Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
123ромка
Маршал Российской Федерации

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение 123ромка » 04 ноя 2015, 17:44

вот и инженеры появились)))))))))))))))))) на будущее

Евгений 72
Сержант

Сообщение Евгений 72 » 04 ноя 2015, 17:49

tusja писал(а):Источник цитаты Почему бы и не попробовать,я за, и
Ромка молодец,хочется порядка и думаю своими усилиями,это можно организовать,начать с собрания,познакомиться и решить все вопросы и будет видно сколько "за" и "против",может и одного собрания мало конечно будет,в процессе решим.

Роман и в правду молодец, Но только вы с Романом в двоем и соберитесь, а большенство повторяю еще раз, будут заняты ремонтами, доплатами, переплата ми, выбором ремонтных бригад и т.д. Поверьте мне я это с 2012 года наблюдаю в каждом доме. Не подумайте что я против. Я тремя руками за) но это нужно делать в свое время когда все въедут и приживутся. А сейчас все то чем вы занимаетесь Это флуд. Уж лучше про насущное

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 04 ноя 2015, 17:51

prokurator писал(а):Источник цитаты
123ромка писал(а):Источник цитаты вообще то я и писал что пока пусть ук...а потом уж думать будем....я не говорю что щас сразу делать. Пока говорю мона узнавать потихоньку что и как...чтоб потом со знаниями влезать а не так просто

Вот именно со знаниями, без лозунгов. Например для чего ООО если будет ТСЖ. Я особо не вникал, но не вижу зачем городить ООО.

Мусяка писал(а):Источник цитаты Ну соберёмся, посмотрим, кто "за", кто "против".
Вы сами-то можете оргументировать почему нет???

Смогу конечно. Потому что понимание что можно просто нанять лифтера, уборщицу и бухгалтера более чем наивно изначально. Большинство служб должно быть круглосуточными значит сотрудников умножайте на 2. Ну ладно, мусор вам вывезут. (или мусоровоз тоже покупаем и полигон арендуем?). 2 лифтера, 2 сантехника, 2 электрика, 2 дворника, 2 уборщицы, председатель, бухгалтер, паспортистка. (остальные могут быть наемные и приходящие типа юриста). Т.е. уже 13 человек и я явно не всех помню. Это только по зарплате в 30 тыс на человека уже 400 тыс. Ну согласен, что ежемесячный сбор по нынешнему тарифу будет в районе 2 млн. Вроде как 1,6 млн большие деньги, но на них нужно дофига чего купить и сделать и да, если будет нормальный председатель ТСЖ это возможно, а если кто попало, то будем по документам морской солью зимой дороги посыпать, причем соль будет с мертвого моря с запахом лаванды. В таких вопросах не стоит спешить.

Если мы с этим не справимся, как же ук справляется??? Вы их видели???
... Мир сошёл с ума...

tusja
Майор

Сообщение tusja » 04 ноя 2015, 17:52

Евгений 72 писал(а):Источник цитаты
Ромка молодец,хочется порядка и думаю своими усилиями,это можно организовать,начать с собрания,познакомиться и решить все вопросы и будет видно сколько "за" и "против",может и одного собрания мало конечно будет,в процессе решим.

Роман и в правду молодец, Но только вы с Романом в двоем и соберитесь, а большенство повторяю еще раз, будут заняты ремонтами, доплатами, переплата ми, выбором ремонтных бригад и т.д. Поверьте мне я это с 2012 года наблюдаю в каждом доме. Не подумайте что я против. Я тремя руками за) но это нужно делать в свое время когда все въедут и приживутся. А сейчас все то чем вы занимаетесь Это флуд. Уж лучше про насущное

Вообще то я про это и говорила,что в процессе все решится))

Восток
Ефрейтор

Сообщение Восток » 04 ноя 2015, 17:53

по началу будем жить с той УК которую нам подарить ЭлитКомплекс. с этим ни что не поделаешь. далее собирать инициативную гр.

123ромка

Сообщение 123ромка » 04 ноя 2015, 17:54

все верно!!!!

123ромка

Сообщение 123ромка » 04 ноя 2015, 17:54

ни у кого фоток свежих нет?)))

Евгений 72
Сержант

Сообщение Евгений 72 » 04 ноя 2015, 18:00

tusja писал(а):Источник цитаты
Евгений 72 писал(а):Источник цитаты

Рад что вы со мной согласны)))
Вообще то я про это и говорила,что в процессе все решится))

Ekatera
Ст. сержант

Сообщение Ekatera » 04 ноя 2015, 18:13

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
123ромка писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):У нас в Мытищах ПИК заморозил стройку и МОРТОН. Все краны разобрали и на стройке никого нет. Вот люди попали так попали, там еще строить и строить. Дай Бог у нас все будет нормуль.

