Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Ольга Авдеева
Прапорщик

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Ольга Авдеева » 06 июл 2016, 16:56

Екатерина29 писал(а):Источник цитаты Соседи подскажите ни как не разберусь в платежке...
Что это за Грофа теплоэнергии для гвс должны мы за это платить и как её расчитать,т должны ли мы платить за общедомовые нужды за воду отдельной графой?? :sorry:

А что, наконец то платежки прислали?
Коротко о себе.....кактус с душой ромашки!

himiak
Мл. лейтенант

Сообщение himiak » 06 июл 2016, 17:24

Ольга Авдеева писал(а):Источник цитаты А что, наконец то платежки прислали?

Да ещё какие

Марина80
Ст. сержант

Сообщение Марина80 » 06 июл 2016, 18:03

Викуля8 писал(а):Повторяю еще раз. Администрация НЖС не против перенести эти злополучные лавочки. Вопрос состоит в том, куда их перенести. Может быть форумчане дадут какие то советы, предложения.

Да думаю куда бы их не поставили,во двор или за,такие любители шашлыка везде будут есть) отдыхать) нельзя их просто убрать с концами?[/quote]

Лавочки уберут. Анна написала заявление и мы с инициативной группой присматриваем места на детской площадке где их установить. Как только определимся и согласуем с УК, их перенесут.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 06 июл 2016, 19:25

Марина80 писал(а):Лавочки уберут. Анна написала заявление и мы с инициативной группой присматриваем места на детской площадке где их установить. Как только определимся и согласуем с УК, их перенесут.

А с чего вдруг наши дети должны любоваться на алкашей. Нечего делать этим лавочкам на детской площадке, не нужны они. Не адекватность слишком многих жильцов уже стала очевидна.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 06 июл 2016, 19:57

himiak писал(а):

Да ещё какие

Не пугайте меня. Совсем все плохо? Страсти мардасти? :sorry:

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 06 июл 2016, 20:24

Ольга Авдеева писал(а):Источник цитаты
himiak писал(а):

Да ещё какие

Очень большие. И когда их увидите,будет такой взгляд как на фото у вас

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 06 июл 2016, 21:28

Простомария писал(а):
Ольга Авдеева писал(а):Источник цитаты
himiak писал(а):Да ещё какие

Очень большие. И когда их увидите,будет такой взгляд как на фото у вас

Увидела!!! Если сказать, что я охерела ( извините) это значит ни чего не сказать. Глаза у меня намного больше. И это еще без электричества. Кстати, почему без него? Еще пакости ждать? По моему потреблению холодной воды (по данным УК) я ВЫМЫЛА ВСЕ ЩЕЛКОВО. А по электричеству наверное освещу Кремль.

himiak
Мл. лейтенант

Сообщение himiak » 06 июл 2016, 21:47

himiak писал(а):Источник цитаты Новость не удивила.
На фоуме УК прекратила существование "Свобода слова" даздравствует цензура

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

не надолго хватило УК - позор

пришел ответ на мой вопрос

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Если дело действительно так то извеняюсь, хотя косяк был и не мой.

IRAIDA
Ефрейтор

Сообщение IRAIDA » 06 июл 2016, 21:59

А у меня в платежке,распечатанной с сайта 1.07 ,сумма меньше,чем в платежке,кот я нашла сегодня в почт.ящике...появились какик-то общедомовые нужды..охренеть..что с этим делать?? Разница не большая, но гложит ощущение ,что нас обманывают(мягко говоря)...а от графы "содержание и ремонт" я вообще в шоке... можно ли где-нибудь посмотреть на какой такой ремонт тратятся эти деньги...?

Bur
Рядовой

Сообщение Bur » 06 июл 2016, 22:00

Викуля8 писал(а):
Сантехник писал(а):Источник цитаты
Викуля8 писал(а):Источник цитаты Девушка повышенным голосом мне пыталась доказать что живет тут и окна напротив -и ее это не напрягает,а на мое предупреждение-полицию вызовут же-сказала-вино мы к тому времени уже выпьем...при чем тут вино?и зачем повышать на меня голос?и она и ее мамочка вообще нормально мою просьбу не восприняли,все в штыки,с криками,с обзываниями,где просто мораль ,что жрать шашлык - готовя его у многоэтажки перебор?иди на дачу -парк и жарь!а фраза-"а здесь лавочки поставили чтобы отдахали с шашлыком ,а не дети мимо них гуляли".. это как понять?да,прям для мангалов газон у лавочек - сделали..чтобы углями испортили все(

Полицию вызвать не пробовали? Нарушение порядка же

Вы знаете,после такого общения мне ничего не хочется,благо у меня окна выходнят на детскую площадку и я это не нюхаю,пыталась спокойно пообщаться,ага,с меня хватит.

Люди!!!!Спокойнее!!! Ну нет в этом ничего криминального!!!Ну что же вы нападаете! Ну не мешают они со своим шашлыком,сидят мирно,беседуют!А запах ароматный какой! Перестаньте нервничать!Правильно они рассуждают,есть детская площадка,а это для постарше!Ну хочется же людям иногда расслабиться,а дачи не у всех есть,в парке нельзя,да и сил иногда нет куда-то переться!! Сами ещё не жарили,но всегда хотелось тоже вот так спокойно посидеть недалеко от дома....

