Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Анна Вишневская
Подполковник

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Анна Вишневская » 17 сен 2015, 15:57

Добрая Фея писал(а):Вчера были проездом в "Богородском", строители копошатся, охрана не дремлет )). Вобщем вроде все идет к завершению. Мнея поразил первый этаж, точнее его высота. Я при своем не большом росте, без особых напрягов заглядывала в квартиры и лоджии. Я так думаю, что это будет не приятным сюрпризом для владельцев квартир на первом этаже. Если сравнивать с другими корпусами то разница по высоте оооочень существенная.

ААаааааа не режьте по живому, мы просто в шоке от этого. Ну ни че что-нибудь придумаем :cry: :cry: :cry:
Будьте добрее...

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 17 сен 2015, 16:29

Анна Вишневская писал(а):
Добрая Фея писал(а):Вчера были проездом в "Богородском", строители копошатся, охрана не дремлет )). Вобщем вроде все идет к завершению. Мнея поразил первый этаж, точнее его высота. Я при своем не большом росте, без особых напрягов заглядывала в квартиры и лоджии. Я так думаю, что это будет не приятным сюрпризом для владельцев квартир на первом этаже. Если сравнивать с другими корпусами то разница по высоте оооочень существенная.

ААаааааа не режьте по живому, мы просто в шоке от этого. Ну ни че что-нибудь придумаем :cry: :cry: :cry:

Не расстраивайтесь. ))) В окошки я заглядывала со стороны школы, может "за забором" и "во дворе" повыше будет.
Я сама на первом этаже живу. Решетки на окнах меня совершенно не смущают. ))
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

yantarnaya
Мл. сержант

Сообщение yantarnaya » 17 сен 2015, 17:35

Зато первоэтажников проблема лифта не волнует. А у нас 14 этаж, и я немного переживаю из-за этого
Добро всегда побеждает зло! Уголовный кодекс надо читать, там добро всегда побеждает!

MiLLIka
Мл. лейтенант

Сообщение MiLLIka » 17 сен 2015, 18:34

yantarnaya писал(а):Зато первоэтажников проблема лифта не волнует. А у нас 14 этаж, и я немного переживаю из-за этого

А чего переживать?

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 17 сен 2015, 18:53

И у нас дети спят))
Буду признательна за тишину в обед и после 10)))
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 17 сен 2015, 18:54

Лифты слышала часто ломаются и не работают... Нам тяжело тоже будет с тремя детьми на 12 этаж((
... Мир сошёл с ума...

ЮлияYuliya
Прапорщик

Сообщение ЮлияYuliya » 17 сен 2015, 19:25

Юлия С писал(а):
ЮлияYuliya писал(а):
tusja писал(а):Очень рада соседям,что 4 корпусе 6 секция пополняется.

tusja, мы с вами по одному стояку живем, планировки у нас одинаковые...я вот заметила, что на втором этаже в нашей секции, т.е. под нами, планировка квартиры вот такая:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
а у нас с вами вот такая :

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
такое может быть ? или ошибка где то?

Добрый день! Мы тоже ваши соседи будущие - с 6го этажа (366) такая планировка как у вас на картинке первая - только на втором этаже, на остальных - как у нас с вами) и мне кажется что трубы не будут прям в окна смотреть.. они левее расположены.. ну так мне показалось!)

Здравствуйте, Юлия!!! Рада, что "наши" ряды пополняются!!! Может быть и левее трубы расположены, хорошо, если так ...а мне казалось, что "прямо по курсу" ))) Да ничего страшного, даже если и будут видны эти трубы в окне! Можно представить, что мы плывем на пароходе, таком Титанике, например)))
Мне бы хотелось, чтобы школу было видно, хоть немножечко и как ребенок на территорию школы забегает))), когда из дома идет, хоть краем глаза этот процесс контролировать)))

ЮлияYuliya
Прапорщик

Сообщение ЮлияYuliya » 17 сен 2015, 19:28

tusja писал(а):Ооо хорошо,уже 3 человека)))Смотрела из далека балконы наши,какие-то уж очень маленькие они мне показались.

Один стандартный, как у всех в основном, второй поменьше...зато целых ДВА ))) ;)

ЮлияYuliya
Прапорщик

Сообщение ЮлияYuliya » 17 сен 2015, 19:36

Анна Вишневская писал(а):Да, MoRoz, с Вами полностью согласна. Про шум забыла написать. Я думала мы одни такие, с ипотекой с детьми и с арендой мучаемся, УРРРРАААА мы не одни будем жить.

Здравствуйте, Анна!!! У нас тоже двое детей, тоже живем на съемной квартире , ипотечники и тоже с 6-ой секции!!! )))

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 17 сен 2015, 19:46

Седня ж заседание фрс....если поднимут ставку будет нам пипец))))) вроде в 9 скажут че к чему :shock:

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 17 сен 2015, 20:12

123ромка писал(а):Седня ж заседание фрс....если поднимут ставку будет нам пипец))))) вроде в 9 скажут че к чему :shock:

Не такой уж и пипец. Ну да, доллар укрепится, рубль ослабнет, нефть просядет. Переживем. Как говорится и не такое переживали ....... ....Последний раз ставку повышали в 2006...... что было дальше все знают.
Оффтоп конечно, прошу прощения. Роман, Вас тоже попрошу, не провоцировать более )))) Хотите обсуждений и дискуссий, добро пожаловать на Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Там на форуме есть несколько тематическихх веток. Вот там и "порезвимся" ))))
Еще раз сорри за оффтоп. (Не удержалась ))) )
Последний раз редактировалось Добрая Фея 17 сен 2015, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
- А почему вы с топором?

