Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Людмила Михайловна » 19 окт 2015, 21:47

Такой вопрос, а хоть в одном доме из уже заселенных есть консьержки?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 19 окт 2015, 21:49

Людмила Михайловна писал(а):Ну не дикари же заселятся, в конце концов на каждый болт есть гайка ;)

Дикари делают ремонты.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 19 окт 2015, 21:50

Людмила Михайловна писал(а):Такой вопрос, а хоть в одном доме из уже заселенных есть консьержки?

Да в 6 доме одна. Больше нигде нет и не будет. Очень трудно собирать с ипотечников деньги на оплату.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 19 окт 2015, 21:50

prokurator писал(а):Нет смысла, пока ремонты не закончатся все будет поломано.

Это пичалька. Не мне Вам рассказывать, что ремонт в новостройках идет годами. Как справедливо Вы заметили, не все тут ипотечники которые сделают ремонт за максимум пол года. Здесь и достаточное количество инвесторов которые сразу ремонт делать не начнут. А это значит. ..... а это значит, что"отапливать" улицу нам придется долго.
Последний раз редактировалось Добрая Фея 19 окт 2015, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 19 окт 2015, 22:01

prokurator писал(а):
Людмила Михайловна писал(а):Такой вопрос, а хоть в одном доме из уже заселенных есть консьержки?

Да в 6 доме одна. Больше нигде нет и не будет. Очень трудно собирать с ипотечников деньги на оплату.

Я тоже ипотечник и 500руб мне не согреют карман, зато порядок будет и под присмотром наши квартиры, пока мы работаем.

prokurator

Сообщение prokurator » 19 окт 2015, 22:20

Людмила Михайловна писал(а):
prokurator писал(а):

Я тоже ипотечник и 500руб мне не согреют карман, зато порядок будет и под присмотром наши квартиры, пока мы работаем.

Ладно, считайте, первые пол года или год 30 % квартиру будут пустые, еще процентов 20 будут жить наездами, процентов 30 % будут квартиранты, которым пофиг на сохранность и прочее. Итак оставшиеся 20 % квартир это максимум 25 квартир(этажность и подъезды разные) сколько денег смогут собрать 12-15 тыс. Реально ли за эти деньги сидеть круглосуточно в консьержной?
Последний раз редактировалось prokurator 19 окт 2015, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Александр Счастливый
Ефрейтор

Сообщение Александр Счастливый » 19 окт 2015, 22:21

happy писал(а):Двор от арки

Спасибо за фото!!

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 19 окт 2015, 22:23

Людмила Михайловна писал(а):.........зато порядок будет и под присмотром наши квартиры, пока мы работаем.

А у Вас какая секция?
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Aleksa_Shev
Сержант

Сообщение Aleksa_Shev » 20 окт 2015, 01:21

marisa писал(а):
liperman писал(а):Нет, я не про приемку гос органами, я про просмотр владельцами. Я так понимаю нужно приехать на объект, посмотреть квартиру и если все ок, ехать в офис за актом. Вот эта приемка на объекте меня и интересует, можно ли дату перенести, если не подходит, всякое же бывает. Если кто в курсе, напишите.

Судя по тому, что я видела по 16,19 дому в прошлом году, и по той информации, которую мне при подписании дду говорили в Кортросе, то ближе к концу ноября нам на почту придет письмо с замерами и инструкциями, что делать. На просмотр квартиры мы будем записываться сами, к менеджерам на объекте, никто точных дат для каждого назначать не будет.

А можно, пожалуйста, поподробнее про письмо? Может быть вопрос тупой, но очень важно, чтоб не остался без внимания. На электронную или обычную бумажную почту?
Просто найди в себе силы однажды перестать спорить с тупыми. Да, факты и здравый смысл на твоей стороне, но на стороне тупых - сила тупых. ©

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 20 окт 2015, 01:53

Aleksa_Shev писал(а):
marisa писал(а):
liperman писал(а):Нет, я не про приемку гос органами, я про просмотр владельцами. Я так понимаю нужно приехать на объект, посмотреть квартиру и если все ок, ехать в офис за актом. Вот эта приемка на объекте меня и интересует, можно ли дату перенести, если не подходит, всякое же бывает. Если кто в курсе, напишите.

