Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Анна Вишневская
Подполковник

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Анна Вишневская » 31 окт 2015, 10:16

Короче тему про воду в подвале замыли? У кого какие мысли? Это же ненормально
Будьте добрее...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 31 окт 2015, 10:19

Так это на месте с этим надо разбираться.. У нас к сожалению нет возможности там находится..(((
... Мир сошёл с ума...

Strong
Мл. сержант

Сообщение Strong » 31 окт 2015, 10:50

Привет соседи! На счет воды в подвале. В 17 доме тоже вода была в подвале, потом сделали дренажную систему. и все ок! Сам лично в 2013 году спускался в подвал, там было сухо и тепло)))

Strong
Мл. сержант

Сообщение Strong » 31 окт 2015, 10:51

Застройщик у нас серьезный, поэтому все можно решить)))

Strong
Мл. сержант

Сообщение Strong » 31 окт 2015, 10:55

Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты
Добрая Фея писал(а):А Вы не знаете, дома то приняли уже или как?

Нет, технадзор еще ходит - проверяет.

Окна 1 и 2 секции 4 корпуса уже почти сданы технадзору. Госкомиссия после полной приемки домов технадзором.

Подскажите пожалуйста, я как понимаю вы специализируетесь на окнах, те стеклопакеты которые стоят в 4 корпусе они такие же как в 16 доме?
Просто я знаю, что в 16 доме стеклопакеты стоят более качественные чем в 17 доме.

Strong
Мл. сержант

Сообщение Strong » 31 окт 2015, 10:57

И соседи подскажите пожалуйста кто из 4 кор. 8 секции эт. 12?

Евгения83
Старшина

Сообщение Евгения83 » 31 окт 2015, 11:00

Людмила Михайловна писал(а):Если традиция не поменялась выдавать ключи перед новым годом, то ждем писем в начале ноября. Оплатим метры, запишемся на показ квартиры и если все устроит получим ключи. Нас же много и времени на всех надо распределить на весь декабрь.

Я настроился на конец ноября, но похоже и правда придется теперь спам перед удалением проверять на всякий случай :)[/quote]

Я кстати тоже удаляла, а теперь внимательно проверяю. У меня подруга получила письмо 6 ноября. я надеюсь тоже на это число, больше хочется узнать сколько платить придется :o Ей как пришло письмо она чуть под стол не упала с суммой 108т руб :shock: Вроде на ремонт откладываешь, а тут на те выньте :roll:[/quote]
Неплохой подарок мне на др, если 6 ноября будет письмо )

Евгения83
Старшина

Сообщение Евгения83 » 31 окт 2015, 11:02

liperman писал(а):
Ekatera писал(а):Источник цитаты Были сегодня в Богородском. Сказали, что просмотры уже закончились, была какая-то комиссия и подъезд опечатали.
Отмывают 1 корпус 4 секцию
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Надеюсь какахи тоже вынесут

:D

Евгения83
Старшина

Сообщение Евгения83 » 31 окт 2015, 11:03

Мусяка писал(а):Человек)))

Человек -паук)

Евгения83
Старшина

Сообщение Евгения83 » 31 окт 2015, 11:06

Strong писал(а):Источник цитаты И соседи подскажите пожалуйста кто из 4 кор. 8 секции эт. 12?

Я с 13 этажа, если что

Евгения83
Старшина

Сообщение Евгения83 » 31 окт 2015, 11:08

Strong писал(а):Источник цитаты И соседи подскажите пожалуйста кто из 4 кор. 8 секции эт. 12?

Я с 13 этажа

Strong
Мл. сержант

Сообщение Strong » 31 окт 2015, 11:13

Очень приятно))) Но хочется соседей по этажу найти то же)))

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 31 окт 2015, 11:25

tusja писал(а):Источник цитаты У нас была мысль насчет переделки, но уж очень дорого узаконить это все.. а просто так - делать нельзя, да и пока в ипотеке - банк вряд ли даст согласие на переделку))

А обязательно это с банком согласовывать?[/quote]
Добрый день! Ну пока ипотека не выплачена - банк владеделец, я знаю, что некоторые банки вообще ходят смотрят ипотечные квартиры.)

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 31 окт 2015, 11:33

Strong писал(а):Подскажите пожалуйста, я как понимаю вы специализируетесь на окнах, те стеклопакеты которые стоят в 4 корпусе они такие же как в 16 доме?
Просто я знаю, что в 16 доме стеклопакеты стоят более качественные чем в 17 доме.

Я точно не знаю какие окна стоят в 16 и 17 домах. Дело в том, что в проектах учавствует не один подрядчик по остеклению, поэтому в разных секциях разные окна. В одной квартире в 16 доме я видел окна из профиля Новотекс с турецкой фурнитурой Vorne, такие же стоят в некоторых секциях 4 корпуса. В 1 и 2 секции стоит КВЕ Гутверк 58мм с австрийской фурнитурой Maco, которая изготавливается женщинами на заводе в Калуге. Завод по изготовлению окон, который производит окна из КВЕ, и который я инспектирую один раз в месяц, находится в Клину.
Перфоратор Ашот

Strong
Мл. сержант

Сообщение Strong » 31 окт 2015, 11:44

Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты
Strong писал(а):Подскажите пожалуйста, я как понимаю вы специализируетесь на окнах, те стеклопакеты которые стоят в 4 корпусе они такие же как в 16 доме?

