Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
MiLLIka
Мл. лейтенант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение MiLLIka » 15 сен 2015, 15:08

Анна Вишневская писал(а):
Мусяка писал(а):
Анна Вишневская писал(а):А что это криминальный район города? Просто мы вообще в Щелково не жили и не знаем города.

Хороший город, ни чем не хуже других, может даже получше)))

Это приятно слышать, просто мы на первом этаже получается будем жить, и нам посоветовали бронированные стекла и решетки ставить, ну решетки это понятно, а вот стекла?????

Ставить надо и то и то, никакой футбольный мяч или льдышка что бы не разбила стекло, а решотки от незванных гостей т к стеклопакет не надо разбивать что бы проникнуть, достаточно сбить замок или поддеть чем и стекла точно не помогут

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 15 сен 2015, 15:13

На самом деле для осуществления кражи, сейчас думаю ни кто не бьет стекло, тем более, что установлены стеклопакеты. Разбить второе и третье стекло в стеклопакете не так легко. Первое уличное легко, но потом уже сбегутся зеваки на звук - я как специалист по пвх окнам говорю. Современные квартирные воры открывают по тихому любую входную дверь отмычками и даже самую дорогую. Также отжимая, взламывают окна. Для защиты окна нужно устанавливать решетки, а минимум если не любите решетки - противовзломную фурнитуру и ручки с ключем. Пакеты ни кто бить не будет в таком оживленном месте. Бронированные стекла - лишняя трата денег. И конечно самая лучшая защита - это сигнализация.
Перфоратор Ашот

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 15 сен 2015, 15:26

123ромка писал(а):ну или стекла-чтоб без решеток...красиво))) либо решетки на обычные стекла)))) ну я бы наверное для спокойствия поставил бы что то.......)))

Да ставить в любом случае что-то будем это понятно....

А будет зачем залезть? :shock:

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 15 сен 2015, 15:26

Бермадей Кукуевич писал(а):На самом деле для осуществления кражи, сейчас думаю ни кто не бьет стекло, тем более, что установлены стеклопакеты. Разбить второе и третье стекло в стеклопакете не так легко. Первое уличное легко, но потом уже сбегутся зеваки на звук - я как специалист по пвх окнам говорю. Современные квартирные воры открывают по тихому любую входную дверь отмычками и даже самую дорогую. Также отжимая, взламывают окна. Для защиты окна нужно устанавливать решетки, а минимум если не любите решетки - противовзломную фурнитуру и ручки с ключем. Пакеты ни кто бить не будет в таком оживленном месте. Бронированные стекла - лишняя трата денег. И конечно самая лучшая защита - это сигнализация.

Спасибо брат ;)

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 15 сен 2015, 15:35

Бермадей Кукуевич писал(а):На самом деле для осуществления кражи, сейчас думаю ни кто не бьет стекло, тем более, что установлены стеклопакеты. Разбить второе и третье стекло в стеклопакете не так легко. Первое уличное легко, но потом уже сбегутся зеваки на звук - я как специалист по пвх окнам говорю. Современные квартирные воры открывают по тихому любую входную дверь отмычками и даже самую дорогую. Также отжимая, взламывают окна. Для защиты окна нужно устанавливать решетки, а минимум если не любите решетки - противовзломную фурнитуру и ручки с ключем. Пакеты ни кто бить не будет в таком оживленном месте. Бронированные стекла - лишняя трата денег. И конечно самая лучшая защита - это сигнализация.

Доброго дня! А сколько нынче стоит установить сигнализацию, не подскажете? И сколько в год она обходится?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 15 сен 2015, 15:51

Мусяка писал(а):
Анна Вишневская писал(а):А что это криминальный район города? Просто мы вообще в Щелково не жили и не знаем города.

Хороший город, ни чем не хуже других, может даже получше)))

Это приятно слышать, просто мы на первом этаже получается будем жить, и нам посоветовали бронированные стекла и решетки ставить, ну решетки это понятно, а вот стекла?????

Из чего вы исходили когда покупали квартиру на первом этаже? Старики в семье или просто экономия?

Так то некоторые купили не глядя думая что окна будут на лес. ) Квартирные воры это вероятностное событие, а все остальные неприятности будут гарантированно. Разница в цене этого не стоит. С другой стороны если брали не глядя (балконы первого этажа то сразу были видны), то вероятно не для проживания, а для аренды, а там уже точно не важно.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 15 сен 2015, 16:15

mria писал(а):Доброго дня! А сколько нынче стоит установить сигнализацию, не подскажете? И сколько в год она обходится?

Я хотел в своем предыдущем посте написать, что наверное удовольствие не дешевое. Я не знаю сколько стоит установка и обслуживание сигнализации. Но думаю нужно сопоставлять ценность имущества в помещении, и из этого уже исходить в стоимости, которую готовы потратить на его защиту.

Бронированные стеклопакеты стоит ставить в коттедже. Дело в том, что стекло для пластиковых окон не бронируют так как нам хотелось бы. Я считаю, что бронирование стекла это когда его нельзя прострелить из огнестрельного оружия. А такое стекло изготавливается из толстых специальных стекол и геля между ними.

