Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Strong
Мл. сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Strong » 02 ноя 2015, 11:03

123ромка писал(а):Источник цитаты ощади балконов-лоджий, помноженные на коэ

Привет! Считаю, председатель ТСЖ должен получать не менее 100 т.р., но организация должна работать как часы! Разница между ТСЖ и ук СУЩЕСТВЕННАЯ! Кто готов брать на себя такую ответственность выдвигайте свои мнения? Может быть у кого то есть опыт в подобных организациях или работает уже в ТСЖ но далеко от дома.
Менять ук - это тратить силы и время!
А если есть возможность тратить время и силы на организацию управления домом, то надо отказаться от ук вообще в пользу ТСЖ.
Опираюсь на опыт 17 дома.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 02 ноя 2015, 11:08

Уважаемые соседи !! Не согласна с г-ном prokurator ,в части того ,что всем будет по фиг. Мы сейчас снимаем в ЖК Ярославском г Мытищи , и тут 25 этажки и вижу , как собственники с энтузиазмом участвуют на всех собраниях. Сколько сделано за год и в отношении дома, и в отношении озеленения, и оформления детской площадки. Хочу заметить,что возраст жильцов , здесь проживающих от 27-45 лет. И так же активно принимают участия и те кто снимают жилье, и собственники. Думаю вопрос о ТСЖ актуален. Не уверена,что успеем оформить до заселения ,надо изучить изменения в ЖК РФ, которые произошли в этом году в отношении ТСЖ. Если ,что опыт ведения бухгалтерского и налогового учета имею. Так что-давайте объединяться.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 02 ноя 2015, 11:21

prokurator писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
Да не будет никакого ТСЖ.

Ну если Вы вот так на корню все будете рубить, то действительно не будет никакого желания что-то создавать для нас же самих. Вот из-за таких соседей мечты остаются мечтами.

Ага, я виноват что в доме 500 квартир. Вы даже общее собрание первые 2 года собрать не сможете о каком ТСЖ может речь идти вообще. Это же не домик в 2 подъезда в 3 этажа, где все на соседних горшках сидели, друг друга знают как облупленных и могут договориться. Вот там да, есть 3-5 не рукажопых соседа и могут что-то сделать своими силами, почему бы и нет, в противном случае это горе ТСЖ просто наймет УК, которая будет работать так же как и напрямую, только еще председатель ТСЖ зарплату будет получать.

Ну значит таких равнодушных как Вы будут просто ставить перед фактом и всё. Нельзя относится к месту где Вы живете с равнодушием. Ибо Вам будут срать простите под нос, а Вы будете приходить ложится спать и уходить. ИМХО
Будьте добрее...

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 02 ноя 2015, 11:27

Чтобы создать ТСЖ сначала надо стать собственниками, а это не месяц и не два, соглашусь, что рано об этом писать, информацию можно конечно уже собирать и за одно навыки приобретать

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 02 ноя 2015, 11:36

Ладно, за 100 тыс согласен побыть председателем и работать буду честно. Вопрос то в другом на самом деле. Как вы себе в приципе представляете ТСЖ? Полный штат сотрудников по всем вопросам или наемные компании? Кворум собрать невозможно пока не заселены 50% квартир, это факт. И ни о каких месяцах речь не идет, это год - два.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 02 ноя 2015, 11:39

ну первое время придется конечно быть под руководством какой-нибудь УК, но надо стремится к ТСЖ, понятно что везде есть свои подводные камни, но как показывает опыт, то работа ТСЖ видна, а вот работа УК не всегда и не везде.
Будьте добрее...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 02 ноя 2015, 11:40

prokurator писал(а):Источник цитаты Ладно, за 100 тыс согласен побыть председателем и работать буду честно. Вопрос то в другом на самом деле. Как вы себе в приципе представляете ТСЖ? Полный штат сотрудников по всем вопросам или наемные компании? Кворум собрать невозможно пока не заселены 50% квартир, это факт. И ни о каких месяцах речь не идет, это год - два.

Ну точто для Вас это прежде всего вопрос денег мы уже поняли. По поводу штата, то думаю у нас немало найдется людей рабочих профессий. Конечно это не вопрос одного месяца, а минимум года.
Будьте добрее...

prokurator

Сообщение prokurator » 02 ноя 2015, 11:49

Анна Вишневская писал(а):Ну точто для Вас это прежде всего вопрос денег мы уже поняли. По поводу штата, то думаю у нас немало найдется людей рабочих профессий. Конечно это не вопрос одного месяца, а минимум года.

