Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Екатерина29
Ст. сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Екатерина29 » 06 июл 2016, 22:59

Mr First писал(а):Источник цитаты
Екатерина29 писал(а):Источник цитаты Так все таки соседи кто нибудь вкурсе что это за грофа-теплоэнергия для гвс 1,это что за хрень?????золотая просто 2200руб.это как за отопление зимой!и могу ли я отказаться платит за общедомовые нужды(вода)??

У нас никакого ОДН нет, как и начислений за электроэнергию. Показания поставили меньше, чем отданные. А теплоэнергия за ГВС это и есть так называемая гор.вода, которая стоит около 200 с лишним за куб. Но блин что то много.2200 почти за горячую воду. Правда повредил я ее за все месяцы 10 кубов всего, поглядим что дальше будет. И еще тарифы подскочила. Сам ее расход стоит столько же, сколько и хол вода - чуть меньше 16 руб. А сумма да ощутимая. За однушку почти 5 и это без отопления[
Так я правельно понимаю что теплоинергия гвс это тупо нагрев холодной воды..
Так это теперь каждый месяц по 2200 будет приходить или это они посчитали с момента сдачи дома?горячая вода конечно у нас золотая...

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 06 июл 2016, 23:10

Екатерина29 писал(а):Источник цитаты Так все таки соседи кто нибудь вкурсе что это за грофа-теплоэнергия для гвс 1,это что за хрень?????золотая просто 2200руб.это как за отопление зимой!и могу ли я отказаться платит за общедомовые нужды(вода)??

У нас никакого ОДН нет, как и начислений за электроэнергию. Показания поставили меньше, чем отданные. А теплоэнергия за ГВС это и есть так называемая гор.вода, которая стоит около 200 с лишним за куб. Но блин что то много.2200 почти за горячую воду. Правда повредил я ее за все месяцы 10 кубов всего, поглядим что дальше будет. И еще тарифы подскочила. Сам ее расход стоит столько же, сколько и хол вода - чуть меньше 16 руб. А сумма да ощутимая. За однушку почти 5 и это без отопления

Вам повезло просто за куб горячей воды у вас 200 с копейками. А у всех остальных с кем мы сегодня общались по 370 куб. Может вы все таки не правильно подсчитали или вы счастливчик

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 06 июл 2016, 23:11

Простомария писал(а):Источник цитаты

У нас никакого ОДН нет, как и начислений за электроэнергию. Показания поставили меньше, чем отданные. А теплоэнергия за ГВС это и есть так называемая гор.вода, которая стоит около 200 с лишним за куб. Но блин что то много.2200 почти за горячую воду. Правда повредил я ее за все месяцы 10 кубов всего, поглядим что дальше будет. И еще тарифы подскочила. Сам ее расход стоит столько же, сколько и хол вода - чуть меньше 16 руб. А сумма да ощутимая. За однушку почти 5 и это без отопления

Вам повезло просто за куб горячей воды у вас 200 с копейками. А у всех остальных с кем мы сегодня общались по 370 куб. Может вы все таки не правильно подсчитали или вы счастливчик

И насчет показаний,если вы подавали все месяца то вам посчитали за последние три. А кто не падавал с декабря

Екатерина29
Ст. сержант

Сообщение Екатерина29 » 06 июл 2016, 23:18

А если не секрет,у кого трёшка сколько пришла платёжка,у нас за все 7800,это конечно для меня шок это без отопления и электроэнергии...

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 07 июл 2016, 00:06

Екатерина29 писал(а):Источник цитаты А если не секрет,у кого трёшка сколько пришла платёжка,у нас за все 7800,это конечно для меня шок это без отопления и электроэнергии...

Очень много конечно. Но не предел. Есть где 23 тыс и это только за воду

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 07 июл 2016, 00:08

Екатерина29 писал(а):Источник цитаты А если не секрет,у кого трёшка сколько пришла платёжка,у нас за все 7800,это конечно для меня шок это без отопления и электроэнергии...