Bur
Рядовой

Сообщение Bur » 06 июл 2016, 22:04

Да и полицию лучше бы на курильщиков вызывали!!!! Раньше до переезда сюда такого не видели!!!! "Бычки" с балконов кидают,чуть ли не на голову, около подъездов постоянно курят, хотя стоят с детьми!!Есть всё-таки ЗАКОН!!!!И это ,наверно,как раз те,которые против шашлыков))))

tusja
Майор

Сообщение tusja » 06 июл 2016, 22:08

Bur писал(а):Источник цитаты
Викуля8 писал(а):
Сантехник писал(а):Источник цитаты

Полицию вызвать не пробовали? Нарушение порядка же

Вы знаете,после такого общения мне ничего не хочется,благо у меня окна выходнят на детскую площадку и я это не нюхаю,пыталась спокойно пообщаться,ага,с меня хватит.

Люди!!!!Спокойнее!!! Ну нет в этом ничего криминального!!!Ну что же вы нападаете! Ну не мешают они со своим шашлыком,сидят мирно,беседуют!А запах ароматный какой! Перестаньте нервничать!Правильно они рассуждают,есть детская площадка,а это для постарше!Ну хочется же людям иногда расслабиться,а дачи не у всех есть,в парке нельзя,да и сил иногда нет куда-то переться!! Сами ещё не жарили,но всегда хотелось тоже вот так спокойно посидеть недалеко от дома....

Конечно,давайте мы вам тогда эти лавочки под окна поставим,раз ничего плохого в этом нет,как вы потом запоете,понравится ли вам в открытое окно каждый вечер беседы и мат слушать.Не считая, что по пожарной безопастности жарить шашлыки там нельзя и что может привести к пожару.

Bur
Рядовой

Сообщение Bur » 06 июл 2016, 22:11

Так у нас и жарят под окнами!! Вы не на то обращаете внимание!

tusja
Майор

Сообщение tusja » 06 июл 2016, 22:12

Bur писал(а):Источник цитаты Да и полицию лучше бы на курильщиков вызывали!!!! Раньше до переезда сюда такого не видели!!!! "Бычки" с балконов кидают,чуть ли не на голову, около подъездов постоянно курят, хотя стоят с детьми!!Есть всё-таки ЗАКОН!!!!И это ,наверно,как раз те,которые против шашлыков))))

Незнаю, где вы там жили,но кто курит такие есть везде и бросают бычки,это никакими законами не исправишь,если только мозги не поменять,тем более сейчас многие курят электронные сигареты и не так уж проблематично это.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 06 июл 2016, 22:13

Bur писал(а):Источник цитаты Так у нас и жарят под окнами!! Вы не на то обращаете внимание!

А на что мне обратить внимание?

Екатерина29
Ст. сержант

Сообщение Екатерина29 » 06 июл 2016, 22:26

Так все таки соседи кто нибудь вкурсе что это за грофа-теплоэнергия для гвс 1,это что за хрень?????золотая просто 2200руб.это как за отопление зимой!и могу ли я отказаться платит за общедомовые нужды(вода)??

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 06 июл 2016, 22:40

Все очень просто. ..теплоэнергия для ГВС это такая хрень которая подогревает Вашу холодную воду и делает ее горячей. С Вас берут и как за холодную и как за горячую и как за подогрев. Три раза за одно и тоже. Мне тоже очень интересна графа содержание и ремонт. Обратилась в УК что бы они все таки сделали те работы, которые я от них прошу, а именно у нас разваливается стена. Что с ней, не знаю. Но в ней несколько дырок. Мне не ответа, не привета. Вот и жду я, за свои кровные, отданные за ремонт тугрики решения житейских вопросов, тобишь ремонта стены!!!!

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 06 июл 2016, 22:45

Екатерина29 писал(а):Так все таки соседи кто нибудь вкурсе что это за грофа-теплоэнергия для гвс 1,это что за хрень?????золотая просто 2200руб.это как за отопление зимой!и могу ли я отказаться платит за общедомовые нужды(вода)??

Отказаться то можно от всего и не платить, только они эти суммы будут постоянно в долг плюсовать. Кому по 2 куба, кому по 4 я так понимаю всем раскидали общедомовые траты.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 06 июл 2016, 22:49

Екатерина29 писал(а):Источник цитаты Так все таки соседи кто нибудь вкурсе что это за грофа-теплоэнергия для гвс 1,это что за хрень?????золотая просто 2200руб.это как за отопление зимой!и могу ли я отказаться платит за общедомовые нужды(вода)??

У нас никакого ОДН нет, как и начислений за электроэнергию. Показания поставили меньше, чем отданные. А теплоэнергия за ГВС это и есть так называемая гор.вода, которая стоит около 200 с лишним за куб. Но блин что то много.2200 почти за горячую воду. Правда повредил я ее за все месяцы 10 кубов всего, поглядим что дальше будет. И еще тарифы подскочила. Сам ее расход стоит столько же, сколько и хол вода - чуть меньше 16 руб. А сумма да ощутимая. За однушку почти 5 и это без отопления

МаксимУС
Ст. сержант

Сообщение МаксимУС » 06 июл 2016, 22:56

А давайте все уберем, и лавочки, и детскую площадку, и бардюры нафиг, а то ходить мешают. И сделаем дополнительные стояночные места, хоть кто-то будет доволен. А то одним бычки, другим лавочки, 3-м шашлыки, одно нытье. Чет только про шпану которая с 3-го подъезда 2-го дома на Ауди в час ночи музыку на весь двор слушает не мешают, нет жалоб. Мне вот каждое утро мешает рев двигателей, давайте нах.... закроем двор и запретим вьезд авто.

Вернуться в «Наши дома»