Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
MiLLIka
Мл. лейтенант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение MiLLIka » 16 сен 2015, 11:16

tusja писал(а):
MiLLIka писал(а):
tusja писал(а):Проживание рядом с котельной ничего страшного не дает.Сами рядом с ней жили,ни запаха,ни шума нет.Новые котельные экологически безопасны и безшумны.Вот если жить рядом с промзоной,это да.Короче не бесспокойтись.

Буду надеяться что только вид из окна неприятный) в интернете просто куча страшных историй

Это может касается старых котельных,как раньше были в старых дома, неизвестно проводятся ли их модернизации и проверки,сейчас уже новые технологии,тем более эти котельные должны проверяться по выбрасам в атмосфереый воздух,если будет хоть малейшие нарушения или как минимум сильный запах,можно написать в Росприроднадзор и будет решен вопрос.

Решат его в сторону модернизации или закрытии? А отопление тогда как?

tusja
Майор

Сообщение tusja » 16 сен 2015, 11:24

Никто в наше время закрывать не будет,это дорого и муторно,скорее всего проверят документацию,оштрафуют,если будут нарушения в эсклуатации,дадут сроки на устранения,для того чтобы заменить старое оборудование и конечно же проведут проверку технологии топки.Просто часто слышу фразу нам воняет и живут дальше.А если собраться и написать заявление,чтобы проверили источник воздействия,всем лень и желания нет,лучше нюхать.

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 16 сен 2015, 11:56

Народ! Пахнет и воняет не от котельных...новые котельные уже давно никак не создают дискомфорта для проживания. Ну если может шум небольшой...в остальном всем нормативам соответствуют. Желание или не желание смотреть на вид котельной - выбор при покупке кв. А вот очистные в Щёлково...это уже очень давняя проблема.И куда ветер подует - там и привет))) НО при проверке - у них НИКОГДА не найдут нарушений, по отчетам проверок будет всегда всё в норме. А то что там уже настолько древнее оборудование и оно уже никак не справляется с настоящими проблемами и объёмами - знают все!Однако никак не решают...даже на уровне области...О чем мы можем говорить дальше?

tusja
Майор

Сообщение tusja » 16 сен 2015, 12:03

Если уже начали про вонь,берите ближе.Тут очистные пол беды,частный сектор и откачка жидких бытовых отходов,вот это да, башням и др.домам на горе запаха вам особенно летом не миновать.

Andro
Сержант

Сообщение Andro » 16 сен 2015, 12:37

Насчёт завершения отделки не знаю! Но ему понравилось, говорит ожидал худшего!

tusja
Майор

Сообщение tusja » 16 сен 2015, 12:40

А про двери неизвестно какие,как везде металлические?Когда только стройка начиналась,говорили будут деревянные или вранье?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 16 сен 2015, 13:12

MiLLIka писал(а):Очень лень читать 100 страниц, вы уже обсуждали ваш вид из окна и соседство с котельной? Или меня одного это беспокоит? Или я зря парюсь?

Однозначно зря.
Ну как бы про котельную никак не получится сказать, что понастроили гады не предупредив. ) Все видели что покупали. Там у некоторых еще вид на пожарное депо будет :-)
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 16 сен 2015, 13:13

tusja писал(а):Никто в наше время закрывать не будет,это дорого и муторно,скорее всего проверят документацию,оштрафуют,если будут нарушения в эсклуатации,дадут сроки на устранения,для того чтобы заменить старое оборудование и конечно же проведут проверку технологии топки.Просто часто слышу фразу нам воняет и живут дальше.А если собраться и написать заявление,чтобы проверили источник воздействия,всем лень и желания нет,лучше нюхать.

:-) ну тут уже некоторые собрались и написали по поводу мусора и теперь делают вид, что стало лучше :-)

prokurator

Сообщение prokurator » 16 сен 2015, 13:15

tusja писал(а):А про двери неизвестно какие,как везде металлические?Когда только стройка начиналась,говорили будут деревянные или вранье?

Вранье скорее всего. Металлические, шпротного завода, как везде будут.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 16 сен 2015, 13:32

prokurator писал(а):
tusja писал(а):Никто в наше время закрывать не будет,это дорого и муторно,скорее всего проверят документацию,оштрафуют,если будут нарушения в эсклуатации,дадут сроки на устранения,для того чтобы заменить старое оборудование и конечно же проведут проверку технологии топки.Просто часто слышу фразу нам воняет и живут дальше.А если собраться и написать заявление,чтобы проверили источник воздействия,всем лень и желания нет,лучше нюхать.

