Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Юлия24
Мл. сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Юлия24 » 12 июл 2016, 12:59

kastashka писал(а):Источник цитаты
Mr First писал(а):Источник цитаты
Millaniya писал(а):Источник цитаты

Спасибо за информацию, тогда думаю скоро будем соседями. А собственность вы сами оформляли? Нам говорят, что только они сами это делают, за деньги разумеется

Все самому можно сделать. Там вполне элементарный пакет документов сдается в МФЦ на Свирской по электронной очереди, через 10-14 дней получаете свидетельство о собственности. Самое главное для сдачи документов - это квартира должна стоять на кадастровом учете. У нас застройщик это не делал, мы сами ставили квартиру на кадастровый учет

А где ставить кватриру на кадастровый учет?

Ваша квартира уже будет поставлена на кадастровый учет,поэтому просто подадите на собственность.
Соседям меняем окна по цене завода , обращайтесь ))

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 12 июл 2016, 13:05

Юлия24 писал(а):Источник цитаты

Все самому можно сделать. Там вполне элементарный пакет документов сдается в МФЦ на Свирской по электронной очереди, через 10-14 дней получаете свидетельство о собственности. Самое главное для сдачи документов - это квартира должна стоять на кадастровом учете. У нас застройщик это не делал, мы сами ставили квартиру на кадастровый учет

Ваша квартира уже будет поставлена на кадастровый учет,поэтому просто подадите на собственность.

Когда начали выдавать ключи (дом еще даже официально не ввели в эксплуатацию), это был ноябрь декабрь 2015 наши квартиры на учете не стояли. Я, как и многие другие обращался к кадастровым инженерам, за весьма умеренную плату мне делали кадастровый паспорт и квартира ставилась на учет. Только после этого можно было идти и получать свидетельство о собственности.

Екатерина29
Ст. сержант

Сообщение Екатерина29 » 12 июл 2016, 13:42

Соседи,найдены ключи на детской площадке,если объявится хозяин пишите
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Manific
Ст. сержант

Сообщение Manific » 12 июл 2016, 14:16

Millaniya, нам все застройщик делал, честно говоря совершенно не было желания лишние движения производить, самим тоже можно, но как где куда этого я не знаю )

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 12 июл 2016, 16:51

Millaniya писал(а):Источник цитаты

Спасибо за информацию, тогда думаю скоро будем соседями. А собственность вы сами оформляли? Нам говорят, что только они сами это делают, за деньги разумеется

Вы сначала посмотрите на сайте росреестра может ваша квартира уже и стоит на кадастровом учете. Застройщик не проданные квартиры ставил сам,так что может вам и повезет

Мангуст
Ст. сержант

Сообщение Мангуст » 12 июл 2016, 20:02

Mr First писал(а):Источник цитаты Когда начали выдавать ключи (дом еще даже официально не ввели в эксплуатацию), это был ноябрь декабрь 2015 наши квартиры на учете не стояли.

Их поставили на учёт где то в конце ноября. Те квартиры, которые продают сейчас скорее всего уже стоят на кадастрововом учёте. Это легко узнать на сайте Росреестра.

djumbo
Рядовой

Сообщение djumbo » 13 июл 2016, 01:03

Всем привет!Подскажите пожалуйста куда обратиться для постановки квартиры на кадастровый учёт,поделитесь контактами. Спасибо!

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 13 июл 2016, 05:12

djumbo писал(а):Источник цитаты Всем привет!Подскажите пожалуйста куда обратиться для постановки квартиры на кадастровый учёт,поделитесь контактами. Спасибо!

Парковая 12 а. Росреестр в Щелково. Можно через госуслуги. 8 (800) 100-34-34 - это телефон для записи.
Последний раз редактировалось Ольга Авдеева 13 июл 2016, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Коротко о себе.....кактус с душой ромашки!

star099
Рядовой

Сообщение star099 » 13 июл 2016, 11:03

Blinkblink
Мл. сержант

Сообщение Blinkblink » 13 июл 2016, 11:26

Тоже обратила внимание на эту новость. Я в этих всех документах/процедурах тупа как валенок. Это как-то упрощает процедуру получения прав на собственность? Или это вообще речь о другом? Нам вот-вот предстоит все оформлять..

