Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Viktoria S.V.
Ст. сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Viktoria S.V. » 20 дек 2014, 16:41

Да эти дома строят как по волшебству, в некоторых местах уже 8 этаж! Конечно, достроят!

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 20 дек 2014, 19:26

Предлагаю фотки выкладывать уже в общих фотках! А то и там запросы и тут! Здесь решайте свои насущные проблемы, делитесь опытом! Кто ЗА? Фото сегодняшние разместила в теме "Фотографии домов"!

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 20 дек 2014, 22:54

.

Алексей_1980
Сержант

Сообщение Алексей_1980 » 21 дек 2014, 18:14

У меня сегодня появился ВОПРОС.
Согласно проектной документации :

"Жилой дом – 14-16-ти этажный, сложной в плане формы, с техподпольем и верхним техническим чердаком. Состоит из 9 секций: секции №№ 1,2,9 имеют 14 этажей, секции №№ 3,4,5,6,7,8 – 16 этажей.
Каждая секция оборудуется двумя лифтами грузоподъемностью 400 и 630 кг, незадымляемой лестничной клеткой и мусоропроводом с устройствами, обеспечивающими возможность его прочистки и дезинфекции.
Конструктивные решения жилого дома
Уровень ответственности здания – нормальный.
Конструктивная схема – смешанная.
Пространственная жесткость и устойчивость обеспечивается совместной работой колонн, пилонов, жестких дисков перекрытий и покрытия и ядер жесткости, в качестве которых выступают лестничные клетки и шахты лифтов.
Фундамент – монолитная железобетонная плита.
Наружные стены: тип 1 - газобетонные блоки с наружным облицовочным слоем из керамического кирпича. Тип 2 - из монолитного железобетона с утеплителем из минераловатных плит, и облицовочным слоем из кирпича керамического.
Внутренние стены, стены лестничных клеток и шахт лифтов – монолитные железобетонные.
Кровля – рулонная из двух слоев изопласта. Водосток – внутренний, организованный.
Инженерное и иное обеспечение жилого дома
Жилой дом оборудуется следующими системами: холодного и горячего водоснабжения, водоотведения (бытовая и дождевая канализации), электроснабжения, отопления, вентиляции, пожарной сигнализации, дымоудаления, пожаротушения, диспетчеризации лифтов, телефонизации, радиофикации, телевидения, охраны входов (домофоны) и др."

у нас утепление должно быть из "МИНЕРАЛОВАТНЫХ ПЛИТ", а на деле:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

И как это понимать???
Детские игрушки из Испании.
http://ftk-toys.ru

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 21 дек 2014, 19:39

Алексей_1980, а что это за материал? Не понятно на фото))

Алексей_1980
Сержант

Сообщение Алексей_1980 » 21 дек 2014, 19:51

привет, у застройщика сказали - пенополистерол (пенопласт)

При ближайшем рассмотрении получается, что утеплитель у нас

информация с оф. сайта Кнауф:

"KNAUF Therm® Facade (КНАУФ Терм® Фасад) — высокоэффективные теплоизоляционные влагостойкие плиты для использования в качестве наружного слоя в системах утепления стен зданий.

Преимущества:

экологически чистый материал, не содержит фенол-формальдегида, не выделяет фосген.
обладает высокой прочностью на отрыв слоев
подходит для объектов с повышенными требованиями по пожарной безопасности
обладает высокой прочностью на сжатие
Монтаж KNAUF Therm® Facade включает следующие основные этапы работ:

Распил плит на нужный размер (в случае необходимости)
Монтаж и закрепление теплоизоляции KNAUF Therm® Facade с наружной (в некоторых случаях — с внутренней) стороны стены с использованием монтажного клея / дюбелей
Создание защитного слоя по армирующей сетке из штукатурно-клеевой смеси (например, КНАУФ-Севенер) и декоративным слоем (например, из штукатурной смеси КНАУФ-Диамант)
Рекомендации

Для качественной теплоизоляции после монтажа плит не должно остаться «мостиков холода» — щелей и зазоров между плитами.
При применении с наружной стороны стен необходимо точно соблюдать разработанные технологии крепления и последующего покрытия штукатурно-клеевой смесью для надежной и долговечной службы фасада
Технические характеристики KNAUF Therm® Facade

Показатели Значения
Прочность на сжатие при 10% линейной деформации, кПа, не менее 100
Теплопроводность (λ10), Вт/м•К, не более 0,036
Водопоглощение при полном погружении, % по объему, не более 1%

Номинальные геометрические размеры KNAUF Therm® Facade

Длина Ширина Толщина
от 600 до 5000 мм Ширина от 200 до 1200 мм от 20 до 1000 мм, с интервалом 10 мм
*По согласованию с заказчиком возможно изготовление плит других размеров.

Применение:

Теплоизоляция наружных стен зданий, в т.ч. в составе фасадных систем с тонкослойной штукатуркой по стеклянной армирующей сетке."