Для всех жильцов и не только ипотечников вопрос денег будет первым даже зарплата председателя в 100 тыс рублей поделенная на 500 квартир это 200 рублей с квартиры, т.е. в плюс ко всем платежам, а если вы добавите сюда еще бухгалтера и пару человек, то плюс будет еще более заметен. Сразу вам скажу в подъезде меньше половины захочет ежемесячно переплачивать по 200-300 рублей.
Объясните мне смысл в ТСЖ, если все работы будет вести наемная УК? Ну да, хорошо если будет 1 человек который за плату все это будет готов проконтролировать, но не факт, что остальные жильцы согласятся.

prokurator

Сообщение prokurator » 02 ноя 2015, 11:50

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты ну первое время придется конечно быть под руководством какой-нибудь УК, но надо стремится к ТСЖ, понятно что везде есть свои подводные камни, но как показывает опыт, то работа ТСЖ видна, а вот работа УК не всегда и не везде.
Это ваш личный опыт? В каком городе? Сколько квартир в доме?

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 02 ноя 2015, 12:11

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты ну первое время придется конечно быть под руководством какой-нибудь УК, но надо стремится к ТСЖ, понятно что везде есть свои подводные камни, но как показывает опыт, то работа ТСЖ видна, а вот работа УК не всегда и не везде.
Это ваш личный опыт? В каком городе? Сколько квартир в доме?[/quo

А что УК платить зарплату не надо будет? Может я че то не догоняю?
Будьте добрее...

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 02 ноя 2015, 12:21

prokurator писал(а):Источник цитаты Проверял криком из другой квартиры - это пять! А задумался, это органолептический метод стало быть применялся.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Перфоратор Ашот

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 02 ноя 2015, 12:21

Strong писал(а):
Здравствуйте! Спасибо! Ближе к делу к Вам думаю обратиться )))

Всегда рад помочь.
Перфоратор Ашот

123ромка

Сообщение 123ромка » 02 ноя 2015, 12:25

снова картинку на сайте застройщика обновили)))) лана...первое время пока ремонты пусть УК управляет....потом сядем подумаем что и как..... УК всегда мона выгнать большинством голосов...это не проблема

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 02 ноя 2015, 12:33

123ромка писал(а):Источник цитаты снова картинку на сайте застройщика обновили)))) лана...первое время пока ремонты пусть УК управляет....потом сядем подумаем что и как..... УК всегда мона выгнать большинством голосов...это не проблема

Полностью согласна. Без УК мы никак первое время, а потом будем думать.
Будьте добрее...

123ромка

Сообщение 123ромка » 02 ноя 2015, 12:41

есть вот счетчики на электричество с ключем....положил на ключ денег...воткнул в счетчик и пользуйся....клади када хош и скок хош...очень удобно...и управляющим компаниям проще...не надо бегать и клянчить долги....а вот на воду нет таких счетчиков???))) было бы вообще все просто....вставил ключ на 5 кубов воды--пользуйся.....не положил--не пользуйся......управлять домом с такими системами очень просто....почему до сих пор закона такого нет))) и не надо никому судится....

123ромка

Сообщение 123ромка » 02 ноя 2015, 12:42

и остальным платить за должников не надо..как часто это делают УК..сдирая по немногу с остальных жильцов..и всем спокойно :)

prokurator

Сообщение prokurator » 02 ноя 2015, 12:44

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
Это ваш личный опыт? В каком городе? Сколько квартир в доме?[/quo

А что УК платить зарплату не надо будет? Может я че то не догоняю?

Это вопрос формулировки. Если у УК в управлении 5 домов и 1 председатель и бухгалтер, то и сборы в 5 раз меньше, даже чисто на администрацию. Ну и не выгодно постоянно держать 1 сантехника или электрика на 1 дом и платить им зарплату. Так же и с остальными.
В случае с ТСЖ, председатель получает зарплату, но сам не сможет нанять и финансировать все службы, он просто вынужден будет заключить договор с УК.

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 02 ноя 2015, 12:53

123ромка писал(а):Источник цитаты и остальным платить за должников не надо..как часто это делают УК..сдирая по немногу с остальных жильцов..и всем спокойно :)

Думаю с такой системой, УК исчезнут, как же им на "краюшку хлеба" отбирать у нас, а так идея очень классная, знакомые так оплачивают, флешкой, в кредит дают на пару дней, если кто забыл вовремя внести

123ромка

Сообщение 123ромка » 02 ноя 2015, 12:57

да да...ключ как обычная флешка...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 02 ноя 2015, 13:41

123ромка писал(а):Источник цитаты да да...ключ как обычная флешка...

Ооооо круто я первый раз слышу о такой системе.
Будьте добрее...

Вернуться в «Наши дома»