Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Марijа
Ст. сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Марijа » 21 окт 2015, 19:55

Добрая Фея писал(а):
Людмила Михайловна писал(а):Роман расскажите лучше пока мы еще не начали делать ремонт и кое кто сносить стены, куда этот мусор складывать будут все? Вот это интересная ТЕМА! ;) А то все говорят о строителях которые срут везде, теперь узнаем куда мы будем срать!

Ну да, вопрос интересный. И вообще в "Богородском" есть место куда складывают крупногабаритный мусор? Например коробки от бытовой техники, мебели (или старую мебель) и т.д. их в мусоропровод не очень то и засунешь. В прошлом году я видела контейнеры возле 19 и 16 домов, но думаю, что это было временное явление. Только наверное это вопрос больше к уважаемому prokurator, 123ромка там не живёт. Хотя не спорю, его знания обширны.

С позволения я отвечу, живем сейчас в 19 доме, за забором до сих пор свалка строительного мусора. Хотя некоторые умники туда и бытовой бросают.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 21 окт 2015, 20:05

Марijа писал(а):С позволения я отвечу, живем сейчас в 19 доме, за забором до сих пор свалка строительного мусора. Хотя некоторые умники туда и бытовой бросают.

Это конечно печально, что остался строительный мусор, так не долго и в свалку превратиться. А куда Вы выбрасываете свой крупногабаритный мусор?
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 21 окт 2015, 20:13

Добрая Фея писал(а):
Марijа писал(а):С позволения я отвечу, живем сейчас в 19 доме, за забором до сих пор свалка строительного мусора. Хотя некоторые умники туда и бытовой бросают.

Это конечно печально, что остался строительный мусор, так не долго и в свалку превратиться. А куда Вы выбрасываете свой крупногабаритный мусор?

А я слышала, что контейнер подгоняют к подъезду и надо заплатить 5т руб. Так было в 5 доме, это точно.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 21 окт 2015, 20:23

Людмила Михайловна писал(а): А я слышала, что контейнер подгоняют к подъезду и надо заплатить 5т руб. Так было в 5 доме, это точно.

Ага и с ружжом стоять что б другие "умники" туда свой мусор не набросали.
- А почему вы с топором?

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 21 окт 2015, 21:00

Добрая Фея писал(а):
Людмила Михайловна писал(а): А я слышала, что контейнер подгоняют к подъезду и надо заплатить 5т руб. Так было в 5 доме, это точно.

Вот над этим надо подумать, а иначе мы в мусоре утонем. Мы хотим купить мешки для мусора и будем забирать каждый раз в Москву. Так как мы пока ремонт будем делать, будем жить в Москве.И будем делать его только по выходным и ни каких перерывов на обед мы не собираемся делать! А то был такой разговор о том что дети спят и все такое, первые пол года что хотите делайте, но ремонт мы будем делать так как нам удобно. А еще ща тема такая выдвинулась о том что бы в новостройках первые два года не было ни каких ограничений на шумные работы.Все с детьми и что теперь на цыпочках ходить?

Марijа
Ст. сержант

Сообщение Марijа » 21 окт 2015, 21:03

Добрая Фея писал(а):

Мы на съемной живем, пока свою ждем в 4 корпусе, так что пока без крупногабарита. А мусор там вывозят конечно, выше крыши не наваливается.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 21 окт 2015, 21:27

Людмила Михайловна писал(а):...........И будем делать его только по выходным и ни каких перерывов на обед мы не собираемся делать! А то был такой разговор о том что дети спят и все такое, первые пол года что хотите делайте, но ремонт мы будем делать так как нам удобно. А еще ща тема такая выдвинулась о том что бы в новостройках первые два года не было ни каких ограничений на шумные работы.Все с детьми и что теперь на цыпочках ходить?

