Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
MiLLIka
Мл. лейтенант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение MiLLIka » 26 окт 2015, 13:35

а я вот ломаю голову что бы и я мог музыку послушать, и на диван упасть с разбегу, и что бы мне было тихо вот и пытаюсь все разузнать, а то 50/50 кого беспокоит кого нет.
за сяжку и гидроизоляции ванной переживаю,
а электрический щит мне просто кажется неудобным хотя бы вплане на будущее отключать розетки отдельно от света, интернета и т д

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 26 окт 2015, 13:41

MiLLIka писал(а):а я вот ломаю голову что бы и я мог музыку послушать, и на диван упасть с разбегу, и что бы мне было тихо вот и пытаюсь все разузнать, а то 50/50 кого беспокоит кого нет.
за сяжку и гидроизоляции ванной переживаю,
а электрический щит мне просто кажется неудобным хотя бы вплане на будущее отключать розетки отдельно от света, интернета и т д

Ну свет и розетки комнат и и розетки кухни отключаются раздельно. Случаев когда нужно каждую розетку отдельно отключать не много и можно 1-2 таких розетки сделать, чтобы от света например работали, если надо.
По слышимости сверху, да слышно, не знаю положили ли под ламинат подложку сверху или нет. Снизу я ничего не слышу, жаловаться особо не приходили, наверное не особо шумлю. Над шумоизоляцией потолка я бы предложил задуматься, но это если планируете натяжные потолки.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 26 окт 2015, 13:53

prokurator писал(а):
Adelya писал(а):Мы первым делом окна менять.

Меня устраивают те что есть. Запенил, подрегулировал и пойдет.

Не. Нас не устраивает. У родителей в 17 доме все равно дует.холодно очень. Дело не в окнах, а в монтаже. Там под подоконником мусор просто был.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

prokurator

Сообщение prokurator » 26 окт 2015, 13:55

Adelya писал(а):
prokurator писал(а):
Adelya писал(а):Мы первым делом окна менять.

Меня устраивают те что есть. Запенил, подрегулировал и пойдет.

Не. Нас не устраивает. У родителей в 17 доме все равно дует.холодно очень. Дело не в окнах, а в монтаже. Там под подоконником мусор просто был.

Во всех домах и секциях окна разные и монтажники тоже. В 8-м доме например мне сами стеклопакеты понравились, а монтаж жуть. Под подоконником у меня просто воздух был, запенился.

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 26 окт 2015, 14:09

Мы тоже думаем шумку делать. Вот что мы за год узнали и консультировались, 1) Пол если не ровный, исправить. 2) Пенополистирол экструдированный Техноплекс уложить.3) самую тонкую фанеру в два слоя уложить.4) Изоляционный материал ВПЭ Comfort 5 мм и склеить алюминиевым скотчем. Шумка готова. Мы считали месяц назад на 50кв.м стоило 20т. и только после этого ламинат.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 26 окт 2015, 14:16

А потом тоже самое сделать на потолок и получится дом для гномиков))))
Высота потолков 2 метра и хватит)))
Не, конечно шумоизоляция нужна... Но так уменьшать площадь...
... Мир сошёл с ума...

prokurator

Сообщение prokurator » 26 окт 2015, 14:22

Высоту :-)

Ну на вкус и цвет. Но я лучше иначе потрачу 20 тыс. Вернее уже потратил. Ну а в случае если будет шумно снизу, можно купить скакалку :-)

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 26 окт 2015, 14:24

Мы на этот случай вооружены... Трое детей похлеще скакалки))))
... Мир сошёл с ума...

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 26 окт 2015, 14:28

Мусяка писал(а):А потом тоже самое сделать на потолок и получится дом для гномиков))))
Высота потолков 2 метра и хватит)))
Не, конечно шумоизоляция нужна... Но так уменьшать площадь...

Не так уж много убирается. Но соглашусь с тем, что если и снизу и сверху делать то по деньгам накладно и не удобно потолок делать, да и потолок дороже обойдется. вот и думаем или потолок делать и не слушать соседей сверху, а то слышно очень, каждый шаг! В идеале если все будут делать свои полы и будет тишина. Но это только мечты.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 26 окт 2015, 14:29

Ну можно попробовать поговорить с соседями)
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 26 окт 2015, 14:30

Не все есть на форуме, но потом все встретятся)
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 26 окт 2015, 14:31

Мы жили всегда с потолками 3 метра... И тяжело ухапывать и так с низкого потолка))
... Мир сошёл с ума...