Очень много конечно. Но не предел. Есть где 23 тыс и это только за воду

Желательно пока не оплачивать за воду будем разбираться,писать претензии выше. Вода золотая получается 370 руб

Velinda
Старшина

Сообщение Velinda » 07 июл 2016, 00:10

У нас 4400 но меня и это не устраивает 340 руб за куб это слишком плюс 5 кубов на моп... Че они мыли так усердно
Матрасы от производителя. Соседям скидка. 8-916-762-60-62

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 07 июл 2016, 07:50

Доброе утро!
Я тоже в шоке от квитанции. Получается, что в летний период без отопления вышло чуть ли не в два раза больше чем зимой, а ещё нет оплаты по электроэнергии...наверно вообще придёт космический счет в следующем месяце.
Что то у нас расценки на услуги и ресурсы как будто живем в элитных домах!
И ещё момент не поняла по общедомовому использованию воды - у меня в квитанции 2,20 холодная + 0,54 горячая =2,74 общий расход.Эти цыфры .... это уже поделеный расход на все кв и на мою кв столько ушло? или это всего на дом (секцию) израсходовано, то почему каждая кв оплачивает одни и теже кубы в полном объёме???

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 07 июл 2016, 08:53

Екатерина29 писал(а):Источник цитаты

Даже не знаю, к счастливчикам себя относить или нет....Примерно прикинул сколько должно быть, и по их расчетам столько и вышло. 2200 за нагрев горячей в сумме это они взяли за все время использования, у меня в платежке 7м3 горячей, хотя по счетчику отдано было 10м3 ...я так понимаю в следующем месяце должно быть меньше, и намного, т.к горячую воду отключили....В-общем надо разбираться конечно если так будет продолжаться....

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 07 июл 2016, 08:53

Екатерина29 писал(а):Источник цитаты

Даже не знаю, к счастливчикам себя относить или нет....Примерно прикинул сколько должно быть, и по их расчетам столько и вышло. 2200 за нагрев горячей в сумме это они взяли за все время использования, у меня в платежке 7м3 горячей, хотя по счетчику отдано было 10м3 ...я так понимаю в следующем месяце должно быть меньше, и намного, т.к горячую воду отключили....В-общем надо разбираться конечно если так будет продолжаться....

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 07 июл 2016, 09:30

Вообще конечно парадокс, что в Москве цены по оплате коммунальных платежей ниже чем в области. :sad:
Коротко о себе.....кактус с душой ромашки!

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 07 июл 2016, 10:14

Если за нагрев 2200,вот получается ,что горячая вода вышла у вас олин куб 345 руб

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 07 июл 2016, 10:16

КаННика писал(а):Источник цитаты Доброе утро!
Я тоже в шоке от квитанции. Получается, что в летний период без отопления вышло чуть ли не в два раза больше чем зимой, а ещё нет оплаты по электроэнергии...наверно вообще придёт космический счет в следующем месяце.
И ещё момент не поняла по общедомовому использованию воды - у меня в квитанции 2,20 холодная + 0,54 горячая =2,74 общий расход.Эти цыфры .... это уже поделеный расход на все кв и на мою кв столько ушло? или это всего на дом (секцию) израсходовано, то почему каждая кв оплачивает одни и теже кубы в полном объёме???

2.74 это расход только на вашу квартиру,у всех он разный зависит от кв.м

Редактор
Ефрейтор

Сообщение Редактор » 07 июл 2016, 10:22

Про перенос лавочек нашел ответ представителя УК на форуме НЖС.
Вот, что там написано - " мы ещё на прошлой недели закрыли с Вами этот вопрос, решив что перенос будет только после того, как Вы укажите новое место их расположения и напишите письмо с данным обращением? Я рассчитываю на Вашу порядочность и на то, что на Вашем форуме будет написано - что ООО "НовосёлЖилСервис" и застройщик давно одобрили данное мероприятие, а вот причиной задержки является отсутствие письма и данных по расположению столиков внутри дома от председателя совета дома №2. Мы должны соблюдать законность любых совместных действий и "спиливать" самим, как предлагают другие, никто не имеет право."©
Так, что дело только за жителями, нужно определиться куда их ставить.
Только Редактор может убить настоящего писателя

