Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Ольга73
Мл. сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Ольга73 » 24 июл 2016, 13:41

Может показания вообще не подавать до полного заселения дома?

Ольга73
Мл. сержант

Сообщение Ольга73 » 24 июл 2016, 13:45

Кстати интересно.... это только я обратила внимание тариф горячей воды ? А другие безропотно оплачивают и молчат?

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 24 июл 2016, 13:53

Не могу согласиться с тем, что стоимость куба горячей воды и ОДН зависят. Мы подаем по счетчикам. К нашим показателям прибавляют еще кубы. Но.....это не значит, что куб воды должен стоить 350 руб. По всему району около180. Нагрели нас по полной. Когда я спросила у бухгалтера сколько стоит горячая вода, она не смогла мне ответить. У меня в платежке 1500 за 4,4 куба. Уважаемая бухгалтер, возьмите калькулятор и посчитайте стоимоть насчитанную нам. Уж наверное сможете разделить 1500 на 4.4 и тогда все же скажете сколько же стоит куб горячей воды. :negative:
Коротко о себе.....кактус с душой ромашки!

Ольга73
Мл. сержант

Сообщение Ольга73 » 24 июл 2016, 14:00

У меня подруга в 17 доме живет ...... там куб горячей 166 руб

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 24 июл 2016, 14:06

Ольга73 писал(а):У меня подруга в 17 доме живет ...... там куб горячей 166 руб

Я образно говорю, около 180. Т.е. я подала 2 куба. Примерно 350 руб должны были с меня взять. С меня взяли 1500. И я не одна такая. Вот поимела конторка. Молодцы! . Меня только смущает одно, где там все "советчики "нашего дома? Почему молчат и не говорят правильно все это нет. Платить нам или нет. Я уж молчу про приплюсованные кубы, хотя и обидно. Но с такой стоимостью за куб горячей воды надо разбираться!

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 24 июл 2016, 15:01

kastashka писал(а):Источник цитаты
Mr First писал(а):Источник цитаты
Ольга73 писал(а):Источник цитаты Уважаемые соседи! Если посчитать, то в платежке за Июнь горячая вода стоит по 346.06 руб. за куб . Это в два с половиной раза дороже, чем в других домах нашего микрорайона........ Я в шоке
А чему тут удивляться....Дома не заселены ещё, не все подают показания, счетчик общедомовой крутит, делят на тех, кто живет. В вашей квитанции же видно- ОДН намного больше, чем инд.потребление

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Нет ну хорошо не заселены, но это ж тоже не дело платить за кого то.

Да сами не знаем как быть. Посмотрим что будет в очередной квитанции, и проанализируем алгоритм распределения водоресурсов в денежном эквиваленте так сказать. Кроме того, еще и свет поставят за все месяцы, а мы уже свыше 500кВт за все время проживания нажгли , тарифы как известно тоже вырастут с июля. Нам тоже 2м3 в ОДН поставили,это 2000 литров.Если так с каждой квартиры, - что за общедомовой океан воды, вообще не понятно.

ирина мельникова
Старшина

Сообщение ирина мельникова » 24 июл 2016, 16:09

Ольга73 писал(а):Источник цитаты Кстати интересно.... это только я обратила внимание тариф горячей воды ? А другие безропотно оплачивают и молчат?

если вы почитаете форум, то увидите, что это давно обсуждается!

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 24 июл 2016, 18:00

Ольга73 писал(а):Источник цитаты У меня подруга в 17 доме живет ...... там куб горячей 166 руб

Мы почти год жили на квартире в 15 доме, там даже УК менялась, но таких аховых цен я не видел в квитанции, 200 р за куб горячей воды максимум с учетом всяких там нагревов. Счетчики ставились точь в точь, каких то там аховых ОДНов я не видел. А здесь я подал одно, мне поставили другое, меньше конечно, но думаю свое они все равно позже досчитают. Размер Гигакалорий на нагрев...Но это обсуждалось выше, как идет их подсчет. А не подавать показания, они тогда по среднему поставят, а мы семьей прописаны, нас трое. Как влупят кубов 20 холодной воды, да кубов 10 горячей- мне такие цифры не нужны при наличии счетчиков. Факт расхода есть, показания, можно фото принести при возникновении спорных ситуаций

Ольга73
Мл. сержант

Сообщение Ольга73 » 25 июл 2016, 13:22

Звонила в бухгалтерию..... Сказали ,что посчитано все по нормативам. И сделали предположение, что такой дорогой подогрев воды из за того, что где то идет большая теплопотеря! Еще сказали , что сумму, выставленную за Июнь на общедомовые нужды , пересчитают.......она ни в какие нормативы не вписывается!

