Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
liperman
Ст. лейтенант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение liperman » 22 окт 2015, 06:33

Людмила Михайловна писал(а):
Добрая Фея писал(а):
Людмила Михайловна писал(а): А я слышала, что контейнер подгоняют к подъезду и надо заплатить 5т руб. Так было в 5 доме, это точно.

Ага и с ружжом стоять что б другие "умники" туда свой мусор не набросали.

Вот над этим надо подумать, а иначе мы в мусоре утонем. Мы хотим купить мешки для мусора и будем забирать каждый раз в Москву. Так как мы пока ремонт будем делать, будем жить в Москве.И будем делать его только по выходным и ни каких перерывов на обед мы не собираемся делать! А то был такой разговор о том что дети спят и все такое, первые пол года что хотите делайте, но ремонт мы будем делать так как нам удобно. А еще ща тема такая выдвинулась о том что бы в новостройках первые два года не было ни каких ограничений на шумные работы.Все с детьми и что теперь на цыпочках ходить?

У меня детей пока нет, но позиция у вас конечно интересная. Если мне надо, то я буду это делать и мне пофиг, что это запрещено законом и я вам мешаю. А вы не думаете, что несогласные с такой позицией могут также немного наплевать на ваши законные права и интересы и испортить ваше имущество, например, в отместку?

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 22 окт 2015, 07:21

Да уж... Такие слова наглости и бездушия... Хотя если так подумать... Кто сразу въедет с детьми без ремонта...
... Мир сошёл с ума...

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 22 окт 2015, 07:38

Да ещё никто никого не видел, не знаком, ещё и не въехали, а уже свою спесь и гонор на те вам с пылу с жару... Ребята...в наших домах более тысячи квартир....Все будут делать ремонт и конечно не все сразу, затянется не на год. Давайте запасемся терпением, уважением и порядочностью.

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 22 окт 2015, 07:42

Доброго времени суток, соседи!
Читаю последнюю тему, и поражаюсь. Еще размеры бти не получили, а все уже знают, в какой промежуток времени будут сверлить, и у кого во сколько дети спать будут ложиться (в голой квартире, где даже примерно не ясен фронт работ)... Расскажу мою историю, как говориться- для размышления. Мы с мужем снимаем квартиру в Богородском. Над нами живет "замечательная" семья. Их ребенок и его мать (иногда) начинают орать примерно в 5:30 утра (будильник у нас на 5:50), затем ребенок орет по субботам и воскресеньям с 7:40 (в будни думаю, что так же, просто мы на работе). Ремонт, в неположенное время, у нас никто не делает. Возвращаясь к посту нашей соседки, который все обсуждают. Может она и грубо написала, но прекрывание детьми-уже надоело. Можно к таким соседям вызвать полицию. Она выпишет штраф, хоть в 500 000, но это же ребенок. Ему нельзя заклеить рот или увезти в лес, чтобы не плакал (еще забавная тема была у нас на форуме: пусть наши милые детки прыгают сколько хотят, а тем, кому они прыгают по голове, пусть нам деньги на шумоизоляцию дают. У меня на свой ремонт с новыми ценами денег может не хватить, а я еще оказывается кому-то должна. У меня муж на работе отвечает за жизни других людей и безопасность, и когда ты не получаешь полноценного отдыха из-за топота соседей сверху-это ужасно. Хотя не важно какая профессия, все имеют право на отдых. Никто не подстраивается под людей, работающих, например, в смену). Получается, что с этими криками все должны уживаться (это же дети), а вот в 13:15 пилить доски нельзя... Поэтому соглашусь, что нужно разрешать, хотя бы первые три месяца, не распространять закон на новые дома (не полностью его отменить, а узаконить только ночное время), так как все дети разные и не все спят с 13 до 14, а то и правда можно прождать, пока все отдохнут до 22 часов. Очень согласна, что нужно знакомиться с соседями на этаже и выше, так как с людьми надо разговаривать и договариваться. Мы, например, так и планируем. Всем понимания и добра! И давайте оставаться людьми!

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 22 окт 2015, 07:44

Мусяка писал(а):Да уж... Такие слова наглости и бездушия... Хотя если так подумать... Кто сразу въедет с детьми без ремонта...

Все кто сейчас снимают. И не планируют делать ремонт по чайной ложке. Первые жильцы появятся через 1-2 месяца.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 22 окт 2015, 07:47

Вот потому в законе и дан интервал с часу до трех что дети разные. За это время и поесть можно и за недостающие материалом сходить и не шумную работу найти.

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 22 окт 2015, 07:48

В 5:30 куда ребенка орущего деть. Я не сверлю ничего. Сплю себе спокойно, и тут начинается концерт... Он же человек, его нельзя выключить, как дрель. А тут про равенство закона для всех говорят

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 22 окт 2015, 08:13

Будем разбираться на месте)))
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 22 окт 2015, 08:15

marisa писал(а):В 5:30 куда ребенка орущего деть. Я не сверлю ничего. Сплю себе спокойно, и тут начинается концерт... Он же человек, его нельзя выключить, как дрель. А тут про равенство закона для всех говорят

Можно поговорить с его мамой.. Может что не так и им нужна помощь... Если они конечно адекватные...))
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 22 окт 2015, 08:18

Разве это нормально что ребёнок так много и часто орет???... У меня трое детей и все разные, но нужно их контролировать, каждого по-своему... Соседей тоже уважать надо, они тоже люди...
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 22 окт 2015, 08:19

Иначе как им жить в обществе???
... Мир сошёл с ума...

