Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
123ромка
Маршал Российской Федерации

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение 123ромка » 24 сен 2015, 11:14

када делают проект-там сто процентов уже знают балкон или лоджия будет....это понятие не бти устанавливает...они лишь подтверждают что у этого лоджия...у того балкон...это просто разводняк

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 24 сен 2015, 11:21

123ромка писал(а):смотрел в 4 корпусе...балконы повыше сделаны чем окна из кухонь и комнат.....рост у меня 1.76 дак вот окно из кухни мне примерно у подбородка начинается

Ха! Я при 1.50 умудрилась в окошки заглядывать. )))
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 24 сен 2015, 11:22

123ромка писал(а):не сам балкон...а окна на балконе...вот они начинаются выше чем кухни и комнаты...от борта кирпичного...балкона

У нас окна и кухни и комнаты выходят на балкон, так что норм
Будьте добрее...

marysya
Ст. сержант

Сообщение marysya » 24 сен 2015, 11:25

123ромка писал(а):када делают проект-там сто процентов уже знают балкон или лоджия будет....это понятие не бти устанавливает...они лишь подтверждают что у этого лоджия...у того балкон...это просто разводняк

Ром, это всё понятно. Но конкретный дольщик будет знать, что именно у него в квартире только после обмеров БТИ. Потому как по расчетам у нас у всех балконы, а по коэффициентам, указанным в дду, - лоджии.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 24 сен 2015, 11:43

Я тоже за то,что писать письмо.40 штук не лишних.Если есть у кого юристы или с кем посоветоваться держите нас в курсе.Это точно недоговоренки или такой ход,нам говорили что возможно надо будит платить за балкон,но извините не 40 штук рассчитывали,тем более от доплаты ничего не изменится и за квартиру тоже неизвестно сколько.Если коллективно написать им,то точно какие то хоть меры примут,не забьют на это,нежели промолчать. 6 секция я на вас надеюсь,что мы что-то сообразим и решим проблему,в одиночку сложнее.

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 24 сен 2015, 12:47

По поводу коэффициентов: В кунцевском суде, по моему был прецедент по этому вопросу. Там первая инстанция иск дольщика удовлетворила. А вот по второй инстанции не могу сказать. Но там правда застройщик не мелочился: все площади к 1,0 подгонял.
Седня порою в практике судов- должны быть прецеденты. Мыж не первые с этим столкнулись.

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 24 сен 2015, 13:08

On Mute писал(а):По поводу коэффициентов: В кунцевском суде, по моему был прецедент по этому вопросу. Там первая инстанция иск дольщика удовлетворила. А вот по второй инстанции не могу сказать. Но там правда застройщик не мелочился: все площади к 1,0 подгонял.
Седня порою в практике судов- должны быть прецеденты. Мыж не первые с этим столкнулись.

Спасибо

marysya
Ст. сержант

Сообщение marysya » 24 сен 2015, 14:25

Ребят, нашла на одном из форумов обсуждение аналогичной ситуации. Автор scorpic всё ж таки дело выиграл.))) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Почитайте, кому не лень. А впредь считаю целесообразным все дальнейшие ходы обсуждать не в открытой теме, а через лс. Может, через почту...

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 24 сен 2015, 14:33

marysya писал(а):Ребят, нашла на одном из форумов обсуждение аналогичной ситуации. Автор scorpic всё ж таки дело выиграл.))) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Почитайте, кому не лень. А впредь считаю целесообразным все дальнейшие ходы обсуждать не в открытой теме, а через лс. Может, через почту...

Согласна про личные сообщения

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 24 сен 2015, 14:36

Разумнее сейчас будет дождаться обмеров БТИ и потом уже что-то решать.А пока никто никого не заставляет ничего доплачивать.
Будьте добрее...

AsrievaMarina
Мл. сержант

Сообщение AsrievaMarina » 24 сен 2015, 14:50

Е мое, читаю я про балконы-лоджии и коэффициенты и прям волосы дыбом становятся... Только вот одного не пойму, в договоре прописано, что у меня лоджия, а не балкон!!! и я была уверена, что у всех в доме так же!

marysya
Ст. сержант

Сообщение marysya » 24 сен 2015, 14:58

Анна Вишневская писал(а):Разумнее сейчас будет дождаться обмеров БТИ и потом уже что-то решать.А пока никто никого не заставляет ничего доплачивать.

Не согласна, потом у нас времени на размышления не будет. А доплачивать придется многим из нас, как я понимаю.

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 24 сен 2015, 15:08

marysya писал(а):
Анна Вишневская писал(а):Разумнее сейчас будет дождаться обмеров БТИ и потом уже что-то решать.А пока никто никого не заставляет ничего доплачивать.

Не согласна, потом у нас времени на размышления не будет. А доплачивать придется многим из нас, как я понимаю.