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 17 сен 2015, 20:20

123ромка писал(а):Седня ж заседание фрс....если поднимут ставку будет нам пипец))))) вроде в 9 скажут че к чему :shock:

Какая простите ставка?:
Будьте добрее...

prokurator

Сообщение prokurator » 17 сен 2015, 21:16

Да не переживайте вы так. Ремонт будет круглосуточный именно потому, что никто не хочет кормить чужого дядю, все ипотечники и бригады наймут самые дешевые и сроки им поставят самые не реальные. И будут ваши дети прекрасно засыпать под перфоратор, да, да, все двое, вот увидите. А унитаз надо будет искать на помойке, бесплатно и сердито и на 2 недели пойдет.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 17 сен 2015, 21:30

prokurator писал(а):Да не переживайте вы так. Ремонт будет круглосуточный именно потому, что никто не хочет кормить чужого дядю, все ипотечники и бригады наймут самые дешевые и сроки им поставят самые не реальные. И будут ваши дети прекрасно засыпать под перфоратор, да, да, все двое, вот увидите. А унитаз надо будет искать на помойке, бесплатно и сердито и на 2 недели пойдет.

Чет, как-то не радует, Ваш прогноз, если по человечески не поймут хозяева и их бригады, будем по закону требовать, управа на всех и на всё найдется, главное правильно требовать.

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 17 сен 2015, 21:35

Анна Вишневская писал(а):

Какая простите ставка?:

Ставка США, федеральная резервная система, кстати осталась на том же уровне, пока, до декабря.

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 17 сен 2015, 21:37

Мусяка писал(а):И у нас дети спят))
Буду признательна за тишину в обед и после 10)))

+1000

prokurator

Сообщение prokurator » 17 сен 2015, 21:43

mria писал(а):
prokurator писал(а):Да не переживайте вы так. Ремонт будет круглосуточный именно потому, что никто не хочет кормить чужого дядю, все ипотечники и бригады наймут самые дешевые и сроки им поставят самые не реальные. И будут ваши дети прекрасно засыпать под перфоратор, да, да, все двое, вот увидите. А унитаз надо будет искать на помойке, бесплатно и сердито и на 2 недели пойдет.

Чет, как-то не радует, Ваш прогноз, если по человечески не поймут хозяева и их бригады, будем по закону требовать, управа на всех и на всё найдется, главное правильно требовать.

)))) хозяин барин, по мне так лучше пусть за сутки сделают, чем 2 недели по закону будут 1 гипсокартонную стенку возводить. Хозяев вы годами не увидите, а бригады по русски все равно не понимают, одному переведете, на следующий день уже другая бригада.)) Тут 2 варианта, смириться и делать ремонт или перессориться со всеми соседями сразу и потом до смерти не разговаривать. Ну еще можно сдать на первые пол года, но в новостройках квартиру в аренду дорого не сдашь именно по этой причине.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 17 сен 2015, 22:18

mria писал(а):Чет, как-то не радует, Ваш прогноз, если по человечески не поймут хозяева и их бригады, будем по закону требовать, управа на всех и на всё найдется, главное правильно требовать.

В стране которая погрязла в коррупции, разгильдяйстве и всеобщем пофигизме, Вы хотите, что то требовать?
В данном случае, полностью соглашусь с уважаемым prokurator :
"по мне так лучше пусть за сутки сделают, чем 2 недели по закону будут 1 гипсокартонную стенку возводить. Хозяев вы годами не увидите, а бригады по русски все равно не понимают, одному переведете, на следующий день уже другая бригада.)) Тут 2 варианта, смириться и делать ремонт или перессориться со всеми соседями сразу и потом до смерти не разговаривать."©
- А почему вы с топором?

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 17 сен 2015, 22:28

Добрая Фея писал(а):
mria писал(а):Чет, как-то не радует, Ваш прогноз, если по человечески не поймут хозяева и их бригады, будем по закону требовать, управа на всех и на всё найдется, главное правильно требовать.

В стране которая погрязла в коррупции, разгильдяйстве и всеобщем пофигизме, Вы хотите, что то требовать?
В данном случае, полностью соглашусь с уважаемым prokurator :
"по мне так лучше пусть за сутки сделают, чем 2 недели по закону будут 1 гипсокартонную стенку возводить. Хозяев вы годами не увидите, а бригады по русски все равно не понимают, одному переведете, на следующий день уже другая бригада.)) Тут 2 варианта, смириться и делать ремонт или перессориться со всеми соседями сразу и потом до смерти не разговаривать."©

Ну вот только по той причине, пока есть люди, поддерживающие бардак, в наших домах будет бардак, если бы все было, так, как вы пишите, а на деле все-то, по-другому, один начнет сегодня, другой через неделю, третий через две и т.д., днем еще простительно, можно понять, можно пойти на улицу с детками, а ночью уж простите(((

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 17 сен 2015, 22:42

И еще! Живем среди соседей всю жизнь, таких, которые только и ищут чтобы поссориться, есть много и таких которым пофиг на всех, "лишь бы мне было хорошо" тоже немалое колличество, вот таким точно не стоит поблажки делать и разговаривать с такими людьми мне честно не доставляет удовольствия, если Человек - то сам знает, в какое время разрешено делать ремонт, а если не человек, то и разговор другой с такими и разговаривать нет надобности, просто присекать при помощи закона.

Вернуться в «Наши дома»