Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Мусяка
Генерал-полковник

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Мусяка » 01 ноя 2015, 18:42

На фото кто-то очень голодный откусил кусок стены)))))))
... Мир сошёл с ума...

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 01 ноя 2015, 18:46

ЮлияYuliya писал(а):
Юлия С писал(а):Источник цитаты Всем привет! Только что вернулись из Богородского. Чудом попали в свою квартиру, внутри практически все готово, отделка нам понравилась! На балконах конечно еще много строительного мусора, но его вовсю убирают. Внутри дома все оштукатурено, на полу плитка уже лежит. Сказали что на днях включат отопление. асфальт на улице со стороны частного сектора укладывают. Рабочих много на территории, все чем-то заняты, работы идут вовсю! Если бы знали, что попадем в квартиру, захватили бы рулетку, чтоб все измерить)))

Юлия, а кваритру не фотографировали? У нас ведь одинаковые квартиры, очень бы посмотреть хотелось...

Не получилось.. мы не ожидали что попадем туда, и фотик не взяли..) Единственное, что порадовало - в коридоре на плане должен быть короб для труб туалета, но его нет, а трубы расположены в самом туалете и теперь в коридоре можно нормальный шкаф для одежды поставить. А в целом все как на плане в договоре.

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 01 ноя 2015, 18:48

123ромка писал(а):...и как вам удается пробираться))))))

я несу ответственность за кое-что в этих домах...)

123ромка писал(а):шпаклевка прям на пеноблоках))))) если правильно понял

все верно

Artur316 писал(а):почему батарея на потолке :lol:

это лестничная площадка

liperman писал(а):
Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты Ну чтож, немного фотографий двора и некоторых квартир 2 секции 4го корпуса от 1.11.15

Спасибо за фото, а трубка это домофон, он в каждой квартире что ли? Похоже у кого-то отопление уже переделывали после того как сделали стяжку

домофон в каждой квартире, только не везде еще установили
Перфоратор Ашот

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 01 ноя 2015, 18:52

Мусяка писал(а):Источник цитаты На фото кто-то очень голодный откусил кусок стены)))))))

кОзлы не аккуратно несли и зацепии косяк, хорошо, что стена не завалилась).

Мы сегодня проверяли шумоизоляцию, кричали немного через стену между квартирами, вроде бы нормально, не слышно. Когда громко кричишь - больше звук проходит через входные двери. Если стучать в стену, тоже не очень сильно слышно. Стены между квартирами 200мм. как монолит. В доме № 7 стены между квартирами 120мм, я вечером слушаю как сосед дочке сказки на ночь читает)
Перфоратор Ашот

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 01 ноя 2015, 18:56

НАРОД!!!!!!!!!!! давайте ка разберемся...интересно ваше мнение.
у кого то балкон...у кого то лоджия
у меня например лоджия--значит расчитываться должна по коффициенту 0.5
на плане квартиры размер указан из расчета 0.3.....тоесть как бы придется доплачивать.......НО...
посмотрите как прописано в договоре...или я не так понял???

То есть и балконы..и лоджии.....все посчитано по 0.5.....
у кого балконы--томк просто вернут денег....у кого лоджии мона и не доплачивать ссылаясь что в договоре прописано уже по 0.5........а договор важнее чем картинка с планом и не важно что там указано......я так понял?? гляньте..

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

123ромка

Сообщение 123ромка » 01 ноя 2015, 18:58

тоесть все уже расчитано как по 0.5 получается??? и если скажут платить за лоджию мона и послать??))))

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 01 ноя 2015, 18:59

Вероятно так)) Мне еще интересно - а площадь квартир и комнат указана с площадью вент. коробов или без их учета?

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 01 ноя 2015, 19:04

123ромка писал(а):тоесть все уже расчитано как по 0.5 получается??? и если скажут платить за лоджию мона и послать??))))

У меня тоже самое написано. Думаю, что послать можно попробовать :)

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 01 ноя 2015, 19:05

Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты
Мусяка писал(а):Источник цитаты На фото кто-то очень голодный откусил кусок стены)))))))

спасибо за фотки!

Valerkan
Ст. сержант

Сообщение Valerkan » 01 ноя 2015, 19:09

У нас балкон. не смотря на 0.5 в пунктах договора, у нас оплачена сумма, если подставить 0.3
короч, надо по сумме смотреть. ну и, мы собственно ждём, не превратится по каким то причинам наш балкон в лоджию, тогда надо будет доплачивать...