Ох сейчас Вас за такие слова порвут, растреляют........ и даже не знаю, что еще с Вами сделают ))) Мне по большому счету пофиг по поводу работ днем, мне главное, что б после 22 тишина была. А лучше конечно после 21 )))
Последний раз редактировалось Добрая Фея 21 окт 2015, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
- А почему вы с топором?

sandy
Старшина

Сообщение sandy » 21 окт 2015, 21:39

Людмила Михайловна писал(а):
Добрая Фея писал(а):

Вот над этим надо подумать, а иначе мы в мусоре утонем. Мы хотим купить мешки для мусора и будем забирать каждый раз в Москву. Так как мы пока ремонт будем делать, будем жить в Москве.И будем делать его только по выходным и ни каких перерывов на обед мы не собираемся делать! А то был такой разговор о том что дети спят и все такое, первые пол года что хотите делайте, но ремонт мы будем делать так как нам удобно. А еще ща тема такая выдвинулась о том что бы в новостройках первые два года не было ни каких ограничений на шумные работы.Все с детьми и что теперь на цыпочках ходить?

Про мусор - это вы погорячились) Вы представляете сколько его будет и что это будет за мусор? Вы всю машину себе уделаете.

Aleksa_Shev
Сержант

Сообщение Aleksa_Shev » 21 окт 2015, 21:56

Добрая Фея писал(а):

Про детей плюсую
Просто найди в себе силы однажды перестать спорить с тупыми. Да, факты и здравый смысл на твоей стороне, но на стороне тупых - сила тупых. ©

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 21 окт 2015, 22:37

Про мусор - это вы погорячились) Вы представляете сколько его будет и что это будет за мусор? Вы всю машину себе уделаете.[/quote]

А мы стены сносить не будем. Ламинат положим и плитку в ванне с туалетом . И что много мусора с этого? Мы жить там пока не планируем и по этому евро не будем делать.

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 21 окт 2015, 22:44

Добрая Фея писал(а):
Людмила Михайловна писал(а):...........И будем делать его только по выходным и ни каких перерывов на обед мы не собираемся делать! А то был такой разговор о том что дети спят и все такое, первые пол года что хотите делайте, но ремонт мы будем делать так как нам удобно. А еще ща тема такая выдвинулась о том что бы в новостройках первые два года не было ни каких ограничений на шумные работы.Все с детьми и что теперь на цыпочках ходить?

Ох сейчас Вас за такие слова порвут, растреляют........ и даже не знаю, что еще с Вами сделают ))) Мне по большому счету пофиг по поводу работ днем, мне главное, что б после 22 тишина была. А лучше конечно после 21 )))

вот начнем делать и услышим кто больше всех шуметь будет.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 21 окт 2015, 22:49

После первой попытки увезти мусор в Москву рвение пропадет однозначно.
Обычно возле домов действительно ставятся контейнеры, туда кидают все подряд и страшного в этом в общем-то ничего нет, ибо как я понимаю вывозом бытового мусора отдельно никто не заморачивается, дворники все равно весь мусор в том числе и бытовой пересыпали в эти большие контейнеры.

Стены выложенные из кирпича и пазогребневых блоков действительно можно и сносить и передвигать, но стоит помнить, что данное действие является перепланировкой и как оно аукнется в будущем например при продаже квартиры предсказать сложно. На простом примере поясню. В моем городе тоже была анархия каждый сносил и строил что хотел, а потом организация занимающаяся надзором и оформлением недвижимости сделала обязательным выезд техника и проверку соответствия плану при любой сделке, через несколько лет это отменили, но те кто продавал в этот период нехило раскошелились. А банки не дают ипотечных кредитов на квартиры с неузаконенной перепланировкой. Поэтому стоит помнить, что на всякую хитрую гайку рано или поздно находится свой болт с левой резьбой.

