Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
On Mute
Старшина

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение On Mute » 21 окт 2015, 11:57

marisa писал(а):
Мусяка писал(а):БТИ же не обмеряет все квартиры разом??? Если они обмерили несколько, они могут уже выслать документы на доплату???
Или пока все не обмерят и не получат разрешение???

Никто по частям не будет размеры высылать. Хотя,судя по форуму 16,19 дома жильцы будут "долбать" кортрос, что б им скинули бти. В ответ им присылали просто кусок таблички с размерами без шапки. Но те кто просто ждет, получат, как и все в конечном итоге, письма от застройщика и с размерами, и с датами приемки и просмотра.

Конечно вы можете запросить у застройщика замеры, но не факт, что дадут, обязанности нигде не прописано.
На комиссию подается весь дом разом, со всеми обмерами и сопутствующей документацией, а не по частям. А вот когда комиссия примет и дом введут в эксплуатацию, тогда и возникает право застройщика на компенсацию за излишне настроенное.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 21 окт 2015, 14:00

Спасибо вам за информацию)
... Мир сошёл с ума...

oksi
Ефрейтор

Сообщение oksi » 21 окт 2015, 14:47

Людмила Михайловна писал(а):Да у нас 3секция если посмотрите то квартира 226, там возле кухни туалет по плану, а прораб сказал что там кладовка, так как там нет отверстия и не протянут стояк.я так думаю если стояк идет возле кухни то его можно и к туалету протянуть. Может это не доделки и там все же будет туалет? А если нет я согласна судится, тем более мы хотим трешку

О, Вы меня прям порадовали, если там нет стояка! У нас такая же квартира. И мы как раз планировали вместо туалета сделать кладовку. :)

happy
Старшина

Сообщение happy » 21 окт 2015, 14:51

Сейчас попробовала узнать у Елены Ярош замеры БТИ по своей квартире. Она ответила, что кадастровые работы только ведутся, и к ней данные еще не попали. Про госкомиссию ответила - ноябрь, не уточняя когда именно. Про письмо с вызовом на осмотр и прием написала, что ждать в конце ноября - начале декабря.
Ну собственно ничего нового я тут не написала, но может кому-нибудь пригодиться. Сама читаю форум несколько раз за день в надежде узнать что-нибудь новое...

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 21 окт 2015, 14:55

oksi писал(а):
Людмила Михайловна писал(а):Да у нас 3секция если посмотрите то квартира 226, там возле кухни туалет по плану, а прораб сказал что там кладовка, так как там нет отверстия и не протянут стояк.я так думаю если стояк идет возле кухни то его можно и к туалету протянуть. Может это не доделки и там все же будет туалет? А если нет я согласна судится, тем более мы хотим трешку

О, Вы меня прям порадовали, если там нет стояка! У нас такая же квартира. И мы как раз планировали вместо туалета сделать кладовку. :)

))))))))))))))))))))))) блин, ну прям кому. что.
а какать где? ))
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 21 окт 2015, 15:02

А какать в ванне)))
... Мир сошёл с ума...

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 21 окт 2015, 15:06

happy писал(а):Сейчас попробовала узнать у Елены Ярош замеры БТИ по своей квартире. Она ответила, что кадастровые работы только ведутся, и к ней данные еще не попали. Про госкомиссию ответила - ноябрь, не уточняя когда именно. Про письмо с вызовом на осмотр и прием написала, что ждать в конце ноября - начале декабря.
Ну собственно ничего нового я тут не написала, но может кому-нибудь пригодиться. Сама читаю форум несколько раз за день в надежде узнать что-нибудь новое...

Спасибо Вам. Скорей бы уже вызовы и осмотры. Очень хочется поскорее документы оформить, что бы в налоговую сдать в этом году. Ждать и догонять.....
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 21 окт 2015, 15:15

Кто знает сколько по времени надо для приёмки кв? Осмотр, потом если всё ок...оформление доков и только потом ключи. ... Я к тому, что как с работы- то отпрашиваться на часы по дням или уже полные дни брать. У кого как , а у меня с этим проблема. Каждый день отпрашиваться не отпустят.

happy
Старшина

Сообщение happy » 21 окт 2015, 15:17

Добрая Фея писал(а):
happy писал(а):Сейчас попробовала узнать у Елены Ярош замеры БТИ по своей квартире. Она ответила, что кадастровые работы только ведутся, и к ней данные еще не попали. Про госкомиссию ответила - ноябрь, не уточняя когда именно. Про письмо с вызовом на осмотр и прием написала, что ждать в конце ноября - начале декабря.

Спасибо Вам. Скорей бы уже вызовы и осмотры. Очень хочется поскорее документы оформить, что бы в налоговую сдать в этом году. Ждать и догонять.....