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 26 окт 2015, 14:48

Вместе с ламинатом уберется до 8см, а может и меньше. Я не думаю что это очень заметно. С соседями надо будет на месте говорить, Да и потом подниматься не будут и говорить не ходите, не передвигайте, угомоните своих детей и тому подобного , мы же предлагали.)))) :shock:

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 26 окт 2015, 14:52

Просто не каждому позволит бюджет)
... Мир сошёл с ума...

prokurator

Сообщение prokurator » 26 окт 2015, 14:52

Людмила Михайловна писал(а):Вместе с ламинатом уберется до 8см, а может и меньше. Я не думаю что это очень заметно. С соседями надо будет на месте говорить, Да и потом подниматься не будут и говорить не ходите, не передвигайте, угомоните своих детей и тому подобного , мы же предлагали.)))) :shock:

Ну как говорится любой каприз. :-) Вот если купить на последнем этаже то экономия очевидна :-)

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 26 окт 2015, 14:53

Общалась с Денисом по поводу шумки на потолке и вот, что он сказал:
Denis 1983 писал(а): Добрый вечер! Да я занимаюсь установкой шумоизоляции с последующей установкой натяжного потолка. как правило исользуется Роквол Акустик батс. Есть 5 см толщиной и 10 см толщиной. 10-ка конечно получше. тут не мало важна планировка квартиры. соответственно потолок при 5 см опускается на 6-7 см, при 10 см шумоизоляции на 12-13 см. (но по факту не ощутимо).
Так что мы скорее всего будем выбирать этот вариант - шумка + натяжной потолок. Потому что надеятся, что соседкой сверху окажется уважаемая Людмила Михайловна нам не приходится )))
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.©
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

prokurator

Сообщение prokurator » 26 окт 2015, 14:59

Добрая Фея писал(а):Общалась с Денисом по поводу шумки на потолке и вот, что он сказал:
Denis 1983 писал(а): Добрый вечер! Да я занимаюсь установкой шумоизоляции с последующей установкой натяжного потолка. как правило исользуется Роквол Акустик батс. Есть 5 см толщиной и 10 см толщиной. 10-ка конечно получше. тут не мало важна планировка квартиры. соответственно потолок при 5 см опускается на 6-7 см, при 10 см шумоизоляции на 12-13 см. (но по факту не ощутимо).
Так что мы скорее всего будем выбирать этот вариант - шумка + натяжной потолок. Потому что надеятся, что соседкой сверху окажется уважаемая Людмила Михайловна нам не приходится )))

Да, Денису виднее, его работой я лично доволен. 10-ку то конечно заметнее будет, чем 5-ку, но если сильно хочется, то можно и ее.

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 26 окт 2015, 14:59

prokurator писал(а):
Людмила Михайловна писал(а):Вместе с ламинатом уберется до 8см, а может и меньше. Я не думаю что это очень заметно. С соседями надо будет на месте говорить, Да и потом подниматься не будут и говорить не ходите, не передвигайте, угомоните своих детей и тому подобного , мы же предлагали.)))) :shock:

Ну как говорится любой каприз. :-) Вот если купить на последнем этаже то экономия очевидна :-)

как говорит мой супруг, хочешь тишины надо строить дом. а 16 это где-то и хорошо и плохо, лифт застрянет или мебель которая в лифт не входит и таких минусов много. Будем решать по мере поступлений. еще месяц мы тут с Вами общаемся и потом все будут заняты, поэтому выжимайте всю инфу пока есть время. ;)

prokurator

Сообщение prokurator » 26 окт 2015, 15:02

Да все равно каждый по своему сделает и еще 5 раз переспросят.

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 26 окт 2015, 15:05

Добрая Фея писал(а):Общалась с Денисом по поводу шумки на потолке и вот, что он сказал:

Добрая Фея если вы будите дома использовать колонки которые предназначены для клубов, то да, можно такую шумку, только плиз и меня пригласите ;) А если серьезно, то это слишком крутая шумка. Муж у меня строитель и мы уже за год столько пересмотрели и узнавали, это самый бюджетный и хороший вариант. А там конечно каждый сам решает. А вы случайно не Над нами живете :roll: ?

Вернуться в «Наши дома»