочки стоят.Мы пока не живем,но как заедем,я не потерплю, если будет что-то подобное происходить,извиняйте соседи,будут приниматся меры,я сама такого не позволяю и от других не потерплю.

ой.. подобная тема уже была по подобным шашлычникам с мангалом у подъезда .. так за них столько заступников нашлось - ой-ей... вот только не понятно - то ли из страха перед нерусскими, то ли просто чтоб сказать что-нибудь. Приятно, что есть единомышленники.
в итоге тему просто удалили админы из-за поднявшегося д-ма

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 12 май 2016, 13:27

Алкаше с частного сектора и бомжей, которые там в открытую пьют курят и матеряться вы не видите и проходите мимо с детьми. А семьи с детьми, которые все убрали за собой и начертили пару рожиц на асфальте вы сразу накинулись. Больше чем уверенна что сами будете на этих лавочках сидеть вечерком.
Будьте добрее...

ЕвгенияП
Ст. прапорщик

Сообщение ЕвгенияП » 12 май 2016, 13:31

У меня просто уже накипело, очень не приятно смотреть на такое безобразие у себя под окнами, как хотите я буду каждый раз теперь полицыю вызывать и платите штраф за свли шашлыки, раз оплатите, второй, глядишь через месяц таких трат что-то поймете...

ludda-milla
Сержант

Сообщение ludda-milla » 12 май 2016, 13:33

Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты Людмила, добрый день! Вы проживаете в квартире? Если да почему с соседями не пишите заявление или хотя бы позвоните с жалобой о не уборке на этаже? и пожалуйста не бойтесь сказать тем кто оставляет мусор у дверей и около лифта, о том что бы выносили его. Я в ужасе о том как грязно с 6 по 15 этажи.Реагируют моментально.89250150140 звоним и требуем уборки.
Да , я уже живу здесь.Но про мусор могу сказать,что он периодически появляется и исчезает по ходу ремонта в некоторых квартирах.Работу уборщицы наблюдала несколько раз.Очень даже неплохо.

ЕвгенияП
Ст. прапорщик

Сообщение ЕвгенияП » 12 май 2016, 13:54

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Алкаше с частного сектора и бомжей, которые там в открытую пьют курят и матеряться вы не видите и проходите мимо с детьми. А семьи с детьми, которые все убрали за собой и начертили пару рожиц на асфальте вы сразу накинулись. Больше чем уверенна что сами будете на этих лавочках сидеть вечерком.

Что за "алкаше с частного сектора" и где это там?))))
С детьми лучше сходить в какой-нибудь зоопарк, а не так время проводить, люди которые так отдыхают, просто на них посмотрите, общение у них с детьми такое-взрослые пьют, развлекаются, а дети сами по себе...
И не надо судить по себе, если вы так отдыхаете это еще не значит, что такой отдых подойдет другим
Недопустимо разведение огня и соответственно жарка шашлыков во дворах жилых домов.
Вот мне просто интересно откуда вы приехали, где это принято так себя вести? Может тогда уж и машины на детскую площадку будем ставить? Может и шашлыки тогда у себя на балконе начать жарить, раз вседозволенность кругом(((

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 12 май 2016, 13:57

ludda-milla писал(а):Источник цитаты
Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты Людмила, добрый день! Вы проживаете в квартире? Если да почему с соседями не пишите заявление или хотя бы позвоните с жалобой о не уборке на этаже? и пожалуйста не бойтесь сказать тем кто оставляет мусор у дверей и около лифта, о том что бы выносили его. Я в ужасе о том как грязно с 6 по 15 этажи.Реагируют моментально.89250150140 звоним и требуем уборки.
Да , я уже живу здесь.Но про мусор могу сказать,что он периодически появляется и исчезает по ходу ремонта в некоторых квартирах.Работу уборщицы наблюдала несколько раз.Очень даже неплохо.

У нас моется подъезд, (5-й 1-го дома). Причем не только нижние этажи, а верхние тоже. Мы живем на 10-м, с утра выходишь - свежесть влажной уборки. Спасибо за чистоту.
Вчера кстати НАКОНЕЦ ТО вынесли остатки после ремонта в соседней квартире. А то накопилось уже на площадке, кОзлы даже стояли. Пришел с работы, чистенько убрано и очень приятно

prokurator

Сообщение prokurator » 12 май 2016, 14:48

Mr First писал(а):Источник цитаты
ludda-milla писал(а):Источник цитаты

У нас моется подъезд, (5-й 1-го дома). Причем не только нижние этажи, а верхние тоже. Мы живем на 10-м, с утра выходишь - свежесть влажной уборки. Спасибо за чистоту.
Вчера кстати НАКОНЕЦ ТО вынесли остатки после ремонта в соседней квартире. А то накопилось уже на площадке, кОзлы даже стояли. Пришел с работы, чистенько убрано и очень приятно

Вы хотите сказать, что вам 10-й этаж моют чаще чем раз в неделю?

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 12 май 2016, 15:30

prokurator писал(а):Источник цитаты
ludda-milla писал(а):Источник цитаты Да , я уже живу здесь.Но про мусор могу сказать,что он периодически появляется и исчезает по ходу ремонта в некоторых квартирах.Работу уборщицы наблюдала несколько раз.Очень даже неплохо.

Если это и раз в неделю - это уже замечательно. Мы жили раньше в 15 доме Богородского, - было чисто, но чтобы "прошлись шваброй - я вообще такого не припомню

prokurator

Сообщение prokurator » 12 май 2016, 15:36

prokurator писал(а):Источник цитаты

Если это и раз в неделю - это уже замечательно. Мы жили раньше в 15 доме Богородского, - было чисто, но чтобы "прошлись шваброй - я вообще такого не припомню

В 7 доме раз в неделю как штык и шваброй и с моющим средством.

himiak
Мл. лейтенант

Сообщение himiak » 12 май 2016, 16:25

Поддержу разговор.
Сегодня перед обедом был в УК задав пару вопросов поинтересовался за одно об уборке площадок на крайне верхних этажах.
Ну и конкретно о своем подьезде. Через 10 минут поднялся к себе на этаж был приятно удивлен встретив там уборщицу с ведром и шваброй в рабочей позе.
Первый раз за 1.5 месяца влажная уборка.

prokurator

Сообщение prokurator » 12 май 2016, 16:47

Ну вот именно так. Как то случайно уборка и прочее совпадает с претензиями. Само собой не происходит.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 12 май 2016, 16:57

Работа по факту скажем так)) Зато с бланками по голосованию уже третий или четвертый раз приходят. Мама гостит, приходят прям пожалуйста пожалуйста - вот только Ваша квартира и осталась.Прям поверил)))

prokurator

Сообщение prokurator » 12 май 2016, 16:57

Еще месяц назад например поднимался вопрос об озеленении территории. На сайте УК висят картинки и тишина. По улице Фрунзе вдоль дороги только буераки и строительный мусор. Как УК принимало эту территорию? Когда будет все это вы ровнено. Понятно что надеются что жильцы сами насажают всякого говна типа сирени. И как за них голосовать?

prokurator

Сообщение prokurator » 12 май 2016, 16:59

Вот именно активная ИБД перед выборами и указывает на то что будет после них.

Вернуться в «Наши дома»