Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение prokurator » 22 июн 2016, 07:37

я сразу сказал что буду против голосовать. Даже не сомневался, что они так сделают.
А когда я спросил можно ли мне присутствовать при подсчете и когда он будет мне вроде бы и прямо не отказали, но и толком ничего не ответили, поэтому я и не верю никаким кулуарным подсчетам, то чего я своими глазами не видел, в том я считаю нужным сомневаться.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Евгения83
Старшина

Сообщение Евгения83 » 22 июн 2016, 12:40

Соседи, подскажите,пожалуйста, показания воды и электричества можно сбрасывать только в бум виде в Ук? Есть ли другие способы для тех, кто не живет пока там?

Makarych
Мл. сержант

Сообщение Makarych » 22 июн 2016, 13:01

Получал на днях ключи, пришел в УК и спрашиваю: все таки вы обслуживать будете? Они сделали круглые глаза с возгласом: а кто же???? Говорю, а можно посмотреть за кого проголосовал я, на что получил ответ: а при чем здесь вы, за вас проголосовал застройщик, как и за все 154 не проданные квартиры. Угадайте за кого проголосовал застройщик? Интересно, законно ли это в принципе?

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 22 июн 2016, 16:22

Евгения83 писал(а):Источник цитаты Соседи, подскажите,пожалуйста, показания воды и электричества можно сбрасывать только в бум виде в Ук? Есть ли другие способы для тех, кто не живет пока там?

По электронке можно сбрасывать pokazania@novosels.ru
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Speedcore
Прапорщик

Сообщение Speedcore » 22 июн 2016, 20:41

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
ЕвгенияП писал(а):Я тоже полностью поддерживаю идею с видеонаблюдением! Кто-нибудь уже узнавал сколько это может стоить?
Насколько известно тендера объявлено не было. Но на весенней встрече с ук нам показывали бумажку с ценами на оборудование для видеонаблюдения. Цены там были очень неприличные в 1.5 - 2 раза выше рынка.

Я работаю с виде наблюдением и цены были даже больше чем в 2 раза

ЕвгенияП
Ст. прапорщик

Сообщение ЕвгенияП » 22 июн 2016, 23:23

Speedcore писал(а):Источник цитаты
Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
ЕвгенияП писал(а):Я тоже полностью поддерживаю идею с видеонаблюдением! Кто-нибудь уже узнавал сколько это может стоить?
Насколько известно тендера объявлено не было. Но на весенней встрече с ук нам показывали бумажку с ценами на оборудование для видеонаблюдения. Цены там были очень неприличные в 1.5 - 2 раза выше рынка.

Я работаю с виде наблюдением и цены были даже больше чем в 2 раза

А мы сами разве не можем указать ук на другие организации с хорошими ценами? Почему они решают за нас, платим же мы?

Викуля8
Старшина

Сообщение Викуля8 » 23 июн 2016, 00:17

Сегодня гуляли мимо 1 дома,там рядом с Дикси еще и магнит скоро планируют открыть..ремонт идет..

sash777
Ефрейтор

Сообщение sash777 » 23 июн 2016, 09:01

Добрый день, соседи! У кого были украдены трубки, где стоят счетчики на тепло, УК или застройщик что-нибудь кому-нибудь восстановил?

Галина Юрьевна
Ст. сержант

Сообщение Галина Юрьевна » 23 июн 2016, 10:18

sash777 писал(а):Источник цитаты Добрый день, соседи! У кого были украдены трубки, где стоят счетчики на тепло, УК или застройщик что-нибудь кому-нибудь восстановил?

Приветствую, у нас такая проблема! Нам ни кто ни чего не восстановил. Приходил Богдан, сказал что такие трубки в магазинах не продаются и они типа заказали, НО прошло уже 3 месяца и нет ни какого ответа. Богдану не могу дозвониться. Вот будет отпуск буду разбираться!

Иероглиф
Ст. сержант

Сообщение Иероглиф » 23 июн 2016, 10:30

Принимали после историй с кражами. Застройщик дал гарантийное письмо к началу отопительного сезона восстановить систему отопления. Посмотрим что из этого выйдет.

tetris69
Мл. сержант

Сообщение tetris69 » 23 июн 2016, 11:04

Всем доброго! У кого Щелково-нет, как в работе?
ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ!
Контрольные и рефераты, курсовые и дипломы!!!Помощь онлайн!!! Тесты КСР!!! Индивидуальный подход к каждому студенту!!!