Судя по тому, что я видела по 16,19 дому в прошлом году, и по той информации, которую мне при подписании дду говорили в Кортросе, то ближе к концу ноября нам на почту придет письмо с замерами и инструкциями, что делать. На просмотр квартиры мы будем записываться сами, к менеджерам на объекте, никто точных дат для каждого назначать не будет.

А можно, пожалуйста, поподробнее про письмо? Может быть вопрос тупой, но очень важно, чтоб не остался без внимания. На электронную или обычную бумажную почту?

Лишь бы не голубями )))

Aleksa_Shev
Сержант

Сообщение Aleksa_Shev » 20 окт 2015, 02:43

liperman писал(а):
Aleksa_Shev писал(а):
marisa писал(а):

Лишь бы не голубями )))

А если серьёзно? Это важно
Просто найди в себе силы однажды перестать спорить с тупыми. Да, факты и здравый смысл на твоей стороне, но на стороне тупых - сила тупых. ©

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 окт 2015, 07:12

вы электронку оставляли застройщику??? вот на нее и придет. Единственный момент не забывайте проверять в папке спам-бывает что и туда может письмо попасть))))) плюс позвонят.........и такой момент....если есть люди которые оформляли ДДУ по одному паспорту...а потом его уже поменяли на новый( всвязи с сроком когда уже пора менять паспорт и т.д.-не важно вообщем) обязательно передайте своему менеджеру новые паспортные данные

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 20 окт 2015, 07:22

Людмила Михайловна писал(а):Ну не дикари же заселятся, в конце концов на каждый болт есть гайка ;)

Вот чото поржал сейчас.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 20 окт 2015, 07:25

А можно, пожалуйста, поподробнее про письмо? Может быть вопрос тупой, но очень важно, чтоб не остался без внимания. На электронную или обычную бумажную почту?[/quote]
Лишь бы не голубями )))[/quote]

А если серьёзно? Это важно[/quote]

Все инструкции (что делать при приемке и так далее), а так же размеры бти Вам должны выслать на электронную почту. Когда я подписывала дду в Кортросе (в деловом центре), у меня взяли и мобильный телефон и электронную почту.

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 20 окт 2015, 08:17

Добрая Фея писал(а):
Людмила Михайловна писал(а):.........зато порядок будет и под присмотром наши квартиры, пока мы работаем.

А у Вас какая секция?

3секция. Ну пусть первый год без присмотра, пока все заселятся и поймут что так лучше.

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 20 окт 2015, 08:25

Добрая Фея писал(а):

Вы действительно верите, что порядок.... и под присмотром?!))) Поверьте никто не будет за этим смотреть))) и как правильно здесь заметили за 12-15 тыс...никто даже просто сидеть не будет. А порядок и порядочность нам самим надо соблюдать - тогда что-то получиться приличное. Действительно, хочется надеяться и верить, что в большинстве ипотечники и платить сумашедшие деньги и жить в бардаке никому не хочется. Будем создавать и обеспечивать уют себе сами!

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 20 окт 2015, 08:33

Помоги себе сам)))
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 20 окт 2015, 08:41

Если есть такие "люди", которым плевать на порядок, их ничем не исправишь, это закладывается с пелёнок. Кто всегда гадил, тот и будет гадить...
Самое обидное что таких очень много(
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 20 окт 2015, 08:42

Для каждого своя граница между порядком и бардаком... Кого как воспитали, кто к чему привык... Свинье в грязной луже рай)
... Мир сошёл с ума...

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 20 окт 2015, 08:56

Мусяка писал(а):Если есть такие "люди", которым плевать на порядок, их ничем не исправишь, это закладывается с пелёнок. Кто всегда гадил, тот и будет гадить...
Самое обидное что таких очень много(

Самое обидное, что тем, кто больше всех говорит о порядке, как раз на него и плевать ;)

Вернуться в «Наши дома»