Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Евгения83
Старшина

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Евгения83 » 08 июл 2016, 19:07

AngelOK писал(а):
Простомария писал(а):Источник цитаты
AngelOK писал(а):Источник цитаты
Так в чем и дело, что у меня, например, 13 горячей и 17 кубов холодной, и подогрев этих 13 на 4 тыс с лишним вышел! А я таких показаний не подавала, откуда они цифры берут? По Вашей логике, если на конец июля мы всей семьей намоем наши бренные тела на 13 кубов, то мне и не платить вовсе, т.к. вперед уплачено?)

Вам же уже объясняли. Кто падает показания ,то и платят по показаниям. А кто не падает,то они ставят автоматом по нормативу за каждого прописанного или проживающего человека гор.вода 3 куба,хол.воды 6 кубов (это везде так). Если вы даже не живете там и не пользуетесь водой ,надо подавать показания ,что у вас по нулям,тогда и считать вам не будут,кроме конечно одн

Если б хоть кто-то сказал про нормативы... Спасибо. Буду иметь в виду.

Да, мне тоже сказали так. Я поздно подала данные и посчитали по нормативу. Сказали можно оплатить содержание и в след месяце уберут эти данные на основании моих нулевых показаний

sash777
Ефрейтор

Сообщение sash777 » 08 июл 2016, 20:41

Екатерина29 писал(а):Написала в добродел,конечно Надежда маленькая что все исправят но все же..

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как написать письмо в добродел? Спасибо!

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 08 июл 2016, 20:49

[url]vmeste.mosreg.ru[/url]
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 08 июл 2016, 21:01

sash777 писал(а):Источник цитаты
Екатерина29 писал(а):Написала в добродел,конечно Надежда маленькая что все исправят но все же..

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как написать письмо в добродел? Спасибо!

А лучше сразу в сердитый гражданин,толку больше будет

demyan
Ефрейтор

Сообщение demyan » 08 июл 2016, 21:12

Соседи подскажите кто какую сантехнику делал. И если не сложно выложите фото. Прсаветуйте сантехника.

mari 20
Ефрейтор

Сообщение mari 20 » 09 июл 2016, 11:10

Добрый день,подскажите пароль от кабинета на сайте Новосел.Куда платим за электроэнергию и воду через Сбербанк.Или там все в одной платежке.Еще не видели платежку новую просто.

Bur
Рядовой

Сообщение Bur » 09 июл 2016, 14:52

Екатерина29 писал(а):Источник цитаты А если не секрет,у кого трёшка сколько пришла платёжка,у нас за все 7800,это конечно для меня шок это без отопления и электроэнергии...

Очень много конечно. Но не предел. Есть где 23 тыс и это только за воду

Желательно пока не оплачивать за воду будем разбираться,писать претензии выше. Вода золотая получается 370 руб

А у нас почему-то дороже......

Екатерина29
Ст. сержант

Сообщение Екатерина29 » 10 июл 2016, 11:11

ЕвгенияП
Ст. прапорщик

Сообщение ЕвгенияП » 10 июл 2016, 20:28

А когда мы что голосовали за отмену норматива по ОДН?

Millaniya
Ефрейтор

Сообщение Millaniya » 11 июл 2016, 12:00

Добрый день всем жителям! Присмотрели квартиру в 1 доме, продажа по ДКП от юр лица ООО ИксПластик, кто -нибудь знает что за организация? Группа компаний застройщика, инвестор?

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 11 июл 2016, 13:26

Millaniya писал(а):Источник цитаты Добрый день всем жителям! Присмотрели квартиру в 1 доме, продажа по ДКП от юр лица ООО ИксПластик, кто -нибудь знает что за организация? Группа компаний застройщика, инвестор?

А от официальных продавцов уже ни чего не осталось? Как то стремно брать у тех, кого не знаешь и слыхом не слыхала.
Коротко о себе.....кактус с душой ромашки!

Millaniya
Ефрейтор

Сообщение Millaniya » 11 июл 2016, 20:23

Осталось, но мало и без отделки.

Manific
Ст. сержант

Сообщение Manific » 11 июл 2016, 20:44

Millaniya, мы у них брали обе каартиры . Вообще изначально пришли в офис кортроса, нам сказали что икс пластик это одно из их юридических лиц (у них их много) все проверили досконально взяли за наличку . Нормально все это тот же кортрос. Сегодня уже со всеми документами на руках собственность прописка И так далее

himiak
Ст. прапорщик

Сообщение himiak » 11 июл 2016, 22:35

Ольга Авдеева писал(а):Источник цитаты ООО ИксПластик

у них есть сайт или телефон как связаться подскажите

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 12 июл 2016, 05:43

Millaniya писал(а):Источник цитаты Осталось, но мало и без отделки.

Отделку делает застройщик практически во всех домах. Срок передачи квартиры до 30 июля. Но если не можете ждать, то конечно выбор за Вами. Контору не знаю, просто если обнаруживаются какие-либо косяки я звоню застройщику. Приходят и делают. Другие конторы вряд ли будут что то исправлять.

