Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
himiak
Мл. лейтенант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение himiak » 15 окт 2016, 09:07

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
himiak писал(а):......сколько раз слесаря уборщицы смотритель бегают по этажам.
Не их это прихоть по этажам бегать. Одни убираются, другие по заявкам ходят. Это равносильно тому как требовать плату за проезд с водителя автобуса. Он ведь едет вместе с нами, пускай тоже платит.

У водителя автобуса нет варианта бежать рядом с авто и вас везти, а вот у УК есть всегда лесенка, мне не очень приятно было 2 дня назад пол часа сидеть в сломанном лифте, ресурс его не безграничен и дальше только будет хуже. Ваше отношение к общему имуществу ни чем не отличается как отношение к чужому, думаю что если лифт был чей то личной собственностью то карточки на проезд ввелись бы моментально - скажите что не так и я по улыбаюсь. Здесь проблема в том что пока к общедомовому имуществу не будем относится как к своему личному , то разруха и бардак наступят очень скоро.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 15 окт 2016, 14:42

himiak писал(а):.... а вот у УК есть всегда лесенка.....
Извините конечно, но кмк это утопия. Как вы себе это представляете? До обеда уборщица по лесенке потащит ведро с водой на 16 этаж и сантехник сходит на пару вызовов на 13 - 15 этажи.... Какая производительность труда у них будет после обеда? И с каким энтузиазмом слесарь пойдёт на очередной вызов, а уборщица пойдём мыть очередной подъезд?
himiak писал(а):.... думаю что если лифт был чей то личной собственностью то карточки на проезд ввелись бы моментально .....
У нас уже есть один монополист по домофонам, думаю этого вполне достаточно.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 15 окт 2016, 16:54

Потребительский экстремизм не знает границ )
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

himiak
Мл. лейтенант

Сообщение himiak » 15 окт 2016, 18:37

Ваша забота о производительности труда наемной компании очень напоминает засланных казачков.
Это забота не ваша . а той компании которую вы нанимаете, и дабы увеличить производительность труда УК может взять на себя часть оплаты за лифт.
А пока ваши рассуждения альтруистичны, вас так и будут иметь. И к кому применить потребительский экстремизм тут еще можно поспорить.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 15 окт 2016, 20:14

himiak писал(а):....вас так и будут иметь..
Нас имеют в равной степени так же как и вас. И если вы уж такой радетель за общедомовое имущество - вперед! Собирайте ОСС, ставьте на повестку дня оборудование лифтов смарт картами, подведите экономическое обоснование, расскажите откуда брать деньги на все это мероприятие, кто будет подрядчиком.
Вот знаете, вашу бы энергию, да в мирных целях.
- А почему вы с топором?

himiak
Мл. лейтенант

Сообщение himiak » 15 окт 2016, 20:47

прекрасная позиция - моя хата с краю.

Галина Юрьевна
Ст. сержант

Сообщение Галина Юрьевна » 15 окт 2016, 21:54

Ну вот и дождались, у нас появилось быдло которое теперь паркует свои железки на тротуаре! Вчера такое "чудо" появилось у нашей секции теперь гляжу и у 5 и 6 стоит, люди и вас это утраивает? Разговаривать с такими бесполезно, они человеческого языка не понимают. Кто должен устанавливать антибыдловские столбики, УК?

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 15 окт 2016, 22:40

himiak писал(а):Источник цитаты прекрасная позиция - моя хата с краю.
Ну куда уж нам до вас то! Вы ж ведь тут один такой весь в белом, а остальные просто серая масса которая ничего не хочет и плывет по течению приводя к разрухе и хаосу в наших домах.....
А вот кроме прожектерских планов и пустого сотрясания воздуха какие то конкретные предложения есть? Например как заставить ук платить за использование тех же лифтов. И вообще есть ли такие прецеденты.
- А почему вы с топором?

prokurator

Сообщение prokurator » 15 окт 2016, 23:01

himiak писал(а):Источник цитаты прекрасная позиция - моя хата с краю.
Ну куда уж нам до вас то! Вы ж ведь тут один такой весь в белом, а остальные просто серая масса которая ничего не хочет и плывет по течению приводя к разрухе и хаосу в наших домах.....
А вот кроме прожектерских планов и пустого сотрясания воздуха какие то конкретные предложения есть? Например как заставить ук платить за использование тех же лифтов. И вообще есть ли такие прецеденты.

Вообще вопрос справедлив. Подбивать других на конфликты с УК дело не сложное, если при этом самому ничего не делать. Дело не в том что мы не хотим бороться с УК, а в том, что нам не нужны карточки на лифтах, потому, что это бред. Требовать несбыточного тоже не наш метод. Общественные интересы для меня важнее сиюминутных желанияй накатить на УК или добиться таким образом для себя ништяков в ущерб другим, под благими лозунгами.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 15 окт 2016, 23:03

Галина Юрьевна писал(а): Разговаривать с такими бесполезно, они человеческого языка не понимают.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. можно, только фотографии нужны с гос номером.
- А почему вы с топором?

prokurator

Сообщение prokurator » 15 окт 2016, 23:08

Галина Юрьевна писал(а): Разговаривать с такими бесполезно, они человеческого языка не понимают.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. можно, только фотографии нужны с гос номером.

Кто хозяин этого проекта?

