Дом №1 и №2

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
AngelOK
Ст. сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение AngelOK » 07 июл 2016, 21:27

Светланка писал(а): Соседи,кто ставил тамбурные двери или замки на имеющиеся,как из лифта выходить и на дверь,которая на общий балкон? Мне сегодня сказали что нельзя,за это штраф будут брать,а если будет ЧП ,то вообще в суд подадут. А как же тогда от этих " дергающих двери и воришек" обезопаситься?
Кто Вам сказал? УК? Когда мы спрашивали у них, был ответ, что необходимо 1) согласовать со всеми жильцами этажа 2)передать один ключ в УК. А теперь штрафами угрожают?

Светланка
Старшина

Сообщение Светланка » 07 июл 2016, 21:29

AngelOK писал(а):
Светланка писал(а): Соседи,кто ставил тамбурные двери или замки на имеющиеся,как из лифта выходить и на дверь,которая на общий балкон? Мне сегодня сказали что нельзя,за это штраф будут брать,а если будет ЧП ,то вообще в суд подадут. А как же тогда от этих " дергающих двери и воришек" обезопаситься?
Кто Вам сказал? УК? Когда мы спрашивали у них, был ответ, что необходимо 1) согласовать со всеми жильцами этажа 2)передать один ключ в УК. А теперь штрафами угрожают?
Да,сказали что сейчас их юрист на эту тему что-то там будет составлять.

AngelOK
Ст. сержант

Сообщение AngelOK » 07 июл 2016, 21:35

Светланка писал(а):
AngelOK писал(а):
Да,сказали что сейчас их юрист на эту тему что-то там будет составлять.
Новая статья дохода...

Евгения83
Старшина

Сообщение Евгения83 » 07 июл 2016, 21:38

Добрая Фея писал(а):
Евгения83 писал(а):А где конкретно это можно найти ?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. документ в формате pdf
Все равно расчеты не понятны

Евгения83
Старшина

Сообщение Евгения83 » 07 июл 2016, 21:39

Светланка писал(а):
Евгения83 писал(а): А никто не в курсе, если я там не живу, откуда данные по воде они берут ? Если у меня по нулям
Общедомовые нужды.
А почему данные в графе индивидуальные потребление ?

IRAIDA
Ефрейтор

Сообщение IRAIDA » 07 июл 2016, 21:40

Дверь ,кот выходит на общий балкон,закрывать нельзя. Вдруг пожар...лифтами пользоваться нельзя....куда бежать будете...

kastashka
Мл. сержант

Сообщение kastashka » 07 июл 2016, 21:44

Надо сажать консьержку и будет более менее порядок.

Светланка
Старшина

Сообщение Светланка » 07 июл 2016, 21:44

Евгения83 писал(а):
Светланка писал(а):
Евгения83 писал(а): А никто не в курсе, если я там не живу, откуда данные по воде они берут ? Если у меня по нулям
Общедомовые нужды.
А почему данные в графе индивидуальные потребление ?
Тогда это к их бухгалтеру.

kastashka
Мл. сержант

Сообщение kastashka » 07 июл 2016, 21:46

а за что 2500 тысячи платить? За уборку?

kastashka
Мл. сержант

Сообщение kastashka » 07 июл 2016, 21:48

Люди дайте платежку плиз)) уж очень интересно))

AngelOK
Ст. сержант

Сообщение AngelOK » 07 июл 2016, 21:50

IRAIDA писал(а): Дверь ,кот выходит на общий балкон,закрывать нельзя. Вдруг пожар...лифтами пользоваться нельзя....куда бежать будете...
Так это уже обсуждалось здесь не раз, что закрытая дверь на общий балкон никак не помешает эвакуации в случае пожара. Соседи, кто уже поставил двери, разве не так?

Leo
Прапорщик

Сообщение Leo » 07 июл 2016, 21:54

Еще вопрос где наша помойка ?? например есть коробка от техники куда выкидывать ? часто вижу просто ставят у двери ???

Jungle
Маршал Российской Федерации

Сообщение Jungle » 07 июл 2016, 22:19

AngelOK писал(а): закрытая дверь на общий балкон никак не помешает эвакуации в случае пожара. Соседи, кто уже поставил двери, разве не так?
А вы как думаете? Или в окно будете эвакуироваться...просто при пожаре обычно паника, а ключи не всегда под рукой.
Последний раз редактировалось Jungle 07 июл 2016, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Добрая Фея
Генерал-лейтенант

Сообщение Добрая Фея » 07 июл 2016, 22:20

Leo писал(а): Еще вопрос где наша помойка ?? например есть коробка от техники куда выкидывать ? часто вижу просто ставят у двери ???
В ук говорят, что такие коробки нужно ставить перед мусоросборной камерой на улице.
Я считаю, что это тоже не выход. Нужна площадка для ТБО.

