Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
tusja
Майор

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение tusja » 29 сен 2015, 15:21

Проезжали мимо 4 корпуса,все без изменения,так и не застеклили у нас балкон,интересно, чего ждут,холодов.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 29 сен 2015, 15:21

Елена Ярош заверила что в конце ноября будут выдавать ключи, так что ждемс товарищи ждемс. А то что у них 8 месяцев есть еще в запасе, так это только на бумажке, по факту то сдают намного раньше, мы я думаю поэтому и покупали что у них строк сдачи раньше чем в документации.
Будьте добрее...

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 29 сен 2015, 15:43

Площадки доделали, но без покрытия, гараж снаружи покрасили. Окна в подвалах повставляли. Потолок арки побелили. Прогресс есть, плохо смотрите.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 29 сен 2015, 16:40

marisa писал(а):
Мусяка писал(а):Что-то мне подсказывает что они не успеют до ноября... Если только в самом конце...

В прошлом году, перед покупкой квартиры в 1 корпусе, мы ездили смотреть готовую квартиру в 16 корпусе. Это был конец октября. Тогда эти дома стояли уже без строительного забора с готовой территорией. Так что я примерно на конец октября буду смотреть.

Аналогично. Приезжала смотреть и бронировать кв 30 сентября прошлого года. При просмотре 16 и 17 корпусов на тот момент тоже всё было так же как и у нас сейчас. Строители шуршали с отделкой, частично не было окон, пред домовая территория не сделана и т.д... НО уже по-моему 14 ноября (если не ошибаюсь в числах) эти объекты ввели в эксплуатацию и люди уже с начала декабря получали ключи. Так что и у нас будет так же. Все на это надеемся. С нетерпением ждём, волнуемся.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 29 сен 2015, 16:45

В лучше в ноябре ;-))
... Мир сошёл с ума...

tusja
Майор

Сообщение tusja » 29 сен 2015, 20:25

prokurator писал(а):Площадки доделали, но без покрытия, гараж снаружи покрасили. Окна в подвалах повставляли. Потолок арки побелили. Прогресс есть, плохо смотрите.

Смотрим хорошо,имелось ввиду,что окна в балконах так и не вставили в 6 секции,а на остальное пока все равно,покрайней мере мне.

yantarnaya
Мл. сержант

Сообщение yantarnaya » 29 сен 2015, 20:40

Аааа!!!!! Мама дорогая! Скоро ремонт! :o :o :o
Добро всегда побеждает зло! Уголовный кодекс надо читать, там добро всегда побеждает!

aspm25
Старшина

Сообщение aspm25 » 29 сен 2015, 20:43

Мусяка писал(а):В лучше в ноябре ;-))

Лишь бы до конца года. Если я правильно понимаю то только в этом случае будет возможность получить налоговый вычет за 2015 год.

prokurator

Сообщение prokurator » 29 сен 2015, 20:48

tusja писал(а):
prokurator писал(а):Площадки доделали, но без покрытия, гараж снаружи покрасили. Окна в подвалах повставляли. Потолок арки побелили. Прогресс есть, плохо смотрите.

Смотрим хорошо,имелось ввиду,что окна в балконах так и не вставили в 6 секции,а на остальное пока все равно,покрайней мере мне.

Напрасно. Окна можно в любой момент вставить за пол дня. А территорию под снегом не облагородишь. Балконы постепенно стеклят, не осталось технологических проемов. Свет в окнах горит уже и на верхних этажах, подъезды так вообще все освещаются.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 29 сен 2015, 21:36

aspm25 писал(а):Лишь бы до конца года. Если я правильно понимаю то только в этом случае будет возможность получить налоговый вычет за 2015 год.

А какие документы для налоговой нужны?
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 29 сен 2015, 21:37

aspm25 писал(а):
Мусяка писал(а):В лучше в ноябре ;-))

Лишь бы до конца года. Если я правильно понимаю то только в этом случае будет возможность получить налоговый вычет за 2015 год.

Вычет можно получить сразу за несколько лет, прошедших с момента покупки жилья, но не более чем за три года. Мы купили по факту в 14 году в декабре и получим вычет за 14 и 15 год сразу. Так что играет роль только момент покупки, а не сдачи дома. А вот право на вычет появляется только после приемки.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 29 сен 2015, 21:54

Добрая Фея писал(а):
aspm25 писал(а):Лишь бы до конца года. Если я правильно понимаю то только в этом случае будет возможность получить налоговый вычет за 2015 год.

А какие документы для налоговой нужны?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ну и конечно если вдруг дом сдадут после даты подачи декларации, то придется это делать в 17 году. Однако, надеюсь это не наш случай

tusja
Майор

Сообщение tusja » 29 сен 2015, 22:24

prokurator писал(а):
tusja писал(а):

Напрасно. Окна можно в любой момент вставить за пол дня. А территорию под снегом не облагородишь. Балконы постепенно стеклят, не осталось технологических проемов. Свет в окнах горит уже и на верхних этажах, подъезды так вообще все освещаются.

Ага,только на практике уже 3 месяца не могут несчастные стекла поставить на балконе,это и напрягает,когда уже снега будет полно на балконе.

prokurator

Сообщение prokurator » 29 сен 2015, 22:30

tusja писал(а):Ага,только на практике уже 3 месяца не могут несчастные стекла поставить на балконе,это и напрягает,когда уже снега будет полно на балконе.

Та ладно, какие пустяки. Имеющиеся окна и двери во многих квартирах не закрыты и хлопают, а вы про балкон волнуетесь.)

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 29 сен 2015, 23:11

liperman писал(а):

Ну и конечно если вдруг дом сдадут после даты подачи декларации, то придется это делать в 17 году. Однако, надеюсь это не наш случай

"Подготавливаем копии платёжных документов:подтверждающих расходы налогоплательщика при приобретении имущества (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счёта покупателя на счёт продавца" ©

Меня смущают "квитанции к приходным ордерам" Оплата производилась через интернет банк, какие там могут быть квитанции? Выписки со счетов, тоже под вопросом. В ИБ конечно осталась вся история платежей, но если ее распечатать это будет просто некая бумажка с текстом и цифрами.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 30 сен 2015, 07:15

Добрая Фея писал(а):
liperman писал(а):

"Подготавливаем копии платёжных документов:подтверждающих расходы налогоплательщика при приобретении имущества (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счёта покупателя на счёт продавца" ©

Меня смущают "квитанции к приходным ордерам" Оплата производилась через интернет банк, какие там могут быть квитанции? Выписки со счетов, тоже под вопросом. В ИБ конечно осталась вся история платежей, но если ее распечатать это будет просто некая бумажка с текстом и цифрами.

В интернет-банке как правило можно платежное поручение распечатать, но наверное лучше в отделении его получить с печатью банка. Выписку думаю тоже не проблема в отделении сделать.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 30 сен 2015, 14:26

Будьте добрее...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 30 сен 2015, 20:42

Анна Вишневская писал(а):Будет полезно посмотреть Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Да... Спасибо за информацию))
... Мир сошёл с ума...

123ромка

Сообщение 123ромка » 01 окт 2015, 08:02

вступил в силу закон о банкротстве физлиц Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 01 окт 2015, 08:46

123ромка писал(а):вступил в силу закон о банкротстве физлиц Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Так он уже давно вступил, только никто за него браться не хочет))
... Мир сошёл с ума...

Вернуться в «Наши дома»