Галина Юрьевна
Ст. сержант

Сообщение Галина Юрьевна » 15 окт 2016, 23:40

Я про них слышала, вот действуют они только радикально. Думаю пока не стоит, попробуем через ГАИ, сначала, может пару раз штраф 1 тыс. заплатят, поумнеют.

himiak
Мл. лейтенант

Сообщение himiak » 16 окт 2016, 08:17

prokurator писал(а):Источник цитаты Общественные интересы для меня важнее сиюминутных желанияй накатить на УК или добиться таким образом для себя ништяков в ущерб другим, под благими лозунгами.

Это о каких таких няшках в ущерб другим идет речь, прошу пояснить и не быть голословным обвинителем.

prokurator

Сообщение prokurator » 16 окт 2016, 10:56

А я никого и не обвинил. Или вы гордо откажетесь если предложат? Так то вон у УК и вакансии смотрителя есть.

himiak
Мл. лейтенант

Сообщение himiak » 16 окт 2016, 14:11

prokurator писал(а):Источник цитаты А я никого и не обвинил. Или вы гордо откажетесь если предложат? Так то вон у УК и вакансии смотрителя есть.

Должность смотрителя меня не интересует, и за вакансиями в УК я не слежу. Сами то на пол ставочки в ук уже оформились вижу, адвокатом на форум
.

prokurator

Сообщение prokurator » 16 окт 2016, 14:20

himiak писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты А я никого и не обвинил. Или вы гордо откажетесь если предложат? Так то вон у УК и вакансии смотрителя есть.

Должность смотрителя меня не интересует, и за вакансиями в УК я не слежу. Сами то на пол ставочки в ук уже оформились вижу, адвокатом на форум
.

И доказать это можете? У меня нет личных претензий, просто мне не нравится ваша позиция. Вот вы все дураки и ничего не делаете тут годами, а я без году неделя приехал и своим опытом, хамством, напором и гениальными идеями всё порешаю. Порешайте - флаг вам в руки, но тогда не надо и к нам за поддержкой на форуме обращаться, раз мы все такие дураки и наша хата с краю.

himiak
Мл. лейтенант

Сообщение himiak » 16 окт 2016, 14:26

Покажите хоть один ваш пост с реальной помощью. И ваша позиция практически во всех вопросах мне тоже не нравится, и что же теперь делать.
Лучше раз искренне нагрубить, чем слащаво гнать пургу.

prokurator

Сообщение prokurator » 16 окт 2016, 16:15

Так и не нужно грубить. Стоит просто помнить, что в обязанности любого сотрудника УК не входит терпеть личные выпады, придирки или оскорбления. Они точно так же как и мы все отсидели свое время на работе, выполнили минимальный необходимый объем и ушли и так будет работать любая УК. Сомневаюсь что найдется хоть 1 желающий сделать что-то лишнее сверхурочно и без премии. Что касается моих постов то это лишь посты. Они со мной вообще мало связаны и думать что писанина на форуме - это большая работа и реальная помощь наивно. Там где я вижу решение проблемы я ее поднимаю и его излагаю. А вот с выкриками вроде доколе! Без всякого конструктива я считаю нужным бороться.

prokurator

Сообщение prokurator » 16 окт 2016, 16:53

Поэтому прежде чем что-то предложить давайте думать.

Вот например:
Уборщица с ведром 10 кг поднимается на 16 этаж, зимой. С зарплатой 15 тыс? или около того (я не знаю). А если эта самая уборщица - это ваша жена? Или лучше дочь, они у нас молодые, вас такой вариант устроит? (Только не надо думать, что вот именно ваши женщины до такого никогда никогда не дойдут. Нет можно конечно порвать на груди рубашку с криком пока я жив... Вот только именно "пока" никто не отменял.)
Вопрос сколько месяцев она проработает?

Или УК за свой счет становит считыватели и карточки и с нас не будет брать за это деньги. Сколько времени УК будет работать без прибыли или уходить в минус? (учитывая долги и не плательщиков). Если реализовать все наши хотелки типа камер, консьержек, полного штата, судов с застройщиком, текущего ремонта то минус будет гарантированно.

Вот сейчас есть предложения разного рода потребовать с УК. Именно поэтому хорошо бы, чтобы каждое предложение сопровождалось финансовым обоснованием где и почем купить и за чей счет.

himiak
Мл. лейтенант

Сообщение himiak » 16 окт 2016, 17:24

prokurator писал(а):Источник цитаты Они точно так же как и мы все отсидели свое время на работе, выполнили минимальный необходимый объем и ушли и так будет работать любая УК.
Может я мыслю по совковому. но если ты взялся за работу , то делай её так что б потом стоя у банкомата не стыдно было брать деньги.
prokurator писал(а):Источник цитаты Что касается моих постов то это лишь посты. Они со мной вообще мало связаны и думать что писанина на форуме - это большая работа и реальная помощь наивно.
Это довольно сильно говорит о вас. И подтверждает мои слова о пустозвонстве.
prokurator писал(а):Источник цитаты А вот с выкриками вроде доколе! Без всякого конструктива я считаю нужным бороться.
Так вот ты какой - супергерой.
prokurator писал(а):Источник цитаты Вот например:
Давайте еще на площадках раскладушки поставим и унитазы, им ведь все таки еще и каждый день на работу далеко ходить, а так будет ближе. Я конечно утрирую, но ваш бред и желание решать проблемы ук за счет жильцов мне не понятен.
prokurator писал(а):Источник цитаты Вот сейчас есть предложения разного рода потребовать с УК.
Пока заметны только обратные действия со стороны УК.
prokurator писал(а):Источник цитаты за чей счет
Здесь наверное у вас есть большой выбор, я так думаю каждый должен платить за себя сам.

Вернуться в «Наши дома»