Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
ЮлияYuliya
Прапорщик

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение ЮлияYuliya » 01 ноя 2015, 22:23

prokurator писал(а):Источник цитаты Ну где конкретно с кого взяли именно за балкон?
Ну а даже если вы уверены заранее что возьмут так чего было дергаться? С кем и по какому поводу судиться я не понял.

Ну когда мы приобретали эту квартиру, то на такие доплаты мы совсем не рассчитывали, понятное дело за лишнюю квадратуру по площади квартиры - там реальные метры, а здесь явный подвох - маркетинговый ход, с целью снижения стоимости квартиры.

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 01 ноя 2015, 22:24

Я не нашла лично в своем договоре, где было бы указано на то, что я должна заплатить за неправильно указанные коэффициенты по лоджиям и балконам, у меня 60 кв м и платить я буду только в том случае, если после обмера БТИ будет 61 кв м (пример)

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 01 ноя 2015, 22:27

и в договоре об этом пишет, все лишнее по 0.5, там привели даже все подробно, по коэф. 0.5 у меня кв м стоит 61000 руб, вот так я и заплачу за лишние кв м, но не конкретно за лоджию или балкон

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 01 ноя 2015, 22:40

выбор УК, вот чем нужно будет нам в первую очередь заморочиться, пока не подписаны договоры с какими-то обдирателями и вообще считаю, что нужно одну УК на весь мкр, читаю ветку соседей и не нравится чет мне это "расчленение", надо объединяться

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 01 ноя 2015, 22:46

Хотите хорошее управление и меньше платить...то думать надо не об ук а о тсж...в королеве например смотрю за домами с тсж...это небо и земля по сравнению с ук
Но все это пустая писанина так как все работают и никто не станет этим заниматься. А заниматься управлением полноценно...значит не работать. Можно конечно не ездить на работу...ну тогда надо получать зарплату от дома)))) яб не против был бы жить и работать в доме))))) тысяч за 60 хотя бы)))))

ЮлияYuliya
Прапорщик

Сообщение ЮлияYuliya » 01 ноя 2015, 22:52

mria писал(а):Источник цитаты Я не нашла лично в своем договоре, где было бы указано на то, что я должна заплатить за неправильно указанные коэффициенты по лоджиям и балконам, у меня 60 кв м и платить я буду только в том случае, если после обмера БТИ будет 61 кв м (пример)

Так после перерасчета с другими коэффициентами общая площадь и станет больше соответственно!

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 01 ноя 2015, 22:55

я бы тож не отказалась))))) только если собственники все захотят, но как показывает практика, многие считают, что даже ИГ и ЧСД не получающие ни гроша, уже обворовывают собственников, тут не то, что дружба, тут надо быть всем за одно, т.е. быть заинтересованными в создании ТСЖ

ЮлияYuliya
Прапорщик

Сообщение ЮлияYuliya » 01 ноя 2015, 22:57

mria писал(а):Источник цитаты Я не нашла лично в своем договоре, где было бы указано на то, что я должна заплатить за неправильно указанные коэффициенты по лоджиям и балконам, у меня 60 кв м и платить я буду только в том случае, если после обмера БТИ будет 61 кв м (пример)

Ну, так в эти 60 квадратов входят и площади балконов-лоджий, помноженные на коэффициент 0,3(0,5)!

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 01 ноя 2015, 23:18

да! фишка застройщика, таким образом у него выходит цена ниже на кв м и соответственно спрос выше, но не все в это углубляются и это все по закону и ничего с этим не сделать

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 01 ноя 2015, 23:30

Вечер добрый.
Опять Вы про коэффициенты...
Не забудьте: план-схема, которая прилагается к договору, является его неотъемлемой частью. Это означает, что цифры, указанные там, и их соотношение, являются основополагающими. Ведь нигде в договоре не указаны габариты комнат, кроме как на этой схеме. Так что если что, на нее можно ссылаться смело. А судебную практику я вроде скидывал.