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 22 окт 2015, 08:46

Это точно, что будем на месте разбираться... Просто дети и правда разные. У некоторых только засыпают в 16 часов.

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 22 окт 2015, 08:47

Если они конечно адекватные... Это точно:) сейчас адекватные люди без понтов на вес золота:)

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 22 окт 2015, 09:07

marisa писал(а):Если они конечно адекватные... Это точно:) сейчас адекватные люди без понтов на вес золота:)

Понтовые ипотечники ;)

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 22 окт 2015, 09:08

Да, такая редкость встретить человека разумного
... Мир сошёл с ума...

БухгалтерКсю
Старшина

Сообщение БухгалтерКсю » 22 окт 2015, 09:21

Людмила Михайловна, очень странно слышать от мамы, что вы будете делать ремонт в удобное для вас время, а на других вам все равно, найдутся в свое время и такие же как вы, вы будете жить , а они будут делать ремонт в удобное для них время, вам это приятно будет,сомневаюсь.

PS. я считаю, что нужно ко всем относится с уважением.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 22 окт 2015, 09:31

marisa писал(а):Доброго времени суток, соседи!
Читаю последнюю тему, и поражаюсь. Еще размеры бти не получили, а все уже знают, в какой промежуток времени будут сверлить, и у кого во сколько дети спать будут ложиться (в голой квартире, где даже примерно не ясен фронт работ)... Расскажу мою историю, как говориться- для размышления. Мы с мужем снимаем квартиру в Богородском. Над нами живет "замечательная" семья. Их ребенок и его мать (иногда) начинают орать примерно в 5:30 утра (будильник у нас на 5:50), затем ребенок орет по субботам и воскресеньям с 7:40 (в будни думаю, что так же, просто мы на работе). Ремонт, в неположенное время, у нас никто не делает. Возвращаясь к посту нашей соседки, который все обсуждают. Может она и грубо написала, но прекрывание детьми-уже надоело. Можно к таким соседям вызвать полицию. Она выпишет штраф, хоть в 500 000, но это же ребенок. Ему нельзя заклеить рот или увезти в лес, чтобы не плакал (еще забавная тема была у нас на форуме: пусть наши милые детки прыгают сколько хотят, а тем, кому они прыгают по голове, пусть нам деньги на шумоизоляцию дают. У меня на свой ремонт с новыми ценами денег может не хватить, а я еще оказывается кому-то должна. У меня муж на работе отвечает за жизни других людей и безопасность, и когда ты не получаешь полноценного отдыха из-за топота соседей сверху-это ужасно. Хотя не важно какая профессия, все имеют право на отдых. Никто не подстраивается под людей, работающих, например, в смену). Получается, что с этими криками все должны уживаться (это же дети), а вот в 13:15 пилить доски нельзя... Поэтому соглашусь, что нужно разрешать, хотя бы первые три месяца, не распространять закон на новые дома (не полностью его отменить, а узаконить только ночное время), так как все дети разные и не все спят с 13 до 14, а то и правда можно прождать, пока все отдохнут до 22 часов. Очень согласна, что нужно знакомиться с соседями на этаже и выше, так как с людьми надо разговаривать и договариваться. Мы, например, так и планируем. Всем понимания и добра! И давайте оставаться людьми!

Я в шоке.Все дети разные и допустим у меня, очень активный ребенок и график утреннего подьема разный может и в 5 утра встать и на голове ходить,всю квартиру поднять науши и конечно мне жаль соседей,но иногда тяжело успокоить ребенка когда он сам хочет спать и не понимает почему рано встал.И как тут писалось не прикрываться детьми,я тоже могу сказать не прикрывайтесь работой,сидеть с ребенком достаточно сложно,особенно когда не высыпаешся и тоже большая отвественность,иногда похлеще работы,мамам это знакомо.А правильно сказали, есть закон в какое время работать и пусть все подстраивают и детей и рабочих,в крайнем случае познакомиться с соседями и решить проблему,если же она будет,так мы и сделаем.

prokurator

Сообщение prokurator » 22 окт 2015, 09:42

Вот ребенок стоит на голове и орет в 5 утра, а значит я буду сверлить после 10 весьма своеобразен. Поставить себя на один уровень по развитию с малолетним ребенком конечно можно, но как-то не очень разумно.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 22 окт 2015, 09:46

Ребёночка можно переключить на рисование, читаемые книжки))))
А вот шумящих взрослых, настроенных воинственно, ничем не успокоишь, не перевоспитаешь...
... Мир сошёл с ума...

tusja
Майор

Сообщение tusja » 22 окт 2015, 09:54

Ооо,моего вы ребенка не знаете,его ничем не переключишь,в силу своего очень маленького возраста и упрямого характера,его интересует то что нельзя.Но он же не постоянно орет,тоже мне скажите,в отличие от звука дрели,это цветочки.Тем не менее,соседи ни разу к нам не наведовались.По мне пусть с утра ребенок немного пооорет,чем ночью цыганский табор будет песни петь.

Вернуться в «Наши дома»