Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
AngelOK
Ст. сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение AngelOK » 07 июл 2016, 21:27

Светланка писал(а):Источник цитаты Соседи,кто ставил тамбурные двери или замки на имеющиеся,как из лифта выходить и на дверь,которая на общий балкон? Мне сегодня сказали что нельзя,за это штраф будут брать,а если будет ЧП ,то вообще в суд подадут. А как же тогда от этих " дергающих двери и воришек" обезопаситься?

Кто Вам сказал? УК? Когда мы спрашивали у них, был ответ, что необходимо 1) согласовать со всеми жильцами этажа 2)передать один ключ в УК. А теперь штрафами угрожают?

Светланка
Старшина

Сообщение Светланка » 07 июл 2016, 21:29

AngelOK писал(а):Источник цитаты
Светланка писал(а):Источник цитаты Соседи,кто ставил тамбурные двери или замки на имеющиеся,как из лифта выходить и на дверь,которая на общий балкон? Мне сегодня сказали что нельзя,за это штраф будут брать,а если будет ЧП ,то вообще в суд подадут. А как же тогда от этих " дергающих двери и воришек" обезопаситься?

Кто Вам сказал? УК? Когда мы спрашивали у них, был ответ, что необходимо 1) согласовать со всеми жильцами этажа 2)передать один ключ в УК. А теперь штрафами угрожают?

Да,сказали что сейчас их юрист на эту тему что-то там будет составлять.

AngelOK
Ст. сержант

Сообщение AngelOK » 07 июл 2016, 21:35

Светланка писал(а):Источник цитаты
AngelOK писал(а):Источник цитаты

Да,сказали что сейчас их юрист на эту тему что-то там будет составлять.

Новая статья дохода...

Евгения83
Старшина

Сообщение Евгения83 » 07 июл 2016, 21:38

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
Евгения83 писал(а):А где конкретно это можно найти ?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. документ в формате pdf

Все равно расчеты не понятны

Евгения83
Старшина

Сообщение Евгения83 » 07 июл 2016, 21:39

Евгения83 писал(а):Источник цитаты А никто не в курсе, если я там не живу, откуда данные по воде они берут ? Если у меня по нулям

Общедомовые нужды.

А почему данные в графе индивидуальные потребление ?

IRAIDA
Ефрейтор

Сообщение IRAIDA » 07 июл 2016, 21:40

Дверь ,кот выходит на общий балкон,закрывать нельзя. Вдруг пожар...лифтами пользоваться нельзя....куда бежать будете...

kastashka
Мл. сержант

Сообщение kastashka » 07 июл 2016, 21:44

Надо сажать консьержку и будет более менее порядок.

Светланка
Старшина

Сообщение Светланка » 07 июл 2016, 21:44

Евгения83 писал(а):Источник цитаты
Евгения83 писал(а):Источник цитаты А никто не в курсе, если я там не живу, откуда данные по воде они берут ? Если у меня по нулям

Общедомовые нужды.

А почему данные в графе индивидуальные потребление ?

Тогда это к их бухгалтеру.

kastashka
Мл. сержант

Сообщение kastashka » 07 июл 2016, 21:46

а за что 2500 тысячи платить? За уборку?

kastashka
Мл. сержант

Сообщение kastashka » 07 июл 2016, 21:48

Люди дайте платежку плиз)) уж очень интересно))

AngelOK
Ст. сержант

Сообщение AngelOK » 07 июл 2016, 21:50

IRAIDA писал(а):Источник цитаты Дверь ,кот выходит на общий балкон,закрывать нельзя. Вдруг пожар...лифтами пользоваться нельзя....куда бежать будете...

Так это уже обсуждалось здесь не раз, что закрытая дверь на общий балкон никак не помешает эвакуации в случае пожара. Соседи, кто уже поставил двери, разве не так?

Leo
Сержант

Сообщение Leo » 07 июл 2016, 21:54

Еще вопрос где наша помойка ?? например есть коробка от техники куда выкидывать ? часто вижу просто ставят у двери ???
Улыбайтесь и вам улыбнуться в ответ !

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 07 июл 2016, 22:19

AngelOK писал(а):Источник цитаты закрытая дверь на общий балкон никак не помешает эвакуации в случае пожара. Соседи, кто уже поставил двери, разве не так?

