Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
mari 20
Ефрейтор

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение mari 20 » 07 авг 2016, 20:07

Добрый вечер! кто-нибудь пересчитывал квитанции с учетом реального потребления воды? Прошлый раз звонила,просила пересчитать, обещали .но результатов не увидела
Считают по каким то им ведомым понятиям.( Реальные показания передаю) У кого был опыт общения на данную тему поделитесь.

himiak
Мл. лейтенант

Сообщение himiak » 07 авг 2016, 22:27

prokurator писал(а):Источник цитаты По пожарке, то как бы и не секрет, что она никуда не подключена и не будет подключена, потому, что желающих за это заплатить в доме нет и не будет.

За сигареты и водку платить готовы, а за свою жизнь и жизнь близких нет, странно и страшно

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 07 авг 2016, 22:41

himiak писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты По пожарке, то как бы и не секрет, что она никуда не подключена и не будет подключена, потому, что желающих за это заплатить в доме нет и не будет.

За сигареты и водку платить готовы, а за свою жизнь и жизнь близких нет, странно и страшно

Если я в доме не живу, то мне по любому пофигу, если я не курю, то и за чужие сигареты не заплачу, так ведь, а таких не мало. А сумма там восстановления всего вылазит не хилая. Насчет того, что и как сейчас работает, нужно уточнять в УК, я не обещаю, но постараюсь заняться, по тем объяснениям, которые я слышал система работает так, чтобы обеспечить минимальную безопасность. По крайней мере в моем подъезде работает.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

himiak
Мл. лейтенант

Сообщение himiak » 07 авг 2016, 23:10

prokurator писал(а):Источник цитаты я слышал система работает так, чтобы обеспечить минимальную безопасность

Что это значит? если это работает как в моем подъезде, то не о какой даже мизерной безопасности и речи нет.

YESka
Сержант

Сообщение YESka » 07 авг 2016, 23:48

prokurator писал(а):Источник цитаты я слышал система работает так, чтобы обеспечить минимальную безопасность

Что это значит? если это работает как в моем подъезде, то не о какой даже мизерной безопасности и речи нет.

То, что система не дает вам умереть от удушья в лифте, это уже не плохо, а остальное зависит уже от вас самих.

Yuliazh
Рядовой

Сообщение Yuliazh » 08 авг 2016, 13:09

Добрый день! Писала в форуме дома 1, продублирую здесь

Уважаемые жители! Хотела бы задать вопрос и проконсультироваться по платежке за июль. Кто-нибудь знает, с какого числа застройщик заключил договор с Мосэнергосбытом? Пытаюсь разобраться, на каком основании управляющая компания начислила 1200 рублей по нормативу, как говорит бухгалтер, за январь и февраль. Никто не проживает и не прописан. Насколько я помню, на встрече в в марте, по-моему, директор УК Новосел говорил, что застройщик не заключил договоры до сих пор (на тот момент) ни с какими службами и "задним числом" ничего начисляться не будет. Бухгалтер утверждает, раз акт приема-передачи квартиры с 29.12.2015 г. и счетчики не были опломбированы, мы должны платить с января по март. Буду рада помощи!

Nadin0909
Ст. сержант

Сообщение Nadin0909 » 08 авг 2016, 13:21

Блин весь форум прочитала не хочу эту УКУ вашу во 2корпусе))) а если и будут они у нас, так же придётся воевать, жалко у нас мало таких людей активных как у вас (((

Nadin0909
Ст. сержант

Сообщение Nadin0909 » 08 авг 2016, 13:22

Nadin0909 писал(а):Источник цитаты Блин весь форум прочитала наконец-то)) 1и 4 корпус не хочу эту УКУ вашу во 2корпусе))) а если и будут они у нас, так же придётся воевать, жалко у нас мало таких людей активных как у вас (((

himiak
Мл. лейтенант

Сообщение himiak » 08 авг 2016, 14:03

YESka писал(а):Источник цитаты То, что система не дает вам умереть от удушья в лифте, это уже не плохо, а остальное зависит уже от вас самих.

Вот же наивные люди, сколько по вашему человек окажется на момент сработки сигнализации в лифте, ноль целых и шиш десятых, и может быть им повезет что лифт откатит их вниз и там откроется, а вот сколько человек в подъезде будет умирать, сколько квартир выгорит с помощью сумасшедшей тяги дымососа, и полной не информированности пожарной службы, а так же городской аварийно диспетчерской службы. Тут нет здравых аргументов в отказе от пожарной сигнализации в полном объеме.

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 08 авг 2016, 14:13

Yuliazh писал(а):Источник цитаты Добрый день! Писала в форуме дома 1, продублирую здесь

Уважаемые жители! Хотела бы задать вопрос и проконсультироваться по платежке за июль. Кто-нибудь знает, с какого числа застройщик заключил договор с Мосэнергосбытом? Пытаюсь разобраться, на каком основании управляющая компания начислила 1200 рублей по нормативу, как говорит бухгалтер, за январь и февраль. Никто не проживает и не прописан. Насколько я помню, на встрече в в марте, по-моему, директор УК Новосел говорил, что застройщик не заключил договоры до сих пор (на тот момент) ни с какими службами и "задним числом" ничего начисляться не будет. Бухгалтер утверждает, раз акт приема-передачи квартиры с 29.12.2015 г. и счетчики не были опломбированы, мы должны платить с января по март. Буду рада помощи!