Бронирование стекол для обычных окон делается при помощи защитной пленки классов А1, А2, А3, которая просто наклеивается на обычное стекло и немного увеличивает время его разбивания. При установке стекла с защитной пленкой в стеклопакет с уличной стороны, невозможно разбить следующее стекло. Но разбив защищенное стекло и вынув пленку, просто ее зацепив инструментом, можно приступать к разбиванию следующего стекла. Поэтому бронированных стекол для обычных пластиковых окон не бывает, окно не выдержит веса.
Перфоратор Ашот

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 15 сен 2015, 16:28

Бермадей Кукуевич писал(а):
mria писал(а):Доброго дня! А сколько нынче стоит установить сигнализацию, не подскажете? И сколько в год она обходится?

Я хотел в своем предыдущем посте написать, что наверное удовольствие не дешевое. Я не знаю сколько стоит установка и обслуживание сигнализации. Но думаю нужно сопоставлять ценность имущества в помещении, и из этого уже исходить в стоимости, которую готовы потратить на его защиту.

Бронированные стеклопакеты стоит ставить в коттедже. Дело в том, что стекло для пластиковых окон не бронируют так как нам хотелось бы. Я считаю, что бронирование стекла это когда его нельзя прострелить из огнестрельного оружия. А такое стекло изготавливается из толстых специальных стекол и геля между ними.

Бронирование стекол для обычных окон делается при помощи защитной пленки классов А1, А2, А3, которая просто наклеивается на обычное стекло и немного увеличивает время его разбивания. При установке стекла с защитной пленкой в стеклопакет с уличной стороны, невозможно разбить следующее стекло. Но разбив защищенное стекло и вынув пленку, просто ее зацепив инструментом, можно приступать к разбиванию следующего стекла. Поэтому бронированных стекол для обычных пластиковых окон не бывает, окно не выдержит веса.

Все равно спасибо! Кому-то пригодится. Нужна информация о сигнализации, кто устанавливал, отзовитесь!

123ромка

Сообщение 123ромка » 15 сен 2015, 16:30

123ромка

Сообщение 123ромка » 15 сен 2015, 16:31

так что все делается-былиб деньги просто профиль метал и алюминий...а не пвх

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 15 сен 2015, 16:33

Вот и получается, что далеко кв не дешевле, что первый этаж.... Только плюсом ещё доп расходы и пейзаж((( одни машины, прохожие...и закрытые шторы.
Ну что теперь? Не отчаивайтесь! Думайте как с минимальными затратами всё же выискать свои радости и прелести от первого этажа.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 15 сен 2015, 16:34

КаННика писал(а):
Мусяка писал(а):
tusja писал(а):А потом и ремонт и опять опа)))

Да я уже в бетоне жить готова)))))

Ещё как минимум два месяца ждать, а я уже дни считаю....Терпенья нет уже как хочется в эти стены!
А смотришь, по мелочам еще много чего надо им доделать. И остекление не везде, балконы, тех проёмы заложить и отделка явно ещё не на 100% везде....
Только б не затагивали сроки))))

Да не по срокам будет все четко, я разговаривала с теми кто уже покупал, сказали что по срокам они не затягивают
Будьте добрее...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 15 сен 2015, 16:36

Спасибо за совет,а то я вот тоже сижу и думаю, как так будут бить стекла и все будут молчать это бред
Будьте добрее...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 15 сен 2015, 16:40

Брали потому что цена гораздо ниже, а квадратура больше. А про балконы я уже писала выше, мы задавали вопрос про балкон нам сказали что после благоустройства территории балкон будет высоко, а получается что нет.
Будьте добрее...

123ромка

Сообщение 123ромка » 15 сен 2015, 16:49

в первом этаже тоже есть плюсы....)) не переживайте. ставьте обычные решетки-этого более чем достаточно. никто там шуметь с ними не станет и привлекать на ся внимание

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 15 сен 2015, 16:57

123ромка писал(а):
а не пвх

Я про что и говорил. Заменить только стеклопакеты в окне не получится.

Для бронирования нужно менять окна.

Но прошу заметить: Способ открывания: глухие
Перфоратор Ашот

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 15 сен 2015, 17:01

123ромка писал(а):в первом этаже тоже есть плюсы....)) не переживайте. ставьте обычные решетки-этого более чем достаточно. никто там шуметь с ними не станет и привлекать на ся внимание

Спасибо за совет, а то я уж совсем расстроилась, просто мы всегда живем на первом этаже и особо нас это не напрягает.
Будьте добрее...

ЮлияYuliya
Прапорщик

Сообщение ЮлияYuliya » 15 сен 2015, 18:52

tusja, спасибо большое за фото нашей секции!!! Наши балконы уже застеклили!!! :) Хочу-у-у домой!!! ;)

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 15 сен 2015, 19:06

ЮлияYuliya писал(а):

tusja, спасибо большое за фото нашей секции!!! Наши балконы уже застеклили!!! :) Хочу-у-у домой!!! ;)

И я домой хочу!!!))))))
... Мир сошёл с ума...

ЮлияYuliya
Прапорщик

Сообщение ЮлияYuliya » 15 сен 2015, 19:13

Мусяка писал(а):
ЮлияYuliya писал(а):

И я домой хочу!!!))))))

Мусяка, все наши мысли уже там...Мы так намотались по съемным квартирам...наконец то "СВОЯ"!

Вернуться в «Наши дома»