Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение prokurator » 28 июл 2016, 16:42

Ольга Авдеева писал(а):Источник цитаты
Мусяка писал(а):Источник цитаты Мы в первую очередь соседи! И совет дома ни копейки за свою беготню не получает а время деньги!

Да, соседи. Хотелось бы что бы эти соседи хотя бы "здравствуйте" научились говорить. А то за стенкой живут, в лифте вместе едем, а рот открыть не могут. Как таких просить вообще что то подписать? А насколько получается все фоткать и выкладывать в УКашку, то делаем все на что хватает времени.

Вы им говорите здравствуйте, а они молчат?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 28 июл 2016, 16:44

Кстати насчет здороваться. У меня слабая память на лица, поэтому если вы видите меня во дворе и здороваетесь я вам всегда отвечу, если я не здороваюсь первым, то только по указанной выше причине. В подъезде я здороваюсь со всеми кроме явных гасторбайтеров. Прошу на меня за это не обижаться.

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 28 июл 2016, 16:45

prokurator писал(а):Источник цитаты Кстати насчет здороваться. У меня слабая память на лица, поэтому если вы видите меня во дворе и здороваетесь я вам всегда отвечу, если я не здороваюсь первым, то только по указанной выше причине. В подъезде я здороваюсь со всеми кроме явных гасторбайтеров. Прошу на меня за это не обижаться.

Я не о Вас. Почему то гастарбайтеры здороваются чаще, чем люди славянской национальности.
Коротко о себе.....кактус с душой ромашки!

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 28 июл 2016, 16:47

Мусяка писал(а):Источник цитаты Ольга Авдеева, это совет дома с Вами не здоровается??? Вы из 1 дома?

Я не говорю про совет. Я говорю о тех, кто с нами живет по соседству. Это к той теме, что составлять заявы и подписывать у соседей. К тому, что от таках мало что получишь.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 28 июл 2016, 16:48

Уважаемые соседи!!!

Пожалуйста Соблюдайте чистоту!!

Уборка производится по графику , расположенному на 1 этаже в лифтовом холле на инфо стенде

СД контролирует уборку очень тщательно

И если, вы вернулись с работы в 20.15 и увидели грязно, то, это не значит, что перед вами никто не заносил строительный мусор и не рассыпал мешок со смесью

Очень обидно, что рассыпав мешок со смесью, или просто мусор кинул у мусоропровода - угрызения совести никто не получил.

Ведь - это наш дом,

И чужой редко гадит в нем.

Так уважайте и берегите свой дом!!

Не поленись подмести за собой или за своими рабочими

Почему, остальные должны страдать, если твои рабочие не аккуратно ведут себя .

Мне, очень жаль, что такое отношение к своему дому

Не надо все валить на неродивых рабочих( вы их наняли) , на рабочих соседей( сделай им замечение) посмотри на себя и спроси: а что я сделал, чтоб было чисто на этаже, в подъезде, в лифте, на придомовой территории. Правильно ли я припорковал машину? Сможет ли мамочка с коляской проехать в подъезд мимо моей припаркованной машины?

Все начинается с нас самих!!!

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 28 июл 2016, 16:50

Ничего личного!!!

Всем хорошего настроения и хороших соседей!!!

Все в наших руках!!

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 28 июл 2016, 17:05

Только так ни кто и не ответил, горячая вода из расчета цены за куб в 350 рублей, так и должно быть? Или все же это должно быть в перерасчете? Почему то все только озабочены ОДН, а о стоимости молчок.

prokurator

Сообщение prokurator » 28 июл 2016, 17:12

Ольга Авдеева писал(а):Источник цитаты Только так ни кто и не ответил, горячая вода из расчета цены за куб в 350 рублей, так и должно быть? Или все же это должно быть в перерасчете? Почему то все только озабочены ОДН, а о стоимости молчок.

Я не знаю.
Я признаться вообще толком не смотрел платежку. Вы хотите спросить много это или мало или что?

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 28 июл 2016, 17:14

prokurator писал(а):Источник цитаты
Ольга Авдеева писал(а):Источник цитаты Только так ни кто и не ответил, горячая вода из расчета цены за куб в 350 рублей, так и должно быть? Или все же это должно быть в перерасчете? Почему то все только озабочены ОДН, а о стоимости молчок.

Я не знаю.
Я признаться вообще толком не смотрел платежку. Вы хотите спросить много это или мало или что?

Это много. Причем на 100%. Должно быть не более 170-200 руб. Ну это край!!!! Как узнать стоимость настоящую, конкретную. Но не может отличаться стоимость куба по всему району.

prokurator

Сообщение prokurator » 28 июл 2016, 17:31

Я не знаю.

Это много. Причем на 100%. Должно быть не более 170-200 руб. Ну это край!!!! Как узнать стоимость настоящую, конкретную. Но не может отличаться стоимость куба по всему району.

Ну я посмотрю сколько в 7 доме, просто все время забываю.

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 28 июл 2016, 17:59

Я не знаю.

Постарайтесь, плиз, напишите потом инфу.

Светланка
Старшина

Сообщение Светланка » 28 июл 2016, 18:33

Это не куб горячей воды такой дорогой,а сам ее подогрев,т.к.дом мало заселен,мало расходуется горячей воды и она постоянно подогревается.Сходите лучше в УК вам там все по полочкам распишут.Я так и сделала,техник мне даже нарисовал на бумаге стало более менее понятно.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 28 июл 2016, 18:42

С тарифами разбираются, на сколько я знаю, будет перерасчёт.. Но не думаю что намного
... Мир сошёл с ума...