А подскажите названия ЖК которые заморозили пожал

Мортон вроде ЖК Рождественский , а ПИК ЖК Ярославский

Откуда у вас такая информация?

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 04 ноя 2015, 18:37

123ромка писал(а):Источник цитаты Я так и. Казал что не щас а потом))))) давайте прикроем тему пока[*]

С одной стороны тему можно прикрыть, но не на год-два. Те кто реально хотят этим заниматься наверное должны сначала войти в совет дома, пытаться влиять на УК, собирать так сказать компромат на них и плюсы и узнаваемость для себя,чтобы потом все жители не думая голосовали "за",причем за этих людей. Надо набирать потенциальную команду и узнавать как это все будет выглядеть технически, экономически, юридически. А то может и лицензию не дадут без какого-нибудь сварочного аппарата, если она вообще нужна ТСЖ. Романа и Виталия в управление, а меня в наблюдательный совет ;)

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 04 ноя 2015, 18:45

derinat писал(а):[ Для организации такого большого дела, как ТСЖ, нужен честный инициативный товарищ, кторый не будет только свой "номер отбывать", а пахать будет на благо дома и жильцов. Вот и "кандидат" уже есть - наш всеми узнаваемый и уважаемый "123ромка".

А вы уверены, что уважаемый 123ромка будет тут жить? На этом ресурсе он известен не только как общительный и веселый человек, но и как инвестор и это не первая квартира которой он занимается.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 04 ноя 2015, 18:47

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
derinat писал(а):[ Для организации такого большого дела, как ТСЖ, нужен честный инициативный товарищ, кторый не будет только свой "номер отбывать", а пахать будет на благо дома и жильцов. Вот и "кандидат" уже есть - наш всеми узнаваемый и уважаемый "123ромка".

А вы уверены, что уважаемый 123ромка будет тут жить? На этом ресурсе он известен не только как общительный и веселый человек, но и как инвестор и это не первая квартира которой он занимается.

Будет ездить из своего Королева, какие проблемы ;)

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 04 ноя 2015, 18:47

И меня, меня куда-нить)))))
... Мир сошёл с ума...

123ромка

Сообщение 123ромка » 04 ноя 2015, 18:48

пока тут....а что будет потом никто не знает...может и вы уедете)))) как мона загадывать)))))) пока еще никуда не собираюсь поэтому смотрю в будущее в Богородском...не надо былоб--не разводил бы тут такоея))))

123ромка

Сообщение 123ромка » 04 ноя 2015, 18:50

никакой я не инвестор)))))) была однушка-сделал из нее двушку...вот и вся история...а то так пишите как будто я их сто штук купил и продал)))

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 04 ноя 2015, 18:50

liperman писал(а):Будет ездить из своего Королева, какие проблемы ;)

Ну если только так. Сама там живу. Изображение
- А почему вы с топором?

Евгений 72
Сержант

Сообщение Евгений 72 » 04 ноя 2015, 18:51

liperman писал(а):Источник цитаты
Добрая Фея писал(а):Источник цитаты

Будет ездить из своего Королева, какие проблемы ;)

)))))))))))

123ромка

Сообщение 123ромка » 04 ноя 2015, 18:51

любой бы кто хотел бы увеличить квадраты-так бы сделал....будь у него возможность сделать это не тратя лишние деньги))))

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 04 ноя 2015, 18:56

123ромка писал(а):Источник цитаты никакой я не инвестор)))))) была однушка-сделал из нее двушку...вот и вся история...а то так пишите как будто я их сто штук купил и продал)))

Не обижайтесь Изображение ничего личного, каждый зарабатывает как может. Для меня квартира в "Богородском" тоже не единственное жилье. Посмотрим как дальше жизнь будет складываться.
- А почему вы с топором?

Валентин
Рядовой

Сообщение Валентин » 04 ноя 2015, 19:02

Евгений 72 писал(а):Источник цитаты А что касается УК . То в 17 доме поменяли одну компанию на другую. И что изменилось ? Была одна фигня но оплачивали в соседнем доме а теперь фигня еще хуже но оплачивать без процентов теперь на площади (плюс еще народ при этом переходе деньги потерял). Мое мнение, делать нужно все последовательно ключи потом ремонт а уже как все заедут и обживается (где-то через год) тогда и про компанию поговорить. А сейчас честно говоря это обычный треп, ели хотите что-то обсудить то давайте про ремонт и т.д. всё равно половина деятелей после ремонта остынут, и все как всегда все сойдет на нет.

Согласен на все 100 а то развели здесь Надо, не надо. Будем не будем. одним словом РАНО. Может у кого фотки новые есть или инфа от застройщика?

Вернуться в «Наши дома»