Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Мусяка
Генерал-полковник

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Мусяка » 04 ноя 2015, 16:07

prokurator писал(а):Источник цитаты
123ромка писал(а):Источник цитаты я лично готов помочь в организации процесса ...собирать собрания...бегать по оформлению каких то бумаг и т.д.....в дальнейшем и на должность какого нито управляющего-смотрящего за всея в ДОМЕ)))))))))))))))))))))))

Все хотят нахаляву и возле дома, вот только желающих кормить таких мало. И обычно после первой попытки обхода квартир, когда 1/3 жильцов не откроет, вторая треть обругает и лишь 1/3 выслушает и аргументированно возразит. ТСЖ это такая же кормушка, что и УК, Только во главе якобы соседи.

Вы что настрадамус??? Все-то вы знаете, что и как будет...
... Мир сошёл с ума...

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 04 ноя 2015, 16:11

На халяву говорите все хотят :D что то пока даж таких не вижу :D

prokurator

Сообщение prokurator » 04 ноя 2015, 16:19

123ромка писал(а):Источник цитаты ну что говорить....конена ниче не получится.....есть вот в данный момент такие кто хочет и может реально потом помочь??? может юрист...бухгалтер...электрик...сантехник...лифтер??? может есть свои такие люди??? будет еще лучше...всем от этого.....нас тут мало...вот еслиб весь дом сидел-думаю нашлись бы такие

Если бы да кабы. Как здесь не сидят, так и в реале не будет, я больше скажу 50 % первый год и коммуналку оплачивать не будут. Поэтому вся эта агитация за ТСЖ приведет к плачевным последствиям для дома. Через 2 года к этому вопросу можно будет вернуться. Не раньше. Пока все друг друга не знают, просто так доверять какому-то чуваку просто потому что он живет в соседнем подъезде не разумно. Те мошенники о которых в теме ссылки были тоже чьи то соседи.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 04 ноя 2015, 16:20

Мусяка писал(а):Смотря кто во главе будет... Для себя-то люди больше сделают, чем просто ради наживы...

Вы сейчас сами поняли что сказали? Ради наживы в конечном итоге = для себя.

prokurator

Сообщение prokurator » 04 ноя 2015, 16:22

123ромка писал(а):Источник цитаты На халяву говорите все хотят :D что то пока даж таких не вижу :D

Я уже сказал, что к этому вопросу можно будет вернуться через 2 года. Никто не откажется всем этим порулить в том числе и я и особых сверх знаний для этого не нужно, тоже факт. Но вот реально работать столкнувшись с равнодушием и требованиями большинства жильцов мало кто сможет. Думать что заселится сплошь интеллигенция смешно, почитайте другие темы форума, быдла полно.

123ромка

Сообщение 123ромка » 04 ноя 2015, 16:28

вообще то я и писал что пока пусть ук...а потом уж думать будем....я не говорю что щас сразу делать. Пока говорю мона узнавать потихоньку что и как...чтоб потом со знаниями влезать а не так просто

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 04 ноя 2015, 16:43

123ромка писал(а):Источник цитаты На халяву говорите все хотят :D что то пока даж таких не вижу :D

Я уже сказал, что к этому вопросу можно будет вернуться через 2 года. Никто не откажется всем этим порулить в том числе и я и особых сверх знаний для этого не нужно, тоже факт. Но вот реально работать столкнувшись с равнодушием и требованиями большинства жильцов мало кто сможет. Думать что заселится сплошь интеллигенция смешно, почитайте другие темы форума, быдла полно.

Когда пишут, что особых знаний это не требует, то я бы такому человеку управление не доверил, Виталий. А вот Ромке бы, при наличии грамотных помощников, да))))

prokurator

Сообщение prokurator » 04 ноя 2015, 16:43

Мусяка писал(а):
123ромка писал(а):Источник цитаты я лично готов помочь в организации процесса ...собирать собрания...бегать по оформлению каких то бумаг и т.д.....в дальнейшем и на должность какого нито управляющего-смотрящего за всея в ДОМЕ)))))))))))))))))))))))

Все хотят нахаляву и возле дома, вот только желающих кормить таких мало. И обычно после первой попытки обхода квартир, когда 1/3 жильцов не откроет, вторая треть обругает и лишь 1/3 выслушает и аргументированно возразит. ТСЖ это такая же кормушка, что и УК, Только во главе якобы соседи.