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 01 ноя 2015, 23:38

mria писал(а):Источник цитаты да! фишка застройщика, таким образом у него выходит цена ниже на кв м и соответственно спрос выше, но не все в это углубляются и это все по закону и ничего с этим не сделать

Нет не по закону... По сути это мошенничество. А по исковой давности исчисляется с момента обнаружения противоправных действий. Момент обнаружения - озвучивание замеров бти. Вот и думаем бадаться с офшорами или нет. Можно конечно, если массой брать.

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 01 ноя 2015, 23:39

Только интересно сколько людей уже купили квартир в Богородском, по такому же договору и сколько могут заявить о том что подали в суд и отсудили, я их сразу спросила при подписании договора об этом пункте, ответили, как правило все сходится и никто ничего не доплачивает, а нам остается дождаться и увидеть своими глазами все

ЮлияYuliya
Прапорщик

Сообщение ЮлияYuliya » 01 ноя 2015, 23:39

On Mute писал(а):Источник цитаты
mria писал(а):Источник цитаты да! фишка застройщика, таким образом у него выходит цена ниже на кв м и соответственно спрос выше, но не все в это углубляются и это все по закону и ничего с этим не сделать

Нет не по закону... По сути это мошенничество. А по исковой давности исчисляется с момента обнаружения противоправных действий. Момент обнаружения - озвучивание замеров бти. Вот и думаем бадаться с офшорами или нет. Можно конечно, если массой брать.

+1 :!:

ЮлияYuliya
Прапорщик

Сообщение ЮлияYuliya » 01 ноя 2015, 23:41

mria писал(а):Источник цитаты Только интересно сколько людей уже купили квартир в Богородском, по такому же договору и сколько могут заявить о том что подали в суд и отсудили, я их сразу спросила при подписании договора об этом пункте, ответили, как правило все сходится и никто ничего не доплачивает, а нам остается дождаться и увидеть своими глазами все

Да...будем ждать. :?

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 01 ноя 2015, 23:53

Спрашивала у Est-a-Tet на счет бесплатной парковки, ее там не будет, только газон и лавочки, госкомиссия в 20 числах, в первых числах декабря ключи "безремонтные квартиры"

и у тех кто приобрел с ремонтом, в квартирах уже начали что-то мастерить, конец января начало февраля ключи, никаких шумок они не делают, делают все по госту и сказали, что шум раньше ток через стены передавался, но инновации ввели в наши дома стены потолстели))), обещают не такую слышимость, бум надеяться и на это)))
Последний раз редактировалось mria 02 ноя 2015, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

123ромка

Сообщение 123ромка » 02 ноя 2015, 00:00

Да лана вам....стены потолстели :D ...они наговорят.....тогда бы выступов как в прошлых домах..на стенах бы небылоб от монолитных колоннн.....а они есть и выс упают как и раньше)))),.....,думаете они стали просто лить более толстые колоны и тратить больше бетона?? :D :D :D :D ....а если я вам скажу что дом наш бизнесс класса.....тож поверите?)))

123ромка

Сообщение 123ромка » 02 ноя 2015, 00:01

А может там нанопеноблок???)) Инопланетяне секретом поделились прилетели)))

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 02 ноя 2015, 00:14

Дык, так я только из-за бизнес класса и купила))) про инопланетян? не не слышала)))

Евгений 72
Сержант

Сообщение Евгений 72 » 02 ноя 2015, 02:09

123ромка писал(а):Да лана вам....стены потолстели :D ...они наговорят.....тогда бы выступов как в прошлых домах..на стенах бы небылоб от монолитных колоннн.....а они есть и выс упают как и раньше)))),.....,думаете они стали просто лить более толстые колоны и тратить больше бетона?? :D :D :D :D ....а если я вам скажу что дом наш бизнесс класса.....тож поверите?)))

Выступы есть, но они на стенах между комнатами, а между квартирами вровень с колоннами. С виду стены показались мне действительно потолще чем в 10,17 и 15 домах (имеется ввиду не башни).
В общем что тут говорить, поживем увидим!

Танюшка
Рядовой

Сообщение Танюшка » 02 ноя 2015, 02:36

Ребята,а что говорят,какой корпус сдастся быстрее?

Вернуться в «Наши дома»