KNAUF Therm® Facade
Высокоэффективные теплоизоляционные влагостойкие плиты для использования в качестве наружного слоя в системах утепления стен зданий.
• Описание
• Применение
• Преимущества
• Технические характеристики
• Загрузить
Показатель Значение
Прочность на сжатие при 10% линейной деформации, кПа, не менее 100
Теплопроводность (?10), Вт/м•К, не более 0,031
Теплопроводность (?25), Вт/м•К, не более 0,031
Теплопроводность (?А), Вт/м•К, не более 0,032
Теплопроводность (?Б), Вт/м•К, не более 0,035
Водопоглощение при полном погружении, % по объему, не более 1
Группа горючести Г3

а вот инфа по мин вате:

Физико-механические характеристики минваты
Показатель Плотность
105 кг/3 Плотность
115 кг/3 Плотность
125 кг/м3
Теплопроводность при температуре 25°C, λ 25, Вт / (м • К), не более 0,042 0,042 0,043
Теплопроводность при условиях эксплуатации В, λ В, Вт / (м • К), не более 0,044 0,044 0,045
Теплопроводность при условиях эксплуатации А, λ А, Вт / (м • К), не более 0,043 0,043 0,043
Предел прочности на отрыв слоев, σ mt, кПа, не менее 70 100 100
Прочность на сжатие при 10 %-ной линейной деформации, σ 10, кПа, не менее 60 80 100
Предел прочности на сдвиг (срез), кПа, не менее 50 60 75
Паропроницаемость, мг / (м • ч • Па) 0,530 0,524 0,504
Водопоглощение (кратковременное), кг/м2, не более 0,5
Влажность, %, не более 0,530
Горючесть, класс НГ
Последний раз редактировалось Алексей_1980 21 дек 2014, 20:46, всего редактировалось 3 раза.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 21 дек 2014, 20:24

Проектную документацию застройщики меняют по 10 раз на дню(грубо говоря). Раз 100 % экологично, значит норм))) главное чтобы плотно положили, а вата намокнет(какой-нибудь конденсат) и все, кранты утеплению. Хотя я конечно не спец, не кидайтесь в меня кирпичами)))

Алексей_1980
Сержант

Сообщение Алексей_1980 » 21 дек 2014, 20:29

liperman, я добавил информацию по утеплителю

Малгося
Рядовой

Сообщение Малгося » 22 дек 2014, 16:24

дду готов, можно его забрать завтра!!)))

tusja
Майор

Сообщение tusja » 24 дек 2014, 12:12

Все привет.Не могу уже сдерживать эмоции.Нам звонили с кортроса на той недели 17 забрать дду,оказалось что забыли поставить печать,сказали что числа 22 придет с палаты повторно.Звонили менеджеру Максиму который нас ведет каждый день и один и тот же ответ ждите нет.Вчера уже Елене Ярош позвонили она сказала должны быть.Звоним Максиму сегодня он говорит вечером будут, но выдавать вечером не буду приезжайте завтра.Просили и умоляли,что сроки горят и муж работает только в понедельник выходной не хотелось уже после н.г. затягивать,а он не в какую.Позвонили зам ген.директору.она очень хорошая женщина сказала что Максим там на каких привелигированных условиях одним словом к...л в моем понимании больше про него не могу ничего сказать какой он приследовал умысел или принцип,но в итоге сегодня поедем наши документы забирать.И всем советую не ждать и не молчать,толку будет 0.

nelly
Прапорщик

Сообщение nelly » 24 дек 2014, 13:07

Вот это да!!!! Вы знаете, я когда забирала свой ДДУ, мне вообще не понравилось их отношение к нам (к клиентам), у меня тоже был Максим, он так нагло разговаривал со мной, что крайне было не приятно...вышла от туда и думаю ну какое то человеческое уважение должно быть....хотя о чем я, они продали квартиры и ВСЁ, забили!

tusja
Майор

Сообщение tusja » 24 дек 2014, 13:28

nelly писал(а):Вот это да!!!! Вы знаете, я когда забирала свой ДДУ, мне вообще не понравилось их отношение к нам (к клиентам), у меня тоже был Максим, он так нагло разговаривал со мной, что крайне было не приятно...вышла от туда и думаю ну какое то человеческое уважение должно быть....хотя о чем я, они продали квартиры и ВСЁ, забили!

Тем более это мы деньги платим за услуги,а не они нам и соотвественно хотим результат,а не хамское отношение.Если б не зам.ген.директора мы пошли дальше и незнаю каким это скандалом бы это окончилось,ненавижу когда люди врут и хамят по их же вине.

Наташка
Сержант

Сообщение Наташка » 24 дек 2014, 14:01

tusja писал(а):Все привет.Не могу уже сдерживать эмоции.Нам звонили с кортроса на той недели 17 забрать дду,оказалось что забыли поставить печать,сказали что числа 22 придет с палаты повторно.Звонили менеджеру Максиму который нас ведет каждый день и один и тот же ответ ждите нет.Вчера уже Елене Ярош позвонили она сказала должны быть.Звоним Максиму сегодня он говорит вечером будут, но выдавать вечером не буду приезжайте завтра.Просили и умоляли,что сроки горят и муж работает только в понедельник выходной не хотелось уже после н.г. затягивать,а он не в какую.Позвонили зам ген.директору.она очень хорошая женщина сказала что Максим там на каких привелигированных условиях одним словом к...л в моем понимании больше про него не могу ничего сказать какой он приследовал умысел или принцип,но в итоге сегодня поедем наши документы забирать.И всем советую не ждать и не молчать,толку будет 0.

