Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Kozinaki
Сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Kozinaki » 24 сен 2015, 16:07

Без новых фото как-то грустно, хотя теперь смысла нет делать новые, если только кто проберётся внутрь ))))))))))))))

Artur316
Ст. сержант

Сообщение Artur316 » 24 сен 2015, 16:34

Kozinaki писал(а):Без новых фото как-то грустно, хотя теперь смысла нет делать новые, если только кто проберётся внутрь ))))))))))))))

смотрите выше, два дня назад выкладывали

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 24 сен 2015, 16:36

Давайте уже все успокоимся! Такое ощущение, что все готовы уже чуть ли не бой)))). Понятное дело, надо подготовиться информационно и грамотно понимать тонкости данного вопроса, но тут уже просто паника. У кого как...

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 24 сен 2015, 17:53

Вот он ответ, надо дождаться обмеров от бти, если будет так же, то по судам бегать, когда основание есть какое-то, а сейчас смысл, кто что мне предъявил официально, чтобы я шла куда-то, если обратиться к застройщику, получу тото же ответ, что и другие, так что жду ключики с нетерпением)))

ЮлияYuliya
Прапорщик

Сообщение ЮлияYuliya » 24 сен 2015, 18:42

Valerkan писал(а):
Юлия С писал(а):
Valerkan писал(а):Уважаемые, а судя по плану квартиры, это балкон жеж? по цифрам подходит коэффициент 0.3, в договоре указанно 0.5...
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

если у вас слева есть стена, то это уже лоджия..

Стена является перегородкой, разделяющий балкон с соседями. Если взглянуть на 4 секцию, то там у всех балконы "выпячивают" за рамки фасада здания. Во всяком случаи, я на это надеюсь...

Перегородка считалась бы перегородкой, если бы она была бы по высоте одинакова с высотой перил, а у вас она до потолка - это стена! А если есть хотя бы одна стена, то это уже лоджия.

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 24 сен 2015, 18:48

mria писал(а):

Вот он ответ, надо дождаться обмеров от бти, если будет так же, то по судам бегать, когда основание есть какое-то, а сейчас смысл, кто что мне предъявил официально, чтобы я шла куда-то, если обратиться к застройщику, получу тото же ответ, что и другие, так что жду ключики с нетерпением)))

На самом деле, районные суды в основном выносят решения в пользу застройщика. Апелляция - 50\50. А вот кассация уже 80/20 в пользу дольщиков.
А если честно, нужно дождаться обмеров, а потом, по результатам бучу общую поднимать , все вместе. Там будет объединение дел в одно. Вот тогда будет прецедент судебный..........мама не горюй
Чет я размечтался)))

ЮлияYuliya
Прапорщик

Сообщение ЮлияYuliya » 24 сен 2015, 18:50

tusja писал(а):Я тоже за то,что писать письмо.40 штук не лишних.Если есть у кого юристы или с кем посоветоваться держите нас в курсе.Это точно недоговоренки или такой ход,нам говорили что возможно надо будит платить за балкон,но извините не 40 штук рассчитывали,тем более от доплаты ничего не изменится и за квартиру тоже неизвестно сколько.Если коллективно написать им,то точно какие то хоть меры примут,не забьют на это,нежели промолчать. 6 секция я на вас надеюсь,что мы что-то сообразим и решим проблему,в одиночку сложнее.

tusja, дело это такое тонкое, все эти судебные разбирательства...Для нас, это тоже не маленькая сумма, как подумаешь, что еще ремонт впереди...ну вот может же быть еще и так, что пока мы будем тут коллективно судится и разбираться, застройщик возьмет и сроки сдачи домов отодвинет, а нам, параллельно снимающим квартиру, это еще накладней в итоге выйдет...вот как тут быть?

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 24 сен 2015, 18:58

А кто ж вам мешает квартиру по актам принять? Принимайте пожалуйста, делайте ремонт, живите. Есть процессуальные сроки, в течение которых вы можете предъявить иск на необоснованное обогащение и т.д. Ух, не зря я в институте ГПК учил...

tusja
Майор

Сообщение tusja » 24 сен 2015, 19:10

Да,это палка на двух концах.Конечно,еще не знаем как будит,а паникуем и еще всех в Кортросе переполошили,но с другой стороны молчать так и насчитают все подрят,незнаю,надо подумать,посоветоваться.Если я помню такая ж ерунда была с новыми домами 16 и 19 корпуса и тоже с балконами,надо у друзей поспрашивать и на форуме обсуждалась,надо поискать.

ЮлияYuliya
Прапорщик

Сообщение ЮлияYuliya » 24 сен 2015, 19:11

On Mute писал(а):А кто ж вам мешает квартиру по актам принять? Принимайте пожалуйста, делайте ремонт, живите. Есть процессуальные сроки, в течение которых вы можете предъявить иск на необоснованное обогащение и т.д. Ух, не зря я в институте ГПК учил...