А вы как думаете? Или в окно будете эвакуироваться...просто при пожаре обычно паника, а ключи не всегда под рукой.
Последний раз редактировалось Jungle 07 июл 2016, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 07 июл 2016, 22:20

Leo писал(а):Источник цитаты Еще вопрос где наша помойка ?? например есть коробка от техники куда выкидывать ? часто вижу просто ставят у двери ???

В ук говорят, что такие коробки нужно ставить перед мусоросборной камерой на улице.
Я считаю, что это тоже не выход. Нужна площадка для ТБО.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

AngelOK
Ст. сержант

Сообщение AngelOK » 07 июл 2016, 22:23

Jungle писал(а):Источник цитаты
AngelOK писал(а):Источник цитаты закрытая дверь на общий балкон никак не помешает эвакуации в случае пожара. Соседи, кто уже поставил двери, разве не так?

А вы как думаете? Или в окно будете эвакуироваться...

Да почему в окно-то??? А если лифт работать не будет, тоже в окно? Она же не наглухо заколачивается, а ставится замок с щеколдой.

AngelOK
Ст. сержант

Сообщение AngelOK » 07 июл 2016, 22:26

Нет, ну, вообще я согласна, что в условиях задымленности замков на пути быть не должно.

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 07 июл 2016, 22:28

AngelOK писал(а):Источник цитаты А если лифт работать не будет, тоже в окно? Она же не наглухо заколачивается, а ставится замок с щеколдой.

Ну долго объяснять, разные ситуации могут быть с огнем...по правилам нельзя ставить двери особенно металл (запирать с одной стороны тем более) по пути эвакуации.

mari 20
Ефрейтор

Сообщение mari 20 » 07 июл 2016, 22:31

Добрый вечер! Подскажите что за пароль вбиваем в личный кабинет.Номер лицевого счета знаю.А пароль видимо новый придумали.Старый что был для всех ранее не подходит . Спасибо.

Марина80
Ст. сержант

Сообщение Марина80 » 07 июл 2016, 22:39

Удивляюсь выставленным платежкам и отношению застройщика и УК, к нам всем. Мое мнение, они видно считают, что мы из дремучего леса, ситать и читать не умеем. Скажу Вам так, что все что потратил наш дом нам скорее всего и выставят, тем кто добросовестно относится к своим обязаностям, как потребитель. Только платить должен застройщик, так как он нарушил закон, и не поставил все приборы учета!!! В результате чего и получилась такое положение дел. Особенно в доме 1, в доме 2 по меньше. Они не подрасчитали в 1 доме и сразу много запихнули в ОДН. Застройщик сказал, что платить не будет за не проданные квартиры. Ведь в квартирах никто не проживает. Но он не учел, что у нас половина дома свидетелей, что подрядчик исправлял косяки, делая наливной пол по верх треснутой стяжки в не проданных квартирах и выравнивая стены. На что Иван Заика сказал, что это не много было затрачено, всего 1 ведро воды на 1 квартиру. Хотела бы я посмотреть как он лично заделает стяжку 1 ведром воды!!! У нас как раз есть рядом квартиры и 1ка и 2ка, которые купили и не ремонтировали. Милости прошу, Иван, покажите класс! С перепадами в стяжке и трещинами, одним ведром воды, отремонтируйте! А мы посмотрим.
Так же застройщик продавал и продает квартиры с ремонтом. Только люди приобретая данную квартиру начинают платить по счетчику после принятия квартиры и акта опломбирования, вот эта водичка как раз в ОДН и вошла. На сколько я помню, в начале сдачи квартир, многие писали, что в не проданных квартирах жили строители. Это тоже добавляет трату воды. По этой платежке не понятно за какой период выставлена вода и официального разъяснения в письменном виде, за какой период, не было. А людям, которые купили и не установили счетчики, выставили по нормативу за 1 месяц на 1 человека. А если этот человек и ремонт сделал и еще и сдал квартиру для проживания или сам с семьей живет? В общем считаю, что мы должны платить только то что потребили. А ОДН должен оплатить застройщик, пока не поставит всем счетчики и на не проданные квартиры тоже, УК не опломбирут их. По отоплению тоже самое. Сколько можно ждать, когда установят 100% индивидуальные счетчики? А ведь претензию они получили еще по моему в марте. Ответа так и не было.
Последний раз редактировалось Марина80 07 июл 2016, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 07 июл 2016, 23:27

Надо подавать показания все равно,даже если у вас по нулям. Если вы не подали ,то они считают по нормативу от прописанных человек.

Вернуться в «Наши дома»