Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Yozh
Рядовой

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Yozh » 10 июн 2016, 20:13

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты После жалобы на сайте добродел, пришёл ответ из администрации города по поводу сноса стен при строительстве магазинов на первом этаже дома №1
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Вроде начало обнадёживающее, посмотрим, что будет дальше.

а стены уже снесены? занесенные котлеты уже попилены, менять вряд ли кто-то чего-то будет. Г-н подписавший явно в получателях.

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 11 июн 2016, 11:21

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты После жалобы на сайте добродел, пришёл ответ из администрации города по поводу сноса стен при строительстве магазинов на первом этаже дома №1

Да, если узнаете, что дальше, напишите пжл, а то очко жим-жим от таких строек.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 11 июн 2016, 12:27

Я сослался на это письмо в жалобе в прокуратуру.

Желательно их прижать так, чтобы они вообще забыли и отказались от мысли открывать там магазин. Это наш дом и нам здесь жить, а арендатор сегодня есть, завтра его нет, чего они там наделают неизвестно, а коммуникации у нас с ним общие. Чего стоит только их вентилятор который они установили на стену. Не представляю как трешка на втором этаже будет жить с ним под боком, он же практически на стене их спальни висит. Даже если не будет шума двигателя, постоянный шум от лопастей будет.
Последний раз редактировалось prokurator 11 июн 2016, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 11 июн 2016, 12:43

Отправил собственно письмо самому дикси с таким текстом, думаю если другие жильцы со мной согласны, то имеет смысл присоединиться.
"Как мне стало известно планируется открытие магазина Дикси в г Щелково по адресу мкр. Богородский д.1. Строительство идет полным ходом, при этом с нарушением имеющихся строительных норм. (см. вложение). По данному адресу расположен жилой дом в котором я проживаю, более того магазин планируется разместить под моим подъездом. Разумеется собственник не жилого помещения никак не согласовывал открытие магазина с другими жильцами дома. Помимо создания риска обрушения дома в результате производства неквалифицированных ремонтных работ появление магазина Дикси традиционно создают проблемы с парковкой, с грязью и шумом во дворе, постоянно стоящими на разгрузке и перекрывающими проезд грузовиками. Установка на внешних стенах дома холодильного и прочего оборудования уродующего фасад дома также не нормальное явление. Я как жилец и член Совета дома № 1 намерен обратиться во все возможные инстанции для недопущения подобного бардака в своем дворе о чем считаю необходимым вас уведомить. По факту уже выявленных нарушений мной будет немедленно направлено обращение в прокуратуру. "

vital184
Сержант

Сообщение vital184 » 11 июн 2016, 13:52

Знаю я таких сутяжников,которые любят чтоб им на халяву компании-арендаторы окна меняли или другие оказывали услуги,магазин нужен нам

prokurator

Сообщение prokurator » 11 июн 2016, 14:08

vital184 писал(а):Источник цитаты Знаю я таких сутяжников,которые любят чтоб им на халяву компании-арендаторы окна меняли или другие оказывали услуги,магазин нужен нам

кому вам?
Мне не нужен. Пример 8-го дома перед глазами. Кто вам чего менял не знаю, просветите. Кстати во 2-м доме тоже коммерческие помещения насколько я понимаю есть, обратитесь к застройщику, раз вам нужен магазин.

ЕвгенияП
Ст. прапорщик

Сообщение ЕвгенияП » 11 июн 2016, 17:41

А во втором доме что-то будет открываться на первых этажах?

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 11 июн 2016, 18:36

ЕвгенияП писал(а):Источник цитаты А во втором доме что-то будет открываться на первых этажах?

Офис компании по продаже офисной мебели.
Больше помещений коммерческих нет.
... Мир сошёл с ума...

ЕвгенияП
Ст. прапорщик

Сообщение ЕвгенияП » 11 июн 2016, 18:56

Мусяка писал(а):Источник цитаты
ЕвгенияП писал(а):Источник цитаты А во втором доме что-то будет открываться на первых этажах?