Вы что настрадамус??? Все-то вы знаете, что и как будет...

Ну я же это воочию наблюдал. Чего уж там предсказывать.

prokurator

Сообщение prokurator » 04 ноя 2015, 16:46

liperman писал(а):Источник цитаты

Когда пишут, что особых знаний это не требует, то я бы такому человеку управление не доверил, Виталий. А вот Ромке бы, при наличии грамотных помощников, да))))

А я и не претендую сейчас на доверие. Так на минуточку может быть этим знаниям где-нибудь учат? Это все приходит с опытом, причем желательно чтобы опыта разворовывания в других УК у человека не было. Тут скорее порядочные помощники нужны, а вот это понять гораздо сложнее, чем проверить грамотность.

prokurator

Сообщение prokurator » 04 ноя 2015, 16:47

123ромка писал(а):Источник цитаты вообще то я и писал что пока пусть ук...а потом уж думать будем....я не говорю что щас сразу делать. Пока говорю мона узнавать потихоньку что и как...чтоб потом со знаниями влезать а не так просто

Вот именно со знаниями, без лозунгов. Например для чего ООО если будет ТСЖ. Я особо не вникал, но не вижу зачем городить ООО.

Мусяка писал(а):Источник цитаты Ну соберёмся, посмотрим, кто "за", кто "против".
Вы сами-то можете оргументировать почему нет???

Смогу конечно. Потому что понимание что можно просто нанять лифтера, уборщицу и бухгалтера более чем наивно изначально. Большинство служб должно быть круглосуточными значит сотрудников умножайте на 2. Ну ладно, мусор вам вывезут. (или мусоровоз тоже покупаем и полигон арендуем?). 2 лифтера, 2 сантехника, 2 электрика, 2 дворника, 2 уборщицы, председатель, бухгалтер, паспортистка. (остальные могут быть наемные и приходящие типа юриста). Т.е. уже 13 человек и я явно не всех помню. Это только по зарплате в 30 тыс на человека уже 400 тыс. Ну согласен, что ежемесячный сбор по нынешнему тарифу будет в районе 2 млн. Вроде как 1,6 млн большие деньги, но на них нужно дофига чего купить и сделать и да, если будет нормальный председатель ТСЖ это возможно, а если кто попало, то будем по документам морской солью зимой дороги посыпать, причем соль будет с мертвого моря с запахом лаванды. В таких вопросах не стоит спешить.

prokurator

Сообщение prokurator » 04 ноя 2015, 16:52

Тут сейчас скорее актуально совсем другое. Первые пол года в доме будет совсем бардак, а вторые просто бардак и здесь важно это все как-то пытаться контролировать, иначе изуродованные подъезды и лифты неизбежны и энергию стоит направить на то чтобы пинать УК от застройщика ибо им то все это будет до лампочки, а не спешить создать свою и все на половину жильцов дома взвалить.(вторая то половина еще не вселилась). Стоит только вспомнить сколько квартир не продано и следовательно ни за что проголосовать не смогут. Сейчас порывами можно только заколебать своих соседей, которые просто через пару проваленных голосований перестанут воспринимать всерьез инициативы.