Редактор
Ефрейтор

Сообщение Редактор » 07 июл 2016, 10:52

А вот с оплатой ГВС возникают очень большие вопросы.. Во первых очень интересует алгоритм расчета и очень хочется узнать как бухгалтерия НЖС придумывает (другого определения у меня нет) эти цифры. Почему цена за кубометр у всех разная? Я понимаю, что оплата ОДН идет с площади квартиры и тут цифры у всех будут разные. Но как и почему получилось так, что цена за куб тоже разная!!! Тут встает вопрос о компетентности бугалтеров управляющей компании.
Про ремонт от застройщика тоже возникает очень много вопросов. Ген. дир. НЖС в этом плане вообще жжет не по детски. Для начала было заявлено, что при ремонте одной квартиры было затрачено не более 10 - 20 литров воды и несмотря на то, что счетчико воды в этих квартирах нет, на ОДН это почти никак не сказывается. Потом вообще было заявлено, что это еще нужно доказать, что застройщик при ремонте брал воду из наших домов. Никто не видел у нас во дворах цистерну с водой из которой рабочие брали по ведру воды и бежали на 16 или 15 этаж делать ремонт?
Ну и на последок про форум НЖС. Тут уже писали, что на форуме появилась модерация сообщений. Так вот, как по мне это уже ни в какие ворота не не лезет! Я и до этого не очень много там писал, а теперь вообще нет никакого желания вести диалог.

himiak
Мл. лейтенант

Сообщение himiak » 07 июл 2016, 11:03

Специално для вас дублирую
Редактор писал(а):Источник цитаты Ну и на последок про форум НЖС. Тут уже писали, что на форуме появилась модерация сообщений. Так вот, как по мне это уже ни в какие ворота не не лезет! Я и до этого не очень много там писал, а теперь вообще нет никакого желания вести диалог.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Редактор
Ефрейтор

Сообщение Редактор » 07 июл 2016, 11:48

himiak писал(а):Источник цитаты Специално для вас дублирую
Извините просмотрел Ваш пост, сорри. Но все равно, зачем нужны эти очередные "Танцы с бубном"? Лучшее враг хорошего. До вчерашнего дня все сообщения отправлялись без проблем, так нет же сисадмину зачем то нужно было влезть и что то добавить и изменить. К стати Вы не в курсе, появилась возможность изменить никнейм или же по прежнему нужно обращаться к сисадмину?

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 07 июл 2016, 12:43

"СУПЕР!!!!" я за месяц в квартире трачу всего 2 куба и ещё плюсом ктото на меня тратит ещё 2 куба! и я за это должна платить.
А как рассчитываются затраты на магазины, что у нас на первых этажах???? Они тоже от общедомовых идут?!!!!

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 07 июл 2016, 13:36

Всем добрый день.
Что-то я тоже не поняла, кто там моется горячей водой в подъезде, а я эту процедуру должна оплатить. В моей квитанции в графе личное потребление по нулям, а вот общедомовое посчитано, хотя в верхней табличке указано, сколько я подала горячей и холодной. Буду разбираться с ук сегодня. Бухгалтер там с 14:00 по четвергам.

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 07 июл 2016, 13:38

КаННика писал(а):Источник цитаты

"СУПЕР!!!!" я за месяц в квартире трачу всего 2 куба и ещё плюсом ктото на меня тратит ещё 2 куба! и я за это должна платить.
А как рассчитываются затраты на магазины, что у нас на первых этажах???? Они тоже от общедомовых идут?!!!!

Мы узнавали в ук,сказали ,что у них отдельные счетчики стоят,к нам они ни как

Вернуться в «Наши дома»