Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
tusja
Майор

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение tusja » 28 окт 2015, 23:20

Я посмотрю на пару таких посидушек у вас под окнами и не важно с чем,у вас мнение поменяется.

marysya
Ст. сержант

Сообщение marysya » 28 окт 2015, 23:28

Насчет парковки...Я не против платной, но стоимость адекватная должна быть. У нас в Москве рядом с домом дешевле стоит, озвученные здесь 5 тысяч - явно чересчур. А если еще учесть средний уровень зп в Щелково (согласно интернет-статистике, 35-40 тысяч), конечно, неоправданно дорогая парковка получается.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 28 окт 2015, 23:31

marysya писал(а):Источник цитаты Насчет парковки...Я не против платной, но стоимость адекватная должна быть. У нас в Москве рядом с домом дешевле стоит, озвученные здесь 5 тысяч - явно чересчур. А если еще учесть средний уровень зп в Щелково (согласно интернет-статистике, 35-40 тысяч), конечно, неоправданно дорогая парковка получается.

Точно,очень дорого,у нас тут за 5 тыс можно гараж снять недалеко и не только машину ставить,а и засолы хранить,а тут место.

marysya
Ст. сержант

Сообщение marysya » 28 окт 2015, 23:41

И даже эта платная парковка не сильно-то ситуацию спасает. По проектной декларации, в 1-ом корпусе 515 квартир, в 4-ом 647, а м/м 228. Ну пусть у трети, даже у половины жильцов не будет автомобилей, всё равно места всем не хватит. Умники, конечно, могут отправлять автовладельцев куда угодно, но ситуация от этого в лучшую сторону не изменится, к сожалению.

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 29 окт 2015, 09:16

ну началось))))) все тоже что и по прошлым домам :D :D :D машины...парковки :D :D

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 29 окт 2015, 09:46

Мне кажется эта тема будет вечна для всех домов =)
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 29 окт 2015, 10:46

123ромка писал(а):Источник цитаты ну началось))))) все тоже что и по прошлым домам :D :D :D машины...парковки :D :D

В России добавились еще две проблемы: застройщик и парковки xD
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 29 окт 2015, 11:37

tusja писал(а):Источник цитаты
МаксимУС писал(а):Источник цитаты Задрали уже со своими машинами. В Богородском громадная платная парковка, которая на половину пустая, ставьте туда и вы будите спокойны, ни какой пьяный майор не сгребет вашу машину в кучу и мамашам с калясками будет где погулять, а то из-за ваших ведер с балтами людям нормально пройти не возможно. Один на бордюрах паркуется, другой чуть подъезд своим ведром не перекроет.

Сразу видно человек за рулем не ездит и плевать на машины.Я согласна,что все ставят машины как хотят и у нас походу будет только одностороннее движение,но этого очень уж не хотелось и для того чтобы не доводить до бардак, надо подумать о парковке БЕСПЛАТНОЙ у дома,как на плане.А если у вас хватит бабла отваливать 5 штук в месяц, то в путь,я это не собираюсь делать,надеюсь есть адекватные люди,которые по теме выскажутся.

Солидарен с МаксимУСом.
При приобретении авто, нужно задуматься и о том, куда ее ставить. У на с в 2х домах около 1000 квартир. Представьте, если, если в каждой квартире будет хотя бы по 1 машине. Никаких парковок не хватит. Я лично за зеленые лужайки, чем за закатанные асфальтом дворы. Купили машину - покупайте (арендуйте) гараж (машиноместо(парковку)), если не хватает места.

prokurator

Сообщение prokurator » 29 окт 2015, 11:49

On Mute писал(а):Солидарен с МаксимУСом.
При приобретении авто, нужно задуматься и о том, куда ее ставить. У на с в 2х домах около 1000 квартир. Представьте, если, если в каждой квартире будет хотя бы по 1 машине. Никаких парковок не хватит. Я лично за зеленые лужайки, чем за закатанные асфальтом дворы. Купили машину - покупайте (арендуйте) гараж (машиноместо(парковку)), если не хватает места.

