Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Мусяка
Генерал-полковник

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Мусяка » 05 ноя 2015, 12:19

Ну что же так разочаровывать???!!!...
Они так же пишут что второй корпус готов на 30%, а башни на 20... А по фото и реале это не скажешь)))
... Мир сошёл с ума...

БухгалтерКсю
Старшина

Сообщение БухгалтерКсю » 05 ноя 2015, 12:33

Добрый день!
Вчера были в офисе продаж, хотели квартиру посмотреть,не разрешили, сказали что в конце ноября дом введут в эксплуатацию, в декабре выдадут ключи.
Удалось зайти через арку, площадка детская хорошая, во дворе во всю работают рабочие, заметили недостаток на балконах,очень много балконов застекленных плохо, то есть существует немаленькая щель между стеной и окном,кто - нибудь обращал на это внимание?

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 05 ноя 2015, 12:52

запенят все

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 05 ноя 2015, 13:21

БухгалтерКсю писал(а):Добрый день!
Вчера были в офисе продаж, хотели квартиру посмотреть,не разрешили, сказали что в конце ноября дом введут в эксплуатацию, в декабре выдадут ключи.
Удалось зайти через арку, площадка детская хорошая, во дворе во всю работают рабочие, заметили недостаток на балконах,очень много балконов застекленных плохо, то есть существует немаленькая щель между стеной и окном,кто - нибудь обращал на это внимание?

Их или запенят или закроют белым пластиком. Видела такое на 4 корпусе со стороны котельной.

БухгалтерКсю
Старшина

Сообщение БухгалтерКсю » 05 ноя 2015, 13:31

да, 4-ый корпус, внутри такая же ситуация.

prokurator

Сообщение prokurator » 05 ноя 2015, 13:31

Да обновилось. Похоже на правду. Будем наблюдать.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 05 ноя 2015, 13:58

Artur316 писал(а):Источник цитаты
liperman писал(а):Источник цитаты
Artur316 писал(а):Источник цитаты а кто-нибудь что-нибудь слышал про подобные фирмы? Это реально? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. . Такие же фирмы есть и в Москве

Думаю вполне реально взыскать и юристы на этом зарабатывают, однако это хорошо когда квартира не нужна срочно для проживания или сдачи в аренду...

как я понял, этой услугой можно пользоваться и уже живя в квартире

Конечно можно. Сначала принимаете квартиру по акту, в нем указываете все недостатки, которые Вы видите, потом ДО ремонта приглашаете экспертов, а дальше по накатанной (алгоритм всех действий я описывал как то ранее), юристам можно предложить в качестве оплаты % от выигрыша)))

123ромка

Сообщение 123ромка » 05 ноя 2015, 14:02

prokurator

Сообщение prokurator » 05 ноя 2015, 15:17

Да налоги реально конские. Итак конские.

prokurator

Сообщение prokurator » 05 ноя 2015, 15:19

On Mute писал(а):Конечно можно. Сначала принимаете квартиру по акту, в нем указываете все недостатки, которые Вы видите, потом ДО ремонта приглашаете экспертов, а дальше по накатанной (алгоритм всех действий я описывал как то ранее), юристам можно предложить в качестве оплаты % от выигрыша)))

Хм. А если в акте указать недостатки разве застройщик не обязан взяться их устранять? И в течении какого времени?
Ну и опять таки а есть ли юрЫсты работающие именно в этом плане и без предоплаты в Щелково.

123ромка

Сообщение 123ромка » 05 ноя 2015, 15:20

остатки бизнеса убирает отделение ФРС под названием центробанк....России капут скоро...экономика и так уже не работает

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 05 ноя 2015, 15:49

prokurator писал(а):Источник цитаты
On Mute писал(а):Конечно можно. Сначала принимаете квартиру по акту, в нем указываете все недостатки, которые Вы видите, потом ДО ремонта приглашаете экспертов, а дальше по накатанной (алгоритм всех действий я описывал как то ранее), юристам можно предложить в качестве оплаты % от выигрыша)))

Хм. А если в акте указать недостатки разве застройщик не обязан взяться их устранять? И в течении какого времени?
Ну и опять таки а есть ли юрЫсты работающие именно в этом плане и без предоплаты в Щелково.