123ромка

Сообщение 123ромка » 01 ноя 2015, 19:10

юриста бы какого...нет у нас тут таких??

prokurator

Сообщение prokurator » 01 ноя 2015, 19:17

Да все же я удивляюсь людям. У застройщика работают такие же люди. Которым отсидеть свои 8 часов, в конце месяца получить зарплату. Подписать типовой договор не вникая и выдать ключи. В договоре забиты меньшие коэффициенты и никто никогда внимание не обращал. Но нашлись правдорубы готовые платить больше. Поднимать вопрос и прочее. Что еще остается бедным исполнителям кроме как взять больше. Я в шоке. От новых соседей.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 01 ноя 2015, 19:19

Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты

кОзлы не аккуратно несли и зацепии косяк, хорошо, что стена не завалилась).

Мы сегодня проверяли шумоизоляцию, кричали немного через стену между квартирами, вроде бы нормально, не слышно. Когда громко кричишь - больше звук проходит через входные двери. Если стучать в стену, тоже не очень сильно слышно. Стены между квартирами 200мм. как монолит. В доме № 7 стены между квартирами 120мм, я вечером слушаю как сосед дочке сказки на ночь читает)

У нас такая же фигня в каартире(((
Хорошо что шумка лучше))) это так радует...
... Мир сошёл с ума...

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 01 ноя 2015, 19:30

Юлия С писал(а):Источник цитаты Вероятно так)) Мне еще интересно - а площадь квартир и комнат указана с площадью вент. коробов или без их учета?

В соответствии с пунктом 3.36 Методических указаний по проведению инвентаризации объектов федерального недвижимого имущества, утвержденных Распоряжением Министерства государственного имущества РФ от 12 октября 1998 г. N 1289-р, в общую площадь объекта не включаются помещения общего и технического назначения (лестницы, коридоры, санузлы, бойлерные, электрощитовые, вентиляционных камеры, лифтовые шахты и т.п.). Таким образом, вентиляционная камера не входит в общую площадь жилого помещения.
Перфоратор Ашот

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 01 ноя 2015, 19:34

123ромка писал(а):Источник цитаты тоесть все уже расчитано как по 0.5 получается??? и если скажут платить за лоджию мона и послать??))))

Нет, у меня балкон и посчитано в дду с коэфф 0.3 и оплачено как за балкон, почему в договоре коэфф для всего 0.5 вопрос конечно интересный... Дождусь замеров и как узнаю результат буду изучать практику судебную, если вдруг за балкон возьмут с коэфф 0.5 и попросят доплатить.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 01 ноя 2015, 19:39

В договоре указано с коэффициентом о.5, а вот посчитано на схеме по 0,3. То есть застройщик может сослаться на то, что типа извините мы ошиблись. А потом коэффициент 0,5 можно отнести только к террасам, потому что только после слова террас указан коэффициент.
Будьте добрее...

123ромка

Сообщение 123ромка » 01 ноя 2015, 20:07

мда...странно и непонятно))))

123ромка

Сообщение 123ромка » 01 ноя 2015, 20:08

prokurator писал(а):Источник цитаты Да все же я удивляюсь людям. У застройщика работают такие же люди. Которым отсидеть свои 8 часов, в конце месяца получить зарплату. Подписать типовой договор не вникая и выдать ключи. В договоре забиты меньшие коэффициенты и никто никогда внимание не обращал. Но нашлись правдорубы готовые платить больше. Поднимать вопрос и прочее. Что еще остается бедным исполнителям кроме как взять больше. Я в шоке. От новых соседей.

чет я туплю...не совсем понял что к чему тут)))))

prokurator

Сообщение prokurator » 01 ноя 2015, 20:12

123ромка писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Да все же я удивляюсь людям. У застройщика работают такие же люди. Которым отсидеть свои 8 часов, в конце месяца получить зарплату. Подписать типовой договор не вникая и выдать ключи. В договоре забиты меньшие коэффициенты и никто никогда внимание не обращал. Но нашлись правдорубы готовые платить больше. Поднимать вопрос и прочее. Что еще остается бедным исполнителям кроме как взять больше. Я в шоке. От новых соседей.

чет я туплю...не совсем понял что к чему тут)))))

Ну никто скорее всего не потребовал бы доплату даже с тех у кого лоджии, а сейчас когда вопрос подняли вполне официальными обращениями какой дурак возьмет на себя ответственность не взять большие деньги, тем более подключили юр. отдал. Теперь наверняка возьмут большую сумму с тех у кого лоджии.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

123ромка

Сообщение 123ромка » 01 ноя 2015, 20:14

как то не потребовали...еще как потребовали бы)))) во всех домах это правило действовало а тут типо забыли бы да)))))))))))))

Вернуться в «Наши дома»