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 23 июн 2016, 11:11

Галина Юрьевна писал(а):Приходил Богдан, сказал что такие трубки в магазинах не продаются и они типа заказали, НО прошло уже 3 месяца и нет ни какого ответа. Богдану не могу дозвониться.
Богдан уже не работает в этой УК, там сейчас почти весь персонал сменился и администрация тоже поменялась.
- А почему вы с топором?

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 23 июн 2016, 11:15

Иероглиф писал(а):Источник цитаты Застройщик дал гарантийное письмо к началу отопительного сезона восстановить систему отопления. Посмотрим что из этого выйдет.
Нужно УК мозг выносить, а то как по мне, они сидят и мало что делают. А то к зиме опять будем по общедомовому счётчику за отопление платить.
- А почему вы с топором?

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 23 июн 2016, 11:26

И ещё про отопление.
В УК утверждает, что во втором доме некий собственник написал заявление, что он отказывается устанавливать ИПУТ, а это значит, что у нас опять не будет 100% установки ИПУТ как этого требует УК для оплаты по этим приборам.
Кто силён в жилищном законодательстве подскажите насколько будет правомерен отказ УК производить расчёт за отопление по ИПУТам.
- А почему вы с топором?

ирина мельникова
Старшина

Сообщение ирина мельникова » 23 июн 2016, 12:18

tetris69 писал(а):Источник цитаты Всем доброго! У кого Щелково-нет, как в работе?

Лучше чем инфолинк!

ЕвгенияП
Ст. прапорщик

Сообщение ЕвгенияП » 23 июн 2016, 12:57

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты И ещё про отопление.
В УК утверждает, что во втором доме некий собственник написал заявление, что он отказывается устанавливать ИПУТ, а это значит, что у нас опять не будет 100% установки ИПУТ как этого требует УК для оплаты по этим приборам.
Кто силён в жилищном законодательстве подскажите насколько будет правомерен отказ УК производить расчёт за отопление по ИПУТам.

Так этож мог ктото из ук такое заявление специально подать, а этим теперь и париться не надо. А потом ну подумаешь ктото отказался, надо обратиться в прокуратуру и пусть они разбираются с ними сами. А в ук на что ссылаются, с чего вдруг они решили, что теперь им делать ничего не надо?
Последний раз редактировалось ЕвгенияП 23 июн 2016, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 23 июн 2016, 12:59

Викуля8 писал(а):Источник цитаты Сегодня гуляли мимо 1 дома,там рядом с Дикси еще и магнит скоро планируют открыть..ремонт идет..

Магнит было бы вообще здорово. По крайней мере как альтернативу Дикси. Мне Дикси не нравится своей бардачностью, ходишь как на складе среди товара, очень тесно.
С Магнитом я знаком по другому городу (Казань), там конечно всегда всякие шаромыги ошивались из за дешевизны продуктов и отсутствия охраны, но здесь может все будет почище.

tetris69
Мл. сержант

Сообщение tetris69 » 23 июн 2016, 13:11

Соседи, отзовись у кого варка электрическая БОШ!!! Есть вопросы по ее работе, может так должно и быть???
ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ!
Контрольные и рефераты, курсовые и дипломы!!!Помощь онлайн!!! Тесты КСР!!! Индивидуальный подход к каждому студенту!!!

Викуля8
Старшина

Сообщение Викуля8 » 23 июн 2016, 13:27

tetris69 писал(а):Источник цитаты Соседи, отзовись у кого варка электрическая БОШ!!! Есть вопросы по ее работе, может так должно и быть???

У меня)))

Иероглиф
Ст. сержант

Сообщение Иероглиф » 23 июн 2016, 14:03

tetris69 писал(а):Источник цитаты Соседи, отзовись у кого варка электрическая БОШ!!! Есть вопросы по ее работе, может так должно и быть???

У нас индукция Бош

Вернуться в «Наши дома»