Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Millaniya1
Сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Millaniya1 » 04 окт 2016, 21:29

Дорогие соседи, не знаете может у кого кошечка потерялась? Или это кот, я в них не разбираюсь, очень жалко, живет на 1 этаже 4 подъезд, дом 1. Или может кто-нибудь заберет ее ? Я не могу по причине аллергии, но очень уж жалко. Может приюты где то есть недалеко, поделитесь, пожалуйста, информацией.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Мила

У меня хорошее настроение, берегитесь, могу обнять!

Millaniya1
Сержант

Сообщение Millaniya1 » 04 окт 2016, 21:30

Очень ласковая, тянется ко всем, видимо домашняя была
Мила

У меня хорошее настроение, берегитесь, могу обнять!

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 04 окт 2016, 22:12

Она с лета тусуется возле подъезда спит на крыльце или на машинах. Котейка общительная, но бродячая. Сейчас стало холодно.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Natul'ka
Рядовой

Сообщение Natul'ka » 05 окт 2016, 19:24

Добрый вечер соседи. Кто нибудь может подсказать как высчитать теплоэнергию для гвс в Гкал.

sash777
Ефрейтор

Сообщение sash777 » 05 окт 2016, 20:34

Добрый вечер,соседи!Есть здесь кто-нибудь 2 дом 4 подъезд квартира располагается напротив лифта и у кого уже проживают соседи со стороны жилой комнаты-хотела бы задать Вам пару вопросов.Буду ждать ответа.Спасибо!

sash777
Ефрейтор

Сообщение sash777 » 05 окт 2016, 21:04

Сегодня получила платежку, где написано,что 2016-2017 г мы продолжаем платить за тепло по общедомовому счетчику.Судя по тому,что на заявки по установке тепосчетчика реагируют неохотно и только после написания претензии платить за тепло по счетчикам нам не светит.УК всегда может сказать, что собственник "N" отказывается устанавливать теплосчетчик, 100 % подключения нет и т.д. и т.п. Нас водят за нос!!! Кроме того восстановление отопителной системы-где оно?,приходил первый мастер,сказал, что в щитке для полноценной работы не хватает деталей, второй мастер заявил,что все на месте и ничего переустанавливать не надо-чувствую,ездят нам по ушам!!!Подскажите,как узнать,все ли на месте?

prokurator

Сообщение prokurator » 05 окт 2016, 21:32

sash777 писал(а):Источник цитаты Сегодня получила платежку, где написано,что 2016-2017 г мы продолжаем платить за тепло по общедомовому счетчику.Судя по тому,что на заявки по установке тепосчетчика реагируют неохотно и только после написания претензии платить за тепло по счетчикам нам не светит.УК всегда может сказать, что собственник "N" отказывается устанавливать теплосчетчик, 100 % подключения нет и т.д. и т.п. Нас водят за нос!!! Кроме того восстановление отопителной системы-где оно?,приходил первый мастер,сказал, что в щитке для полноценной работы не хватает деталей, второй мастер заявил,что все на месте и ничего переустанавливать не надо-чувствую,ездят нам по ушам!!!Подскажите,как узнать,все ли на месте?

Думаю, что самое главное я уже выделил.
100% действительно нет. Как я понимаю, сейчас восстановили украденные тройники и импульсные трубки и подали в квартиры тепло тем кто обратился с соответствующей заявкой.
Тем кто не обращался вентили на входе в квартиру не открывали. Объяснение этому явлению простое, если пройтись по подъездам, то часть вентилей закрыта и заклеена самими собственниками, что скорее всего указывает на то, что в квартире демонтированы батареи, соответственно подавать тепло в отсутствие собственника не безопасно, т.к. и сам собственник может не знать, что ему наделали рукокрылые ремонтники.
Касательно счетчиков, то они стоят у большинства, за исключением тех, кому их сломали при краже тройников и тех немногочисленных, кто их по каким-либо причинам не ставил, как правило эти люди и не живут в квартирах "инвесторы".

innali
Мл. сержант

Сообщение innali » 06 окт 2016, 19:57

Народ, кто снимал и ставил батареи...у вас не текли? Мы поставили - из шести 5 потекли, в ук сказали за ремонт с каждой батареи 900 руб, это если без заменов кранов и т.п. Что ж делать то? Или дело в этих батареях?

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 06 окт 2016, 20:52

innali писал(а):Источник цитаты Народ, кто снимал и ставил батареи...у вас не текли? Мы поставили - из шести 5 потекли, в ук сказали за ремонт с каждой батареи 900 руб, это если без заменов кранов и т.п. Что ж делать то? Или дело в этих батареях?