У вас есть машина? :-) По такой логике и детей заводить не надо и жить не надо. А то это создаст неудобство людям с тонкой душевной организацией.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

123ромка

Сообщение 123ромка » 29 окт 2015, 11:52

забудьте вы о травке и деревьях...это город...и с каждым годом будет все больше машин и асфальта.....а потом и пешком тяжело пройти будет от их количества))))) так что если хотите пожить успеть на природе--думайте о том как построить домик на волге подальше от городов...и наслаждайтесь чистым воздухом...свободой передвижения...своими чистыми продуктами и т.д. :D

Artur316
Ст. сержант

Сообщение Artur316 » 29 окт 2015, 12:01

Тем, у кого нет машины, не понять, что машина покупается не под парковочное место. Машина это необходимость и удобство в первую очередь. Я сейчас не о дорогих авто ради статуса, у нас наверное здесь мало таких) Я считаю, что машина должна быть в каждой семье, потому что ситуации разные бывают - от перевозки детей и закупки в магазине продуктов до поездки на дачу к друзьям, куда автобус два раза в сутки ходит.

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 29 окт 2015, 12:12

У меня нет машины, но я не понимаю такие фразы... Полностью согласна с prokurator.
В условиях городской жизни нужно учитывать все ситуации. И с калясками нужно гулять, и машины парковать правильно, чтобы не мешали прогулкам.

prokurator

Сообщение prokurator » 29 окт 2015, 12:41

Пока детей не было я тоже не видел особой необходимости в машине. :-) Хотя здесь в Щелково транспорт ходит значительно лучше многих других районов, но не настолько хорошо, чтобы заменить машину. А у застройщика строго говоря на макете в офисе нарисована огромная парковка именно там где сейчас кучи земли. Вид они совсем не улучшают, на примере 7-го дома могу точно говорить. Только сейчас начали чего-то там ковырять на месте помойки, 2 года прошло.
Последний раз редактировалось prokurator 29 окт 2015, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 29 окт 2015, 12:43

marisa писал(а):Источник цитаты У меня нет машины, но я не понимаю такие фразы... Полностью согласна с prokurator.
В условиях городской жизни нужно учитывать все ситуации. И с калясками нужно гулять, и машины парковать правильно, чтобы не мешали прогулкам.

Полностью согласен с Вами.

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 29 окт 2015, 13:06

Друзья, дело не в наличии авто. А то как к этому относиться. У меня был автомобиль. Не так давно продал. И не жалею. Ни страховки не надо, ни резины, ни ТО, нет проблем с ПАРКОВКОЙ))) и т д по длинному списку. Да и лишнего стресса меньше.
Это палка о двух концах! Спор в этом ключе будет вечным.
Детей прошу вообще не трогать - это совершенно разные вопросы.
Про зеленую траву для психики: чем же плохо, когда под окном у Вас будет газон, а не заведенный автомобиль обдавать выхлопами Вашу квартиру лишни раз?
Я думаю в этом споре все правы и не правы.
Призываю закончить его.)))
Лучше расскажите че на объекте у нас творится? Что нового установили?)))

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 29 окт 2015, 13:32

+ 100!!!!!!!!!!!!

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 29 окт 2015, 13:43

On Mute писал(а):Источник цитаты Друзья, дело не в наличии авто. А то как к этому относиться. У меня был автомобиль. Не так давно продал. И не жалею. Ни страховки не надо, ни резины, ни ТО, нет проблем с ПАРКОВКОЙ))) и т д по длинному списку. Да и лишнего стресса меньше.
Это палка о двух концах! Спор в этом ключе будет вечным.
Детей прошу вообще не трогать - это совершенно разные вопросы.
Про зеленую траву для психики: чем же плохо, когда под окном у Вас будет газон, а не заведенный автомобиль обдавать выхлопами Вашу квартиру лишни раз?
Я думаю в этом споре все правы и не правы.
Призываю закончить его.)))
Лучше расскажите че на объекте у нас творится? Что нового установили?)))

Ну однако у вас она была и я думаю Вы продали ее не потому что Вы вдруг задумались о зеленый газончиках, а потому что была нужда. У нас например есть машина и мы ее не собираемся продавать, потому что машина это наша кормилица. Конечно надо соблюдать правила парковки это безусловно. Но пока об этом рано говорить все станет ясно когда заселимся.
Будьте добрее...

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 29 окт 2015, 13:46

Есть машина и место найдется, ну может только не под окном, как хотелось, но...)))

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 29 окт 2015, 13:48

Кому может интересно, я по счетчикам тепла списалась, меня это очень интересовало!
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось mria 29 окт 2015, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 29 окт 2015, 13:51

Я достаточно зарабатываю, что бы иметь автомобиль. он просто не нужен. Приобретался для одной лишь цели. Вы хотите обратно развязать этот ненужный спор?
Если автомобиль - средство заработка, это вопрос другой плоскости. Я не против машин - я не леший из леса))))

Вернуться в «Наши дома»