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 28 июл 2016, 20:25

Светланка писал(а):Источник цитаты Это не куб горячей воды такой дорогой,а сам ее подогрев,т.к.дом мало заселен,мало расходуется горячей воды и она постоянно подогревается.Сходите лучше в УК вам там все по полочкам распишут.Я так и сделала,техник мне даже нарисовал на бумаге стало более менее понятно.

Очень интересная статья, подогрев. Т.е. в следующем месяце у нас может быть и по 500 руб. Это же на подогрев? А если дом не заселится еще года два? Нам так и будут подогревать? Тариф то один. С июля еще подорожал и сколько будет уже в этом месяце?

Alenius
Сержант

Сообщение Alenius » 28 июл 2016, 20:54

Alenius писал(а):Источник цитаты А для чего совет дома создавался? Никак я не пойму, чтобы за уборщицами смотреть?

Расскажите свое виденье. Вот пришел Член совета дома домой с работы ровно в 20-20 ииии?

А для чего совет дома создавался? Если все понимают, что в других домах вода дешевле, а у нас дороже, то наверное лучше сд придет и потребует объяснения у ук, чем каждый житель будет ходить. Просто объясните, для чего? Я после выборов не вижу никаких изменений.

Alenius
Сержант

Сообщение Alenius » 28 июл 2016, 20:56

Светланка писал(а):Источник цитаты Это не куб горячей воды такой дорогой,а сам ее подогрев,т.к.дом мало заселен,мало расходуется горячей воды и она постоянно подогревается.Сходите лучше в УК вам там все по полочкам распишут.Я так и сделала,техник мне даже нарисовал на бумаге стало более менее понятно.

А почему мы за это должны платить? Мы же не можем все не купленные квартиры купить, чтоб нам дешевле подогрев был.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 28 июл 2016, 21:19

А для чего совет дома создавался? Если все понимают, что в других домах вода дешевле, а у нас дороже, то наверное лучше сд придет и потребует объяснения у ук, чем каждый житель будет ходить. Просто объясните, для чего? Я после выборов не вижу никаких изменений.[/quote]

Ув. Соседи!

1. Читайте ЖК РФ там прописаны полномочия СД.

2. Запросы мы пишем. Ответ читайте ниже. Комментарий, у нас по дому 1 огромный ОДН.

3. Читайте мое сообщение выше, начисления по каждой квартире ( в т ч и застройщика) - это персональные данные. Ни у кого из нас нет полномочий, прийти в другую УК и спросить почему они Ваське Петрову из 171 кв дома 17 начисляют вот так за гвс. И точно также, и наша УК не сможет дать ответ: почему Другая УК начисляет Ваське Петрову из 171 кв дома 17 по другому. У всех есть свои права , полномочия.

4. Читайте на сайтах инета, изучайте вместе с нами, что такое ИТП. Что такое теплопотери при циркуляции.

5.У нас, согласно ЖК РФ не входит в СД - это в право регулировать тарифы и цены.

6. Не на все наши запросы, УК отвечает .

P.s. Мне уже много раз скидывали платежки из разных домов, мкр- ов, начинаю разбираться: либо у них ОДПУ не работает поэтому платят по тарифу; либо тариф ниже. Поэтому не надо кивать головой на соседей, не зная причин до конца.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 28 июл 2016, 21:33

Alenius писал(а):Источник цитаты

А почему мы за это должны платить? Мы же не можем все не купленные квартиры купить, чтоб нам дешевле подогрев был.

Вот поэтому вопросу, я готова написать Президенту РФ. Но нужен ответ , что это действительно из- за минимального водоразбора. Но УК такой ответ не дала, на мое обращение - они просто промолчали.

prokurator

Сообщение prokurator » 28 июл 2016, 22:17

Постарайтесь, плиз, напишите потом инфу.

В полностью заселенном доме номер 7 куб воды с подогревом стоит примерно 160 рублей, посмотрел у себя квитанцию куб стоит примерно 250 рублей с подогревом, но у нас заселено меньше половины дома. Вот такая математика.
Можно ли сделать так, чтобы не было расходов на подогрев. Не знаю может быть его и можно вообще отключить в теории, но тогда боюсь, что на верхних этажах нужно будет каждое утро спускать по пол куба или больше. Так что экономии даже так не получится. Так как сейчас не зима, то каких-то нештатных теплопотерь у нас нет. Зимой будут за счет сквозняков и прочего.
Последний раз редактировалось prokurator 28 июл 2016, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 28 июл 2016, 22:18

Alenius писал(а):Источник цитаты
Alenius писал(а):Источник цитаты А для чего совет дома создавался? Никак я не пойму, чтобы за уборщицами смотреть?

Расскажите свое виденье. Вот пришел Член совета дома домой с работы ровно в 20-20 ииии?

А для чего совет дома создавался? Если все понимают, что в других домах вода дешевле, а у нас дороже, то наверное лучше сд придет и потребует объяснения у ук, чем каждый житель будет ходить. Просто объясните, для чего? Я после выборов не вижу никаких изменений.

Простите, вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?

Вернуться в «Наши дома»