А вы сами что ли снимали батареи? Или меняли на другие? Просто в новых бывают браки, но чтобы 5 из 6 - это круто ). Может сами соединения текут, а не батареи. Если текут соединения, то плохо поставили значит, надо переделывать.
Последний раз редактировалось Jungle 06 окт 2016, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Natul'ka
Рядовой

Сообщение Natul'ka » 06 окт 2016, 20:53

Мы во время ремонта снимали,а потом ставили батареи. Подтекала одна батарея. Слесарь сказал ремонт 1200. Муж сам все сделал.

innali
Мл. сержант

Сообщение innali » 06 окт 2016, 21:03

Jungle писал(а):Источник цитаты
innali писал(а):Источник цитаты Народ, кто снимал и ставил батареи...у вас не текли? Мы поставили - из шести 5 потекли, в ук сказали за ремонт с каждой батареи 900 руб, это если без заменов кранов и т.п. Что ж делать то? Или дело в этих батареях?

А вы сами что ли снимали батареи? Или меняли на другие? Просто в новых бывают браки, но чтобы 5 из 6 - это круто ). Может сами соединения текут, а не батареи. Если текут соединения, то плохо поставили значит, надо переделывать.

Да текут соединения, батареи пока не меняли. Ставили сами, кто ж знает как переделать.

innali
Мл. сержант

Сообщение innali » 06 окт 2016, 21:03

Natul'ka писал(а):Источник цитаты Мы во время ремонта снимали,а потом ставили батареи. Подтекала одна батарея. Слесарь сказал ремонт 1200. Муж сам все сделал.

Подскажите, а как делали?

prokurator

Сообщение prokurator » 06 окт 2016, 21:35

Ровно поставить. Скорее всего батареи красивенько и ровненько повесили, вот они и прикручиваются с перекосом, там уплотнение металл по металлу шар. Убирать нафиг всю красоту и ставить как было.

Natul'ka
Рядовой

Сообщение Natul'ka » 06 окт 2016, 22:07

Перекрывал стояк,сливал воду с батареи,снимал. Потом резьбу на стыках обматывал льном и спец.пастой. Такой комплект можно купить в Кастораме. И больше не течет.

innali
Мл. сержант

Сообщение innali » 07 окт 2016, 07:56

Спасибо всем, сегодня попробуем переделать если не получится придётся вызывать сантехника с ук.

derinat
Ст. сержант

Сообщение derinat » 07 окт 2016, 22:34

Уважаемые соседи и форумчане! Следующая платёжка за октябрь будет уже с оплатой за отопление, где она будет скорее всего рассчитана не по ИПУ.
УК ссылается на Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (ссылка Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.). Но вот, кому интересно, прочитайте "Главный форум потребителей России" (ссылка Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.) как раз по теме "Оплата тепла в новостройке по инд. счетчикам". И не важно, что там с 2014 го года начало - всё это актуально сейчас, на второй странице уже 2016 год. У кого какие мысли по этому поводу? Вся соль заключается в понятии "ОБОРУДОВАНЫ" счётчиками (это согласно Постановления), следовательно мы должны платить по ИПУ и утверждения УК о том, что не все счётчики "ПРИНЯТЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ".

Редактор
Ефрейтор

Сообщение Редактор » 08 окт 2016, 00:00

Так то оно конечно всё хорошо. Но появляется другой вопрос. Допустим, что ук начнёт производить расчёт по ИПУТам и мы будем платить только за свою тепловую энергию и ОДН. Но где гарантия, что они потом не зафигачат в ОДН должников и не проданные квартиры застройщика. Это будет проверить очень сложно, нужен будет тотальный контроль, а кто этим будет заниматься?
Только Редактор может убить настоящего писателя

prokurator

Сообщение prokurator » 08 окт 2016, 09:58

Займутся те у кого будет желание. Статистика по ОДН есть резкий рост будет очевиден. У должников будут стоять счетчики. Не проданных квартир мало и на них тоже счетчики.

Редактор
Ефрейтор

Сообщение Редактор » 08 окт 2016, 11:43

И как проверить счётчик? Показания счётчиков ук обнародовать не будет, сошлётся на закон о защите персональных данных. И где взять статистику ОДН по теплу? В предыдущий отопительный сезон всю тепловую энергию раскидывали на всех и МОПа в квитанциях не было указано. Вот при таком раскладе ещё можно было отследить, а вот при ИПУТах, хлопотно это будет.
Только Редактор может убить настоящего писателя

Галина Юрьевна
Ст. сержант

Сообщение Галина Юрьевна » 08 окт 2016, 20:07

Люди может кому то нужно, после ремонта осталась целая упаковка ваты для утепления (марка технониколь) и 4 мешка керамзита. Отдадим за шоколадку )

Вернуться в «Наши дома»