:-) ну тут уже некоторые собрались и написали по поводу мусора и теперь делают вид, что стало лучше :-)

И что у нас с мусором не так было?А как на самом деле?Просвятите,а то не в курсе.

MiLLIka
Мл. лейтенант

Сообщение MiLLIka » 16 сен 2015, 13:33

prokurator писал(а):
MiLLIka писал(а):Очень лень читать 100 страниц, вы уже обсуждали ваш вид из окна и соседство с котельной? Или меня одного это беспокоит? Или я зря парюсь?

Однозначно зря.
Ну как бы про котельную никак не получится сказать, что понастроили гады не предупредив. ) Все видели что покупали. Там у некоторых еще вид на пожарное депо будет :-)

Да даже на макете в офисе труб нет и как-то думали паркинг будет( а выбирали квартиру исходя из несолнечной стороны и не смотреть соседям в окна

MiLLIka
Мл. лейтенант

Сообщение MiLLIka » 16 сен 2015, 13:34

tusja писал(а):Если уже начали про вонь,берите ближе.Тут очистные пол беды,частный сектор и откачка жидких бытовых отходов,вот это да, башням и др.домам на горе запаха вам особенно летом не миновать.

Я буду в башне на 17 этаже и думаю до туда откачкой септиков пахнуть не будет, а вот за котельную опасаюсь, хотя вроде говорят тяжелый дым и запах оседает вниз

123ромка

Сообщение 123ромка » 16 сен 2015, 13:38

вы серьезно думаете что воздух вверху чистый?? :D :D да вся москва и подмосковье такойроскоши больше никада не увидит))))))))) все пропитано..всякой гадостью.и воздух и вода и внизу и вверху...так что терять уже нечего)) хотите чистого воздуха-вперед в деревни...километров за 300 отсюда хотяб

MiLLIka
Мл. лейтенант

Сообщение MiLLIka » 16 сен 2015, 13:44

123ромка писал(а):вы серьезно думаете что воздух вверху чистый?? :D :D да вся москва и подмосковье такойроскоши больше никада не увидит))))))))) все пропитано..всякой гадостью.и воздух и вода и внизу и вверху...так что терять уже нечего)) хотите чистого воздуха-вперед в деревни...километров за 300 отсюда хотяб

Ну помимо воздуха есть хороший вид, меньше соседей могут затопить, нет насекомых, почти не слышно машин и всякие там прямовтыки, ну и выпивающих внизу соседей)

MiLLIka
Мл. лейтенант

Сообщение MiLLIka » 16 сен 2015, 13:45

123ромка писал(а):вы серьезно думаете что воздух вверху чистый?? :D :D да вся москва и подмосковье такойроскоши больше никада не увидит))))))))) все пропитано..всякой гадостью.и воздух и вода и внизу и вверху...так что терять уже нечего)) хотите чистого воздуха-вперед в деревни...километров за 300 отсюда хотяб

И да кстати контраст воздуха очень сильный по сравнению с Москвой, приезжаешь и прям лесом пахнет)

tusja
Майор

Сообщение tusja » 16 сен 2015, 13:45

Согласна Ромой.Но друзья живут на горе на последних этажах,говорят наверху не так воняет.

MiLLIka
Мл. лейтенант

Сообщение MiLLIka » 16 сен 2015, 13:54

tusja писал(а):Согласна Ромой.Но друзья живут на горе на последних этажах,говорят наверху не так воняет.

Чем воняет?

Strong
Мл. сержант

Сообщение Strong » 16 сен 2015, 13:58

MiLLIka писал(а):
tusja писал(а):Проживание рядом с котельной ничего страшного не дает.Сами рядом с ней жили,ни запаха,ни шума нет.Новые котельные экологически безопасны и безшумны.Вот если жить рядом с промзоной,это да.Короче не бесспокойтись.

Буду надеяться что только вид из окна неприятный) в интернете просто куча страшных историй

Здравствуйте! Живу в 17 доме уже 4-й год, окна выходят в обе стороны, так вот когда еще не было 16 дома было четко видно направление преобладающих ветров, т.е. от котельной ветер в основном дует в сторону училища олимпийского резерва. Это сугубо мои наблюдения.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 16 сен 2015, 14:15

MiLLIka писал(а):
tusja писал(а):Согласна Ромой.Но друзья живут на горе на последних этажах,говорят наверху не так воняет.

Чем воняет?

Вам как красиво ответить))))Ну как фекалиями)))))

Strong
Мл. сержант

Сообщение Strong » 16 сен 2015, 14:22

Раньше периодический воняло. С пол года вообще не ощущаем ни какого запаха. Позже узнали, что в очистном поменяли оборудование отчет показали даже в TV.

Вернуться в «Наши дома»