Насчет ремонтов и детей. Все просто. Есть правила и либо вы их соблюдаете, либо общаетесь сначала с соседями, а потом с полицией. И хорошо если полиция будет вызвана соседями. Зачастую собственники живущие в Москве или их джамшуты как-то забывают, что если они в этом доме не живут, то это не значит, что другие там не живут, а напрасно, правила по тишине абсолютно одинаковые для всех. Для добрососедских отношений их весьма желательно соблюдать. За все время ремонта, а я делал его в уже полностью заселенном доме, я лишь 1 раз общался с соседом по поводу шума и мы вполне нашли общий язык. При этом ремонт двушки занял примерно 1-1,5 месяца своими силами в 2 человека. Если вам кажется, что вы сможете справиться за пару выходных это глубокое заблуждение, но все через это проходят. Пригодной для проживания квартиру можно сделать за 1-2 недели непрерывной работы, но это не будет полный нормальный ремонт для семьи.

Я бы не рекомендовал производить шумные работы раньше 8-00 и позже 21-00. Совсем не желательно шуметь в выходные и праздничные дни.

Если уж сильно хочется ускорить ремонт планируйте отпуск на зиму, не думаю что в этот период будет большая конкуренция, даже в конторах с большими коллективами и взаимозаменяемостью, в конце концов больничные никто не отменял.

Не стоит думать, что например обрезка ламината или работа болгаркой - это не шумная работа. Вполне можно заливать полы, класть кафель, клеить обои, шпаклевать стены, паять пластиковые трубы, красить, монтировать проводку (с фонарем отключив автоматы), стелить ковролин, даже натянуть подвесные потолки ночью (если направляющие закрепили днем), выносить накопившийся за день мусор.

Вообще очень полезно пройтись и познакомиться с соседями на своем этаже и этажом выше и ниже, первое время их не будет много. Во первых вы сможете договориться и совместных мероприятиях и взаимопомощи, совместном закупе и доставке например (обычно касторамовская доставка посещает все подъезды одного дома за 1 заезд и берет плату как за 5 поездок со всех.) Во вторых определитесь с тем как ремонтироваться не слишком напрягая друг друга, да и на будущее общие знакомства и интересы не помешают. И в третьих вы обезопасите себя от визитов незваных гостей под видом соседей, от затопления неизвестно кем и прочего.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 21 окт 2015, 22:50

Людмила Михайловна писал(а):И будем делать его только по выходным и ни каких перерывов на обед мы не собираемся делать! А то был такой разговор о том что дети спят и все такое, первые пол года что хотите делайте, но ремонт мы будем делать так как нам удобно.

Я полагаю, до первых полицейских в гостях и до первых штрафов за нарушение Закона Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области"... А потом как рукой снимет такой настрой ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 21 окт 2015, 23:13

Дядя Дима писал(а):
Людмила Михайловна писал(а):И будем делать его только по выходным и ни каких перерывов на обед мы не собираемся делать! А то был такой разговор о том что дети спят и все такое, первые пол года что хотите делайте, но ремонт мы будем делать так как нам удобно.

Я полагаю, до первых полицейских в гостях и до первых штрафов за нарушение Закона Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области"... А потом как рукой снимет такой настрой ;)

Я скажу так, кто тише молчит тот громче делает! Если я тут высказываюсь, то это не только я это все так думает, но молчат! давайте приедем все,тихо посидим и ремонт не будем делать. Я например пол переделывать как другие не буду, а тут много высказываний было и это УХ какая шумная работа. Поэтому я и говорю начнем делать и услышим кто вызовет первый. Я эту тему завела потому-что пусть те кто с детьми маленькими будут готовы к тому, что те кто делает ремонт под них подстраиваться не будет, дети разные и спать ложатся по разному и что теперь выждать когда все выспятся, а там уже и 22.

sandy
Старшина

Сообщение sandy » 21 окт 2015, 23:19

Дядя Дима писал(а):

Я скажу так, кто тише молчит тот громче делает! Если я тут высказываюсь, то это не только я это все так думает, но молчат! давайте приедем все,тихо посидим и ремонт не будем делать. Я например пол переделывать как другие не буду, а тут много высказываний было и это УХ какая шумная работа. Поэтому я и говорю начнем делать и услышим кто вызовет первый. Я эту тему завела потому-что пусть те кто с детьми маленькими будут готовы к тому, что те кто делает ремонт под них подстраиваться не будет, дети разные и спать ложатся по разному и что теперь выждать когда все выспятся, а там уже и 22.

