Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Анна Вишневская
Подполковник

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Анна Вишневская » 17 сен 2015, 12:24

Ахахаха можно и на консъерже съэкономить :D :D :D :D :D
Будьте добрее...

yantarnaya
Мл. сержант

Сообщение yantarnaya » 17 сен 2015, 13:16

123ромка писал(а):надо цепь прикупить...и как только один такой любить гадить попадется-приковать его в подъезде)))))) и пусть сидит думает))) будет заместо собаки лаять...чтоб другим не повадно было)))

И все равно придется купить унитаз для него :D
Добро всегда побеждает зло! Уголовный кодекс надо читать, там добро всегда побеждает!

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 17 сен 2015, 13:47

Уважаемые соседи!!! Хочу также попросить. Мы тоже как и,например Анна Вишневская,хотим въехать сразу, и у нас тоже дети, и у нас тоже ипотека, и совсем уже надоело кормить чужого дядю своими арендными платежами. Просьба заключается в следующем: СОБЛЮДАТЬ ШУМОВОЙ РЕЖИМ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РЕМОНТНЫХ РАБОТ. Т.к многие наймут бригады и они будут целый день стучать , греметь, а многие будут приезжать после работы. Я понимаю и тех , и других -всем надо. Но,очень хочется попросить соблюдать установленный режим с 13 до 15ч. В это время детки спят. Заранее огромное спасибо. ВСЕМ!!!ВСЕМ!!! Ждем уже ,когда наконец въедем в родные дома .

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 17 сен 2015, 13:57

Да, MoRoz, с Вами полностью согласна. Про шум забыла написать. Я думала мы одни такие, с ипотекой с детьми и с арендой мучаемся, УРРРРАААА мы не одни будем жить. Да в первый год смысла нет даже ничего грандиозного строить, потому как дом в течении года садиться. У меня муж занимается искусственным камнем и говорил, что все новостройки трескаются и стены даже иногда. Но режим пожалуйста все равно соблюдайте. Мы вот скорее всего сами будем с мужем ремонт делать, дабы сэкономить, какой-нибудь бюджетный вариант. Кстати не подскажите где можно ламинат недорогой взять???
Будьте добрее...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 17 сен 2015, 14:00

MoRoZ писал(а):Уважаемые соседи!!! Хочу также попросить. Мы тоже как и,например Анна Вишневская,хотим въехать сразу, и у нас тоже дети, и у нас тоже ипотека, и совсем уже надоело кормить чужого дядю своими арендными платежами. Просьба заключается в следующем: СОБЛЮДАТЬ ШУМОВОЙ РЕЖИМ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РЕМОНТНЫХ РАБОТ. Т.к многие наймут бригады и они будут целый день стучать , греметь, а многие будут приезжать после работы. Я понимаю и тех , и других -всем надо. Но,очень хочется попросить соблюдать установленный режим с 13 до 15ч. В это время детки спят. Заранее огромное спасибо. ВСЕМ!!!ВСЕМ!!! Ждем уже ,когда наконец въедем в родные дома .

А Вы уже стоите на очереди в детский сад???Или Вас миновала эта проблема?
Будьте добрее...

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 17 сен 2015, 14:01

не дом садится-а стены пеноблочные...так как не соблюдается прослойка клея-толщина....а дом на монолитной плите если и садится то равномерно вместе с плитой)))) и трещин никогда не будет. Посмотрите правильную укладку пеноблока...они должны притираться друг к другу чтоб усадки небыло...этим естественно там никто заниматься не будет....поэтому и строят быстро

123ромка

Сообщение 123ромка » 17 сен 2015, 14:03

поэтому и стали делать монолитную плиту-фундамент...по другому плавующий фундамент.....это обычный может просесть с одной стороны к примеру-а плита никогда...дом как бы движется вместе с ней....вы конечно этого никогда не заметите... она равномерно берет нагрузку на всю площадь
Последний раз редактировалось 123ромка 17 сен 2015, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

123ромка

Сообщение 123ромка » 17 сен 2015, 14:04

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. это не рассказ о ее свойствах...а просто чтоб вы понимали как она выглядит))))) а на ней потом уже возводят блоки и все прочее