Прекрасно вас понимаю, у меня тоже был Максим, еле выдрала свой договор, сроки с банком все истекали. Но сделка состоялась, наконец то!

Алексей_1980
Сержант

Сообщение Алексей_1980 » 24 дек 2014, 20:33

Мы тоже сегодня получили ДДУ (подписав его и оплатив агентский договор 20 ноября).
Сегодня я позвонил в Кортрос. Ярош Елена наконец то сообщила, что ДДУ вернулся из Росреестра и можно забирать его.Тоже отправила меня к Максиму.
Далее со слов жены (так как она должна была забирать договор): "С 10 раз дозвонившись до Максима, он сказал, что наш ДДУ не готов и его не привезли. Когда ему в жесткой форме было сказано о том, что от Ярош поступила информация о готовности договора, он пошел проверять реестр. После этого он предложил подъехать за договором указав время - с 10:00 до 17:30! (я тоже хочу так работать). Жена договорилась на сегодня в 17:30. По приезду он попытался все решить по-быстренькому, а на претензии по поводу затягивания и умалчиванию информации было сказано - "не надо мне ничего высказывать". Хотя по агентскому договору они обязаны всю информацию о проблемах препятствующих регистрации ДДУ и о его готовности должны сообщать САМИ !!! При получении договора было выяснено что ДДУ был зарегистрировано 19.12.14. А Максим сказал, что с оплатой можете не торопиться и оплатить в следующем году. Что им будет лучше если деньги придут в следующем году.

nelly
Прапорщик

Сообщение nelly » 25 дек 2014, 08:51

Как я Вас понимаю, я когда стала тоже возмущаться, почему договор подписан 12 декабрем, а мне сообщили только 18 декабря и при этом нужно оплатить в 10 дневный срок, он начал собираться и выходить из переговорочной, ХАМ одним словом!!!!!!!!

Artur316
Ст. сержант

Сообщение Artur316 » 25 дек 2014, 09:57

Забрали ДДУ 24 декабря. Два месяца после одобрения банка прошло (хорошо, что у нас одобрение на 90 дней). Сначала три(!) :bomb: раза ДДУ подписывали в Эстатете, - они два раза его неправильно заполняли и им его возвращал обратно Кортрос. Потом Кортрос тянул время, кормили завтраками. Максиму хотелось дать по лицу за вранье, но на подписание он ко мне не вышел. Звоним 22 декабря - Татьяна Соснина, говорит, что в сегодняшней машине из щелковского росреестра наших документов не будет, так как ей заранее отправляю реестр, и,скорее всего, их привезут 23 декабря. Ок. Звоню 23 декабря, попадаю на Максима, и он начинает мне втирать, что вчера пришли наши документы, в них не было штампика и их вернули обратно. В итоге чуть позже узнаю от Татьяны, что мои документы едут из Щелково. Приехал на следующий день и забрал. Так что кому нужна достоверная информация - не связывайтесь с Максимом.
В понедельник едем в банк, надеюсь, что там всё будет быстро)

tusja
Майор

Сообщение tusja » 25 дек 2014, 13:19

Все,мы наконец-то заплатили.Ураааа.В общем у нас ушло 3 месяца,какой кошмар сколько нервов было потрачено.Вчера ездили за ДДу.Увидила этого Максима вообще не очем,мы были настроены ругаться,но увидив нас походу испугался и не возникал.Сказал как и всем перевести либо сегодня потому что деньги к ним дойдут в понедельник либо после н.г они их увидят ,поэтому всем советую перевести до выходных,а не ждать после н.г и думать пришли или нет.У них 29 последний рабочий день.В банке были,уже всем ипотеки оформляют от 15 процентов,мы походу попали в последний поезд и так 13 процентов это кошмар.Всех поздравляю с наступающим новым годом и пусть новый год нам принесет ключики от долгожданной квартиры))) А кто в стадии ожидания или оформления желаю терпения и сил!

nelly
Прапорщик

Сообщение nelly » 25 дек 2014, 14:37

Поздравляю, я вчера тоже провела ипотечную сделку, мне посоветовали сделать это до НГ, мало ли что придумают в новом году))) а тут вроде как по теплым тропкам!

Telez
Сержант

Сообщение Telez » 25 дек 2014, 16:31

Читаю и удивляюсь: почему терпите? Конечно, понятна радость от окончания всех мытарств. Но тем более, на радостях можно было официальную жалобу написать на действия этого Максима, у него должно же быть начальство. По опыту знаю, если начинаешь справедливо "качать права",хамы пугаются и становятся потише. А так он еще многим крови попортит, на них тоже управу можно найти, пусть он и на особом положении. Если бы все не терпели, был бы результат.

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 25 дек 2014, 21:10

:aha-!: :aha-!: :aha-!: :pirate: :=D:

Вернуться в «Наши дома»