Вы так оптимистично настроены на ремонт))) Муж будет делать, да? Вот прям с 9 и до 9-ти? Ему не нужно будет, я не знаю - отдохнуть, покушать? Как раз в обеденный детский сон особо чутких соседей и сделаете перерыв, нет? Зачем так категорично-то сразу все. С соседями нужно договариваться)

prokurator

Сообщение prokurator » 21 окт 2015, 23:27

Дядя Дима писал(а):

Да и не надо под детей, достаточно под закон подстроиться.
Выдержка (к 3 пункту относятся жилые дома.)
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 21 окт 2015, 23:35

Людмила Михайловна писал(а):те кто делает ремонт под них подстраиваться не будет

Да почему же не будет-то, я вот этого не пойму? Закон же есть. На штрафы деньги лишние? Неужели это дешевле, чем сделать перерыв с 13 до 15? Ну-ну, бухгалтерия Ваша, конечно...
И при чём тут дети маленькие? Мне 36 лет и я иногда по выходным сплю днём, и если кто-то задумает лишить меня этого ЗАКОННОГО права - ждите в гости ;) 97 кг невыспавшегося и недоброго мяса будут неприятным сюрпризом, я полагаю :) И мне пофиг на ваши простои и сопутствующие финансовые потери: купили квартиру за миллионы рублей, сумейте и потерять несчастные сотни на соблюдение законов.

Конечно, с первого раза сразу вызывать полицию и оформлять протокол немного нехорошо, даже со второго не обязательно; нужно пообщаться, оценить уровень адекватности соседей, рядом с которым потом жить годами... Если уж видно, что люди совсем не в адеквате, то уже можно и полицию привлекать.

Конечно, я и сам не без греха; было разок за 3 года проживания здесь, чего скрывать... Когда мне лоджию меняли с раздвижек на нормальные окна, тоже шумели и залезли в выходной на 13 с небольшим часов; я как раз выходил из дома в это время на полчасика... Прихожу где-то в 13:20, а ко мне уже сосед сверху в гости идёт общаться, у него ребёнок маленький... Мы мило побеседовали, нашли взаимопонимание, я мастерам своим дал задачу на 1,5 часа найти другое занятие, менее шумное, чем сверлить бетон, и все остались в итоге довольны. Хотя за собой я чувствовал некоторую вину, как человек, все заранее грамотно не спланировавший и не предупредивший трудяг, что с 13 до 15 - законный тихий час.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 21 окт 2015, 23:55

Не знаю как у вас с соседями, но мы понимаем что надо скорее все сделать. У нас тут сосед делал ремонт и ему срочно надо было к 1сентября закончить, так он нас не предупреждая сверлил, пилил и стучал когда ему было удобно и знаете мы ни разу ему ничего не сказали и больше скажу супруг пошел и до утра ему помогал ламинат стелить. Вот как надо. а не то что, спущусь и все такое! Делайте как хотите, мы шумных работ не имеем, а если будет то пару раз где то просверлить то естественно не ночью.

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 22 окт 2015, 00:59

Зачем так громко надо было писать))) вот такое: (по выходным и ни каких перерывов на обед мы не собираемся делать! ) если на самом то деле, у вас " шумных работ не имеем, а если будет то пару раз где то просверлить то естественно не ночью" и чтобы к соседу пойти помочь, его прежде знать надо, а вы еще не успели въехать, как уже своих незнакомых соседей, перед фактом ставите... самые лучшие соседи те, которые шумят в одно и то же время)))

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 22 окт 2015, 01:11

Спасибо всем за новые фото и новые вести!

Вернуться в «Наши дома»