Я точно не знаю какие окна стоят в 16 и 17 домах. Дело в том, что в проектах учавствует не один подрядчик по остеклению, поэтому в разных секциях разные окна. В одной квартире в 16 доме я видел окна из профиля Новотекс с турецкой фурнитурой Vorne, такие же стоят в некоторых секциях 4 корпуса. В 1 и 2 секции стоит КВЕ Гутверк 58мм с австрийской фурнитурой Maco, которая изготавливается женщинами на заводе в Калуге. Завод по изготовлению окон, который производит окна из КВЕ, и который я инспектирую один раз в месяц, находится в Клину.[/quote

Посоветуйте пожалуйста на какой профиль лучше всего заменить окна застройщика если они будут ненадлежащего качества рехау, кбе, трокаль? И для лоджия какой посоветуете профиль, так как она не будет отапливаемой?

Valerkan
Ст. сержант

Сообщение Valerkan » 31 окт 2015, 11:45

Leshka писал(а):Привет соседи)Вы хотите обсудить общую входную дверь? Так я не против её. Вы из какой квартиры? А нас много тут с 11 этажа?

Вы наверное первые, кого я встречаю с 11го этажа. Но, до этого и сами не светились...может есть такие же на форуме) А на счёт двери, это всегда вопрос спорный. Лично считаю, что доступ к щиткам всегда должен быть свободным. Да и видео видел, как при срабатывании пожарных створок, врубается убер высасывание воздуха, что взрослый человек не может открыть общую дверь, не то, что бы ребёнок.

MiLLIka
Мл. лейтенант

Сообщение MiLLIka » 31 окт 2015, 11:48

Юлия С писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты У нас была мысль насчет переделки, но уж очень дорого узаконить это все.. а просто так - делать нельзя, да и пока в ипотеке - банк вряд ли даст согласие на переделку))

А обязательно это с банком согласовывать?

Добрый день! Ну пока ипотека не выплачена - банк владеделец, я знаю, что некоторые банки вообще ходят смотрят ипотечные квартиры.)[/quote]
Не путайте, при ипотеке владелец вы, а квартира у банка находится в залоге
Ну и опять же к себе домой вы не обязаны никого пускать, но в случии чего конечно могут быть небольшие проблемы, но зачастую с банком согласовать переделку дешевле и проще чем с гос структурами

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 31 окт 2015, 12:23

Strong писал(а):
Посоветуйте пожалуйста на какой профиль лучше всего заменить окна застройщика если они будут ненадлежащего качества рехау, кбе, трокаль? И для лоджия какой посоветуете профиль, так как она не будет отапливаемой?

Выбирайте профиль для окон шириной не менее 70мм. Двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом. Австрийскую либо немецкую фурнитуру. Монтаж с лентами по ГОСТ 30971-2012. Подоконники по дороже и желательно глянцевые, чтоб не забивались грязью. Отливы либо алюминиевые либо пластиковые, если жестяные, то чтобы хорошо пропенили, иначе будут греметь.

Рехау - хороший глянцевый профиль.
КВЕ - тоже хороший менее глянцевый.
Века - хороший профиль с замкнутым армированием, т.е более жесткий на кручение.

И любые, даже самые дорогие окна ПВХ требуют ухода раз в пол года, регулировка, чистка и смазка фурнитуры. Смазка уплотнителя.

Для не отапливаемой лоджии хватит и профиля шириной 58-60мм с двухкамерным стеклопакетом. Тогда для утепления квартиры нет большого смысла менять балконный блок. А если менять, то также можно поставить 58-60 профиль и с однокамерным стеклопакетом, потому что на лоджии уже будет стоять двухкамерный.
Но я считаю если уж ставить ПВХ на лоджию, то нужно утеплять, а если утеплять, то лучше ставить 70мм профиль на лоджию. Я себе буду так делать). На лоджию поставлю 70мм остекления, а остальные окна менять не буду, но подремонтировать придеться.
Перфоратор Ашот

Strong
Мл. сержант

Сообщение Strong » 31 окт 2015, 12:41

Спасибо Вам за подробный ответ! Профиль трокаль это тот же Века, да? У меня лоджия 7 метровая, поэтому в двух комнатах стеклопакеты просто надо будет отрегулировать. А вот в двух других по месту принимать решение.
В 17 доме мы отремонтировали все окна, поменяли уплотнители, ручки, перебрали механизмы, подняли подоконники, кстати под ними не было пены, в итоге в детской пришлось окно заменить.

Strong
Мл. сержант

Сообщение Strong » 31 окт 2015, 12:43

Хочу дополнить поменяли в январе когда было на улице -23, а у пластика окон скидка -40% )))

Вернуться в «Наши дома»