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 13 июл 2016, 23:50

Проверьте машины во дворе там река!!!!!!
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

djumbo
Рядовой

Сообщение djumbo » 14 июл 2016, 00:00

Ольга Авдеева писал(а):Источник цитаты
djumbo писал(а):Источник цитаты Всем привет!Подскажите пожалуйста куда обратиться для постановки квартиры на кадастровый учёт,поделитесь контактами. Спасибо!

Парковая 12 а. Росреестр в Щелково. Можно через госуслуги. 8 (800) 100-34-34 - это телефон для записи.

Спасибо большое!

Fotinia
Рядовой

Сообщение Fotinia » 14 июл 2016, 14:19

Добрый день!
Подскажите, кто и для чего фотографирует машины во дворе, стоящие на парковке (не на тротуаре)? Причем, фотографирует выборочно. Управляющая не в курсе.

Tirael
Прапорщик

Сообщение Tirael » 14 июл 2016, 17:43

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты Мусяка писал(а):
Источник цитаты Добрая Фея, старший по дому? Вроде Марина избиралась как председатель дома???
А это не одно и тоже?

Меня вот вообще коробит от словосочетания "Старший по дому". Есть Совет дома, если члены совета дома от соответствующего подъезда. А кто такие старшие по подъезду и для кого они старшие мне непонятно.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 14 июл 2016, 23:35

Вчера была в подвале, техник смотритель любезно показал "грязевики" которые сейчас чистят . В общем это набор магнитов и мелкоячеистая сетка. Потом осмотрели мусоросборные камеры. Везде чисто, единственное, что в третьем подъезде запах в камере невыносимый. В девятом подъезде кто то выбрасывает строительный мусор в мусоропровод. Иностранцы которые вытаскивают контейнеры впятером тягали этот контейнер.Сегодня с удивлением узнала, что нашего техника смотрителя уволили. Якобы он не справляетчя со своими обязаностями. Лично мне жаль, что администрация ук приняла такое решение. На мой взгляд человек работал и самое главное у него было желание работать. Теперь как я понимаю, что у нас будет один техник смотритель на два дома ну и начальник участка которые по слухам очень хорошо "дружили" против Александра. Ну что ж посмотрим как они будут справляться со своими обязаностями. Welcome to Hell! !! Лично я постараюсь приложить все усилия, что б им жизнь медом не казалась.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 15 июл 2016, 09:01

Как звали уволенного и кто на его месте теперь? Собираю статистику по реинкарнациям сдс.)))
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 15 июл 2016, 13:07

vuaierist писал(а):Источник цитаты Как звали уволенного и кто на его месте теперь? Собираю статистику по реинкарнациям сдс.)))

Уволеного зовут Александр. Вместо него будет Татьяна, т.е. как я понимаю она будет одна на два дома. Александр был не испорчен этой системой. Поэтому и не пришёлся ко двору нашей ук.
Он не знает сколько куб.м. могут занять строительные козлы или например коробка с мусором оставленная нерадивыми жильцами на этаже. А вот Татьяна знает и её знания явно не в пользу жильцов.
- А почему вы с топором?

himiak
Мл. лейтенант

Сообщение himiak » 15 июл 2016, 22:21

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты Он не знает сколько куб.м. могут занять строительные козлы или например коробка с мусором оставленная нерадивыми жильцами на этаже. А вот Татьяна знает и её знания явно не в пользу жильцов.
Не вижу в знании Татьяны (лично не знаком) ни чего плохого. Если начнут применять карательные меры к таким хозяевам адресно, то надеется стоит на то, что за вынос мусора из подъездов не будут платить все на равных. Может научатся не гадить там где живут. А по поводу Александра, очень приятный добрый, но сука мягкий для этой работы. Думаю многие в том числе и я пользовались этим.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 15 июл 2016, 22:59

А карательных мер не будет. Т.к. вычислить негодяя не получится, если только за руку поймать. А все эти "знания" пойдут в сторону увеличения СИРа или ОДНа и платить за это будем мы с вами.
- А почему вы с топором?

ЕвгенияП
Ст. прапорщик

Сообщение ЕвгенияП » 16 июл 2016, 12:55

Во втором доме пояаилась колясочная, вот вопрос как получить ключи и вообще кто-то уже туда коляски ставил-это безопасно или нет?

Вернуться в «Наши дома»