Согласна с marysya. Нам нужно до получения акта запросить у застройщика официальное письмо, в котором они напишут, что они хотели видеть балконы, а не лоджии в конечном результате (или как там Ярош про ошибку говорила). Тогда у нас хоть что-то будет для предъявления претензии.
БТИ меряет, как лоджии. Застройщик говорит, что они строили балконы. Мы тогда тут при чем?!
Сейчас (ноябрь-декабрь) БТИ все обмеряет, нам напишет Кортрос на почту, что Вам нужно доплатить столько-то. И вот пока мы не доплатим и не подпишем акт, нам никто не даст ключи. А если мы еще не будем иметь письма от застройщика, то вся эта история затянется еще на неопределенный срок.
Это сейчас кажется, что все начнем решать по мере. А в итоге получится, что всем хотелось быстро ключей, и все доплатили неимоверные суммы, и пошли новый год отмечать.
Поэтому и хочу, чтобы те у кого есть знакомые юристы проконсультировались по данному вопросу. Может юрист сразу скажет, дело гиблое, нужно ждать акта.
Я готова была к этим коробам, про которые все говорили (хотя если у кого-то есть где жить на момент разбирательств, могут и побороться), но платить за, и так не большой, балкон около 50 тысяч рублей я не хочу.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 24 сен 2015, 15:16

Здесь, как у меня разницы вообще нет балкон или это лоджия это.У меня их 2.Все дело в коэффициенте.В договоре прописано что для лоджий, что для балконов коэффициент 0.5.Надо решать поповоду ошибки проектировщиков и учитывать и 0.5 коэффициент и 0.3 у кого есть,а не разбираться лоджия или балкон это.

Valerkan
Ст. сержант

Сообщение Valerkan » 24 сен 2015, 15:42

tusja писал(а):Здесь, как у меня разницы вообще нет балкон или это лоджия это.У меня их 2.Все дело в коэффициенте.В договоре прописано что для лоджий, что для балконов коэффициент 0.5.Надо решать поповоду ошибки проектировщиков и учитывать и 0.5 коэффициент и 0.3 у кого есть,а не разбираться лоджия или балкон это.

Ну, как знать. Если я буду уверен, что у нас балкон, то посчитаны мы правильно (0,3) и доплачивать за него ничего не должны (по закону). А так да, всё под одну гребёнку зафигачили в договоре.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 24 сен 2015, 15:46

Valerkan писал(а):
tusja писал(а):Здесь, как у меня разницы вообще нет балкон или это лоджия это.У меня их 2.Все дело в коэффициенте.В договоре прописано что для лоджий, что для балконов коэффициент 0.5.Надо решать поповоду ошибки проектировщиков и учитывать и 0.5 коэффициент и 0.3 у кого есть,а не разбираться лоджия или балкон это.

Ну, как знать. Если я буду уверен, что у нас балкон, то посчитаны мы правильно (0,3) и доплачивать за него ничего не должны (по закону). А так да, всё под одну гребёнку зафигачили в договоре.

Да в оэтом то и дело, мы сейчас здесь начнем написывать да права свои качать, а вдруг мне вообще не надо за балкон платить. Вот как быть и не знаю.
Будьте добрее...

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 24 сен 2015, 15:49

marysya писал(а):Ребят, нашла на одном из форумов обсуждение аналогичной ситуации. Автор scorpic всё ж таки дело выиграл.))) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Почитайте, кому не лень. А впредь считаю целесообразным все дальнейшие ходы обсуждать не в открытой теме, а через лс. Может, через почту...

Ну вот откуда Вы такие шустрые?))) то же самое постановление нашел))))

tusja
Майор

Сообщение tusja » 24 сен 2015, 15:50

Мы же смотрим вперед,сумма то не маленькая это не 10 тыс,что можно найти,тем более лишних денег нет.Обидно кто-то отдаст 40 штук,а кто- то нет и было бы за что.Поэтому есть проблема и это не наш косяк и надо разбираться вообще, если за что платить,здесь не лохи сидят.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 24 сен 2015, 15:52

А то многие приняли тактику,ну у меня нормально все я укладываюсь и пофиг,ваши проблемы,это не правильно.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 24 сен 2015, 16:03

Все соседям огромный привет !!

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Инструкция о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации УТВЕРЖДЕНА Приказом Министерства Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 4 августа 1998 года N 3 п.3.37 там указаны коэффициент про балконы и лоджии.

У меня двушка 62,38 кв м в 1 корпусе 1 секция, у меня расчет, как по балкону с коэф 0.3. По плану тоже балкон. Думаю,что договор ДДУ п 4.6 оформлен стандартный как для лоджий , так и для балконов.

Но расчет сделан верный, стоимость тоже верная.

Про обмеры БТИ , Елена Ярош официально ответила мне на мой запрос на электронку сегодня, 11:52 "Юлия, еще обмеры не приходили Как только нам придут результаты, я буду отправлять информацию….. "

Я вам привела ответ полный, т.е обратите внимание на многоточие после слова " информацию".

Общаясь с жителями, других корпусов, были доплаты,например +0,25 см. Ни за какие кв.м балконов или лоджий у них не было. В подробности про расчеты , и коэффициенты я у них не спрашивала. Знаю,что прошло все гладко.Без инцидентов.

Думаю,про доплату за балкон не стоит паниковать. Или все таки конкретно официально сделать запрос Застройщику.

Всем хорошего дня.

Вернуться в «Наши дома»