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 12 июл 2016, 07:38

prokurator писал(а):Ну что же, подключусь к вселенскому плачу по поводу 128 рублей за холодную воду на общедомовые нужды. Я даже не знаю чего у меня там на квартирных счетчиках, не смотрел и не подавал, некогда было. Да 4 куба холодной воды выглядит многовато. Думаю самым простым способом избежать вот таких вот стенаний народа и сомнений в том куда делась вода - поставить приборы учета на все общедомовые источники воды и регулярно их проверять в присутствии всех желающих, как это делается в других домах богородского. Думаю нашей УК самой будет проще показать счетчики всем желающим, чем доказывать, что уборщицы просто много пьют во время работы.

Касательно подогрева воды. Да, меня тоже очень смущает, что общедомовой счетчик устроен так, что проверить его показания можно только после того, как они прошли через руки третьих лиц, даже не УК. Это как минимум не удобно. Если бы была общедоступна (а она не секретна) схема водоснабжения и отопления дома (дабы понять что как подается, а главное в каких точках проводятся замеры), то вероятно вопросов было бы меньше. Так как сейчас не белая зима, то почему горячая вода требует таких затрат на подогрев не совсем понятно.

Объяснения УК больших затрат на водоподогрев (Теплоэнерги для ГВС-1) как я понял состоят в следующем. Когда дом полностью заселен, то идет активный разбор горячей воды, она 1 раз нагретая сразу сливается и расходов на ее подогрев при циркуляции больших нет, платим только за саму один раз нагретую воду по квартирному счетчику. Если же в подъезде живет только 1 человек, а остальные квартиры стоят пустые, то горячая вода проходит по подъезду, по трубам и полотенчикам и стоит ждет, когда же этот единственный жилец откроет кран и сольет её горяченькую. А жилец спит зараза и вода остывает и снова возвращается в подвал в теплообменник на нагрев.

Те кто жили в старых домах, где не было водоподогрева еще помнят это потрясающее ощущение, когда ты просыпаешься утром часиков в 7 и сливаешь холодную воду из горячего крана пока она не станет горячей, мысленно прикидывая в голове сколько за это время накручивает твой счетчик (поэтому я его и не ставил). У нас такой радости нет, но есть расходы на водоподогрев.

Получется, если принять объяснения УК, то по мере заселения дома расходы на водоподогрев должны стать меньше, а расходы на физическую воду возрастут. Время покажет, надо проверять.

Не знаю у кого и по какому поводу вселенский плачь, может и по 128 рублям. Лично у меня по горячей воде за 350 руб. За куб. И не важно, что я за себя плачу, это офигеть как дорого. Не кажется ли Вам? :cray:

Millaniya
Ефрейтор

Сообщение Millaniya » 12 июл 2016, 07:44

Manific писал(а):Источник цитаты Millaniya, мы у них брали обе каартиры . Вообще изначально пришли в офис кортроса, нам сказали что икс пластик это одно из их юридических лиц (у них их много) все проверили досконально взяли за наличку . Нормально все это тот же кортрос. Сегодня уже со всеми документами на руках собственность прописка И так далее

Спасибо за информацию, тогда думаю скоро будем соседями. А собственность вы сами оформляли? Нам говорят, что только они сами это делают, за деньги разумеется

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 12 июл 2016, 08:58

Millaniya писал(а):Источник цитаты
Manific писал(а):Источник цитаты Millaniya, мы у них брали обе каартиры . Вообще изначально пришли в офис кортроса, нам сказали что икс пластик это одно из их юридических лиц (у них их много) все проверили досконально взяли за наличку . Нормально все это тот же кортрос. Сегодня уже со всеми документами на руках собственность прописка И так далее

Спасибо за информацию, тогда думаю скоро будем соседями. А собственность вы сами оформляли? Нам говорят, что только они сами это делают, за деньги разумеется

Все самому можно сделать. Там вполне элементарный пакет документов сдается в МФЦ на Свирской по электронной очереди, через 10-14 дней получаете свидетельство о собственности. Самое главное для сдачи документов - это квартира должна стоять на кадастровом учете. У нас застройщик это не делал, мы сами ставили квартиру на кадастровый учет

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 12 июл 2016, 09:14

А тем временем стена на нашем этаже все рушится. Все обращения в УК результата пока не дают. В течении двух дней ни кто даже не убрал осыпавшиеся куски.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

kastashka
Мл. сержант

Сообщение kastashka » 12 июл 2016, 12:11

Mr First писал(а):Источник цитаты
Millaniya писал(а):Источник цитаты

Все самому можно сделать. Там вполне элементарный пакет документов сдается в МФЦ на Свирской по электронной очереди, через 10-14 дней получаете свидетельство о собственности. Самое главное для сдачи документов - это квартира должна стоять на кадастровом учете. У нас застройщик это не делал, мы сами ставили квартиру на кадастровый учет

А где ставить кватриру на кадастровый учет?

Вернуться в «Наши дома»