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 17 сен 2015, 14:09

123ромка писал(а):не дом садится-а стены пеноблочные...так как не соблюдается прослойка клея-толщина....а дом на монолитной плите если и садится то равномерно вместе с плитой)))) и трещин никогда не будет. Посмотрите правильную укладку пеноблока...они должны притираться друг к другу чтоб усадки небыло...этим естественно там никто заниматься не будет....поэтому и строят быстро

Ну про стены может я конечно загнула, но то что идет сильная вибрация первое время это факт. А потом это же от застройщика зависит. Например люди стараются сразу кафель в сан узлах положить, а он начинает трескаться и все это от усадки. А Вы я смотрю прям спец по вопросам строительства :) :) :) :)
Будьте добрее...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 17 сен 2015, 14:10

123ромка писал(а):не дом садится-а стены пеноблочные...так как не соблюдается прослойка клея-толщина....а дом на монолитной плите если и садится то равномерно вместе с плитой)))) и трещин никогда не будет. Посмотрите правильную укладку пеноблока...они должны притираться друг к другу чтоб усадки небыло...этим естественно там никто заниматься не будет....поэтому и строят быстро

Ну про стены может я конечно загнула, но то что идет сильная вибрация первое время это факт. А потом это же от застройщика зависит. Например люди стараются сразу кафель в сан узлах положить, а он начинает трескаться и все это от усадки. А Вы я смотрю прям спец по вопросам строительства :) :) :) :)
Будьте добрее...

123ромка

Сообщение 123ромка » 17 сен 2015, 14:10

а то))))))) еще какой)))))))))))

123ромка

Сообщение 123ромка » 17 сен 2015, 14:12

и плитка может трескатся и что угодно...если ремонт делают всякие умельцы приезжии....без знаний и использования качественного материала

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 17 сен 2015, 14:18

Ну здесь могу не согласится, хоть какую ты плитку положи, если дом ведет, то любая начнет трескаться.
Будьте добрее...

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 17 сен 2015, 14:21

Я может ошибаюсь, но сколько читала про такой вид фундамента как у нас, что такие дома не дают усадку и ремонт можно делать сразу под ноль, т.е основательный и хороший. Не нужно ждать 3-5 лет как раньше.

123ромка

Сообщение 123ромка » 17 сен 2015, 14:25

еще раз говорю-фундамент такой-что ниче ждать не надо.....если трещины и будудт-то только на пеноблочных стенах...так как их кладут рукожопы не знающие как правильно надо...чтоб усадку не давали.......так что усадку дает пеноблок........а выше-я не материал...например плитку имел ввиду...а разные клеи...штукатурку и прочее....использование всяких сеток и адегезии.....из за этого очень сильно влияет качество на выходе

123ромка

Сообщение 123ромка » 17 сен 2015, 14:25

точнее не пеноблок а клей между блоками

123ромка

Сообщение 123ромка » 17 сен 2015, 14:28

вот тут можно увидеть то-о чем я говорю про пеноблоки...смотрите с 4 минуты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 17 сен 2015, 14:52

Вчера были проездом в "Богородском", строители копошатся, охрана не дремлет )). Вобщем вроде все идет к завершению. Меня поразил первый этаж, точнее его высота. Я при своем не большом росте, без особых напрягов заглядывала в квартиры и лоджии. Я так думаю, что это будет не приятным сюрпризом для владельцев квартир на первом этаже. Если сравнивать с другими корпусами то разница по высоте оооочень существенная.
Последний раз редактировалось Добрая Фея 17 сен 2015, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 17 сен 2015, 15:02

Вчера уже были бурные обсуждения и разочарования первоэтажников....не будем повторно расстраивать. Кому -то и там жить надо будет.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 17 сен 2015, 15:27

КаННика писал(а):Вчера уже были бурные обсуждения и разочарования первоэтажников....не будем повторно расстраивать. Кому -то и там жить надо будет.

Ага, видела, читала. Просто не думала, что настолько низко будет. В пятиэтажных хрущевках и то, первые этажи выше.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Вернуться в «Наши дома»