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 25 июл 2016, 13:29

Ольга73 писал(а):Источник цитаты Звонила в бухгалтерию..... Сказали ,что посчитано все по нормативам. И сделали предположение, что такой дорогой подогрев воды из за того, что где то идет большая теплопотеря! Еще сказали , что сумму, выставленную за Июнь на общедомовые нужды , пересчитают.......она ни в какие нормативы не вписывается!

Пусть ищут теплоПОТЕРЮ. И ОДНы мощные пусть тоже пересчитывают. Спасибо за звонок

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 25 июл 2016, 13:36

Где-то теплопотеря. Как-то странно звучит. Куда летом может деваться горячая вода? Ну зимой понятное дело - теплые полы, но летом то? Хотя если никто показания не подавал, а общедомовой счетчик считает, может этим и объясняется. Х.З.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 25 июл 2016, 19:46

Лично я оплачивать такие квитанции с такими ценами за горячую воду не собираюсь. К стати ук, обещает сделать перерасчёт по ОДНу в июльской платёжке. Вот после этого перерасчёта посмотрим, платить или нет.
И ещё. Как выяснилось, ук сейчас решило заняться выбиванием долгов. Обзванивает собственников и ласково так интересуется - мол, чегой то вы нам не платите? Айяй, так же нельзя, мы к вам со всей душой, а вы не платите, мы на вас в суд подадим.
Вот кмк это ук делает зря. Ведь если дело дойдёт до суда, это ещё неизвестно кого и к какой ответственности привлекать придётся. Они с застройщиком уже столько накосячить умудрились, что дело пахнет уголовным преследованием. Материала для прокурорской проверки и заявления в ОБЭП уже накопилось предостаточно.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 25 июл 2016, 20:25

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты Лично я оплачивать такие квитанции с такими ценами за горячую воду не собираюсь. К стати ук, обещает сделать перерасчёт по ОДНу в июльской платёжке. Вот после этого перерасчёта посмотрим, платить или нет.
И ещё. Как выяснилось, ук сейчас решило заняться выбиванием долгов. Обзванивает собственников и ласково так интересуется - мол, чегой то вы нам не платите? Айяй, так же нельзя, мы к вам со всей душой, а вы не платите, мы на вас в суд подадим.
Вот кмк это ук делает зря. Ведь если дело дойдёт до суда, это ещё неизвестно кого и к какой ответственности привлекать придётся. Они с застройщиком уже столько накосячить умудрились, что дело пахнет уголовным преследованием. Материала для прокурорской проверки и заявления в ОБЭП уже накопилось предостаточно.

Ну, а что мешает сделать эти жалобы/заявления?

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 25 июл 2016, 21:29

Rita писал(а):Ну, а что мешает сделать эти жалобы/заявления?
Простите, а с какой целью интересуетесь? Можете оказать помощь в грамотном составлении заявления?
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 25 июл 2016, 21:34

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
Rita писал(а):Ну, а что мешает сделать эти жалобы/заявления?
Простите, а с какой целью интересуетесь? Можете оказать помощь в грамотном составлении заявления?

Так материальчиком поделитесь, подумаем вместе...

Мангуст
Ст. сержант

Сообщение Мангуст » 26 июл 2016, 08:44

Мы таки написали претензию застройщику на отвратительную стяжку. Они даже не пытались протестовать. Т.к. очевидно всё. Весь пол в трещинах и кое где качаются эти плиты. Предлжили два варианта. Что они ремонтируют и заливают наливной пол. Либо снимают стяжку и мы её лелаем сами. Мы выбрали второй вариант. В общем, когда стяжку снимали, в пяти местах пробили трубы отопления. Радостно нам сообщили, что отремонтировали за свой счёт. Интересно, а что, могли нам предложить оплатить?