Добрый день. Мы тоже задавали этот вопрос новому директору. На что он ответил,что не вкурсе ,что вам обещал старый директор,я вам ничего не обещал. Вы подаете показания воды,даже если вы ей не пользуетесь? Если да ,то вам должны выставить только одн. Если вы думаете,что не пользуетесь водой и не надо подавать показание,то ошибаетесь ,они выставляют по нормативу

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 08 авг 2016, 14:19

И так же счетчики должны быть сразу опломбированы,как подписали акт. А то есть умные у нас люди . Акт подписали,ключи получили,счетчики не опломбировали зато делаем ремонт.

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 08 авг 2016, 14:21

Простомария писал(а):Источник цитаты И так же счетчики должны быть сразу опломбированы,как подписали акт. А то есть умные у нас люди . Акт подписали,ключи получили,счетчики не опломбировали зато делаем ремонт.

Да, и не забыть в акте написать какие показания счетчика принимаете. А то я налетела таким образом!!!!
Коротко о себе.....кактус с душой ромашки!

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 08 авг 2016, 14:24

Ольга Авдеева писал(а):Источник цитаты
Простомария писал(а):Источник цитаты И так же счетчики должны быть сразу опломбированы,как подписали акт. А то есть умные у нас люди . Акт подписали,ключи получили,счетчики не опломбировали зато делаем ремонт.

Да, и не забыть в акте написать какие показания счетчика принимаете. А то я налетела таким образом!!!!

Это точно,глаз да глаз

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 08 авг 2016, 14:38

Простомария писал(а):Источник цитаты

Это точно,глаз да глаз

да все счетчики по 0 при опломбировке, если только не ремонт от застройщика.

prokurator

Сообщение prokurator » 08 авг 2016, 15:12

YESka писал(а):Источник цитаты То, что система не дает вам умереть от удушья в лифте, это уже не плохо, а остальное зависит уже от вас самих.

Вот же наивные люди, сколько по вашему человек окажется на момент сработки сигнализации в лифте, ноль целых и шиш десятых, и может быть им повезет что лифт откатит их вниз и там откроется, а вот сколько человек в подъезде будет умирать, сколько квартир выгорит с помощью сумасшедшей тяги дымососа, и полной не информированности пожарной службы, а так же городской аварийно диспетчерской службы. Тут нет здравых аргументов в отказе от пожарной сигнализации в полном объеме.

Здравый аргумент простой. Нет денег. Вы готовы заплатить за это из своего кармана? Да или нет, без обсуждений что кто-то кому-то что-то должен сделать бесплатно? Я за себя отвечу, что я не готов.
В моем подъезде нет сумасшедшей тяги дымососа, скорее всего это особенность последнего этажа. Собственно, чем эффективнее вытягивает дым дымосос, тем лучше, он для этого и предназначен. От УК я пока жду пояснений, поэтому не зная их сильно в детали работы системы вдаваться рано.

Кстати, вы приняли пожарные рукава на этаже?

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 08 авг 2016, 17:01

Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты
Простомария писал(а):Источник цитаты

Это точно,глаз да глаз

да все счетчики по 0 при опломбировке, если только не ремонт от застройщика.

У меня от застройщика с ремонтом. Так что у меня не по 0 было.

Yuliazh
Рядовой

Сообщение Yuliazh » 08 авг 2016, 17:22

К сожалению, квартира стояла без ремонта пустая 2 месяца, начали делать ремонт с марта и когда провели трубы, первым делом поставили счетчики на воду и всё опломбировали. Не знала, что должна за этот период платить по нормативам. Спасибо!

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 08 авг 2016, 17:27

Yuliazh писал(а):Источник цитаты

К сожалению, квартира стояла без ремонта пустая 2 месяца, начали делать ремонт с марта и когда провели трубы, первым делом поставили счетчики на воду и всё опломбировали. Не знала, что должна за этот период платить по нормативам. Спасибо!

У Управляющей кампашки все просто: есть счетчики-плати, нет счетчиков - плати! Трубы есть - будьте добры свои тугрики, труб нет - тем более!!!!

himiak
Мл. лейтенант

Сообщение himiak » 08 авг 2016, 21:51

prokurator писал(а):Источник цитаты Здравый аргумент простой. Нет денег. Вы готовы заплатить за это из своего кармана?

В этой стране ни чего не меняется, пока гром не пизданет.
Купили новые ботинки а на шнурки денег жаль.

prokurator

Сообщение prokurator » 08 авг 2016, 22:11

prokurator писал(а):Источник цитаты Здравый аргумент простой. Нет денег. Вы готовы заплатить за это из своего кармана?

В этой стране ни чего не меняется, пока гром не пизданет.
Купили новые ботинки а на шнурки денег жаль.

Ну согласитесь - это не ответ. Вы готовы отдать пару тысяч за запуск системы?

Вернуться в «Наши дома»