123ромка

Сообщение 123ромка » 04 ноя 2015, 16:53

А скок надо на ук считали?))) Лана...давайте не бум ссорится...пока забыли про эту тему

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 04 ноя 2015, 16:54

Да что вы на Ромку то накинулись, дело ведь человек говорит, я вот читаю его высказывания и прям уже охота в бой. Только вот действительно сейчас много не сделаешь, так как квартиры
не в собственности да и времени пока на это все не будет. Пока первый годик будем под руководством какой-нибудь УК, а там уже будем смотреть по количеству желающих. Только в наших силах сделать наши дома и наши дворы чистыми. Я обеими руками за. Я тоже мама и могла бы также с удовольствием работать кем-нибудь, тем более для своего же блага. А на тех кто сейчас с пеной у рта, что не получится и не фиг ничего делать, не стоит обращать внимания, такие люди были есть и будут, к сожалению.
Будьте добрее...

prokurator

Сообщение prokurator » 04 ноя 2015, 16:56

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Да что вы на Ромку то накинулись, дело ведь человек говорит, я вот читаю его высказывания и прям уже охота в бой. Только вот действительно сейчас много не сделаешь, так как квартиры не в собственности... не получится и не фиг ничего делать...

Вот после решения противоречия стоит обсуждать. И накидываться на Ромку. :-)

prokurator

Сообщение prokurator » 04 ноя 2015, 16:56

123ромка писал(а):Источник цитаты А скок надо на ук считали?))) Лана...давайте не бум ссорится...пока забыли про эту тему

Со мной трудно поссориться. ) Вот предложение закрыть тему управления домом до вселения хотя бы 2/3 жильцов я поддерживаю. )

derinat
Ст. сержант

Сообщение derinat » 04 ноя 2015, 17:09

Почитал вот вашу полемику про ТСЖ, прав "123ромка" и "prokurator" тоже прав. Сам я ТСЖ конечно не организовывал, хотя бы потому, что в "сталинке" 10 квартирной живу. Выводы такие: 1. К вопросу создания ТСЖ можно приступать не раньше, чем через год, а то и два. Для этого народ должен заселиться, оформить собственность, поплать УК с годик, посмотреть работу УК - может всё устроит. Если не устроит, то тогда жильцам надо предоставить реальные выкладки экономиста и, желательно, свидетельства тех, кто под ТСЖ жил, короче все "плюсы" и "минусы". 2. Для организации такого большого дела, как ТСЖ, нужен честный инициативный товарищ, кторый не будет только свой "номер отбывать", а пахать будет на благо дома и жильцов. Вот и "кандидат" уже есть - наш всеми узнаваемый и уважаемый "123ромка". 3. Набрать штат работников в ТСЖ не будет большой проблемой, я думаю среди своих жильцов найдётся немало желающих. 4. Насчёт голосования. Действительно 1/3 часть жильцов будет равнодушна ко всему, но многие из них проголосуют "за", другая треть всё-таки будет "за" создание, а из оставшейся трети собственников половина будет сомневаться и колебаться, но их можно и надо убедить, а вот оставшиеся 1/5 всех квартир это непроданные, то есть "Кортрос", представитель которого не будет конечно за ТСЖ голосовать (там есть "карманная" УК). Вообщем подождём, присмотримся, разузнаем, как у других ТСЖ создавали и т.д.

123ромка

Сообщение 123ромка » 04 ноя 2015, 17:24

Я так и. Казал что не щас а потом))))) давайте прикроем тему пока[*]

Евгений 72
Сержант

Сообщение Евгений 72 » 04 ноя 2015, 17:33

Ну слава богу закрыли! Тема ни отчем в данном периоде ! Все через месяц погрязнут в ремонт. ТСЖ мсж УК и т.д. Будут всех волновать в последнюю очередь. Вот через год ..... Главное чтоб не остыли.)))

tusja
Майор

Сообщение tusja » 04 ноя 2015, 17:34

Почему бы и не попробовать,я за, и
Ромка молодец,хочется порядка и думаю своими усилиями,это можно организовать,начать с собрания,познакомиться и решить все вопросы и будет видно сколько "за" и "против",может и одного собрания мало конечно будет,в процессе решим.

Восток
Ефрейтор

Сообщение Восток » 04 ноя 2015, 17:40

Добрый вечер соседи! хочу сказать о мысли создания ТСЖ, это будет очень сложно возможно и не рентабельно, но в доме реально что то будет делаться.
Говорю так по тому что, сам в этой системе работаю Инженером по эксплуатации.

Вернуться в «Наши дома»