AngelOK
Ст. сержант

Сообщение AngelOK » 07 июл 2016, 22:23

Jungle писал(а):
AngelOK писал(а): закрытая дверь на общий балкон никак не помешает эвакуации в случае пожара. Соседи, кто уже поставил двери, разве не так?
А вы как думаете? Или в окно будете эвакуироваться...
Да почему в окно-то??? А если лифт работать не будет, тоже в окно? Она же не наглухо заколачивается, а ставится замок с щеколдой.

AngelOK
Ст. сержант

Сообщение AngelOK » 07 июл 2016, 22:26

Нет, ну, вообще я согласна, что в условиях задымленности замков на пути быть не должно.

Jungle
Маршал Российской Федерации

Сообщение Jungle » 07 июл 2016, 22:28

AngelOK писал(а): А если лифт работать не будет, тоже в окно? Она же не наглухо заколачивается, а ставится замок с щеколдой.
Ну долго объяснять, разные ситуации могут быть с огнем...по правилам нельзя ставить двери особенно металл (запирать с одной стороны тем более) по пути эвакуации.

mari 20
Ефрейтор

Сообщение mari 20 » 07 июл 2016, 22:31

Добрый вечер! Подскажите что за пароль вбиваем в личный кабинет.Номер лицевого счета знаю.А пароль видимо новый придумали.Старый что был для всех ранее не подходит . Спасибо.

Марина80
Ст. сержант

Сообщение Марина80 » 07 июл 2016, 22:39

Удивляюсь выставленным платежкам и отношению застройщика и УК, к нам всем. Мое мнение, они видно считают, что мы из дремучего леса, ситать и читать не умеем. Скажу Вам так, что все что потратил наш дом нам скорее всего и выставят, тем кто добросовестно относится к своим обязаностям, как потребитель. Только платить должен застройщик, так как он нарушил закон, и не поставил все приборы учета!!! В результате чего и получилась такое положение дел. Особенно в доме 1, в доме 2 по меньше. Они не подрасчитали в 1 доме и сразу много запихнули в ОДН. Застройщик сказал, что платить не будет за не проданные квартиры. Ведь в квартирах никто не проживает. Но он не учел, что у нас половина дома свидетелей, что подрядчик исправлял косяки, делая наливной пол по верх треснутой стяжки в не проданных квартирах и выравнивая стены. На что Иван Заика сказал, что это не много было затрачено, всего 1 ведро воды на 1 квартиру. Хотела бы я посмотреть как он лично заделает стяжку 1 ведром воды!!! У нас как раз есть рядом квартиры и 1ка и 2ка, которые купили и не ремонтировали. Милости прошу, Иван, покажите класс! С перепадами в стяжке и трещинами, одним ведром воды, отремонтируйте! А мы посмотрим.
Так же застройщик продавал и продает квартиры с ремонтом. Только люди приобретая данную квартиру начинают платить по счетчику после принятия квартиры и акта опломбирования, вот эта водичка как раз в ОДН и вошла. На сколько я помню, в начале сдачи квартир, многие писали, что в не проданных квартирах жили строители. Это тоже добавляет трату воды. По этой платежке не понятно за какой период выставлена вода и официального разъяснения в письменном виде, за какой период, не было. А людям, которые купили и не установили счетчики, выставили по нормативу за 1 месяц на 1 человека. А если этот человек и ремонт сделал и еще и сдал квартиру для проживания или сам с семьей живет? В общем считаю, что мы должны платить только то что потребили. А ОДН должен оплатить застройщик, пока не поставит всем счетчики и на не проданные квартиры тоже, УК не опломбирут их. По отоплению тоже самое. Сколько можно ждать, когда установят 100% индивидуальные счетчики? А ведь претензию они получили еще по моему в марте. Ответа так и не было.
Последний раз редактировалось Марина80 07 июл 2016, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Простомария
Мл. лейтенант

Сообщение Простомария » 07 июл 2016, 23:27

Надо подавать показания все равно,даже если у вас по нулям. Если вы не подали ,то они считают по нормативу от прописанных человек.

Ответить