В акте пишите: Тут дыра, там окна нет и т.д. Даете срок разумный (я бы дал не более 20 дней) пущай устраняют. Но устранять то будут те же люди, что и изначально все делали...
А эксперты скажут сразу: че не так и сколько это стоит, и цифры назовут не заниженные (как застройщик), а реальные-среднерыночные. Заключение (копию) пуляется застройщику + претензия, пусть думают (на раздумье 30 дней(срок досудебного урегулирования))
Если соглашаются выплатить - отлично.
Если нет - иск в суд.
Тут из дел юриста - только иск составить.
Если истцов будет больше одного, будет объединение дел, а там проще.

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 05 ноя 2015, 16:05

batmani писал(а):Источник цитаты Ура! Ура! Ура!

"Вчера (запись 31.10.2015г.) на совещании в Правительстве Московской области было принято историческое решение о строительстве в #Щёлково нового автомобильного моста в районе улицы Фабричной. Спасибо губернатору за поддержку!"

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Добрый день! Отлично!

123ромка

Сообщение 123ромка » 05 ноя 2015, 16:06

дак застройщик за это время неровности отштукатурит...прям на шпаклевку...все везде подправит и все.....не будите же потом ломать и смотреть что куда намазано)))) а сломаете-дак вы уж сам виновник)))

123ромка

Сообщение 123ромка » 05 ноя 2015, 16:11

смысл и застройщику писать на устранение недостатков...и в фирму эту????? надо тада сразу уж в фирму и все....с другой стороны застройщик не отказывается ведь устранять недостатки--так что я сомневаюсь что суд что то сделает....вот еслиб застройщик отказывался бы--тада да

prokurator

Сообщение prokurator » 05 ноя 2015, 16:20

123ромка писал(а):Источник цитаты смысл и застройщику писать на устранение недостатков...и в фирму эту????? надо тада сразу уж в фирму и все....с другой стороны застройщик не отказывается ведь устранять недостатки--так что я сомневаюсь что суд что то сделает....вот еслиб застройщик отказывался бы--тада да

Либо нужно дождаться устранения, не удовлетвориться ими и бодаться дальше. А это драгоценное время. С другой стороны у этих фирм уже большой опыт в поддержании и развитии потребительского экстремизма, могут и выкружить у застройщика.

123ромка

Сообщение 123ромка » 05 ноя 2015, 16:28

Не поняли)))) что они скажут в суде??? Чтоб застройщик выплатил?? А застройщик скажет что все устранит в такой то срок....и что тада?? Суд скажет что нет....надо деньгами да?? Суд скажет что застройщик не уклоняется и без проблем все решит.....и какой срок вы им установите???? У них срок еще до мая 2016 есть :D ....и они если захотят могут вам и не сдать квартиру до этого срока...и ниче им не будет за это. Все законно. Вот они вам и скажут...приходите в мае...все устраним.....а вот потом можете снова уж подать....када у них срок выйдет)))

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 05 ноя 2015, 16:46

А смысл экспертов в том, что они укажут с профессиональной точки зрения на несуществующие недостатки (даже на скрытые дефекты), а не с бытовой(нашей) точки зрения.
Даже если сделают-переделают... Хорошо сделают- еще лучше, меньше проблем. Сделают плохо-алгоритм я описал: сначала досудебка (акт с недостатками и сроком устранения, экспертизы, претензии и т.д.), так как суд даже рассматривать не будет.

123ромка

Сообщение 123ромка » 05 ноя 2015, 16:51

Ну укажут...застройщик все сделает если хорошо?? То эксперты уже не сних поимеют а с вас))))) и сумма думаю приличная за их услуги

123ромка

Сообщение 123ромка » 05 ноя 2015, 16:53

Думаю одному человеку...одну квартиру им не составит труда сделать хорошо. Плюс надо учитывать фактор что дом эконом серии....так что дорогие материалы и супер качество тут быть и не должно

Вернуться в «Наши дома»