Tirael
Ст. сержант

Сообщение Tirael » 27 июл 2016, 11:14

prokurator писал(а):Источник цитаты Где-то теплопотеря. Как-то странно звучит. Куда летом может деваться горячая вода? Ну зимой понятное дело - теплые полы, но летом то? Хотя если никто показания не подавал, а общедомовой счетчик считает, может этим и объясняется. Х.З.

теряется на стояках и полотенцесушителях. В системе ГВС за сутки проходит 400 или 700 кубов ГВС (не помню цифру). Проходя по стоякам вода охлаждается на 4 градуса, и когда она возвращается в теплообменник все эти кубы греются на 4 градуса - это и есть теплопотери. Чем меньше водозабор в доме, тем большая часть тепла идет на подогрев циркулирующей воды, и меньше на подогрев потребляемой воды.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 27 июл 2016, 14:52

Tirael писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Где-то теплопотеря. Как-то странно звучит. Куда летом может деваться горячая вода? Ну зимой понятное дело - теплые полы, но летом то? Хотя если никто показания не подавал, а общедомовой счетчик считает, может этим и объясняется. Х.З.

теряется на стояках и полотенцесушителях. В системе ГВС за сутки проходит 400 или 700 кубов ГВС (не помню цифру). Проходя по стоякам вода охлаждается на 4 градуса, и когда она возвращается в теплообменник все эти кубы греются на 4 градуса - это и есть теплопотери. Чем меньше водозабор в доме, тем большая часть тепла идет на подогрев циркулирующей воды, и меньше на подогрев потребляемой воды.

И если бы нам выставили счет в декабре, тем кто жил подавал гвс, то возможно она бы стоила и по 2000р за куб . Из-за того,что маленький водоразбор. Так вот,в других ЖК Застройщик сам оплачивает все расходы по : хвс,гвс,э/э пока дома на 70% не заселятся. А у нас и на 20% не заселены. Зато за все платим мы.

Дом с дырами , теплопотери охрененные : т.к даже на примере моей квартиры, я зимой улицу отапливала. Кому интересно почитайте назад пару страниц, там есть фото дыр в стене, которые мне застройщик потом во всей квартире переложил стены

А сейчас еще и за э/э с акта приема передачи выставят, опять за то ,что я из-за этих дыр включала обогреватели,чтоб выжить. Сумма будет ого-го за 8 то месяцев.

Итак я застройщику заплатила первый раз за квартиру с дырами, потом за отопление,которого по факту ен было. а сейчас еще и за э/э заплачу опять таки Застройщику.

Т.к договор УК только 25.07.2016 заключила с Мосэнергосбытом.

Далее УК выставляет мне всю э/э за 8 месяцев (при том,что я по его вине оплачивала и улицу, и пыталась обогревателями хоть температуру поддерживать для проживания) и эти денежки отправит Застройщику.

УК не на одно мое заявление, прийти замереть темпр -ру зимой -не пришли, даже не пришли и не проверили почему батареи холодные.

Итак, Господа, товарищи -готовьте бабки Застройщику, помимо своей ипотеки ,за квартиры с дырами, еще отстегивать.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 27 июл 2016, 14:57

А также, меня умиляют, наши платежки, что не платежка так ошибка.

А УК и делу нет. Приходите,люди добрые разберемся.

Пришли,показали ошибку, и дальше : Ой, простите нас, в следующем месяце все исправим.

ИТАК уже с декабря 2015г - слышим одно и тоже.

Ой, компьютер виноват!

Ой, программа 1С виновата!!

Ой, простите -все исправим !!!!

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 27 июл 2016, 15:33

MoRoZ писал(а):Источник цитаты А также, меня умиляют, наши платежки, что не платежка так ошибка.

А УК и делу нет. Приходите,люди добрые разберемся.

Пришли,показали ошибку, и дальше : Ой, простите нас, в следующем месяце все исправим.

ИТАК уже с декабря 2015г - слышим одно и тоже.

Ой, компьютер виноват!

Ой, программа 1С виновата!!

Ой, простите -все исправим !!!!

Так что нам со всем этим делать????? Кто-то может ходить в будние дни в УК, а меня не бывает с шести утра и до девяти-десяти вечера. Взять за свой счет, что-бы к ним прийти возможности нет. Но не может так продолжаться постоянно, то тут косяк то там....

Вернуться в «Наши дома»