Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
marysya
Ст. сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение marysya » 04 сен 2015, 19:19

Мусяка писал(а):Я тоже за зелень... И лучше уж клумбы чем машины кругом и газон с какашками))

Как показывает практика, клумбы и всяческие ландшафтно-дизайнерские изыски от какашек не спасают. Так что будут у нас клумбы с какашками. В нашем старом районе некоторые собачники умудрялись своих питомцев и на детских площадках выгуливать. Остается только надеяться на адекватность и порядочность будущих жильцов.

yantarnaya
Мл. сержант

Сообщение yantarnaya » 04 сен 2015, 20:40

Кошечки... собачки... они еще не пришли, а от них уже избавиться хотят. Кстати, если кто не в курсе, бродячие животные являются городскими санитарами. В разумных пределах, конечно. Без них нарушается экосистема и плодятся крысы в огромных количествах. А про крыс в богородском даже целая тема есть :D так что это краеугольный камень.
Добро всегда побеждает зло! Уголовный кодекс надо читать, там добро всегда побеждает!

tusja
Майор

Сообщение tusja » 04 сен 2015, 20:49

Что там кошки и собаки,тут надо от людей преддомовую территорию смотреть,а то как практика показывает,урны после сдачи домов исчезают.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 04 сен 2015, 20:53

Честно, я за своим питомцем убирала... Это не привычно конечно по началу... Но не в как не сложно)
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 04 сен 2015, 20:54

С людьми сложнее
... Мир сошёл с ума...

Plombeer
Сержант

Сообщение Plombeer » 05 сен 2015, 00:51

On Mute писал(а):Говорят (менеджер на объекте) просмотр квартир недели через полторы будет, когда асфальт положат около домов...
Динамят че то нас, друзья... Вам не кажется?)))

О чём речь? С учётом сроков официальной сдачи дома (май 2016г.) у застройщика времени ещё вагон и маленькая тележка. Пусть доделают качественно, чем потом вызывать специалистов широкого профиля для устранения недостатков. Понятно, что основная часть строительства уже завершена, наберёмся терпения, будет и на нашей улице праздник.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 05 сен 2015, 00:59

Добрая Фея писал(а):
prokurator писал(а):
Mr First писал(а):А что цветочки, клумбочки - очень даже красиво, пусть даже и на общей территории.Видно что люди делают с любовью, чтобы не лицезреть просто грунт или траву))

А я категорически против я только за траву и компромиссные деревья, никаких цветов и кустов.

А чем не устраивают цветы и кустарник? Красиво же! :D Вот грядки с картошкой кабачками, огурцами и т.п., вот это явно перебор. :lol:

Я люблю только орхидеи, на все остальное у меня аллергия, а другие соседи почему-то не любят сажать орхидеи. Значит компромисс - никаких цветов.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 05 сен 2015, 01:01

Artur316 писал(а): А в том, чтобы подкармливать животных я ничего плохого не вижу.

Когда они живут в вашей квартире ничего плохого, а не когда они начинают считать двор своей территорией и охранять от жильцов.

prokurator

Сообщение prokurator » 05 сен 2015, 01:02

yantarnaya писал(а):Кошечки... собачки... они еще не пришли, а от них уже избавиться хотят. Кстати, если кто не в курсе, бродячие животные являются городскими санитарами. В разумных пределах, конечно. Без них нарушается экосистема и плодятся крысы в огромных количествах. А про крыс в богородском даже целая тема есть :D так что это краеугольный камень.

Крысы приходят из частного сектора.

С парковкой как и везде в Богородском. Слабенько.

prokurator

Сообщение prokurator » 05 сен 2015, 01:05

04.09.2015 дом завершен на 90%
04.08.2015 дом завершен на 89%

1% в месяц.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 05 сен 2015, 07:20

Что смотреть на цифры, если результат виден воочию)) может дом и завершен на проценты, но отделка делается и территория облогараживается))
... Мир сошёл с ума...

123ромка

Сообщение 123ромка » 05 сен 2015, 09:27

дома полупустые будут.....стока квартир не распродано(((

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 05 сен 2015, 10:24

Москва не сразу строилась...
... Мир сошёл с ума...

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 05 сен 2015, 11:00

Plombeer писал(а):
On Mute писал(а):Говорят (менеджер на объекте) просмотр квартир недели через полторы будет, когда асфальт положат около домов...
Динамят че то нас, друзья... Вам не кажется?)))

О чём речь? С учётом сроков официальной сдачи дома (май 2016г.) у застройщика времени ещё вагон и маленькая тележка. Пусть доделают качественно, чем потом вызывать специалистов широкого профиля для устранения недостатков. Понятно, что основная часть строительства уже завершена, наберёмся терпения, будет и на нашей улице праздник.

Вы действительно думаете, что сделают качественно? Отсрочка аргументировалась отсутствием асфальта... Нам якобы будет неудобно ходить...забота тоже мне...как тут не раз оговаривалось:все для того чтобы замазать и скрыть косяки строительства, это явно. Все равно многие много переделывать будут. А про сдачу: Многие и купили здесь квартиры с учётом обещанной сдачи домов в декабре 15го.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 05 сен 2015, 11:20

prokurator писал (а)

"Я люблю только орхидеи, на все остальное у меня аллергия, а другие соседи почему-то не любят сажать орхидеи. Значит компромисс - никаких цветов.[/quote]"

К сожалению орхидеи в открытом грунте (в нашей климатической зоне) не растут. Так что придется довольствоваться чем то менее экзотическим.. А предложение засеять все травой и никаких цветов, мне кажется не корректным, по вашему получается - "Я не сплю, никто не спит" . А если кто то не переносит зеленый цвет? Давайте все в асфальт закатаем, что б никому обидно не было. :D
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

prokurator

Сообщение prokurator » 05 сен 2015, 11:58

Добрая Фея писал(а):  prokurator писал (а)

"Я люблю только орхидеи, на все остальное у меня аллергия, а другие соседи почему-то не любят сажать орхидеи. Значит компромисс - никаких цветов.
"

К сожалению орхидеи в открытом грунте (в нашей климатической зоне) не растут. Так что придется довольствоваться чем то менее экзотическим.. А предложение засеять все травой и никаких цветов, мне кажется не корректным, по вашему получается - "Я не сплю, никто не спит" . А если кто то не переносит зеленый цвет? Давайте все в асфальт закатаем, что б никому обидно не было. :D[/quote]
Поддерживаю, асфальт я люблю.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 05 сен 2015, 12:12

123ромка писал(а):дома полупустые будут.....стока квартир не распродано(((

Кризис.... мать его! Девелоперы демпингуют как могут, но пользы от этого мало. объемы продаж падают. У людей денег нет. Рынок недвижимости находится в стагнации.. На Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. есть несколько тем на форуме посвященные недвижимости.. Иногда там очень интересные дискуссии возникают по поводу покупки/продажи и инвестирования недвижимости.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

123ромка

Сообщение 123ромка » 05 сен 2015, 12:33

да это я все понимаю.....мне интересно кто будет платить за общедомовой свет например....20 владельцев из дома???? получается на них вся плата ляжет??? а как иначе то

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 05 сен 2015, 13:14

123ромка писал(а):да это я все понимаю.....мне интересно кто будет платить за общедомовой свет например....20 владельцев из дома???? получается на них вся плата ляжет??? а как иначе то

Отключим свет и лифт тоже отключим,пока все не заселятся! Я на третьем живу и фонарик куплю! :D

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 05 сен 2015, 13:20

Хорошая шутка!))) А кто выше третьего???

Вернуться в «Наши дома»