Офис компании по продаже офисной мебели.
Больше помещений коммерческих нет.

Ну с таким магазинчиком вроде потише доожно быть чем со всякими пятерочками и дикси

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 11 июн 2016, 20:19

Ну конечно) и он один на весь дом)
... Мир сошёл с ума...

prokurator

Сообщение prokurator » 11 июн 2016, 21:05

Ну будем надеяться не приживутся тут Дикси. Во первых 2 магазина в 100 метрах друг от друга - жирновато, во вторых перед 7-м домом достроится торговый центр, там тоже явно будет продуктовый супермаркет. А для крупной закупки для меня лично Дикси слишком дорогой.

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 11 июн 2016, 21:19

prokurator писал(а):Источник цитаты Ну будем надеяться не приживутся тут Дикси. Во первых 2 магазина в 100 метрах друг от друга - жирновато, во вторых перед 7-м домом достроится торговый центр, там тоже явно будет продуктовый супермаркет. А для крупной закупки для меня лично Дикси слишком дорогой.

И я надеюсь на это, плюс один в продуктовом магазине, а минусов куча, особенно когда видишь какие квалифицированные рабочие его строят. Если чего, надо коллективное обращение делать.

Мангуст
Ст. сержант

Сообщение Мангуст » 11 июн 2016, 21:24

Я не против продуктового магазина, но категорически против того, что они там стены посносили. Если они с этого начинают, то дальше объём нарушений будет только нарастать. Стрёмно как то жить в доме, где на 1 этаже снесли стены. Я из первого подъезда к тому же.

В общем, пусть идут лесом, и да, стены надо восстановить.

vital184
Сержант

Сообщение vital184 » 11 июн 2016, 22:08

Какой снос стен?какая перепланировка? Сеть магазинов с 3 тысячами магазинов по России,из них половина в жилых домах,я не слышал ни про одно обрушение домов по причине компании,всем понятна причина недовольства,у человека квартира на 2 или на 3 этаже,походу под ним этот магазин,жил бы он на 15 ему было пофиг),какие-то свои интересы преследует человек и нас подбивает)не представляю жизнь здесь без магазина шаговой доступности.

vital184
Сержант

Сообщение vital184 » 11 июн 2016, 22:09

Попробуйте потягаться с диксями)

Мангуст
Ст. сержант

Сообщение Мангуст » 11 июн 2016, 22:25

vital184 писал(а):Источник цитаты Какой снос стен?какая перепланировка

Выше в ответе Администрации написано, что проведена проверка, и подтвердился факт работ по перепланировке без проектной документации и разрешения на перепланировку.

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 11 июн 2016, 22:51

vital184 писал(а):Источник цитаты Попробуйте потягаться с диксями)

Зомбированный сотрудник?

ЕвгенияП
Ст. прапорщик

Сообщение ЕвгенияП » 11 июн 2016, 22:53

vital184 писал(а):Источник цитаты Какой снос стен?какая перепланировка? Сеть магазинов с 3 тысячами магазинов по России,из них половина в жилых домах,я не слышал ни про одно обрушение домов по причине компании,всем понятна причина недовольства,у человека квартира на 2 или на 3 этаже,походу под ним этот магазин,жил бы он на 15 ему было пофиг),какие-то свои интересы преследует человек и нас подбивает)не представляю жизнь здесь без магазина шаговой доступности.

Ну позвольте, что вы хотите сказать, что с домом ничего не будет после такой перепланировки? Этож не последний, а первый этаж, на нем весь дом по-идеи держится

vital184
Сержант

Сообщение vital184 » 11 июн 2016, 23:08

Rita писал(а):Источник цитаты
vital184 писал(а):Источник цитаты Попробуйте потягаться с диксями)

Зомбированный сотрудник?

По мне так лучше пятерка,просто я реалист и знаю чем все закончится и будет у нас магазин)

vital184
Сержант

Сообщение vital184 » 11 июн 2016, 23:12

Эти нарушения обнаружили ,когда несчастный случай произошел в России?до этого было все хорошо?

Вернуться в «Наши дома»