Ну если одно другому не мешает...

ЮлияYuliya
Прапорщик

Сообщение ЮлияYuliya » 24 сен 2015, 19:14

tusja писал(а):Да,это палка на двух концах.Конечно,еще не знаем как будит,а паникуем и еще всех в Кортросе переполошили,но с другой стороны молчать так и насчитают все подрят,незнаю,надо подумать,посоветоваться.Если я помню такая ж ерунда была с новыми домами 16 и 19 корпуса и тоже с балконами,надо у друзей поспрашивать и на форуме обсуждалась,надо поискать.

Я читала на форуме ... там пишут, что доплачивали все. Поспрашивайте, потом нам напишите!

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 24 сен 2015, 19:19

Что такое балкон и лоджия -http://www.vashdom.ru/snip/3101-03/

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 24 сен 2015, 19:20

Приложение Б

Valerkan
Ст. сержант

Сообщение Valerkan » 24 сен 2015, 19:23

ЮлияYuliya писал(а):Перегородка считалась бы перегородкой, если бы она была бы по высоте одинакова с высотой перил, а у вас она до потолка - это стена! А если есть хотя бы одна стена, то это уже лоджия.

Ладно, может выразился "юридически" не корректно. Ибо, для меня, перегородка, это общая дверь в коридоре, что мешает пройти к слаботочным щиткам. Это, стенка из гипса картона, что может разделить одно помещение на два. И уж, так повелось, что для меня, выступающее из здания помещение, которое поделили на меня и моих соседей, разделяет перегородка...Пускай будет стенка :-)
з.ы. о каких перилах идёт речь?

ЮлияYuliya
Прапорщик

Сообщение ЮлияYuliya » 24 сен 2015, 19:35

Valerkan писал(а):
ЮлияYuliya писал(а):Перегородка считалась бы перегородкой, если бы она была бы по высоте одинакова с высотой перил, а у вас она до потолка - это стена! А если есть хотя бы одна стена, то это уже лоджия.

Ладно, может выразился "юридически" не корректно. Ибо, для меня, перегородка, это общая дверь в коридоре, что мешает пройти к слаботочным щиткам. Это, стенка из гипса картона, что может разделить одно помещение на два. И уж, так повелось, что для меня, выступающее из здания помещение, которое поделили на меня и моих соседей, разделяет перегородка...Пускай будет стенка :-)
з.ы. о каких перилах идёт речь?

На балконах есть перила деревянные, в основном в старых домах , которые поверх решетки или плиты лежат, на которые облокачиваются- это по разговорному, юридически как не знаю, ибо в институте на другом факультете училась. ))

ЮлияYuliya
Прапорщик

Сообщение ЮлияYuliya » 24 сен 2015, 19:37

On Mute писал(а):А кто ж вам мешает квартиру по актам принять? Принимайте пожалуйста, делайте ремонт, живите. Есть процессуальные сроки, в течение которых вы можете предъявить иск на необоснованное обогащение и т.д. Ух, не зря я в институте ГПК учил...

Тут просто все заранее хотят писать письма и подавать иски...поэтому я так написала. Надо все же дождаться замеров БТИ.

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 24 сен 2015, 20:19

ЮлияYuliya писал(а):

Тут просто все заранее хотят писать письма и подавать иски...поэтому я так написала. Надо все же дождаться замеров БТИ.

Вопрос был поднят не с той целью, чтобы подавать иск. Без акта это сделать не получится, я думаю. Хотелось до акта иметь официальное письмо застройщика, где написано, что при проектировании лоджии назвали балконами. Мне просто "нравятся" ответы застройщика типа: "придеться заплатить". За что? Проектировщик накосячил, бти "красавчики" все снипы и госты знают, и "вывели на чистую воду" проектировщиков, назвав балкон лоджией, а я платить должна?

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 24 сен 2015, 20:41

Вот только что глянул в договор, подсчитал. У меня выходит все чётко. В договоре, там где схемка этажа, указан верный коэффициент, что и положено балкону. Тут не на проектировщиков надо будет грешить, а на замерщиков. Если в реале будут мудрить с коэффициентом, то однозначно откат получили...
Это так, мысли в карандаш...

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 24 сен 2015, 20:52

On Mute писал(а):Вот только что глянул в договор, подсчитал. У меня выходит все чётко. В договоре, там где схемка этажа, указан верный коэффициент, что и положено балкону. Тут не на проектировщиков надо будет грешить, а на замерщиков. Если в реале будут мудрить с коэффициентом, то однозначно откат получили...
Это так, мысли в карандаш...

Я тоже смотрела договор. У меня коэффициент 0.3. Это для балкона. Все ок. Но речь о том, что бти обмеряет это как лоджию, а в Кортросе сказала, что ошибка проектировщиков в том, что они это как балконы указали, а не как лоджии. Я уже запуталась... Нужно мнение юриста

Вернуться в «Наши дома»