А как же нашей семье хочется уже сделать ремонт к лету и перестать платить ипотеку, аренду и потребкредит... Безумно хочется жить не в однушке, иметь личное пространство... И чтобы все игрушки лежали ТОЛЬКО в детской, а не попадались под ноги при каждом шаге... :roll:

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 21 окт 2015, 15:36

Как я вас понимаю...
... Мир сошёл с ума...

123ромка

Сообщение 123ромка » 21 окт 2015, 16:00

как раз к новому году подарок будет))))) помню как в 5 доме многие хотели отметить новый год в голой квартире-но зато своей))))) с соседями)))

prokurator

Сообщение prokurator » 21 окт 2015, 16:01

КаННика писал(а):Кто знает сколько по времени надо для приёмки кв? Осмотр, потом если всё ок...оформление доков и только потом ключи. ... Я к тому, что как с работы- то отпрашиваться на часы по дням или уже полные дни брать. У кого как , а у меня с этим проблема. Каждый день отпрашиваться не отпустят.

Больничный ваше всё.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 окт 2015, 16:02

123ромка писал(а):как раз к новому году подарок будет))))) помню как в 5 доме многие хотели отметить новый год в голой квартире-но зато своей))))) с соседями)))

Да думаю не плохо можно и в голой отметить :-)

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 21 окт 2015, 16:03

prokurator писал(а):
oksi писал(а):

))))))))))))))))))))))) блин, ну прям кому. что.
а какать где? ))

Ну где смастерите место.)))
Ну а если серьезно, то туалет и ванная как "правило" располагаются рядом, а стояк на них один. Соответственно, пот этого стояка и ведите трубы и канализационный сток куда угодно, хоть в зал. К стати , только щас понял, этим и обуславливается пресловутое расположение туалета с ванной рядом с кухней-чтоб не далеко трубы тянуть до раковины.
Так что не волнуйтесь, при ремонте все правильно сделаете и будет вам счастье))))

sandy
Старшина

Сообщение sandy » 21 окт 2015, 17:41

Спасибо за информацию! :)

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 21 окт 2015, 18:22

happy писал(а):... И чтобы все игрушки лежали ТОЛЬКО в детской, а не попадались под ноги при каждом шаге... :roll:

Ахахах!!! Ну Вы меня прям порадовали своим оптимизмом)))) Даже не надейтесь на это))) Личное пространство - да появится. А вот игрушки ТОЛЬКО в детской комнате......ооочень сомневаюсь))) У нас они были ВЕЗДЕ ))) (квартира трёшка, ребёнок один)
- А почему вы с топором?

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 21 окт 2015, 18:37

КаННика писал(а):Доброе утро соседи! Сегодня 21 число... со слов прораба сегодня начнется приёмка, а со слов Кортроса нет. Очень интересно что происходит сегодня с нашими домами)))

Как вы себе представляете положительный ответ от Кортроса? Да конечно сегодня у нас комиссия и мы вас ща введем в курс дела! Они ни кому ничего не скажут, пока комиссия не примет и документы с подписями у них на столе не будут и только тогда они начнут нам слать письма с планом из БТИ. А пока можете звонить сколько угодно, вам все равно правду не скажут!

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 21 окт 2015, 18:43

Роман расскажите лучше пока мы еще не начали делать ремонт и кое кто сносить стены, куда этот мусор складывать будут все? Вот это интересная ТЕМА! ;) А то все говорят о строителях которые срут везде, теперь узнаем куда мы будем срать!

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 21 окт 2015, 19:12

Людмила Михайловна писал(а):Роман расскажите лучше пока мы еще не начали делать ремонт и кое кто сносить стены, куда этот мусор складывать будут все? Вот это интересная ТЕМА! ;) А то все говорят о строителях которые срут везде, теперь узнаем куда мы будем срать!

Ну да, вопрос интересный. И вообще в "Богородском" есть место куда складывают крупногабаритный мусор? Например коробки от бытовой техники, мебели (или старую мебель) и т.д. их в мусоропровод не очень то и засунешь. В прошлом году я видела контейнеры возле 19 и 16 домов, но думаю, что это было временное явление. Только наверное это вопрос больше к уважаемому prokurator, 123ромка там не живёт. Хотя не спорю, его знания обширны.
- А почему вы с топором?

123ромка

Сообщение 123ромка » 21 окт 2015, 19:25

со стенами аккуратнее))))) смотри несущие не посносите а то скок в москве зданий из за таких ремонтов пообваливалось))))))) ну некоторые копили мусор...потом заказывали контейнер-он не дорогой и разом все увозилось......некоторые к мусорке относили потихоньку и там бросали)))))))

Вернуться в «Наши дома»